Сверхъестественное — s01e12 — Faith

Моя оценка

4.764
MyShows
4.4K
Длительность:
Даты выхода: 18.01.2006 05:00
Всего просмотров: 250 75576.54%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

68
imber_inf
imber_inf
05 янв. 2015, 15:54 #
вот ведь зажопила смерть мозга немного. все равно ведь грохнула жену.
id2491820
id2491820
29 июня 2015, 15:51 #
@imber_inf: Тоже думал, что девчонку за счет жены излечат...
Roland23
Roland23
12 февр. 2015, 00:40 #
Я сначала подумал, что слепой священник - это убийца Кровавой Мэри (тот кажется тоже был толстый и в очках, и с глазами замут). Ну а в целом - хорошая серия, в меру напряжённая и динамичная.
Хотя я всю дорогу думал, как было бы забавно, если на вызов жены священника придёт Джордж из "мёртвые, как я", со своим усталым флегматичным лицом и вечным сарказмом.
Пока сериал нормально так держится, кстати, провисающие серии есть, но и задорные - тоже. Что-то среднее между Баффи и Икс-Файлз с упором на мальчиков предармейского возраста. Спецэффекты тоже глаз не режут, так что, пожалуй, посмотрю два сезона, а дальше решу.
asmort
asmort
23 авг. 2015, 19:39 #
Дин, лежа в больнице, говорит, что никогда не смотрел ящик днем. В последующих сезонах он окажется фанатом каких-то телешоу. Видимо, в больнице на них и подсел)))
asmort
asmort
23 авг. 2015, 20:00 #
о, и Лейлу тут играет Рита из "Декстера" :)
И Дин разумно говорит, что "Смерть убить нельзя". Жаль, сценаристов занесло впоследствии))
FedyX
Пользователь MyShows
26 февр. 2016, 17:12 #
@asmort: Да уж, походу пересмотра первых сезонов, когда уже есть 11+, можно много забавной иронии словить.
id52555472
id52555472
28 февр. 2020, 00:25 #
@asmort: Спасибо! Никак не могла понять, где я видела актрису)
katemariposita
katemariposita
PRO
19 февр. 2025, 16:24 #
@asmort: а я её помню по отчаянным домохозяйкам )
tatkok
tatkok
25 мар. 22:01 #
@id52555472: еще она играла Дарлу в Баффи и Ангеле)
Yuliya
Yuliya
22 мар. 2016, 14:41 #
Сэм не дал Дину умереть. Всё началось не с продажи души дьяволу, а именно отсюда.
Shtrigga
Shtrigga
01 апр. 2016, 00:21 #
эх были ж времена, когда я реально переживала, что кто-то из Винчестеров может умереть...
vk604244
vk604244
25 апр. 2017, 03:13 #
@Shtrigga: ну не в первом же сезоне!!! Все только только начинается))
JaneSmile
JaneSmile
06 мая 2020, 01:54 #
@vk604244: когда-то был только один сезон... :)
Neznakomka_Kau
Neznakomka_Kau
25 нояб. 2016, 18:14 #
Дин реально думал, что жизнь той девчонки дороже, чем его? чувак. ТЫ РИСКУЕШЬ ЖИЗНЬ КАЖДЫЙ РАЗ, когда спасаешь незнакомых тебе людей, ничего не требуя взамен, и ты реально думаешь, что подмени вас тогда местами, было бы лучше? идиот.
dimvasin
dimvasin
08 янв. 2017, 00:50 #
Рой-лучший )))
Reevers
Reevers
20 апр. 2017, 22:45 #
Лейлу в последующих сезонах больше не покажут? На сколько помню, то небыло её, хотя , могу и ошибаться. Интересно , чем закончилась Ее история все-таки
Напугал конечно Дин...
А жену Декса жалко, могли бы её жизнь на жены священника обменять
swiftie13
swiftie13
24 мая 2018, 22:20 #
в который раз смотрю эту серию, и всегда до слез жаль Лейлу. такая прекрасная и добрая девушка :с

Нельзя верить лишь тогда, когда происходят чудеса. Вера должна быть и когда их нет. (с)
id172699314
id172699314
31 июля 2018, 15:47 #
Печально. Остался осадок на душе после этой серии. Хочется верить, что с Лейлой все будет хорошо. Такая хорошая, искренняя и добрая девушка ("нельзя верить лишь тогда, когда происходят чудеса. Вера должна быть и когда их нет"). А Дин раскрылся в этой серии многогранней. Чувствую, буду пересматривать, как любимейшую серию.
MasterGeo
MasterGeo
29 нояб. 2018, 16:31 #
Серия зацепила. Поднимает нравственные вопросы.
Все диалоги с Лейлой и ее матерью, нагнетают обстановки, правильности выбора, чувства вины и ответсвенности. Дину конечно тяжело. Но ведь он не отступился, ради спасения Лейлы. Это ж ппц как сложно, какую выдержку, мудрость и силу нужно иметь!

Да и концовка без публичного разоблачения, то же пришлась кстати. Вроде бы и хочется сказать - эй вот эти сектанты, и они вам лгали! А с другой стороны, вешать на простодушных людей бремя знания, тоже тяжело и безответственно. Им потом жить с этим. Особенно Лейла, уж она то точно не хотела бы чьей-то смерти ради своего спасения.
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
31 янв. 2020, 07:03 #
Правильно сказала Лейла: иметь веру нужно тоже когда чудес нет.

Мне сериал с каждой серией все больше нравится. Интересные истории злодеев. Хотя первые пару серий как-то не очень были мне.
Yayer3k
Yayer3k
06 февр. 2020, 18:28 #
Показать комментарий
vk664235
vk664235
26 февр. 2020, 00:44 #
Бог наставил)))
Raven_Kaosa
Raven_Kaosa
12 июля 2020, 23:34 #
Интересно, передумал бы Сэм спасать брата, если бы знал цену. Вполне возможно, что нет. По-моему, они поступили нечестно по отношению к девушке - им тоже никто не давал право решать.
TheLinaPage
TheLinaPage
09 дек. 2020, 21:55 #
Всегда всплывают двойные стандарты, когда дело касается семьи.
Я, например, тоже считаю, что нельзя играть в Бога и решать, кому жить, а кому умереть, но я сама старшая сестра. И если бы был выбор - моя младшая сестра или левый человек, я бы не задумываясь пожертвовала кем угодно ради спасения сестры.
Вроде и знаю, что это неправильно, но точно уверена, что так бы поступила.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
04 янв. 2021, 02:43 #
А я в шоке, что отец не объявился
sawyer4
sawyer4
14 янв. 2021, 01:05 #
В середине серии играет песня, вдруг кто искал и не нашёл (Blue Oyster Cult - (Don't Fear) the Reaper) (кавер группы HIM)
JackWinter
JackWinter
28 мая 2024, 23:27 #
Только тут именно оригинал Blue Oyster Cult играет, а не HIM
AnnaPool
AnnaPool
24 июня 2024, 20:50 #
Кавер группы HIM?)))) ну и наивный вы человек
LuckyScribble
LuckyScribble
PRO
20 янв. 2021, 04:33 #
Эта серия в свое время запомнилась мне сильнее всего. Ведь когда-то я подумала "боже, только идиоты могут подозревать слепца по записной книжке со свежими газетными вырезками".
meow_xoxo
meow_xoxo
PRO
06 мар. 2024, 01:35 #
Просто заорала в голос с вашего комментария😂 я и сама об этом не подумала
fb962314
fb962314
30 янв. 2021, 15:56 #
О! Дарла из «Баффи»💥
Verite
Verite
30 сент. 2022, 23:59 #
@fb962314: о, кто-то, кроме меня, оказывается, ещё помнит этот великолепный сериал (на мой взгляд, лучший у Уидона) *___*
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
25 февр. 2023, 18:50 #
@fb962314: о да, я сейчас восхищаюсь её красотой в "Ангеле" , и зашла поглядеть ещё раз и тут на неё.
Hollyleaf
Hollyleaf
10 янв. 21:18 #
@fb962314: Хоть кто-то из своих) После Ангела особенно её сложно не узнать
a1121810
a1121810
25 мар. 2021, 21:15 #
Не умирать же в больнице, где даже сестрички так себе.
ДИН
cherrybomb25
cherrybomb25
14 авг. 2021, 01:29 #
Эта серия стала одной из самых любимых в какой-то момент. Дина здесь и, правда, показали куда многогранней и сложнее.

Но сейчас, когда за плечами уже 15 долгих лет, становится куда грустнее, чем обычно. Сколько моментов обесценились буквально на глазах от осознания, что все это всего лишь божественный замут для "красного словца".
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
19 дек. 2021, 17:30 #
Ну почемууууу не спасли девчонку 😭😭😭 я прям верила, ВЕРИЛА!!
Demausol
Demausol
17 мая 2022, 21:35 #
Эту историю подпортило осознание того, что жизнь Дина зависела лишь от «чуда». Да и получился каламбур, Дину помогло то, с чем они впоследствии боролись, отсюда и противоречивые чувства, с одной стороны нельзя считать себя Богом, но с другой - как же хочется жить.
Пока писала комментарий, вспомнила про Тетрадь смерти. Если уж и взяла на себя жёнушка такую ношу, то почему нельзя было обменивать жизни обычных людей на жизни преступников, так хоть равновесие было бы не таким ужасающим.

В конце думала, что Лейла исцелится за счёт жены, но к сожалению нет, всех спасти нельзя.
Kha1eesi_
Kha1eesi_
18 июня 2022, 11:36 #
Жалко Лейлу, но другие тоже не заслуживали смерти, например этот парень, который просто мирно раздавал флаеры против этой церкви, ничего плохого он не сделал 🤷🏻‍♀️ да даже и если б сделал, явно не этой женщине решать кому жить, а кому умирать
Nick24
Nick24
20 июня 2022, 22:53 #
Пожалуй лучшая серия 1 сезона
Verite
Verite
01 окт. 2022, 00:05 #
Вот он - первый раз, когда братья обманули смерть, и первая моральная дилемма. Не спасти красивую девушку, как раньше - а дать ей умереть, потому что так будет правильно. Чудовищный выбор, которого никому не пожелаешь.
Однозначно, одна из лучших серий 1го сезона и один из самых пронзительных финалов за весь сериал. Именно в этой серии я при первом просмотре осознала, что смотрю не просто качественный приключенческий сериал/ детектив/ ужастик, а произведение с глубоким смыслом, способное поднимать действительно непростые темы.
Vishenx
Vishenx
09 мар. 2023, 17:30 #
Лейла😭😭😭 Она такая славная, жаль её ((
Прикольная серия
cherrybomb25
cherrybomb25
10 мар. 2023, 00:37 #
@Vishenx: только не говори, что ты смотришь впервые..
Vishenx
Vishenx
10 мар. 2023, 00:52 #
@cherrybomb25: не совсем
Blackly
Blackly
01 апр. 2023, 23:13 #
@cherrybomb25: а я новичок 😁
cherrybomb25
cherrybomb25
02 апр. 2023, 03:29 #
@Blackly: ох, как хотела бы я быть на вашем месте и посмотреть все эти 15 сезонов впервые. Приятного просмотра!❤️
Blackly
Blackly
03 апр. 2023, 00:34 #
@cherrybomb25: спасибо🙏💕
Гамулятор
Гамулятор
11 сент. 2023, 18:36 #
@Vishenx: ничего, она воскреснет в виде вампирши... в другом сериале) Ну или не совсем она, а скорее актриса, которая её играет, но это же мелочи!
Yula2707
Yula2707
04 июня 2023, 09:47 #
И я впервые)
AnyaKozareva
AnyaKozareva
29 авг. 2023, 00:05 #
Сколько интересного вас ждет :)
lizashkat
lizashkat
09 сент. 2023, 19:01 #
Смотрю сериал в первый раз и догадываюсь что чем дальше тем больше, но эта серия меня покорила, оочень понравилась, и идея с открытой концовкой просто 🤌🏻
ЛиляСтарцева
ЛиляСтарцева
21 окт. 2023, 22:28 #
Бедный Дин.
Что то мне кажется этот праведник мошенник , так значит какой то демон отдал болезнь Дина другому, знала что что то не чисто , неужели это сама смерть или жнец 🫤.
Жаль было девушку с раком .
Так этот послушник смерти убивает с роем конкретных людей, я то думала это случайный выбор .
Так и думала, что жена виновата , иначе как рой бы очнулся , он же был в коме.
Дин был готов умереть ради Лейлы, все же жаль его.
Хоть жена Роя поплатилась .
Вера помогает людям жить , надеюсь что Лейла выздоровеет.
irusha3
irusha3
22 дек. 2024, 14:31 #
Ух ты, Ритка😍
Stoni
Stoni
PRO
30 дек. 2024, 18:55 #
Дин в толстовке 🔥
kaktus143
kaktus143
PRO
11 янв. 2025, 09:46 #
Очень жаль, что девушке не помогли, но опять же как бы ей жилось с мыслью о том, что из-за нее кто-то другой умер. Стремно, наверное, так жить. С другой стороны тетку же все равно грохнула смерть за то, что та использовала ее.
Рада за Дина, что ему помогли - хотя как главного героя то не спасти 🧿
sashah_aa
sashah_aa
PRO
02 февр. 2025, 17:54 #
Дин: - я не привык молится... Но за тебя я помолюсь.
katemariposita
katemariposita
PRO
19 февр. 2025, 16:39 #
Очень глубоко задумалась после этой серии. Особенно когда выбор, например, родной ребенок или какой-нибудь маньяк-убийца или педофил..
Но сложно тут не запутаться и не начать просто «убирать неугодных», которые лично нам не нравятся. Как эта тетка хотела лишить жизни чувака, который их обзывал мошенниками. Может он прекрасный сам по себе человек, с чего он должен умирать?
Или попадется статья о преступнике, выберешь его, а вдруг его подставили, и он не виноват. А решишь его убить, чтобы вылечить допустим ребенка, который позже вырастет и станет злодеем.

Напомнило чем-то «утопию» из Зачарованных.
Не может быть нормального мира с одними только добрыми людьми.
sai_
sai_
13 мар. 2025, 12:32 #
лейла такая хорошенькая, безумно искренняя и добрая душа. ещё обратил внимание на то, что дин даже не старался убежать от жреца, может он знал, что убежать не удастся, но он мог потянуть время. будто он был готов пожертвовать собой
Hollyleaf
Hollyleaf
10 янв. 21:13 #
@sai_: Скорее всего был готов. Он знал, что Сэм пошёл останавливать её и это вопрос времени
sukiprivet
sukiprivet
PRO
29 мар. 2025, 16:06 #
— Раз вы не верите, то почему вы здесь?
— Потому что у моего брата веры хватит на двоих.
😥😥😥
mozhevelnik
mozhevelnik
12 сент. 2025, 22:21 #
пока что самый интересный сюжет, когда гг не дали исцелить девушку, получается они тоже таким образом приняли решение, кому умирать, а кому нет 🤔🤔🤔
Hollyleaf
Hollyleaf
10 янв. 21:12 #
Интересный момент, который не обсудили в сериале - ведь Дин, когда понял, что пришли за ним, в отличии от других жертв не стал убегать. Зная, что Сэм должен разрушить заклинание вот-вот, не тянул время. Мне кажется, потому что он знал, что если он спасётся Лайла будет обречена (уже второй раз), он чувствовал эту вину и не стал сопротивляться.
D1M0N4E
D1M0N4E
05 февр. 19:27 #
Лейлу жаль конечно очень :(
lantan_kois
lantan_kois
PRO
08 февр. 01:38 #
переживания за дина 📈📈📈📈
какая же внешность у лейлы! такая нежная и утонченная 💕
velvett-ka
velvett-ka
14 мар. 21:12 #
Приглашённые звезды в СПН – это отдельный вид тскусства) середина 1го сезона, а уже столько знакомых лиц видела))) Лейлу очень жаль... а Джули Бенц прекрасна всегда и в любой роли. Понравилось, что начали поднимать тему морали и на какие жертвы готов пойти человек, когда дело касается жизней незнакомцев или кого-то из семьи... люблю, когда в шоу не только экшн/приключения/хоррор, но и есть над чем подумать))
ОльгаБуз
ОльгаБуз
PRO
22 мар. 16:41 #
Вот вам е пыталась вспомнить откуда начнется это именитое «бессмертие» Винчестеров

Явно старт с этой серии
emiBogard
emiBogard
21 мая 22:06 #
Интересно, где-то будет обыгрываться этот момент, что по сути Дин выжил благодаря смерти другого человека.
Написать комментарий: