@mary_mary12_3: для меня тоже)) мы так в детстве в зеркале вызывали только не кровавую мери, а пиковую даму. Точнее я боялась, а подружка надо мной прикалывалась и вызывала её ко мне: «Пиковая дама приди к Кате» 😁 помню было жутко страшно, серия прям те эмоции напомнила)))
Очень круто с отражениями поиграли. Да и вообще с легендой в целом. Только вот странно, что в этом городке у каждого первого есть убийство за душой. Даже у тёлочек школьного периода есть раздавленные на дороге дети.
Классная серия, помню как в первый раз её посмотрела. Мне было лет 8, хоть я и смотрела её днём всё равно залезла на диван с ногами, и потом ещё пару дней обходила ванну. А мимо зеркал пробегала.
Ох как я ссыковала, когда впервые увидела эту серию! :DD Несколько раз останавливала серию, выключала звук, закрывала глаза, а потом спала со светом (просмотр по закону подлости выпал на ночное время суток) :DD Для меня эта серия навсегда остаётся самой страшной из всех серий этого сериала! D:
сколько раз смотрела эту серию еще по рен-тв, и только сейчас при пересмотре обратила внимание на слова Кровавой Мэри, что смерть Джессики ему снилась задолго ДО. как далеко сценаристы сеть закидывали на события второго сезона однако)
@zyyfff: ааааааа, простите меня, сожалею! В своё оправдание скажу, что название фильма тоже спойлер 🤣 и 15 сезонов говорит нам о том, что тут будет всё!
Бгг))) Дин тут прекрасную фразу произнес в антикварном магазине, что столько разбитых зеркал - лет сто несчастий. Неудивительно что к десятому сезону у них столько непрухи с потусторонним накопилось :D И снова - как же прекрасны были первые сезоны с их такими простыми, но пугающими историями.
Среди первых 5 серий вот эта, точно самая крутая. Особенно если смотришь ночью и в первый раз) Помню когда я смотрела первый раз очень боялась вообще к зеркалам подходить. Мне ж лет 8-10 было. Были же времена XD Но сейчас мне почти 19 и ничего не изменилось кажется :/
Разобрались с кошмарами Сэма и раскрыли его ещё лучше: Дин: - Сэм Сэм: - Да Дин: - Раз уж всё кончено, можешь раскрыть мне свою тайну Сэм: - (ухмылка) Дин. Ты мой брат. И я умру за тебя. Но есть вещи с которыми не делятся ни с кем 41 минута Ух какая серия, особенно следующий кадр...
Реально самая страшная серия))) В 5 лет увидел первый раз, сейчас даже еще страшнее :D И эти диалоги, монстры, взаимоотношения между братьями, аааа.... Вот были же времена у сериала!)
- Эй, Сэм, столько битых зеркал это ведь лет сто несчастий? На 14 сезонов точно😂 ____________ Серия для впечатлительных. Обожаю ужасы, но дико их боюсь. Буду ещё месяц, наверно, зеркал шарахаться! Пока любимые это 3 и 5 серии, очень интересно. Сериал захватывает, а я ещё сомневалась смотреть ли)
Такие жуткие образы меня ещё со времен фильма Звонок пугают(японский ужастик,а не сша).Здесь точная копия.И история простая и страшная.. Спокойной ночи всем.
Итак: Мы выяснили, что а) совсем не обязательно, что Мэри убьёт именно того, кто её вызвал; б) что достаточно рядом находиться, чтобы Мэри выбрала в качестве жертвы тебя. Ок, тогда какого чёрта, Дин стоял рядом с вызывающим Сэмом, а Мэри зацепилась именно за Сэма? Уверен, что на счету Дина смертей в разы больше.
И, в конце концов, почему не рассказали про двух полицейских? Как они там? Как у них сложилась судьба после того, как их обоих вырубил паренёк? Была ли им оказана психологическая помощь? Не затравили ли их сослуживцы? ;)
Ладно, это всё мысли сорокалетнего дяди, севшего пересматривать сериал своей молодости )))
@angelZ: дело не в количестве жертв, а сам факт того, что есть тайна и смерть кого-то. Логично, что из двоих братьев Мэри выбрала именно того, кто ее вызвал.
У всех же есть такие приятные воспоминания, что ты сидишь, смотришь телек и замечаешь, что идёт твой любимый сериал-сверхъестественное?)) И тогда ты понимаешь, что следующий час пройдёт афигенно 😍 Но зато потом тебе предстоит долгая ночь, в которую придётся попытаться заснуть, что после просмотра серии сделать практически невозможно)
Вот начала пересматривать и поняла почему этот сериал подавался, как история ужасов. К последним сезонам уже подзабыла об этом, для меня это сериал о фантастике с приколами Дина. А тут прям жутковато. Первые серии страшные. Покруче некоторых фильмов, логичнее это точно.
В детстве это была моя самая любимая серия и как сейчас помню эти споры на форумах после серии в чьей же смерти виновен Дин, по-моему этого так и не раскрыли до конца сериала. И да, я тогда на спор произносила у зеркала «Кровавая Мэри» - было стремно, но перед подругами не подавала вида😁
Каждая серия первого сезона - это бесконечное: мальчики, какие же вы мальчики! И как же сильно я скучала по особенной атмосфере. Данная серия - навсегда одна из моих любимых. И легенда чарующая. Правда к зеркалу подходить не буду, хотя... ^^ Отдельное спасибо за то, что все герои гармоничны.
Здесь столько комментариев о том, как людям было страшно во время и после этой серии, что мне даже обидно, что я не испытываю никакого страха, хотя в детстве я предпочла бы ночевать на улице, чем остаться одной в темной квартире.
Все таки в первом сезоне очень интересные истории🤩 Никаких апокалипсисов и т.д. 😅 Серия конечно жутковатая, очень нравится как здесь обыграны различные легенды и страшилки. Я в своё время смотрела сериал сезона до 8, но совершенно не помню что там было в последних просмотренных мною сезонах, но вот первый оказывается помню очень хорошо🤔 Видимо в начале мне было намноооого интереснее 😅
@Kha1eesi_: Мне очень понравилась вторая половина 9 сезона и S10 целиком, на мой взгляд там была лучшая сюжетная арка за весь сериал. Так что еще найдете интересного :)
Ух, как же меня пугала эта серия при первом просмотре... Да и при каждом пересмотре тоже, чего уж там XDD Классический комментарий, но что поделать, если это реально так?! И в очередной раз подумала, что лично меня никто ни за что не уломал бы произнести три раза перед зеркалом сами-знаете-что. Никакой развод на слабо не сработал бы. Не особо в подобное верю, но какого чёрта так испытывать судьбу, если можно просто_этого_не_делать? Не буди лихо, как говорится.
Вот так девочки поиграли 😢. Ну и продажные доктора 😂. Значит все люди умершие убийцы. Сэм предвидел смерть Джессики ,давно смотрела, забыла аж первые серии 😂. Серия была и правда довольно страшная,но этот ее любовник врач еще тот скотина .
думала второй раз смотреть будет не так страшно, но нет, все как в первый раз, даже несмотря на то, что я точно знаю какая в серии будет концовка, прикрываю глаза на страшных моментах..
пересматриваю в очередной раз и убеждаюсь какой же Сэм смелый. то в самолёт собрался один, раз Дин боится летать, то Мэри вызвал, зная, что она легко могла его убить. ну умница 🥺💔
Из этих пяти серий эта реально страшная. В особенности, где Сэм стоял перед зеркалами. Совершенно не помню, что у Сэма за секрет там такой. И что это за видение у него в конце было. К тому же он как-то слабовато ему удивился, как будто не в первый раз это происходит. Хорошо, что уделили внимание проблеме Сэма. А то он окончательно бы свихнулся. Девушка стулом хорошенько приложилась об стекло в классе. Интересно, что ей было потом за это.
Несмотря на всю жуть этого эпизода, у меня возник вопрос, почему Дин и Сэм не могли прийти в магазин и купить это зеркало, раз они знали, как оно выглядит? Когда речь зашла про то, что зеркало продано и находится в магазине, это была моя первая мысль, что они просто придут и купят его. А так дело дошло до драки с полицейскими и неужели полиция штата не стала искать эту парочку после такого события? Ещё и владельцу магазина ущерб нанесли.
20 лет назад впервые смотрела эту серию по телевизору с папой, мне тогда было лет 8. Спустя эти 20 лет смотрю ее второй раз и понимаю, что серию эту я никогда и не забывала, потому что вот он - источник моей боязни зеркал и темноты с детства 🥹
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
83как далеко сценаристы сеть закидывали на события второго сезона однако)
И снова - как же прекрасны были первые сезоны с их такими простыми, но пугающими историями.
Помню когда я смотрела первый раз очень боялась вообще к зеркалам подходить. Мне ж лет 8-10 было. Были же времена XD
Но сейчас мне почти 19 и ничего не изменилось кажется :/
Дин: - Сэм
Сэм: - Да
Дин: - Раз уж всё кончено, можешь раскрыть мне свою тайну
Сэм: - (ухмылка) Дин. Ты мой брат. И я умру за тебя. Но есть вещи с которыми не делятся ни с кем
41 минута
Ух какая серия, особенно следующий кадр...
И эти диалоги, монстры, взаимоотношения между братьями, аааа.... Вот были же времена у сериала!)
На 14 сезонов точно😂
____________
Серия для впечатлительных. Обожаю ужасы, но дико их боюсь. Буду ещё месяц, наверно, зеркал шарахаться! Пока любимые это 3 и 5 серии, очень интересно. Сериал захватывает, а я ещё сомневалась смотреть ли)
Спокойной ночи всем.
И, в конце концов, почему не рассказали про двух полицейских? Как они там? Как у них сложилась судьба после того, как их обоих вырубил паренёк? Была ли им оказана психологическая помощь? Не затравили ли их сослуживцы? ;)
Ладно, это всё мысли сорокалетнего дяди, севшего пересматривать сериал своей молодости )))
СЭМ
Данная серия - навсегда одна из моих любимых. И легенда чарующая.
Правда к зеркалу подходить не буду, хотя... ^^
Отдельное спасибо за то, что все герои гармоничны.
Сейчас пересматриваю сериал и так же не по себе
Я в своё время смотрела сериал сезона до 8, но совершенно не помню что там было в последних просмотренных мною сезонах, но вот первый оказывается помню очень хорошо🤔 Видимо в начале мне было намноооого интереснее 😅
И в очередной раз подумала, что лично меня никто ни за что не уломал бы произнести три раза перед зеркалом сами-знаете-что. Никакой развод на слабо не сработал бы. Не особо в подобное верю, но какого чёрта так испытывать судьбу, если можно просто_этого_не_делать? Не буди лихо, как говорится.
Ну и продажные доктора 😂.
Значит все люди умершие убийцы.
Сэм предвидел смерть Джессики ,давно смотрела, забыла аж первые серии 😂.
Серия была и правда довольно страшная,но этот ее любовник врач еще тот скотина .
Совершенно не помню, что у Сэма за секрет там такой. И что это за видение у него в конце было. К тому же он как-то слабовато ему удивился, как будто не в первый раз это происходит.
Хорошо, что уделили внимание проблеме Сэма. А то он окончательно бы свихнулся.
Девушка стулом хорошенько приложилась об стекло в классе. Интересно, что ей было потом за это.
Ещё и владельцу магазина ущерб нанесли.