Девочки Гилмор — s04e08 — Die, Jerk

Моя оценка

4.427
MyShows
393
Длительность:
Даты выхода: 12.11.2003 04:00
Всего просмотров: 9 55040.01%

Обсуждение 8 серии 4 сезона
Обсуждение серии

26
Nog
Nog
22 июля 2016, 02:43 #
Ансамблю, врдимо,тоже не поздоровится)
Goolpia
Goolpia
21 мар. 2017, 20:36 #
Единственное событие серии- что Рори наконец-то нашла себе занятие в газете (
ricci_ricci
ricci_ricci
11 июля 2017, 15:41 #
Рори становится все меньше идеальной,все больше человеком,наконец то!
Fukkatsu
Fukkatsu
PRO
20 нояб. 2018, 23:28 #
Очень тяжело Рори даются неудачи, а ведь в жизни их будет ещё много, надо учиться справляться с такими вещами в подростковом возрасте
Mr_Mizzrim
Mr_Mizzrim
08 мар. 2020, 16:23 #
Очень интересно смотреть эту серию, когда сама журналист и как раз учишься справляться с критикой редактора. "Но я же старалась!" "Мне нужен талант" "Это что-то личное" - какие на самом деле детские оправдания. Что толку от стараний, если нет результата, и что есть талант, разве он избавляет от необходимости учиться? Очень тяжело, когда тебе не объясняют все, как учитель в школе, но приходится это "съесть", потому что на самом деле редактору на тебя наплевать, ему нужен хороший продукт
Mr_Mizzrim
Mr_Mizzrim
08 мар. 2020, 16:49 #
Немного странная ситуация со статьей и личным мнением. Рори действительно не является экспертом в балете и арт-критиком и не учится на факультете искусства, я так понимаю, и если там действительно все в таких грубых словах, как кричала балерина, странно, что редактору так понравилась статья и ее пустили в печать - просто рассказать о том, как тебе не понравилось мероприятие, в котором ты не разбираешься, это не журналистика.
Mariana_Mel
Mariana_Mel
12 дек. 2020, 01:24 #
@Mr_Mizzrim: абсолютно согласна! тоже смутило несоблюдение журналистских стандартов со стороны редактора
Green_Bracelet_
Green_Bracelet_
02 июня 2025, 02:03 #
@Mr_Mizzrim: я заметила, что яркие разгромные отзывы о чем-либо привлекают много внимания. Сейчас на Ютубе легче встретить критику фильмов/сериалов/книг/публичных личностей, чем видео о том, что тебе кто-то понравился. Приходится специально искать именно такие отзывы, лайкать их и нажимать на "не рекомендовать" на видео с ярким негативом. Возможно, и у них такая политика в журнале. Негативный отзыв как-будто намекает на то, что критик-то знает, как лучше, он требует высшего качества, и посредственность ему не подходит. И никто не обращает внимания, что он не работает в этой сфере и ничего об этом не знает. Я не журналист и не редактор и ничего об этом не знаю, но заметила такую тенденцию в ютубе и у многих блогеров в интернете вообще. Очень много негатива,но это привлекает внимание и приносит деньги. Мне намного приятнее после всего этого купить женский журнал с советами о питании, отношениях, хозяйстве, работе. По крайней мере я узнаю что-то полезное и конструктивное. Прям хочется уже из соцсетей уйти в книги и журналы, где ты просто наслаждаешься процессом, а не анализируешь все с целью найти что-то плохое
Nanneke
Nanneke
PRO
07 июня 2025, 18:00 #
@Green_Bracelet_: потому что такие статьи вызывают обсуждения. Обсуждение практически равно реклама
Всё очень логично.
И возмущаться и придираться бывает легче, чем хвалить
MaryNikel
MaryNikel
16 окт. 2021, 15:50 #
Шутка от Лорелеи про винсента гала и коричневого кролика 😂
nicolemeadow
nicolemeadow
08 мая 2022, 11:44 #
забавно наблюдать за прогрессом вхождения технологий в нашу повседневную жизнь - в первом сезоне были только стационарные телефоны, потом пейджеры, компьютеры, а теперь уже мобильные телефоны, интернет, вай-фай, ноутбуки. как все быстро произошло
ну хоть в колледже Рори уже стала обычным человеком. не самая лучшая во всем и у неё тоже проблемы и неудачи и мальчики не падают к её ногам
id18379359
id18379359
24 янв. 2023, 18:54 #
Редактор это не тот пацан, который играл в Баффи одного из трех антагонистов-подростков-магов?
TriadFromMars
TriadFromMars
05 янв. 2024, 20:04 #
Тоже первая реакция: «Это что, Джонатан?» 😀
StasyaVasya
StasyaVasya
25 мар. 00:32 #
@id18379359: он-он))))
НадеждаТ
НадеждаТ
12 февр. 2025, 21:14 #
Мишель Жэрар: Это деловое собрание, ребёнок может не участвовать
НадеждаТ
НадеждаТ
12 февр. 2025, 21:40 #
Миссис Ким покупателю: Плохо, что у Вас нет детей, у всех должны быть.

Не согласна, детей нужно рожать для хорошего, счастья и любви, а не чтоб всё запрещать и вынуждать врать и изворачиваться как Лейн весь сериал
НадеждаТ
НадеждаТ
12 февр. 2025, 21:56 #
Или Пэрис, вот зачем её родителям ребёнок, если она большую часть жизнь провела с няней? Выросла в неадекватного взрывного персонажа, который всегда раздражает

Джэсс не нужен родителям,

Кирк – один из 12 детей, которого мне жаль больше всех в сериале
MeltingIce
MeltingIce
25 февр. 2025, 00:24 #
Очень забавно и интересно было слушать диалоги про интернет: зачем он нужен? е-мейлы очень холодные, про покупки в интернете... сравниваешь с текущей жизнью и понимаешь на сколько мы и правда стали зависимы от интернета! Еще отметила про себя ранее как много читает Рори, я раньше так же читала взахлёб, а сейчас всё вытеснил интернет.
Anlesss
Anlesss
18 мар. 2025, 14:49 #
У Рори начались проблемы с учебой, а я всё больше убеждаюсь, что журналистика - это не её, не то, с чем она должна связать свою жизнь. У неё нет смелости, напористости в характере. Она любит читать книги, и очень умна, хороша в этом. И, как по мне, ей лучше было бы пойти учиться на литературный, стать редактором, изучать издательское дело, быть учителем, в конце концов.

Посмотрим, как сценаристы будут дальше развивать эту тему, но пока им не удаётся меня убедить в том, что из Рори выйдет хороший журналист.
Green_Bracelet_
Green_Bracelet_
02 июня 2025, 02:15 #
Я не смогла бы быть журналистом. Понимаю Рори в том плане, что в первые разы вообще сложно воспринимать критику от людей в адрес своей работы, когда ты еще сам не уверен в том, что ты делаешь. Тоже работаю с людьми и спустя годы поняла, что каким бы квалифицированным специалистом ты ни был, всегда найдутся люди, которым твоя работа не понравится просто потому, что мы все разные. И будут люди вообще без знаний о том, что ты делаешь, которые будут считать тебя никем, потому что в своем мире они самые умные и самые лучшие. В принципе, и балерина рано или поздно поймет, что будут те, кому не нравится ее выступление, но найдутся те, кто будет восхищаться ее умением держать себя на сцене. Люди есть люди, они разные и они не реагируют так, как нам хочется
Green_Bracelet_
Green_Bracelet_
02 июня 2025, 02:22 #
@Green_Bracelet_: единственное - нужно научиться понимать, когда критика конструктивная, а когда нет. Важно уметь выслушать с холодной головой, четко понимать свои права, обязанности и границы. Очень уважаю тех специалистов, кто умеет признавать свои ошибки и спокойно исправляет их. Для меня это важнее, чем напускная уверенность в себе
Nanneke
Nanneke
PRO
07 июня 2025, 18:01 #
@Green_Bracelet_: ох, как вы правы)) всем нравится невозможно
Pleguzova
Pleguzova
31 авг. 2025, 11:56 #
Такая странная ситуация за ужином: бабушка и дедушка хвалят статьи Рори, говорят что читали каждую, обсуждают воодушевлено, говорят что сохранят все статьи своей внучки. И в этот момент мамаша вскрикивает «ура, выпал мой номер». Нонсенс. И потом она рассказывает, что её родители плохие, а она прекрасная понимающая мать. Хотя в этот момент ведет себя неуважительно и просто перебивает хорошее и важное действие бабушки и дедушки для их внучки.
Anlesss
Anlesss
31 авг. 2025, 13:41 #
@Pleguzova: потому что Лорелея всю жизнь ведёт войну со своими родителями, разными способами, пытаясь втянуть в неё Рори. Она упорно не понимает, что Рори эта война ни к чему, и по привычке ищет в хорошем отношении своих родителей к внучке подвох, или преуменьшает своими действиями их хорошие слова и поступки по отношению к Рори.

Обиды, которые у неё есть на родителей, часто необоснованные и несправедливые, она старается перенести на плечи Рори. Ситуаций, где это чётко видно, в сериале, к сожалению, очень много.
Pleguzova
Pleguzova
31 авг. 2025, 14:33 #
@Anlesss: согласна. Просто мне казалось, что в первых сезонах она старалась разделять свои обиды на родителей и их отношения с Рори. А потом начала и правда втягивать ее в свои обидки и обесценивать их тёплые поступки в сторону внучки
Anlesss
Anlesss
31 авг. 2025, 18:51 #
@Pleguzova: как по мне, в более ранних сезонах это просто было менее заметно. Объясняю для себя это тем, что тогда отношения Рори с дедушкой и бабушкой только устанавливались, и Лорелея не ожидала, что, в итоге, они так сблизятся, что Рори не будет их в штыки воспринимать. Поэтому Лорелея не воспринимала своих родителей как угрозу для Рори, а только как угрозу для себя.
Моя теория такая.
Написать комментарий: