s04e02 — The Lorelais' First Day at Yale

Девочки Гилмор — s04e02 — The Lorelais' First Day at Yale

Моя оценка

4.588
MyShows
420
Длительность:
Даты выхода: 01.10.2003 04:00
Всего просмотров: 9 72540.74%

Обсуждение 2 серии 4 сезона
Обсуждение серии

29
Julp
Julp
06 апр. 2016, 10:52 #
Матрас- главный герой этого дня)
inspireluna
inspireluna
04 мая 2016, 20:43 #
Для меня радостно было увидеть Пэрис! :)
Nog
Nog
17 июля 2016, 05:11 #
@Liza_Tihonova: ждал её, как только увидел инициалы П.Г. на двери)
Inside-of-myself
Inside-of-myself
01 февр. 2019, 00:10 #
@inspireluna: её появление очень упростило нахождение Рори в университете. Ведь ей могла бы попасться какая-нибудь тусовщица с завышенным самомнением, которая мешала бы учиться. А так ничего нового, даже немного разочарована этим. Всё же Пэрис могла учиться в том универе, но жить в другой комнате хотя б.
AriadnaBi
AriadnaBi
29 авг. 2016, 18:25 #
Такая милая серия. Каждый раз поражаюсь честности этого сериала, слушаешь диалоги, и будто твои мысли озвучивают <3
Inside-of-myself
Inside-of-myself
01 февр. 2019, 00:30 #
Да, Лорелей конечно очень помогла Рори, осталась с ней на ночь и благодаря ей с другими девушками Рори познакомила. Ей будет гораздо легче, чем реальным первокурсникам сейчас.
Были трогательные моменты и я даже обрадовалась, что у меня нет ребенка, которого я б так отправляла в университет.
Очень душевная серия. Представляю чувства Лорелеи, когда она пришла в пустой дом.. 19 лет бок о бок, а тут родная дочка выпорхнула из гнезда.
Хотя странно все равно, они же Йель выбрали ещё из-за того, что Рори смогла бы жить дома. Или обязательным условием учебы в их университете ещё является и проживание?
TaSukh
TaSukh
PRO
28 авг. 2019, 01:13 #
@ИринаБагрянцева: обычно первый год студент должен жить на кампусе)
pollybeth
pollybeth
12 июля 2019, 18:51 #
Какая же Лорелай все-таки манипуляторша и всеми силами получает, что хочет. Ничем не отличается от своей матери
Barvik
Barvik
13 окт. 2020, 14:07 #
@pollybeth: Не знаю, почему ваш комментарий заминусовали, но ведь она реально манипулирует всеми и эгоистично плюет на окружающих.
Barvik
Barvik
28 окт. 2020, 14:23 #
@Barvik: судя по минусам, некоторые считают нормальным просить об одолжениях других, при этом не выполнять обещания, и навязывать свои проблемы (тот же матрас, не отвезла к себе в гараж, ведь его надо будет вернуть через год, а давай дорогой, придумай как решить мою проблему)
ScarlettLine
ScarlettLine
31 авг. 2022, 06:43 #
Лорелай опять показывает своей эгоизм. Какие-то дурацкие отмазки по поводу машины «слишком долго за ней ехать», «у меня нет бензина». Они живут буквально в одной минуте ходьбы от Люка, какой «слишком долго ехать»🤦🏻‍♀️раздражала меня. Просто не умеет слышать слово «нет». Про матрас я тоже не поняла, почему это проблема - у них же есть гараж, которым они не пользуются, где его можно его хранить. Почему матрас должен остаться у Люка - выше моего понимания
id87432687
id87432687
12 мар. 2021, 00:55 #
мне кажется, это прям слишком, что Лорелай осталась на ночь. чего?
Roxy_Bluff
Roxy_Bluff
07 мая 2021, 01:23 #
в этой серии Лорелея прям особенно раздражала
RainbowGirl
RainbowGirl
05 дек. 2024, 15:42 #
@Roxy_Bluff: меня тоже
Croheart
Croheart
02 июня 2022, 10:57 #
Лорелея иногда такая душная 🙈
Roxy_Bluff
Roxy_Bluff
02 июня 2022, 22:02 #
@Croheart: да даже и не иногда
ScarlettLine
ScarlettLine
31 авг. 2022, 06:59 #
Про Рори и ее тоску по дому: если так дальше пойдёт дело, она никогда не сепарируется от матери. Здоровая сепарация от родителей - это абсолютно нормально, даже для таких крепких отношений, как у них. Я, в принципе, понимаю её чувства, первая ночь всегда самая сложная, когда начинаешь самостоятельную жизнь. Но вот так звонить маме и просить, чтобы она вернулась… ну такое. К тому же Рори в гораздо лучшем положении, чем обычные первокурсники, её соседка по комнате – её бывшая одноклассница, знакомое лицо.
Я специально посмотрела, сколько км от Йеля и от Гарварда до Хартфорда, где живут Эмили и Ричард (Старс Холлоу - вымышленный город). До Гарварда 150 км, до Йеля - 60, то есть Рори и из Гарварда могла бы прекрасно ездить домой на выходные. Но ради того, чтобы сериал продолжался в том же ключе, сценаристы затеяли весь этот сюжетный поворот с выбором Йеля. Напомнило мне Сплетницу, где первые два сезона персонажи каждую серию разглагольствовали, как важно для них поступить в колледжи лиги Плюща, и в итоге все по тем или иным причинам остались в Нью-Йорке, чтобы сериал продолжал идти своим ходом😄
plnkf
plnkf
09 нояб. 2025, 11:02 #
@ScarlettLine: сценаристы выбрали йель, потому что в гарварде не разрешили снимать)
id18379359
id18379359
17 янв. 2023, 19:14 #
Не знаю, почему столько негатива к Лорелай, она спокойно отвезла дочь и отпустила, хотя у нее было точно такое же желание, как у Рори сидеть возле нее! И это именно Рори позвала ее обратно, мама помогла ей освоиться, сделала такую тусовку мощную, какую бы Рори никогда не осилила! Парис ваще смешила со своим желанием быть сдержанной к тихоням 😀
plnkf
plnkf
22 сент. 2024, 15:32 #
так рада что парис и рори соседки) очень нравится их дуэт
muntykooshps
muntykooshps
17 окт. 2024, 23:50 #
Я жду все эти сезоны, что Лорелай уже осознает, что тоже хочет в универ и пойдет учиться!
НадеждаТ
НадеждаТ
12 февр. 2025, 18:37 #
Вообще не рада Пэрис.
Раздражает с первого момента, как показали, пренеприятный характер. Ни психолог, ни тренер личностного роста этого никогда не исправят.
С таким человеком дико тяжело находиться рядом
Green_Bracelet_
Green_Bracelet_
18 мая 2025, 23:57 #
Серия напомнила мне о моем первом дне в общежитии. Каждый раз, когда уезжала от родителей в другой город, плакала 😭 и на этой серии тоже всплакнула. Больше всего стало жалко Лорелай - она вернулась в такой огромный пустующий дом 😭

