s02e02 — Terminal

Моя оценка

4
MyShows
115
Длительность:
Даты выхода: 18.12.1998 08:00
Всего просмотров: 4 63958.02%

Обсуждение 2 серии 2 сезона
Обсуждение серии

6
Kain_Mary
Kain_Mary
23 сент. 2019, 00:41 #
Сцена прощания была довольно сильной.
Pappi
Pappi
19 февр. 2022, 20:04 #
Уахахаха
Пульт, которым доктор Казан выкидывает в космос пожилую леди - это джойстик от nintendo
kriptopsix
kriptopsix
27 авг. 2024, 00:15 #
Как голова робота забралась на летающую койку? Почему взорвали медцентр?
MoyraBing
MoyraBing
PRO
01 янв. 20:40 #
@kriptopsix: медцентр не взрывали. Это были руки Мантрида из прошлой серии.
MagicCarpet
MagicCarpet
10 дек. 2025, 22:00 #
Хех, доктор Казан подозрительно похож на известного сейчас врача-астронавта-слесаря-сантехника-и-прочие-профессии Джонни Синса.
MoyraBing
MoyraBing
PRO
01 янв. 20:44 #
Все-таки в некоторых сценах перевод тв-6 лучше написан, хотя он достаточно вольный. Например в начале при споре 790 и Стена, Стен говорит "I'm a man. You're a can" По-моему с рифмой на русском вышло очень хорошо: "я мужик, а ты пшик" 😁 ну и плюс, что эта фраза мне еще с юности запомнилась. В новых переводах рифма потерялась. В переводе Сербина вообще сказано "ты ящик", хотя can все-таки консервная банка (и больше подходит для головы робота). Не понимаю, почему "ящик" 🤷

Ой, и еще при первом появлении медицинского терминала тоже от тв-6 гениальный перевод: "Если сломан - подлатаем, обескровлен - подкачаем, все набрякшее - отнимут, все отмякшее - поднимут" Ну максимально классно же вышло)

А вот еще далее, когда Зев уходит ужинать с доктором, тв-6 все переврали, переводя "so heartless, so cruel, so delicious" как "... такого бессердечного, жестокого и красивого (речь про врача)".
Хотя это было описание собственных чувств 790, который наслаждался своей болью ("как бессердечно, жестоко, сладостно")

Зев жаль. Круто, что став полноценной Ящерицей Кластера она не утратила свои воспоминания и не тронула Стена, а потом еще спасла Кая.

Дальше будет еще интереснее ☺
Написать комментарий: