- Главная
- Сериалы
- Девочки Гилмор
- 2 сезон
- s02e03 - Red Light on the Wedding Night
s02e03 — Red Light on the Wedding Night

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 17.10.2001 04:00 |
| Всего просмотров: | 11 70449.03% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 17.10.2001 04:00 |
| Всего просмотров: | 11 70449.03% |
Обсуждение 3 серии 2 сезона Обсуждение серии
22а ещё слова Макса, что Лорелайн делает всё только для себя (ну как-то так он выразился) отбили к нему всякое уважение и интерес, не только для меня лично, но и в глазах Лорелайн это хорошо просматривалось
Восставать против установки светофора — в этом суть этого городка.
"Мишель услышал и увязался с нами" — конечно, он не мог такое пропустить, чем он будет доставать свою начальницу следующее столетие.
О господи, как мило, Эмили Гилмор умела быть порхающей и влюбленной.
Ох, как мне нравится, что Кристофер и Лорелай пронесли свою дружбу через года, хорошо иметь такого человека, который знает тебя с самого детства, с которым вас столько связывает, даже если ваши семейные отношения не сложились. Всегда меня расстраивает это, что если расстаешься с человеком, то теряешь его, но вас же связывал не только секс и кольцо на пальце, как так. И тем паче счастлива от их близости.
"Ты знала, что у нас это есть?! - Понятия не имела! - Да ладно вам. - Эй, там огонь! - Это жаровня. Вы что, жили в подземном убежище? - Он так много знает! - Создадим секту в его честь." XD
Макс — умелец на все руки. Лорелея всегда выбирают мужчин, которые могут прокормить ее и её дочь, это враки, что путь через желудок лежит лишь у сильного пола. Он так мило обтекает и принимает их причуды, ну как не влюбиться в такого мужчину? Ну и он прав, Макс ведь должен понимать, какое влияние он может оказывать на Рори, он станет теперь не просто ее учителем, а отчимом, он может искренне за нее переживать и оберегать от всего, как и сама Лорелея.
"В моей комнате мужчина". Вот она реальная проблема, принять, что теперь вас не будет только двое и в ваше мирок влезет кто-то, незнакомый с его правилами. Потому что даже учитывая, как Макс старается влиться в их жизнь, Лорелея не пускает его. Потому что в глубине души понимает, что он не тот, кто ей нужен. Что они слишком быстро решились на этот шаг. Хотя Макс все равно жаль, он действительно хороший человек. Просто... не её романа.
Мамочки, я там чуть на месте не сдохла, почему Люк такой Люк! Всегда ворчит в глаза, негодует,но делает такие невероятные вещи, зная, как они обрадуют его близких, пусть даже он не согласен с тем, что они делают. Эта арка, что он сделал для свадьбы Лорелай... у меня нет слов.
"Думаю, если ты находишь того самого человека, который готов терпеть твои выходки, не пытаясь тебя изменить, переодеть или заставить есть французскую кухню, то с браком можно смириться" — идеальная формула для меня.
Так мило было, когда Дин рассказывал о причудах Рори и Лорелай Максу :D
И объевшаяся Лорелай, обвиняющая Макса: "Почему ты позволил столько мне съесть?" - типикал я :DDD
Если ты не дрожишь от волнения перед таким важным днем, не думаешь о парне постоянно и даже в первую ночь уходишь, чтобы обсудить со своей дочерью "все ли так", значит, все-таки что-то не так)
Другой вопрос, что у Лорелей с Максом свадьба в принципе слишком рано, они не знают друг друга совсем, они не пожили вместе, они еще не любят друг друга. Слишком импульсивное решение без последствий не обходится
ну и конец серии это конечно эпик фейл, к Рори нет вопросов, она выросла с этим нездоровым человеком и поэтому так поддерживает все эти кринжовые ситуации.
Но Лорелая вместо того чтобы как взрослый человек поговорить - просто валит.
Кроме того, меня в целом удивила ситуация что они решили не жить вместе до свадьбы, это типа дико странно.. Я вообще считаю что надо хотя бы год вместе пожить чтобы понять твой это человек или нет!
Как я помню ехать от Макса до Лорелаи около 45 минут на машине, он значит приехал с принтером своим, а она даже не подумала дать ему свой хотя бы ключ. Ну типа ой сорян забыла, на вот мой ключ - иди принтер установи..
Из 2025 года, когда все более менее стараются вести себя осознанно, смотрится конечно сериал странновато.
У мамы и дочки конечно очень нездоровые слипшиеся отношения, когда дочь уедет (и если), у мамы сорвет крышу.
согласна с тем, что это, вероятно, особенно бросается в глаза современному зрителю. меня ещё, например, ужасно возмущает (не именно в этой серии, конечно, а в принципе) отношение взрослых людей в этом городке к Дину: Люк набросился с кулаками, Лорелай прибежала признаваться в ненависти посреди бела дня, а Ричард и вовсе унизил в стиле old money повестки. удивляюсь терпению персонажа, но понимаю, что это отчасти вызвано его существованием только в качестве «парня Рори», он как будто не несет смысловой функции как самостоятельная единица. я просто удивляюсь тому, как взрослые люди в этом городе на полном серьезе достают (буллят?харассят?без понятия) ребенка, а самое главное, что это случилось из-за того, что Рори не прояснила контекст))
про то, что Лорелай показано идти к врачу и разбираться с душевными ссадинами, даже расписывать не буду. Макса жаль, эпизод с ключом ужасный, а с тем, как ему вести себя с Рори (респект за попытку прояснить границы), еще хуже. короче, думаю, Лорелай и Люк - эндгейм, ибо оба со своими тараканами и в ужасе от перемен и коммитментов