Забавно, что у них еще нет мобильных телефонов, а есть только пейджеры. Интересно, они будут общаться друг с другом через стационарный телефон?

Перис коуч нужен был позарез, столько плюсов от него. Если добавить сюда психотерапевта, вообще будет шикарно! Ух, эмоциональная серия. Чувствую, будет хороший сезон
НадеждаТ
НадеждаТ
19 мая 2025, 23:40 #
@Green_Bracelet_: 4/2 вышел 30.09.2003, мобильные и в России давно были, не то, что в США, почему не пользуются другой вопрос?

Меня такое в Секс в большом городе (сериал 1998 – 2004) Sex and the City удивляло, КАК ПИСАТЕЛЬ не пользовалась электронкой и моб? Ведь у неё не офисная работа с 9-18ч, удобное реактору колонки отправлять, а не ножками в издательство топать кажый раз
Jammm
Jammm
06 нояб. 2025, 00:22 #
@Green_Bracelet_: у Лорелеи мобильный есть. Почему его нет у Рори и правда странно. Не думаю, что это было прям так дорого.
StasyaVasya
StasyaVasya
25 февр. 23:38 #
@Jammm: и у Рори есть мобильный - ей же Джесс звонил и молчал в трубку (последняя серия 3 сезона).
Jammm
Jammm
06 нояб. 2025, 00:24 #
В серии понравилось, что Рори и Лорелея разделили момент заселения как подружки (да, сепарация, и все такое, но это очень стрессово тепличному цветочку уезжать из дома). И Лорелея прониклась атмосферой университета, в который сама не пошла.
Но это её отношение к Люку прям выбесило. Воспринимает его помощь как что-то само собой разумеющееся. Люк и так их во всём поддержит, защитит, выслушает как член семьи, ну можно же как-то более уважительно к нему относиться.
Jammm
Jammm
06 нояб. 2025, 00:25 #
Не очень понравилось, что Пэрис в соседках. Да, как бы продолжают развивать динамику их дружбы-ненависти, но как будто поленились вводить ещё одного персонажа. С другой соседкой Рори могла бы как-то иначе раскрыться.
Написать комментарий: