Сверхъестественное — s01e09 — Home

Моя оценка

4.739
MyShows
4.4K
Длительность:
Даты выхода: 16.11.2005 05:00
Всего просмотров: 252 61677.11%

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

64
Roland23
Roland23
12 февр. 2015, 01:14 #
Полтергейст довольно банальный - игрушка-обезьянка, перерабатыватель мусора, летающие ножи - всё мы это уже видели и не раз. Хотя, собственно, весь сериал и основан на штампах, так что это не совсем и минус. Зато в этой серии продолжился основной сюжет, что не может не радовать.

В итоге - средняя серия с интересным финалом.
kaaat
kaaat
19 апр. 2025, 02:45 #
@Roland23: что для меня оказалось самым странным в этой серии - это то, что мать с двумя детьми осталась жить в доме, в котором был полтергейст. Ну типа, изгнали же? Всё хорошо) вернулся на следующую ночь барабашка похлеще? Ну так снова изгнали же, что теперь переживать....
Лично я бы не смогла больше уснуть в этом доме и валила бы оттуда на крейсерской скорости)
Комментарий удален
DEN47
DEN47
28 июня 2015, 10:34 #
@Zeeg: не заходите, ссылка на антивирус, просто минусуйте
IoannaChars
IoannaChars
PRO
25 авг. 2015, 14:04 #
а вообще умно рубить дверь топором, когда есть окна
AleXIr4iK
AleXIr4iK
03 нояб. 2015, 15:14 #
@IoannaChars: а может окна сразу из бронестекла стали??)))
dimvasin
dimvasin
03 янв. 2017, 22:07 #
Вообще не понятно зачем было вводить в сюжет обезьянку , но серия в целом хорошая
Marina7
Marina7
04 мая 2017, 23:09 #
@dimvasin: А меня все эти мартышки с тарелками пугают, стандартно, но все равно стремно
lucrisse
lucrisse
03 окт. 2017, 15:16 #
ООо, впервые за 9 серий показали отца
lizashkat
lizashkat
28 авг. 2023, 19:22 #
@lucrisse: мне показалось он был в самой первой серии) я ещё так обрадовалась увидеть Дэнни из Анатомии страсти)
Но может я сошла с ума 😅
memorandum
memorandum
12 окт. 2017, 17:29 #
"Не переживай, Дин все приберет!"
umka_pumka
umka_pumka
17 мар. 2018, 13:41 #
Очень люблю эту серию. Обезьянка мерзкая с барабанами. Как бы избито не выглядело, всё равно напрягают всегда такие игрушки в кино. Появление Джона порадовало.
Единственное, что удивило в серии (ну, как удивило.. ляп это киношный) - перемещение комнаты Дженни. То у её комнаты окно в центре этажа, то комната вдруг угловая, с окнами на двух стенах.
shei350
shei350
PRO
16 янв. 2019, 22:37 #
@umka_pumka: ну там же полтергейст. Вдруг он на ходу дом перестраивал.
alicetoye
alicetoye
17 июля 2024, 21:36 #
@umka_pumka: еще есть ляп на моменте, где сын Дженни был заперт в холодльнике, замок на холодильнике то заперт, то открыт в нескольких разных кадрах)
Шикарная, напряжённая и грустная серия...
А Джон козлина xD Под носом от сыновей прятался
id172699314
id172699314
31 июля 2018, 00:12 #
Очень понравилась серия, наконец продолжение основного сюжета. Джон, Джон.. Долго он ещё будет прятаться? Хочу чтобы он с сыновьями вместе занялись делом) А ещё улыбнула эта Миссури! Классная женщина, пхаха, "Парень, положишь ноги на кофейный столик, дам по лбу ложкой", "Прости, он не со зла. Просто бедняга умом не вышел", "Не переживай, Дин все приберет. Ну и чего мы ждём? Тащи тряпку". Шикаааарна, в любимых второстепенных
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
13 нояб. 2018, 21:28 #
Тоже всю серию улыбалась от того, как Миссури задевала Дина)
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
13 нояб. 2018, 21:31 #
Потрясающая серия!
Вот за такие серии и полюбился мне (да думаю не только мне) этот сериал. Все 40 минут под напряжением, кровь в жилах застывала. Вот это я понимаю - сериал с заделом на ужасы. А не Скуби Ду, блин....
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
30 янв. 2020, 07:31 #
Ну вот что поменяется если он с сыновьями встретится и будут вместе искать истину?!?
JuliaCheckmareva
JuliaCheckmareva
PRO
26 мар. 2020, 03:28 #
@DenisBelashov: подозреваю, что в сюжет добавятся разборки отцов и сына - кто не оправдал доверия, кто слишком много требовал и т.д.
dawg519
dawg519
08 февр. 2020, 18:59 #
Пересматриваю :,)
Клево! Ностальгия!
ОксанаMuse
ОксанаMuse
20 апр. 2020, 02:10 #
Тоже на карантине пересматриваю)
fasoolina
fasoolina
12 мая 2020, 12:43 #
Плюсую! Лучшая традиция- это пересматривать сверхъестественное 🖤🖤🖤
klipusha
klipusha
14 мая 2020, 23:59 #
Ой подруга привет. Поддерживаю
fasoolina
fasoolina
15 мая 2020, 14:22 #
Шаришь, подруга 💜🖤
T_chava
T_chava
03 июня 2020, 03:57 #
А кто-то только начинает😅
__Stilinski
__Stilinski
09 июня 2020, 03:09 #
@ХаваКартоева: это же здорово! Столько всего ещё впереди)
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
08 июля 2021, 19:21 #
@ХаваКартоева: я только начинаю
sapronovsergey
sapronovsergey
PRO
10 мая 2022, 23:39 #
Я тоже только начал ! Оторваться не могу
zyyfff
zyyfff
PRO
17 мар. 2024, 05:08 #
@T_chava: ну раз тут флешмоб, то и я внесу лепту: тоже только начала смотреть 😎
angelZ
angelZ
04 нояб. 2020, 00:42 #
Очень странный у неё холодильник. Очень странный. Что можно хранить в метровой камере? Подвешивать тушки поросят? Свадебные торты? Детей?)))
VentSauvage
VentSauvage
PRO
17 июня 00:30 #
@angelZ: так там же видно, что полку просто еще не вставила и эта полка стоит там же внутри у стены. Она только переехала, кинула просто пока что всё не разбирая или может полка при переезде повредилась, поставила типа потом разберусь.
Serialnaya
Serialnaya
PRO
17 нояб. 2020, 19:37 #
я восхищаюсь каждым кадром, понравилась серия, увидели их старый дом, а мальчики увидели маму
обезьянка напрягла, ждала от нее чего-то страшного - дождалась)
_ArxAngel_
_ArxAngel_
05 дек. 2020, 02:23 #
После окончания сериала решил пересмотреть по тихоньку.
Разница чувствуется, первые сезоны что тогда для меня страшными были что сейчас, они прям зловещие,брррр.
Меня вот всегда удивляет в Америке проблемы с электричеством,да?
У них всегда темно вечером в доме/квартире они даже во тьме передвигаются, ванну без света принимают(предыдущие серии)
bazilesaya3
bazilesaya3
27 февр. 2024, 20:48 #
Это не только в америке, а именно в частных домах! Работаю в жкх, постоянно жалуются люди, что свет выбивает в домах
katerina_017
katerina_017
10 дек. 2020, 19:10 #
Правило номер один - никогда не чистите трубы, засоры, косилки и дробилки :D
katerina_017
katerina_017
10 дек. 2020, 19:11 #
А обезьянка то оказалась криповая)
И то, что убирать все будет Дин - отличная идея блин😂👌🏻
Миссури клевая)
В целом серия понравилась)
a1121810
a1121810
25 мар. 2021, 16:36 #
Миссури: "Парень, положишь ноги на кофейный столик — дам по лбу ложкой."
Kreado
Kreado
PRO
17 июня 2021, 00:21 #
Миссури, я твой фанат!
Боги, насколько же прекрасная серия! Одна из самых любимых, ярких, страшных, но нежных. Мэри, ты прелестна! И да. Это твой дом. Ты его хозяйка.
abdekvat
abdekvat
27 июня 2021, 11:10 #
Дин: ты смотришь фильмы ужасов?
Дин в тоже время: давайте разделимся
Чему и научили нас фильмы ужасов, так это никогда не разделяться
Kreado
Kreado
PRO
27 июня 2021, 12:27 #
@abdekvat: это же Дин)
Demausol
Demausol
17 мая 2022, 18:24 #
Очень сильная серия на мой взгляд. И никаких клише я здесь не вижу, т.к. что еще может делать полтергейст в доме? Тоже самое, что показывают везде, это база.
Не могу не умиляться отношениям братьев, как они о друг друге заботятся, в особенности Дин о Сэме.
Kha1eesi_
Kha1eesi_
18 июня 2022, 09:44 #
Стандартный набор для полтергейста) но от этого хуже серия не становится.
Холодильник конечно своеобразный у них😅🤔
Миссури клевая) а как она Дина подначивала😄
Nick24
Nick24
20 июня 2022, 22:57 #
Миссури просто уничтожила весь эпизод. Издеваться над Дином, когда он явно в не самом лучшем душевном состоянии, вернувшись туда, откуда началась разрушаться его жизнь. Что ж это за экстрасенс такая?
id386471659
id386471659
21 июня 2022, 00:53 #
@Nick24: ух ты, я думала мне одной эта дамочка не нравилась от слова совсем и как раз за это пренебрежительно оскорбительное отношение к Дину! И это восхваление "святого Сэмми" с ее же стороны тоже раздражало!
Nick24
Nick24
21 июня 2022, 02:28 #
@id386471659: Просто какая тут ситуация. Дин жил в этом месте 4 года, он видел, как Мэри там умерла. Он не никогда больше не хотел туда возвращаться. И тут на те вам - Сэм со своими видениями и резким желанием ехать туда. Я не представляю как Дину было тяжело находиться в этом доме. И по его звонку Джону, где Дин позволил себе проявить уязвимость и буквально умолял его о помощи это было ясно. И поэтому человек, утверждающий себя экстрасенсом, как не смогла это увидеть?

При этом она прекрасно увидела потерю Сэмом Джессики? Т.е. на Сэма ее силы работает, а на Дине нет? Бред. Потом её недовольство аппаратом Дина (который он сам сделал) было вообще непонятным. У них нет способностей, как они должны понимать присутствие призраков? В каждом городе вместо спасения людей экстрасенсов искать что ли?

Но не только Миссури тут была невыносима, это был и Сэм, который упивался её поведением. Это был Джон, который проигнорировал звонок Дина, хотя на то никаких причин не было. Это был призрак Мэри, которая могла бы сказать нечто больше Дину чем просто "Дин".

Но это все ранний юмор Эрика Крипке. Он задумал Сэма как основного персонажа и считал, что мы тут все сразу в любви к нему упадем, а значит будем поддерживать его здесь и соглашаться с Миссури. Но Дженсен оказался слишком хорошим актером и дал Дину те слои и глубину, о которых большинство сценаристов даже не мечтали.

ИМХО Совсем немногие сценаристы (и уж тем более шоураннеры) ценили Дина/Дженсена. Раель Такер и Бен Эдлунд однозначно. Робби Томпсон и Адам Гласс думаю тоже. Из шоураннеров ближе всего скорее был Джереми Карвер.
Nick24
Nick24
21 июня 2022, 02:29 #
@id386471659: Вообще этот форум мне кажется больше pro-Sam. Тут я смотрю большинство любят таких персонажей как Миссури, Габриэль и т.д. И также кажется все в восторге от сезонов Дабба/Сингера (12-15), которые были сплошным фестивалем ненависти к Дину/Дженсену. И слишком много критики здесь к Карверу и Сезонам 9-10, которые я считаю одними из лучших на ряду с 2 и 4, т.к. во второй половине 9 и в 10 была на мой взгляд лучшая сюжетная арка. Но каждому своё конечно.

Я вот для себя открыл англоязычный форум primetimer, на котором сейчас полно фанатов Дина/Дженсена и такое прямо наслаждения от обсуждения с единомышленниками персонажа, его путешествия, сюжетов, сценаристов, кто как видит те или иные событие. Было даже такое выражение, что фанаты СПН больше чем смотреть СПН любят обсуждать его :)

Комментарий удален
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
12 мар. 2024, 13:19 #
@Nick24:
Я люблю сверхъестественное, смотрела множество раз и моя любовь, позволяет любить почти всех персонажей. Вы же, как мне прочиталось, буквально ненавидете Сэма.

Все внимание мамы достаётся Сэму? Дину она сказала лишь "Дин"?
А что она сказала Сэмми? На одно слово больше.🤦‍♀️
У неё, вероятно, не было времени, вести с ними задушевные беседы. Сэму досталось "прости", потому что в отличие от Дина, он её вообще не знал и рос без неё. Такой сюжет, так это видели сценаристы. И почему все фанаты уверены, что они знают как должно быть...

Миссури издевается над Дином? А по мне так она общается с ним так, как ему комфортно. Не замечала в Дине, любви к телячьим нежностям. Да, внутри ему скорее всего нужны крепкие объятия, но он никогда в этом не признается и она как экстрасенс могла почувствовать именно это.

Джон проигнорировал? Нет, он приехал, именно потому что услышал мольбы сына. А то, что он не показывается на глаза, объясняется его твёрдым убеждениям, что им без него безопаснее.

Что касается Сэмми, то подтрунивание друг над другом это их любимое занятие. Это можно сказать проявление той самой братской любви. Почему вы не осуждаете Дина, за то что после смерти Джессики он постоянно шутил?

И вообще, если вы любите Дина, то любите и его младшего братишку, они идут комплектом. Как можно смотреть историю двух братьев, где они оба буквально в каждом кадре и ненавидеть одного из них?
id452007705
id452007705
24 июля 2022, 14:59 #
Как Дину было нелегко в этой серии. А концовка очень неожиданная
Verite
Verite
25 сент. 2022, 13:54 #
Грустная и очень эмоциональная серия, заставившая сильно сопереживать обоим братьям (особенно Дину, конечно, т.к. Сэм всё же не помнит той ночи).
Честно говоря, не поняла этого прикола с "Дин приберется" - это мне не показалось ни смешным, ни забавным, ни уместным. Камон, ребята тут жизни спасают безвозмездно, им ещё и прибираться нужно? Может, ещё посуду помыть и массаж сделать?
Вообще, было всегда обидно немного за зачастую сдержанную благодарность. Если мне не изменяет память, всего в одной серии было, что хоть кто-то из спасённых догадался парням хотя бы ссобойку в дорогу организовать...
Vishenx
Vishenx
08 мар. 2023, 12:52 #
А вот и отец Винчестеров объявился, я рада, что он жив
А гадалка кстати классная😁
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
10 июля 2023, 02:08 #
Чтож, я наконец-то доучила английский и пересматриваю в самой лучшей озвучке!
Серия восхитительна! Нам наконец-то показали и родителей, и фотки, и дом! Миссури-сучку надо было задавить комодом и там и оставить, ибо нехер Дина обижать! 😁
ЛиляСтарцева
ЛиляСтарцева
21 окт. 2023, 16:26 #
Вот в такие моменты хочется прям ему сказать, не суй ты руку в раковину.
Эта Миссури смешная 😆.
Момент встречи братьев с мамой 🥲и как она снова защитила своих детей .
Так вот где отец , глупо прятаться .
Так и знала что у Сэма дар начал появляться .
wiadrina
wiadrina
17 янв. 2024, 13:09 #
"Господи только не крысы"
О, дороная, лучше бы крысы, поверь
AnnaPool
AnnaPool
21 июня 2024, 16:23 #
Тот момент, когда папку знаешь как Дэни, а гадалку, как жену Ричарда Адель))) привет, Анатомии Грей)
missvoin
missvoin
26 авг. 2024, 03:45 #
Понравилась серия и гадалка) но то, как она глаза отвела, когда сказала, что ответов нет.. Как будто что-то уже знала про его будущее.
Так жалко Дина было.
«- Для тебя это просто очередное задание?» и момент, когда Дин звонит отцу, умоляя о помощи 🥺
opheliozz
opheliozz
05 сент. 2024, 17:36 #
так вот откуда у меня боязнь засовывать пальцы во всякие сливы раковин.)))

сцена, увиденная по тв много-много лет назад, сформировала фобию
brightol
brightol
05 окт. 2024, 17:28 #
@opheliozz: в этой серии корявый перевод: вам нужно было разобраться много-много лет назад, что это не слив раковины, а дробилка для пищевых отходов))
opheliozz
opheliozz
05 окт. 2024, 18:35 #
@brightol: понял.) тогда всё действительно встаёт на свои места. но кровожадные раковины уже поселились в моём мировоззрении.)))
Nataffka
Nataffka
16 апр. 2025, 15:09 #
Мне совершенно не интересны все эти ужасы,смотрю только из-за основного сюжета, незнаю на сколько меня хватит
sonyarichie
sonyarichie
04 июля 2025, 06:49 #
Не понимаю чем всем так Миссури понравилась? Ее наезды на Дина абсолютно не смешны и отвратительны.
My_cherry94
My_cherry94
04 окт. 2025, 10:58 #
Какие еще наезды, она над ним просто подтрунивала, как по мне весьма по-доброму (кстати в оригинале она его назвала нетерпеливым, а не недалеким)
Расплакалась на моменте с Мэри 😲


Сколько раз смотрела и не было такого, а в этот раз почему то расплакалась, удивилась 😲
VentSauvage
VentSauvage
PRO
17 июня 00:25 #
Меня не в первый раз поражает как в фильмах/сериалах суют спокойно руку в измельчитель, предварительно не вынув вилку из розетки. Понятное дело, что в данном случае это все равно не помогло бы.

Очень трогательная серия, как Дину тяжело и этот взгляд😞
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
17 июня 00:44 #
@VentSauvage: На самом деле это просто киношный миф. Если засунуть в реальности палец в измельчитель, то ничего не случится с ним. Там нет лезвий и все сделано так, чтобы в целом рука пролезть не могла. Ну это насколько мне известно, если кто-то рядом проходящий разбирается лучше, приму поправки😅
Написать комментарий: