Полтергейст довольно банальный - игрушка-обезьянка, перерабатыватель мусора, летающие ножи - всё мы это уже видели и не раз. Хотя, собственно, весь сериал и основан на штампах, так что это не совсем и минус. Зато в этой серии продолжился основной сюжет, что не может не радовать.
@Roland23: что для меня оказалось самым странным в этой серии - это то, что мать с двумя детьми осталась жить в доме, в котором был полтергейст. Ну типа, изгнали же? Всё хорошо) вернулся на следующую ночь барабашка похлеще? Ну так снова изгнали же, что теперь переживать.... Лично я бы не смогла больше уснуть в этом доме и валила бы оттуда на крейсерской скорости)
Очень люблю эту серию. Обезьянка мерзкая с барабанами. Как бы избито не выглядело, всё равно напрягают всегда такие игрушки в кино. Появление Джона порадовало. Единственное, что удивило в серии (ну, как удивило.. ляп это киношный) - перемещение комнаты Дженни. То у её комнаты окно в центре этажа, то комната вдруг угловая, с окнами на двух стенах.
Очень понравилась серия, наконец продолжение основного сюжета. Джон, Джон.. Долго он ещё будет прятаться? Хочу чтобы он с сыновьями вместе занялись делом) А ещё улыбнула эта Миссури! Классная женщина, пхаха, "Парень, положишь ноги на кофейный столик, дам по лбу ложкой", "Прости, он не со зла. Просто бедняга умом не вышел", "Не переживай, Дин все приберет. Ну и чего мы ждём? Тащи тряпку". Шикаааарна, в любимых второстепенных
Потрясающая серия! Вот за такие серии и полюбился мне (да думаю не только мне) этот сериал. Все 40 минут под напряжением, кровь в жилах застывала. Вот это я понимаю - сериал с заделом на ужасы. А не Скуби Ду, блин....
@angelZ: так там же видно, что полку просто еще не вставила и эта полка стоит там же внутри у стены. Она только переехала, кинула просто пока что всё не разбирая или может полка при переезде повредилась, поставила типа потом разберусь.
я восхищаюсь каждым кадром, понравилась серия, увидели их старый дом, а мальчики увидели маму обезьянка напрягла, ждала от нее чего-то страшного - дождалась)
После окончания сериала решил пересмотреть по тихоньку. Разница чувствуется, первые сезоны что тогда для меня страшными были что сейчас, они прям зловещие,брррр. Меня вот всегда удивляет в Америке проблемы с электричеством,да? У них всегда темно вечером в доме/квартире они даже во тьме передвигаются, ванну без света принимают(предыдущие серии)
Миссури, я твой фанат! Боги, насколько же прекрасная серия! Одна из самых любимых, ярких, страшных, но нежных. Мэри, ты прелестна! И да. Это твой дом. Ты его хозяйка.
Очень сильная серия на мой взгляд. И никаких клише я здесь не вижу, т.к. что еще может делать полтергейст в доме? Тоже самое, что показывают везде, это база. Не могу не умиляться отношениям братьев, как они о друг друге заботятся, в особенности Дин о Сэме.
Стандартный набор для полтергейста) но от этого хуже серия не становится. Холодильник конечно своеобразный у них😅🤔 Миссури клевая) а как она Дина подначивала😄
Миссури просто уничтожила весь эпизод. Издеваться над Дином, когда он явно в не самом лучшем душевном состоянии, вернувшись туда, откуда началась разрушаться его жизнь. Что ж это за экстрасенс такая?
@Nick24: ух ты, я думала мне одной эта дамочка не нравилась от слова совсем и как раз за это пренебрежительно оскорбительное отношение к Дину! И это восхваление "святого Сэмми" с ее же стороны тоже раздражало!
@id386471659: Просто какая тут ситуация. Дин жил в этом месте 4 года, он видел, как Мэри там умерла. Он не никогда больше не хотел туда возвращаться. И тут на те вам - Сэм со своими видениями и резким желанием ехать туда. Я не представляю как Дину было тяжело находиться в этом доме. И по его звонку Джону, где Дин позволил себе проявить уязвимость и буквально умолял его о помощи это было ясно. И поэтому человек, утверждающий себя экстрасенсом, как не смогла это увидеть?
При этом она прекрасно увидела потерю Сэмом Джессики? Т.е. на Сэма ее силы работает, а на Дине нет? Бред. Потом её недовольство аппаратом Дина (который он сам сделал) было вообще непонятным. У них нет способностей, как они должны понимать присутствие призраков? В каждом городе вместо спасения людей экстрасенсов искать что ли?
Но не только Миссури тут была невыносима, это был и Сэм, который упивался её поведением. Это был Джон, который проигнорировал звонок Дина, хотя на то никаких причин не было. Это был призрак Мэри, которая могла бы сказать нечто больше Дину чем просто "Дин".
Но это все ранний юмор Эрика Крипке. Он задумал Сэма как основного персонажа и считал, что мы тут все сразу в любви к нему упадем, а значит будем поддерживать его здесь и соглашаться с Миссури. Но Дженсен оказался слишком хорошим актером и дал Дину те слои и глубину, о которых большинство сценаристов даже не мечтали.
ИМХО Совсем немногие сценаристы (и уж тем более шоураннеры) ценили Дина/Дженсена. Раель Такер и Бен Эдлунд однозначно. Робби Томпсон и Адам Гласс думаю тоже. Из шоураннеров ближе всего скорее был Джереми Карвер.
@id386471659: Вообще этот форум мне кажется больше pro-Sam. Тут я смотрю большинство любят таких персонажей как Миссури, Габриэль и т.д. И также кажется все в восторге от сезонов Дабба/Сингера (12-15), которые были сплошным фестивалем ненависти к Дину/Дженсену. И слишком много критики здесь к Карверу и Сезонам 9-10, которые я считаю одними из лучших на ряду с 2 и 4, т.к. во второй половине 9 и в 10 была на мой взгляд лучшая сюжетная арка. Но каждому своё конечно.
Я вот для себя открыл англоязычный форум primetimer, на котором сейчас полно фанатов Дина/Дженсена и такое прямо наслаждения от обсуждения с единомышленниками персонажа, его путешествия, сюжетов, сценаристов, кто как видит те или иные событие. Было даже такое выражение, что фанаты СПН больше чем смотреть СПН любят обсуждать его :)
@Nick24: Я люблю сверхъестественное, смотрела множество раз и моя любовь, позволяет любить почти всех персонажей. Вы же, как мне прочиталось, буквально ненавидете Сэма.
Все внимание мамы достаётся Сэму? Дину она сказала лишь "Дин"? А что она сказала Сэмми? На одно слово больше.🤦♀️ У неё, вероятно, не было времени, вести с ними задушевные беседы. Сэму досталось "прости", потому что в отличие от Дина, он её вообще не знал и рос без неё. Такой сюжет, так это видели сценаристы. И почему все фанаты уверены, что они знают как должно быть...
Миссури издевается над Дином? А по мне так она общается с ним так, как ему комфортно. Не замечала в Дине, любви к телячьим нежностям. Да, внутри ему скорее всего нужны крепкие объятия, но он никогда в этом не признается и она как экстрасенс могла почувствовать именно это.
Джон проигнорировал? Нет, он приехал, именно потому что услышал мольбы сына. А то, что он не показывается на глаза, объясняется его твёрдым убеждениям, что им без него безопаснее.
Что касается Сэмми, то подтрунивание друг над другом это их любимое занятие. Это можно сказать проявление той самой братской любви. Почему вы не осуждаете Дина, за то что после смерти Джессики он постоянно шутил?
И вообще, если вы любите Дина, то любите и его младшего братишку, они идут комплектом. Как можно смотреть историю двух братьев, где они оба буквально в каждом кадре и ненавидеть одного из них?
Грустная и очень эмоциональная серия, заставившая сильно сопереживать обоим братьям (особенно Дину, конечно, т.к. Сэм всё же не помнит той ночи). Честно говоря, не поняла этого прикола с "Дин приберется" - это мне не показалось ни смешным, ни забавным, ни уместным. Камон, ребята тут жизни спасают безвозмездно, им ещё и прибираться нужно? Может, ещё посуду помыть и массаж сделать? Вообще, было всегда обидно немного за зачастую сдержанную благодарность. Если мне не изменяет память, всего в одной серии было, что хоть кто-то из спасённых догадался парням хотя бы ссобойку в дорогу организовать...
Чтож, я наконец-то доучила английский и пересматриваю в самой лучшей озвучке! Серия восхитительна! Нам наконец-то показали и родителей, и фотки, и дом! Миссури-сучку надо было задавить комодом и там и оставить, ибо нехер Дина обижать! 😁
Вот в такие моменты хочется прям ему сказать, не суй ты руку в раковину. Эта Миссури смешная 😆. Момент встречи братьев с мамой 🥲и как она снова защитила своих детей . Так вот где отец , глупо прятаться . Так и знала что у Сэма дар начал появляться .
Понравилась серия и гадалка) но то, как она глаза отвела, когда сказала, что ответов нет.. Как будто что-то уже знала про его будущее. Так жалко Дина было. «- Для тебя это просто очередное задание?» и момент, когда Дин звонит отцу, умоляя о помощи 🥺
Меня не в первый раз поражает как в фильмах/сериалах суют спокойно руку в измельчитель, предварительно не вынув вилку из розетки. Понятное дело, что в данном случае это все равно не помогло бы.
Очень трогательная серия, как Дину тяжело и этот взгляд😞
@VentSauvage: На самом деле это просто киношный миф. Если засунуть в реальности палец в измельчитель, то ничего не случится с ним. Там нет лезвий и все сделано так, чтобы в целом рука пролезть не могла. Ну это насколько мне известно, если кто-то рядом проходящий разбирается лучше, приму поправки😅
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
64В итоге - средняя серия с интересным финалом.
Лично я бы не смогла больше уснуть в этом доме и валила бы оттуда на крейсерской скорости)
Но может я сошла с ума 😅
Единственное, что удивило в серии (ну, как удивило.. ляп это киношный) - перемещение комнаты Дженни. То у её комнаты окно в центре этажа, то комната вдруг угловая, с окнами на двух стенах.
А Джон козлина xD Под носом от сыновей прятался
Вот за такие серии и полюбился мне (да думаю не только мне) этот сериал. Все 40 минут под напряжением, кровь в жилах застывала. Вот это я понимаю - сериал с заделом на ужасы. А не Скуби Ду, блин....
Клево! Ностальгия!
обезьянка напрягла, ждала от нее чего-то страшного - дождалась)
Разница чувствуется, первые сезоны что тогда для меня страшными были что сейчас, они прям зловещие,брррр.
Меня вот всегда удивляет в Америке проблемы с электричеством,да?
У них всегда темно вечером в доме/квартире они даже во тьме передвигаются, ванну без света принимают(предыдущие серии)
И то, что убирать все будет Дин - отличная идея блин😂👌🏻
Миссури клевая)
В целом серия понравилась)
Боги, насколько же прекрасная серия! Одна из самых любимых, ярких, страшных, но нежных. Мэри, ты прелестна! И да. Это твой дом. Ты его хозяйка.
Дин в тоже время: давайте разделимся
Чему и научили нас фильмы ужасов, так это никогда не разделяться
Не могу не умиляться отношениям братьев, как они о друг друге заботятся, в особенности Дин о Сэме.
Холодильник конечно своеобразный у них😅🤔
Миссури клевая) а как она Дина подначивала😄
При этом она прекрасно увидела потерю Сэмом Джессики? Т.е. на Сэма ее силы работает, а на Дине нет? Бред. Потом её недовольство аппаратом Дина (который он сам сделал) было вообще непонятным. У них нет способностей, как они должны понимать присутствие призраков? В каждом городе вместо спасения людей экстрасенсов искать что ли?
Но не только Миссури тут была невыносима, это был и Сэм, который упивался её поведением. Это был Джон, который проигнорировал звонок Дина, хотя на то никаких причин не было. Это был призрак Мэри, которая могла бы сказать нечто больше Дину чем просто "Дин".
Но это все ранний юмор Эрика Крипке. Он задумал Сэма как основного персонажа и считал, что мы тут все сразу в любви к нему упадем, а значит будем поддерживать его здесь и соглашаться с Миссури. Но Дженсен оказался слишком хорошим актером и дал Дину те слои и глубину, о которых большинство сценаристов даже не мечтали.
ИМХО Совсем немногие сценаристы (и уж тем более шоураннеры) ценили Дина/Дженсена. Раель Такер и Бен Эдлунд однозначно. Робби Томпсон и Адам Гласс думаю тоже. Из шоураннеров ближе всего скорее был Джереми Карвер.
Я вот для себя открыл англоязычный форум primetimer, на котором сейчас полно фанатов Дина/Дженсена и такое прямо наслаждения от обсуждения с единомышленниками персонажа, его путешествия, сюжетов, сценаристов, кто как видит те или иные событие. Было даже такое выражение, что фанаты СПН больше чем смотреть СПН любят обсуждать его :)
Я люблю сверхъестественное, смотрела множество раз и моя любовь, позволяет любить почти всех персонажей. Вы же, как мне прочиталось, буквально ненавидете Сэма.
Все внимание мамы достаётся Сэму? Дину она сказала лишь "Дин"?
А что она сказала Сэмми? На одно слово больше.🤦♀️
У неё, вероятно, не было времени, вести с ними задушевные беседы. Сэму досталось "прости", потому что в отличие от Дина, он её вообще не знал и рос без неё. Такой сюжет, так это видели сценаристы. И почему все фанаты уверены, что они знают как должно быть...
Миссури издевается над Дином? А по мне так она общается с ним так, как ему комфортно. Не замечала в Дине, любви к телячьим нежностям. Да, внутри ему скорее всего нужны крепкие объятия, но он никогда в этом не признается и она как экстрасенс могла почувствовать именно это.
Джон проигнорировал? Нет, он приехал, именно потому что услышал мольбы сына. А то, что он не показывается на глаза, объясняется его твёрдым убеждениям, что им без него безопаснее.
Что касается Сэмми, то подтрунивание друг над другом это их любимое занятие. Это можно сказать проявление той самой братской любви. Почему вы не осуждаете Дина, за то что после смерти Джессики он постоянно шутил?
И вообще, если вы любите Дина, то любите и его младшего братишку, они идут комплектом. Как можно смотреть историю двух братьев, где они оба буквально в каждом кадре и ненавидеть одного из них?
Честно говоря, не поняла этого прикола с "Дин приберется" - это мне не показалось ни смешным, ни забавным, ни уместным. Камон, ребята тут жизни спасают безвозмездно, им ещё и прибираться нужно? Может, ещё посуду помыть и массаж сделать?
Вообще, было всегда обидно немного за зачастую сдержанную благодарность. Если мне не изменяет память, всего в одной серии было, что хоть кто-то из спасённых догадался парням хотя бы ссобойку в дорогу организовать...
А гадалка кстати классная😁
Серия восхитительна! Нам наконец-то показали и родителей, и фотки, и дом! Миссури-сучку надо было задавить комодом и там и оставить, ибо нехер Дина обижать! 😁
Эта Миссури смешная 😆.
Момент встречи братьев с мамой 🥲и как она снова защитила своих детей .
Так вот где отец , глупо прятаться .
Так и знала что у Сэма дар начал появляться .
О, дороная, лучше бы крысы, поверь
Так жалко Дина было.
«- Для тебя это просто очередное задание?» и момент, когда Дин звонит отцу, умоляя о помощи 🥺
сцена, увиденная по тв много-много лет назад, сформировала фобию
Сколько раз смотрела и не было такого, а в этот раз почему то расплакалась, удивилась 😲
Очень трогательная серия, как Дину тяжело и этот взгляд😞