s02e19 — Teach Me Tonight

Девочки Гилмор — s02e19 — Teach Me Tonight

Моя оценка

4.604
MyShows
515
Длительность:
Даты выхода: 01.05.2002 04:00
Всего просмотров: 11 07046.38%

Обсуждение 19 серии 2 сезона
Обсуждение серии

43
mir4ik
mir4ik
03 февр. 2016, 02:27 #
Показать комментарий
id18379359
id18379359
25 апр. 2016, 16:08 #
Как же меня раздражает этот заносчивый Джесс,и как он может нравиться Рори!
Nog
Nog
19 мая 2016, 22:50 #
Фильм Кирка))
AriadnaBi
AriadnaBi
24 июня 2016, 02:16 #
@Nog: Вообще нечто невероятное!)
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
08 февр. 2021, 02:49 #
Нормальный такой артхаус! 👍
AriadnaBi
AriadnaBi
24 июня 2016, 02:17 #
Рори и Джесс очень милые вместе, хорошо когда рядом есть человек с которым можно поговорить. Но вот что он с больницы слинял, не классно(
Хотя во многом его даже понимаю
chrispi268
chrispi268
30 июня 2016, 17:40 #
ну понятно, что лорелай переживает за рори но, но могла бы уже не быть такой жестокой, она же видит, что джесс чувствует только хорошее к рори, да и люком она дорожит..(
надеюсь, что джесс вернётся, по-любому должен ))
Давай уже Крис, вернись к семье раз тебе с ней так хорошо, не тупи!!!
chch93
chch93
02 апр. 2019, 00:30 #
"Тебе надо ложиться спать после обеда" — ога, или иначе теории заговора будут видеться в цвете светофора, Лорелай😁 Так нравится её нежное розовое пальто в конце на кинопоказе.

"Мне нужна минута твоего внимания. — Я уделю тебе две, потому что ты меня пугаешь" типичное общение любого человека с Кёрком. Его фильм просто вышка, я со смеху думала умру, артахаус рыдаль.

"Тебя не переведут в выпускной класс! — Хотя бы выучу, где какие кабинеты"😆
Люк такой неуклюжий, но такой хороши дядя, не может позволить племяннику потратить весь потенциал лишь на глупые выходки, и повторить свою собственную судьбу.

"А одеяло зачем? — Чтобы кресло не замерзло" — мать-наседка, люблю Лори в эти момент ещё больше. Но сидящий рядом Крис, который примчался в ночь, только услышав о травме дочери, особенно умилил. Жаль, конечно, что только такой печальный повод заставил их помириться, но хорошо, что они вообще это сделали.

Зря-зря Рори вот врет, лучше бы правду говорила Дину несмотря на его реакцию, как минимум, так было бы честнее, а ему не было бы потом что её предъявить, сама себя в яму загоняет.

"Ты меня не убьешь. Подумай, как скучно тебе будет без меня жить" — какой он всё-таки засранец, а, ахахахах, спровоцировал девочку на не-свидание. И ведь увлекает её дерзотная натура паренька, тянет к неизведанному и тому, что он в её примерной душонке пробуждает. Но гораздо важнее оказывается то, к чему Рори подталкивает Джесса, заставляет поверить в себя и свой незаурядный ум, отбросить этот подростковый бунт в сторону и взяться за голову, ведь с его умственными возможностями он действительно много смог бы, если бы не эти попытки привлечь внимание постоянные от одинокого мальчика.
chch93
chch93
02 апр. 2019, 00:30 #
@chch93: Да, случился несчастный случай, да, Джесс был косвенно в нем виноват, но насколько же мисс Лорелай Гилмор в своих переживаниях за дочку порой не следит за своим же языком, эх, сама же жалеет об этом тут же.
Так жаль мальчика стало, сидит, одинокий на озере этом, сам себя корит больше всех, и самое главное, что лучше Люка его никто в этой ситуации не понимает, от того и не стал ругать, а просто сел рядом и молча поддержал. И настолько эта вина его подавила, что даже не смог выдержать и уехал из места, где впервые хоть какое-то подобие семьи имел😔 Так печально, как один серьезный проступок может поменять твою судьбу.
Snkdktl
Snkdktl
27 февр. 2021, 00:23 #
Это очень жестокие слова, тем более про ребёнка, который чувствует себя никому не нужным. Я не вижу что такого ужасного Джесс делал жителям города, что все к нему так относились. Ну и сорян, но в аварию кто угодно мог попасть, тем более, что это не его вина.
Fadelena
Fadelena
20 апр. 11:05 #
@Snkdktl: жители хорошо относились к Люку, и к племянника его отнеслись бы так же, если бы тот не выпендривался и отталкивал всех, делал тупые пранки и подставы, грубил и хамил направо и налево. Реакция жителей логична; точно так же, как и объяснимо поведение Джесса - брошенного нелюбимого ребенка ( хотя последнее Люк как бы опровергает). Объяснимо, но не оправдательно.
lovelis99
lovelis99
26 сент. 2021, 16:11 #
господи фильм Кирка гениален🤔🥲Девид Линч мог бы гордится им, один из лучших эпизодов сериала

«Уже 5 лет я работаю над короткометражкой и если поспешу то могу закончить её к четвергу» 😅
ChrisNastich
ChrisNastich
28 янв. 2024, 15:26 #
Дааа, тоже подумала, что фильм в стиле Линча 😀
lovelis99
lovelis99
26 сент. 2021, 18:01 #
Это был несчастный случай. Я понимаю Лорелай была в шоке, но она заходит за берега. Люк не должен был отправлять своего племянника назад только потому что Лорелай он не нравится. Не знаю иногда эту женщину так заносит
yanok2001
yanok2001
06 янв. 2022, 18:56 #
"Ваш город - одна большая психиатрическая клиника"
Крис (с)

кажется, это самое точное определение Старс-Холлоу :D
nicolemeadow
nicolemeadow
01 апр. 2022, 22:18 #
Лорелай переборщила, последнее время она бесит своим отношением к людям. она думает, что знает лучше всех как всем нужно жить.
не защищаю Джесса, но он неплохой парень, Рори рядом с ним такая живая и прям светится. А Дин - нудный прилипала и нытик. видно же, как Рори устала от него.
эта авария могла случиться с кем угодно и видно, что Джесс себя винит
Крис хороший как всегда
Croheart
Croheart
08 мая 2022, 12:45 #
Крис 😭❤️
Всё-таки при всём их с Лорелеей раздолбайстве они так любят Рори и, главное, показывают это делами.
Ria_Rina
Ria_Rina
03 июня 2022, 08:35 #
А мне кажется хуже всех ведет себя Рори. Абсолютно не думает ни о чувствах Дина, ни о чувствах матери. Лорелай ее лучшая подруга, а Джес ей постоянно грубит - этого уже должно было быть достаточно, чтобы постоянно с ним не общаться
ChrisNastich
ChrisNastich
28 янв. 2024, 15:31 #
А почему Рори должна думать о чувствах других людей больше, чем о своих? Она с ним общается, потому что ей он нравится. Этого уже достаточно, чтобы не прекращать общение. Вот что нужно сделать Рори на мой взгляд, так это поговорить с Дином, а Лорелай может сама за себя постоять, отношения между ней и Джессом касаются только их двоих.
ushkoip
ushkoip
26 июля 2022, 16:28 #
этот сериал заслуживает просмотра хотя бы ради фильма кирка
all_lavender
all_lavender
20 февр. 2023, 01:13 #
Джесс супер мерзкий…
TriadFromMars
TriadFromMars
26 февр. 2023, 18:37 #
Ну не нравится мне Джесс! Это романтизация тоже вот этих опасных парней, как я считаю, когда их шипперят. Ну опасный он парень, он тоже Рори не пара. Все равно я вижу эти манипуляции, он ее границы нарушает, а Рори просто влюбилась, что тут поделаешь. Я уже поняла, что эту сюжетную линию надо принять, и я не скажу, что я супер в группе поддержки Дина (да и Падалеки, наверное, пора отчаливать на съемки сверхов). Мне просто неприятен Джесс, видимо, я личностно выросла из любви к таким вот персонажам (Типа его, Тристана и тп, коих много было в фильмах 90-00-ых. Слишком много звоночков, но интересно, что будет дальше.
Видимо, это тоже тот этап, через который проходят некоторые девушки («опасные» парни).
Понятно, что Джесс напрямую не виноват в аварии, переживал он ее сильно, но такое поведение, как у него, часто может привести к таким инцидентам.
TriadFromMars
TriadFromMars
26 февр. 2023, 18:38 #
Господи, и как я забыла про Кирка!!!! Лучшая короткометражка на свете, эти танцы!
TriadFromMars
TriadFromMars
26 февр. 2023, 18:41 #
И я согласна с комментарии выше: еще очень показательно его поведение с мамой Рори. И с Люком. Хоть 100 раз скажите про его ужасную судьбу, но я не считаю это оправданием. И я пытаюсь не осуждать Рори, но действительно очень нехорошая ситуация с Дином. Но так сложно порвать самой отношения, наверное.
ValerieMachneva
ValerieMachneva
29 апр. 2023, 00:01 #
Взбесила в этой серии Лорелай. Ни Рори, ни Люку не может нормально рассказать о своих переживаниях, касательно отношений Джесса и Рори, все какие-то истории и отмазки придумывает, а потом сразу устраивает истерики.

При этом говорит Рори «не переживай, все хорошо, все в порядке, я не злюсь»
stumpsy
stumpsy
09 нояб. 2023, 02:20 #
Лорелай не «переборщила» как здесь пишут. Она мать, конечно она с ума сошла от таких новостей. И она не знает Джесса с той стороны, с какой видит его рори. Да я бы и сказала, что там есть на что смотреть. Да, он начитанный, но он мудак. Специально ли, или так вышло, но он мудак и ничего его не оправдывает. Любая нормальная мать, конечно же, переживала бы, увидев свою дочь с таким
Nooooo99
Nooooo99
26 окт. 2025, 16:34 #
@stumpsy: согласна с вами. Лорелай не просто так не нравится Джесс, он ведёт себя отвратительно и было предсказуемо что он вычудит нечто подобное. Она воспитала хорошую девочку и хочет её защитить.
ChrisNastich
ChrisNastich
28 янв. 2024, 15:36 #
Лерелай в конце серии раздражала своей истерикой. Я понимаю, что она переживала. Но у нее явно траблы с самоконтролем. И еще будто какое-то слияние с дочерью, чрезмерная опека, а Лори уже старшеклассница. Постоянный контроль, утверждает, что Рори «не такая» и проч. Ей будет сложно, когда Рори уедет из родительского дома.
yasminbnmd
yasminbnmd
24 июня 2024, 18:39 #
Мне отношения между Лорелай и Мишелем напоминают Спанч Боба и Сквидварда, если вы понимаете, о чем я
DryRedWine
DryRedWine
29 июня 2024, 01:44 #
как-то жалко даже немного Джесса и Люка стало в этом эпизоде
plnkf
plnkf
17 сент. 2024, 19:21 #
как же раздражает джесс… самый противный персонаж во всем сериале.
еще больше раздражают комментарии, оправдывающие его поведение. он же такой бедный и несчастный, у него тяжелая судьба))) это не повод относиться пренебрежительно ко всем подряд, взрослый парень, в конце то концов.
реакция лорелай более чем понятна, ее дочь попала в аварию из-за какого-то мутного подростка, много кто не смог бы держать себя в руках

зато фильм кирка огонь!
scorpio-on
scorpio-on
02 февр. 2025, 19:24 #
Никогда не нравилась линия с Дином, но хотелось, чтоб ее закончили как-то более красиво, чем то, что происходит сейчас. Абсолютно не понимаю, что может нравиться в Джессе. Он даже до плохого парня не дотягивает, просто мелкий неприятный пакостник. Обсуждение книг абсолютно не тянет на достойную причину для влюбленности, для этого достаточно книжных клубов. Если бы Рори бросила парня, читающего книги и укатила с плохим парнем на мотоцикле в закат - это было бы понятно для ее возраста. А тут просто какая-то нелепица ходячая.
Fadelena
Fadelena
20 апр. 11:12 #
@scorpio-on: меня ещё веселит, что Дин такой высокий мужественный, и этот чечик невысоклик нам противопоставляется как альфач, который "побьёт Дина". Это вкусовщина, конечно, и оба актёра абстрагированно если смотреть абсолютно норм, но в контексте их противостояния как-то ну нелепо, что ли
MeltingIce
MeltingIce
10 февр. 2025, 01:49 #
Рори можно понять. Сейчас вот в её бы возрасте думать о будущем, искать себе идеального спутника = хорошего будущего мужа, отца детей и тд. Конечно нет! В этом возрасте особенно тянет на плохих парней, а тем более хороших девочек, это норма. Но всё равно Джесс мне не нравится, вот прям так и хочется подзатыльник отвесить! Но это, наверное, потому что я не в возрасте Рори, а в возрасте её мамы)))
Body_Speaks
Body_Speaks
27 сент. 2025, 23:05 #
@MeltingIce: я тоже в возрасте ее мамы, но мне нравится Джесс потому что он харизматичный и живой )
vk750602
vk750602
26 окт. 2025, 19:37 #
@Body_Speaks: соболезную
НадеждаТ
НадеждаТ
10 февр. 2025, 19:03 #
Дико не нравится Джэсс!!!
И то, как Люк уговаривал Рори с ним заниматься, задобрив Лорелай шоколадным десертом напомнило, как в Отчаянных домохозяйках Сюзан не хотела, чтоб её дочь Джули общалась с Заком Янг
catchmeimfalling
catchmeimfalling
17 июня 2025, 03:49 #
блин, я попала в эту ловушку, как и рори, и мне тоже нравится джесс...

