s04e05 — The Fundamental Things Apply

Девочки Гилмор — s04e05 — The Fundamental Things Apply

Моя оценка

4.524
MyShows
397
Длительность:
Даты выхода: 22.10.2003 04:00
Всего просмотров: 9 64640.41%

Обсуждение 5 серии 4 сезона
Обсуждение серии

22
Nog
Nog
18 июля 2016, 01:56 #
Ужас. Как можно отказаться от свидания с Рори?
SlowoJackal
SlowoJackal
24 апр. 2020, 20:43 #
@Nog: Ну гей, например. Или есть своя Рори.
Но да, таким же вопросом задался.
atr3697
atr3697
01 апр. 2021, 15:06 #
@Nog: я наконец-то была рада, что хоть один человек не влюбился в неё сразу, а то не персонаж, а мэри-сью
AriadnaBi
AriadnaBi
02 сент. 2016, 01:05 #
Люк и Лорелея <3 Надеялась на большее за этот кинопоказ, но все равно безумно мило и такие теплые разговорчики)
KsuCannella
KsuCannella
13 окт. 2016, 04:26 #
Шикарный момент про поезд) Ну и как всегда диалоги Лорелай и Эмили просто прекрасны)) Видимо, пересматривать этот сериал никогда не надоест)
Tigershot
Tigershot
29 апр. 2020, 17:37 #
Какая же у них смешная одежда, привет 2000е :)
Darrinass
Darrinass
10 сент. 2024, 13:59 #
@Tigershot: шикарный образ у Лореляй в красной жилетке! Мода вернулась, 2000е привет ))
Oksana24
Oksana24
04 сент. 2021, 19:22 #
Лорелай меня начинает подбешивать своей ненавистью к маме. Теперь это начинает касаться других людей, как Сьюки и Натали. Это уже просто ни в какие ворота не лезет.
Странно, что свидание у Рори не вышло. Парень очень милый и достаточно адекватный(
solightemup
solightemup
09 нояб. 2021, 20:04 #
ну наконец-то и рори отшили)))
all_lavender
all_lavender
23 апр. 2023, 02:11 #
присоединяюсь к предыдущим комментариям. рада, что рори хоть раз кто-то отшил. а то все действительно от неё всегда в восторге. и невероятно бесит отношении лорелай к эмили с первых серий
stumpsy
stumpsy
24 дек. 2023, 02:21 #
Долго ещё сценаристы будут френдзонить Люка с Лорелай, как будто им четырнадцать?))
olyamyg
olyamyg
PRO
21 июня 2024, 18:38 #
почему-то именно эту серию смотрела очень долго, разделила на два раза :((

но «дружеское свидание» люк и лорелай определенно сделали эту серию лучше
НадеждаТ
НадеждаТ
12 февр. 2025, 19:04 #
4ый сезон вышел в 2003, у всех уже были мобильные. Вообще не поняла, почему звонили Люку в закусочную и оставляли для Лорелай сообщения?
Jammm
Jammm
07 нояб. 2025, 14:47 #
@НадеждаТ: может, связь все еще дорогая, а по домашнему телефону дешево звонить.
НадеждаТ
НадеждаТ
12 февр. 2025, 19:38 #
4сезона бесиит демонизация Лорелай матери, тем более мы видели воспоминания о том, как забеременела, родители поддерживали.
Одолжили денег на Чилтон, Эмили поручитель когда была проблема с термитами, подарили авто на выпуск, тк Лорерай необъяснимо-нелогично была против раньше и Рори три года тратила время в автобусах, потом помогли с оплатой проживания в Еле…
НадеждаТ
НадеждаТ
12 февр. 2025, 20:20 #
Тоже абсолютно непонятное для меня ценообразование – то у Лорелай не было 15т $ на избавление от термитов в 2/11, то за такую же цену смотрят с Суки просто скамейку. А потом говорит дизайнеру Натали Цимерман заверните на фигуру, которая не понравилась бы Эмили.
deparim
deparim
28 февр. 2025, 14:32 #
Тоже согласна. Причем были моменты, когда казалось бы оба персонажа выросли и стали понимать друг друга. Но нет, что Лорелай, что Эмили, все за старое. Хотя, я бы сказала, что Эмили в целом себя более адекватно чем раньше ведет, еще бы они общались между собой и объясняли причины своих действий (например, когда Рори перепутала даты начала учебы в Йеле и Лорелай не смогла приехать на ужин). В общем, я думала, что за 4 сезона Лорелай будет не такой инфантильной, что аж не может и час наедине с Эмили провести.
Rompotte
Rompotte
13 мая 2025, 19:34 #
Концовка напомнила о фильме 500 дней лета. Если бы Рори посмотрела этот фильм, она бы знала, что взаимная любовь музыки The Smiths это не самый лучший фундамент для романтических отношений.
julentiy
julentiy
27 мая 2025, 23:00 #
Почему-то бросилось в глаза, как странно в Старс Холлоу начали менять цвет листья на деревьях - какими-то кусками яркими, а не всей кроной. Может, это были декорации для праздника какого, конечно...
katybell
katybell
03 янв. 17:40 #
"Непосредственность" и "оригинальность" Лорелай, так очаровывающие в первых сезонах, к четвертому начинают вызывать вопросы. Она ведет себя просто отвратительно по отношению к родителям, к Люку, ко всем окружающим ее людям, кроме разве что Рори. Персонаж совершенно перестает нравиться, надеюсь, что такой и была задумка у создателей сериала
Sparkle29
Sparkle29
16 мар. 11:07 #
Странно, почему Рори сказала, что у неё нет братьев и сестер. Как-будто линию с ее отцом просто вычеркнули
Fadelena
Fadelena
22 мая 14:47 #
@Sparkle29: они забыли, тут постоянно такие ляпы😄
Но возможно ещё потому что в оригинале спросили про siblings, а у неё stepsister
Написать комментарий: