Я сначала подумал, что слепой священник - это убийца Кровавой Мэри (тот кажется тоже был толстый и в очках, и с глазами замут). Ну а в целом - хорошая серия, в меру напряжённая и динамичная. Хотя я всю дорогу думал, как было бы забавно, если на вызов жены священника придёт Джордж из "мёртвые, как я", со своим усталым флегматичным лицом и вечным сарказмом. Пока сериал нормально так держится, кстати, провисающие серии есть, но и задорные - тоже. Что-то среднее между Баффи и Икс-Файлз с упором на мальчиков предармейского возраста. Спецэффекты тоже глаз не режут, так что, пожалуй, посмотрю два сезона, а дальше решу.
Дин, лежа в больнице, говорит, что никогда не смотрел ящик днем. В последующих сезонах он окажется фанатом каких-то телешоу. Видимо, в больнице на них и подсел)))
Дин реально думал, что жизнь той девчонки дороже, чем его? чувак. ТЫ РИСКУЕШЬ ЖИЗНЬ КАЖДЫЙ РАЗ, когда спасаешь незнакомых тебе людей, ничего не требуя взамен, и ты реально думаешь, что подмени вас тогда местами, было бы лучше? идиот.
Лейлу в последующих сезонах больше не покажут? На сколько помню, то небыло её, хотя , могу и ошибаться. Интересно , чем закончилась Ее история все-таки
Печально. Остался осадок на душе после этой серии. Хочется верить, что с Лейлой все будет хорошо. Такая хорошая, искренняя и добрая девушка ("нельзя верить лишь тогда, когда происходят чудеса. Вера должна быть и когда их нет"). А Дин раскрылся в этой серии многогранней. Чувствую, буду пересматривать, как любимейшую серию.
Серия зацепила. Поднимает нравственные вопросы. Все диалоги с Лейлой и ее матерью, нагнетают обстановки, правильности выбора, чувства вины и ответсвенности. Дину конечно тяжело. Но ведь он не отступился, ради спасения Лейлы. Это ж ппц как сложно, какую выдержку, мудрость и силу нужно иметь!
Да и концовка без публичного разоблачения, то же пришлась кстати. Вроде бы и хочется сказать - эй вот эти сектанты, и они вам лгали! А с другой стороны, вешать на простодушных людей бремя знания, тоже тяжело и безответственно. Им потом жить с этим. Особенно Лейла, уж она то точно не хотела бы чьей-то смерти ради своего спасения.
Интересно, передумал бы Сэм спасать брата, если бы знал цену. Вполне возможно, что нет. По-моему, они поступили нечестно по отношению к девушке - им тоже никто не давал право решать.
Всегда всплывают двойные стандарты, когда дело касается семьи. Я, например, тоже считаю, что нельзя играть в Бога и решать, кому жить, а кому умереть, но я сама старшая сестра. И если бы был выбор - моя младшая сестра или левый человек, я бы не задумываясь пожертвовала кем угодно ради спасения сестры. Вроде и знаю, что это неправильно, но точно уверена, что так бы поступила.
Эта серия в свое время запомнилась мне сильнее всего. Ведь когда-то я подумала "боже, только идиоты могут подозревать слепца по записной книжке со свежими газетными вырезками".
Эта серия стала одной из самых любимых в какой-то момент. Дина здесь и, правда, показали куда многогранней и сложнее.
Но сейчас, когда за плечами уже 15 долгих лет, становится куда грустнее, чем обычно. Сколько моментов обесценились буквально на глазах от осознания, что все это всего лишь божественный замут для "красного словца".
Эту историю подпортило осознание того, что жизнь Дина зависела лишь от «чуда». Да и получился каламбур, Дину помогло то, с чем они впоследствии боролись, отсюда и противоречивые чувства, с одной стороны нельзя считать себя Богом, но с другой - как же хочется жить. Пока писала комментарий, вспомнила про Тетрадь смерти. Если уж и взяла на себя жёнушка такую ношу, то почему нельзя было обменивать жизни обычных людей на жизни преступников, так хоть равновесие было бы не таким ужасающим.
В конце думала, что Лейла исцелится за счёт жены, но к сожалению нет, всех спасти нельзя.
Жалко Лейлу, но другие тоже не заслуживали смерти, например этот парень, который просто мирно раздавал флаеры против этой церкви, ничего плохого он не сделал 🤷🏻♀️ да даже и если б сделал, явно не этой женщине решать кому жить, а кому умирать
Вот он - первый раз, когда братья обманули смерть, и первая моральная дилемма. Не спасти красивую девушку, как раньше - а дать ей умереть, потому что так будет правильно. Чудовищный выбор, которого никому не пожелаешь. Однозначно, одна из лучших серий 1го сезона и один из самых пронзительных финалов за весь сериал. Именно в этой серии я при первом просмотре осознала, что смотрю не просто качественный приключенческий сериал/ детектив/ ужастик, а произведение с глубоким смыслом, способное поднимать действительно непростые темы.
Смотрю сериал в первый раз и догадываюсь что чем дальше тем больше, но эта серия меня покорила, оочень понравилась, и идея с открытой концовкой просто 🤌🏻
Бедный Дин. Что то мне кажется этот праведник мошенник , так значит какой то демон отдал болезнь Дина другому, знала что что то не чисто , неужели это сама смерть или жнец 🫤. Жаль было девушку с раком . Так этот послушник смерти убивает с роем конкретных людей, я то думала это случайный выбор . Так и думала, что жена виновата , иначе как рой бы очнулся , он же был в коме. Дин был готов умереть ради Лейлы, все же жаль его. Хоть жена Роя поплатилась . Вера помогает людям жить , надеюсь что Лейла выздоровеет.
Очень жаль, что девушке не помогли, но опять же как бы ей жилось с мыслью о том, что из-за нее кто-то другой умер. Стремно, наверное, так жить. С другой стороны тетку же все равно грохнула смерть за то, что та использовала ее. Рада за Дина, что ему помогли - хотя как главного героя то не спасти 🧿
Очень глубоко задумалась после этой серии. Особенно когда выбор, например, родной ребенок или какой-нибудь маньяк-убийца или педофил.. Но сложно тут не запутаться и не начать просто «убирать неугодных», которые лично нам не нравятся. Как эта тетка хотела лишить жизни чувака, который их обзывал мошенниками. Может он прекрасный сам по себе человек, с чего он должен умирать? Или попадется статья о преступнике, выберешь его, а вдруг его подставили, и он не виноват. А решишь его убить, чтобы вылечить допустим ребенка, который позже вырастет и станет злодеем.
Напомнило чем-то «утопию» из Зачарованных. Не может быть нормального мира с одними только добрыми людьми.
лейла такая хорошенькая, безумно искренняя и добрая душа. ещё обратил внимание на то, что дин даже не старался убежать от жреца, может он знал, что убежать не удастся, но он мог потянуть время. будто он был готов пожертвовать собой
Интересный момент, который не обсудили в сериале - ведь Дин, когда понял, что пришли за ним, в отличии от других жертв не стал убегать. Зная, что Сэм должен разрушить заклинание вот-вот, не тянул время. Мне кажется, потому что он знал, что если он спасётся Лайла будет обречена (уже второй раз), он чувствовал эту вину и не стал сопротивляться.
Приглашённые звезды в СПН – это отдельный вид тскусства) середина 1го сезона, а уже столько знакомых лиц видела))) Лейлу очень жаль... а Джули Бенц прекрасна всегда и в любой роли. Понравилось, что начали поднимать тему морали и на какие жертвы готов пойти человек, когда дело касается жизней незнакомцев или кого-то из семьи... люблю, когда в шоу не только экшн/приключения/хоррор, но и есть над чем подумать))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
68Хотя я всю дорогу думал, как было бы забавно, если на вызов жены священника придёт Джордж из "мёртвые, как я", со своим усталым флегматичным лицом и вечным сарказмом.
Пока сериал нормально так держится, кстати, провисающие серии есть, но и задорные - тоже. Что-то среднее между Баффи и Икс-Файлз с упором на мальчиков предармейского возраста. Спецэффекты тоже глаз не режут, так что, пожалуй, посмотрю два сезона, а дальше решу.
И Дин разумно говорит, что "Смерть убить нельзя". Жаль, сценаристов занесло впоследствии))
А жену Декса жалко, могли бы её жизнь на жены священника обменять
Нельзя верить лишь тогда, когда происходят чудеса. Вера должна быть и когда их нет. (с)
Все диалоги с Лейлой и ее матерью, нагнетают обстановки, правильности выбора, чувства вины и ответсвенности. Дину конечно тяжело. Но ведь он не отступился, ради спасения Лейлы. Это ж ппц как сложно, какую выдержку, мудрость и силу нужно иметь!
Да и концовка без публичного разоблачения, то же пришлась кстати. Вроде бы и хочется сказать - эй вот эти сектанты, и они вам лгали! А с другой стороны, вешать на простодушных людей бремя знания, тоже тяжело и безответственно. Им потом жить с этим. Особенно Лейла, уж она то точно не хотела бы чьей-то смерти ради своего спасения.
Мне сериал с каждой серией все больше нравится. Интересные истории злодеев. Хотя первые пару серий как-то не очень были мне.
Я, например, тоже считаю, что нельзя играть в Бога и решать, кому жить, а кому умереть, но я сама старшая сестра. И если бы был выбор - моя младшая сестра или левый человек, я бы не задумываясь пожертвовала кем угодно ради спасения сестры.
Вроде и знаю, что это неправильно, но точно уверена, что так бы поступила.
ДИН
Но сейчас, когда за плечами уже 15 долгих лет, становится куда грустнее, чем обычно. Сколько моментов обесценились буквально на глазах от осознания, что все это всего лишь божественный замут для "красного словца".
Пока писала комментарий, вспомнила про Тетрадь смерти. Если уж и взяла на себя жёнушка такую ношу, то почему нельзя было обменивать жизни обычных людей на жизни преступников, так хоть равновесие было бы не таким ужасающим.
В конце думала, что Лейла исцелится за счёт жены, но к сожалению нет, всех спасти нельзя.
Однозначно, одна из лучших серий 1го сезона и один из самых пронзительных финалов за весь сериал. Именно в этой серии я при первом просмотре осознала, что смотрю не просто качественный приключенческий сериал/ детектив/ ужастик, а произведение с глубоким смыслом, способное поднимать действительно непростые темы.
Прикольная серия
Что то мне кажется этот праведник мошенник , так значит какой то демон отдал болезнь Дина другому, знала что что то не чисто , неужели это сама смерть или жнец 🫤.
Жаль было девушку с раком .
Так этот послушник смерти убивает с роем конкретных людей, я то думала это случайный выбор .
Так и думала, что жена виновата , иначе как рой бы очнулся , он же был в коме.
Дин был готов умереть ради Лейлы, все же жаль его.
Хоть жена Роя поплатилась .
Вера помогает людям жить , надеюсь что Лейла выздоровеет.
Рада за Дина, что ему помогли - хотя как главного героя то не спасти 🧿
Но сложно тут не запутаться и не начать просто «убирать неугодных», которые лично нам не нравятся. Как эта тетка хотела лишить жизни чувака, который их обзывал мошенниками. Может он прекрасный сам по себе человек, с чего он должен умирать?
Или попадется статья о преступнике, выберешь его, а вдруг его подставили, и он не виноват. А решишь его убить, чтобы вылечить допустим ребенка, который позже вырастет и станет злодеем.
Напомнило чем-то «утопию» из Зачарованных.
Не может быть нормального мира с одними только добрыми людьми.
— Потому что у моего брата веры хватит на двоих.
😥😥😥
какая же внешность у лейлы! такая нежная и утонченная 💕
Явно старт с этой серии