Все-таки в некоторых сценах перевод тв-6 лучше написан, хотя он достаточно вольный. Например в начале при споре 790 и Стена, Стен говорит "I'm a man. You're a can" По-моему с рифмой на русском вышло очень хорошо: "я мужик, а ты пшик" 😁 ну и плюс, что эта фраза мне еще с юности запомнилась. В новых переводах рифма потерялась. В переводе Сербина вообще сказано "ты ящик", хотя can все-таки консервная банка (и больше подходит для головы робота). Не понимаю, почему "ящик" 🤷
Ой, и еще при первом появлении медицинского терминала тоже от тв-6 гениальный перевод: "Если сломан - подлатаем, обескровлен - подкачаем, все набрякшее - отнимут, все отмякшее - поднимут" Ну максимально классно же вышло)
А вот еще далее, когда Зев уходит ужинать с доктором, тв-6 все переврали, переводя "so heartless, so cruel, so delicious" как "... такого бессердечного, жестокого и красивого (речь про врача)". Хотя это было описание собственных чувств 790, который наслаждался своей болью ("как бессердечно, жестоко, сладостно")
Зев жаль. Круто, что став полноценной Ящерицей Кластера она не утратила свои воспоминания и не тронула Стена, а потом еще спасла Кая.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 2 сезона Обсуждение серии
6Пульт, которым доктор Казан выкидывает в космос пожилую леди - это джойстик от nintendo
Ой, и еще при первом появлении медицинского терминала тоже от тв-6 гениальный перевод: "Если сломан - подлатаем, обескровлен - подкачаем, все набрякшее - отнимут, все отмякшее - поднимут" Ну максимально классно же вышло)
А вот еще далее, когда Зев уходит ужинать с доктором, тв-6 все переврали, переводя "so heartless, so cruel, so delicious" как "... такого бессердечного, жестокого и красивого (речь про врача)".
Хотя это было описание собственных чувств 790, который наслаждался своей болью ("как бессердечно, жестоко, сладостно")
Зев жаль. Круто, что став полноценной Ящерицей Кластера она не утратила свои воспоминания и не тронула Стена, а потом еще спасла Кая.
Дальше будет еще интереснее ☺