Очень интересно смотреть эту серию, когда сама журналист и как раз учишься справляться с критикой редактора. "Но я же старалась!" "Мне нужен талант" "Это что-то личное" - какие на самом деле детские оправдания. Что толку от стараний, если нет результата, и что есть талант, разве он избавляет от необходимости учиться? Очень тяжело, когда тебе не объясняют все, как учитель в школе, но приходится это "съесть", потому что на самом деле редактору на тебя наплевать, ему нужен хороший продукт
Немного странная ситуация со статьей и личным мнением. Рори действительно не является экспертом в балете и арт-критиком и не учится на факультете искусства, я так понимаю, и если там действительно все в таких грубых словах, как кричала балерина, странно, что редактору так понравилась статья и ее пустили в печать - просто рассказать о том, как тебе не понравилось мероприятие, в котором ты не разбираешься, это не журналистика.
@Mr_Mizzrim: я заметила, что яркие разгромные отзывы о чем-либо привлекают много внимания. Сейчас на Ютубе легче встретить критику фильмов/сериалов/книг/публичных личностей, чем видео о том, что тебе кто-то понравился. Приходится специально искать именно такие отзывы, лайкать их и нажимать на "не рекомендовать" на видео с ярким негативом. Возможно, и у них такая политика в журнале. Негативный отзыв как-будто намекает на то, что критик-то знает, как лучше, он требует высшего качества, и посредственность ему не подходит. И никто не обращает внимания, что он не работает в этой сфере и ничего об этом не знает. Я не журналист и не редактор и ничего об этом не знаю, но заметила такую тенденцию в ютубе и у многих блогеров в интернете вообще. Очень много негатива,но это привлекает внимание и приносит деньги. Мне намного приятнее после всего этого купить женский журнал с советами о питании, отношениях, хозяйстве, работе. По крайней мере я узнаю что-то полезное и конструктивное. Прям хочется уже из соцсетей уйти в книги и журналы, где ты просто наслаждаешься процессом, а не анализируешь все с целью найти что-то плохое
@Green_Bracelet_: потому что такие статьи вызывают обсуждения. Обсуждение практически равно реклама Всё очень логично. И возмущаться и придираться бывает легче, чем хвалить
забавно наблюдать за прогрессом вхождения технологий в нашу повседневную жизнь - в первом сезоне были только стационарные телефоны, потом пейджеры, компьютеры, а теперь уже мобильные телефоны, интернет, вай-фай, ноутбуки. как все быстро произошло ну хоть в колледже Рори уже стала обычным человеком. не самая лучшая во всем и у неё тоже проблемы и неудачи и мальчики не падают к её ногам
Или Пэрис, вот зачем её родителям ребёнок, если она большую часть жизнь провела с няней? Выросла в неадекватного взрывного персонажа, который всегда раздражает
Джэсс не нужен родителям,
Кирк – один из 12 детей, которого мне жаль больше всех в сериале
Очень забавно и интересно было слушать диалоги про интернет: зачем он нужен? е-мейлы очень холодные, про покупки в интернете... сравниваешь с текущей жизнью и понимаешь на сколько мы и правда стали зависимы от интернета! Еще отметила про себя ранее как много читает Рори, я раньше так же читала взахлёб, а сейчас всё вытеснил интернет.
У Рори начались проблемы с учебой, а я всё больше убеждаюсь, что журналистика - это не её, не то, с чем она должна связать свою жизнь. У неё нет смелости, напористости в характере. Она любит читать книги, и очень умна, хороша в этом. И, как по мне, ей лучше было бы пойти учиться на литературный, стать редактором, изучать издательское дело, быть учителем, в конце концов.
Посмотрим, как сценаристы будут дальше развивать эту тему, но пока им не удаётся меня убедить в том, что из Рори выйдет хороший журналист.
Я не смогла бы быть журналистом. Понимаю Рори в том плане, что в первые разы вообще сложно воспринимать критику от людей в адрес своей работы, когда ты еще сам не уверен в том, что ты делаешь. Тоже работаю с людьми и спустя годы поняла, что каким бы квалифицированным специалистом ты ни был, всегда найдутся люди, которым твоя работа не понравится просто потому, что мы все разные. И будут люди вообще без знаний о том, что ты делаешь, которые будут считать тебя никем, потому что в своем мире они самые умные и самые лучшие. В принципе, и балерина рано или поздно поймет, что будут те, кому не нравится ее выступление, но найдутся те, кто будет восхищаться ее умением держать себя на сцене. Люди есть люди, они разные и они не реагируют так, как нам хочется
@Green_Bracelet_: единственное - нужно научиться понимать, когда критика конструктивная, а когда нет. Важно уметь выслушать с холодной головой, четко понимать свои права, обязанности и границы. Очень уважаю тех специалистов, кто умеет признавать свои ошибки и спокойно исправляет их. Для меня это важнее, чем напускная уверенность в себе
Такая странная ситуация за ужином: бабушка и дедушка хвалят статьи Рори, говорят что читали каждую, обсуждают воодушевлено, говорят что сохранят все статьи своей внучки. И в этот момент мамаша вскрикивает «ура, выпал мой номер». Нонсенс. И потом она рассказывает, что её родители плохие, а она прекрасная понимающая мать. Хотя в этот момент ведет себя неуважительно и просто перебивает хорошее и важное действие бабушки и дедушки для их внучки.
@Pleguzova: потому что Лорелея всю жизнь ведёт войну со своими родителями, разными способами, пытаясь втянуть в неё Рори. Она упорно не понимает, что Рори эта война ни к чему, и по привычке ищет в хорошем отношении своих родителей к внучке подвох, или преуменьшает своими действиями их хорошие слова и поступки по отношению к Рори.
Обиды, которые у неё есть на родителей, часто необоснованные и несправедливые, она старается перенести на плечи Рори. Ситуаций, где это чётко видно, в сериале, к сожалению, очень много.
@Anlesss: согласна. Просто мне казалось, что в первых сезонах она старалась разделять свои обиды на родителей и их отношения с Рори. А потом начала и правда втягивать ее в свои обидки и обесценивать их тёплые поступки в сторону внучки
@Pleguzova: как по мне, в более ранних сезонах это просто было менее заметно. Объясняю для себя это тем, что тогда отношения Рори с дедушкой и бабушкой только устанавливались, и Лорелея не ожидала, что, в итоге, они так сблизятся, что Рори не будет их в штыки воспринимать. Поэтому Лорелея не воспринимала своих родителей как угрозу для Рори, а только как угрозу для себя. Моя теория такая.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 4 сезона Обсуждение серии
26Всё очень логично.
И возмущаться и придираться бывает легче, чем хвалить
ну хоть в колледже Рори уже стала обычным человеком. не самая лучшая во всем и у неё тоже проблемы и неудачи и мальчики не падают к её ногам
Не согласна, детей нужно рожать для хорошего, счастья и любви, а не чтоб всё запрещать и вынуждать врать и изворачиваться как Лейн весь сериал
Джэсс не нужен родителям,
Кирк – один из 12 детей, которого мне жаль больше всех в сериале
Посмотрим, как сценаристы будут дальше развивать эту тему, но пока им не удаётся меня убедить в том, что из Рори выйдет хороший журналист.
Обиды, которые у неё есть на родителей, часто необоснованные и несправедливые, она старается перенести на плечи Рори. Ситуаций, где это чётко видно, в сериале, к сожалению, очень много.
Моя теория такая.