Что это было? Мне казалось, что концепция ангелов и демонов уже была объяснена в этой вселенной Варлонцами и Тенями. Первые выглядели для всех святыми существами, а вторые плели интриги и сеяли хаос при помощи посредников.
@Terol: ну, то что ворлонцы были самозванцами, изображавшими богов перед младшими расами, еще не означает, что не существует "настоящего" бога, высшей силы, разумной вселенной или чего-то еще.
С другой стороны, примечательно что и подтверждения существования "настоящего" бога/дьявола в этом эпизоде по сути не показано. Продемонстрированные фокусы вполне доступны, к примеру, какому-нибудь свихнувшемуся на религиозной почве сверхтелепату уровня Литы Александр или Джейсона Айронхарта.
По-моему, как здесь часто бывает, всё оставлено на откуп зрителям. Как в фильме "Река душ", например. Там Локли верит в души и в существование рая и ада (вот и тут она сразу ухватилась за классические доктрины). Охотники за душами верят в души, но считают что никакой загробной реальности нет, а душа умирает вместе с телом, если ее не сохранить. А закоренелый скептик Гарибальди вообще считает, что никаких душ нет, максимум - что с помощью продвинутых технологий можно снять какой-то информационный слепок личности. А что на самом деле? - а это уж во что верит сам зритель.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение серии Обсуждение серии
4С другой стороны, примечательно что и подтверждения существования "настоящего" бога/дьявола в этом эпизоде по сути не показано. Продемонстрированные фокусы вполне доступны, к примеру, какому-нибудь свихнувшемуся на религиозной почве сверхтелепату уровня Литы Александр или Джейсона Айронхарта.
По-моему, как здесь часто бывает, всё оставлено на откуп зрителям. Как в фильме "Река душ", например. Там Локли верит в души и в существование рая и ада (вот и тут она сразу ухватилась за классические доктрины). Охотники за душами верят в души, но считают что никакой загробной реальности нет, а душа умирает вместе с телом, если ее не сохранить. А закоренелый скептик Гарибальди вообще считает, что никаких душ нет, максимум - что с помощью продвинутых технологий можно снять какой-то информационный слепок личности. А что на самом деле? - а это уж во что верит сам зритель.