причем я понимаю, что он весь такой намеренно крутой и опасный, и не особо хороший человек, но не могу ничего поделать с этим
g1744536
g1744536
19 сент. 2025, 19:17 #
интересно, что мы впервые видим, как Рори вообще катается на машине, которую ей подарил ДИН, в моменте, где ДЖЕСС ее разбивает))))
Body_Speaks
Body_Speaks
27 сент. 2025, 23:02 #
Джесс офигенный, а Дин скучный и дотошный
vk750602
vk750602
26 окт. 2025, 19:53 #
@Body_Speaks: Если у вас в семье любовь была через напряжение, непредсказуемость или контроль,
то спокойно и стабильно может казаться… «скучно», потому что непривычно. Стабильность часто воспринимается как отсутствие эмоций.
Но на самом деле это просто про безопасность.

Если человек привык к эмоциональным американским горкам, то здоровая динамика кажется как скука и «он слишком простой». Это не потому, что «хорошие мужчины плохие». Это потому, что вы безопасность приравниваете к скуке, так как ваша нервная система привыкла к драме как к норме.

У Джесса откровенно негативно девиантное поведение — всем грубит, ворует вещи, саботирует мероприятия, не учится (это его !обязанность! в этом возрасте), постоянно всем врет и так далее.

Но ему все прощается из-за а) он читает книжки б) от него отказалась мать. Это вообще не оправдание. Да, его можно жалеть и ему можно помогать и принимать. Но как только это вносит неприятности в спокойные жизни других людей — точка. За это должна быть ответственность, чтобы ребенок понимал, что так нельзя. Он может усложнять себе свою жизнь, но не других.

Это вы называете «быть более интересным»?))

Возможно у вас паттерны привязанности как «любовь = нужно бороться, бояться потерять» или вообще фиксация на адреналине эмоций: путание страсти и нестабильности 🤔🤔

В общем, надеюсь вы когда-нибудь это перерастете и найдете безопасность в любимом человеке)
Antosya
Antosya
PRO
16 окт. 2025, 09:24 #
Я не в команде поддержки Дина, но и не поддерживаю Джесса.
Он очень безответственный, ему нет ни до чего дела, он специально устраивает какие-то происшествия, ворует вещи, зло разыгрывает, в общем, всячески пытается показать, как ему НЕ нравится в Старс Холлоу. А когда Люк попросил с ним позаниматься Рори, он явно воспринял это как возможность побыть с ней, подбил ее поехать за мороженым и опасно вел, и потом еще его оправдывают, типа он не хотел.
Да, он не хотел, не думаю, что кто-то, кто попадает в аварию, этого хочет, но привело к этому именно его поведение, так что да, он виноват.
А не любят его жители из-за того, что у них максимально спокойный и размеренный городок, где все живут "как надо", такая тихая гавань. А Джесс своими замашками нарушает спокойствие, да, потом он исправляет, как может свои поступки, но дело же уже сделано.
Nooooo99
Nooooo99
26 окт. 2025, 16:46 #
Полностью поддерживаю Лорелай, она думает о дочери в первую очередь и хочет ей добра. Люк поступил неправильно, что свалил на Рорри заботу об успеваемости Джесса, у неё итак своих забот хватает. А Джессу вообще ничего в жизни не надо, только чешет языком и всем вокруг проблемы создает. Какое он влияние на неё может оказать? На месте матери я бы тоже бескопокоилась. Было бы славно, если его действительно отправят назад, раздражает уже его физиономия.
И это все начало конца с Дином, надеюсь Рорри себе в этом уже признается и они нормально поговорят, какой смысл продолжать эту двойную игру.
Написать комментарий: