s02e16 — The Gamesters of Triskelion

Звёздный путь — s02e16 — The Gamesters of Triskelion

Моя оценка

4.321
MyShows
312
Длительность:
Даты выхода: 05.01.1968 20:00
Всего просмотров: 8 33343.55%

Обсуждение 16 серии 2 сезона
Обсуждение серии

21
Catevl
Catevl
18 мар. 2015, 16:28 #
Те, кого нельзя обсуждать.
Костюмы Кирка и его тренерши напомнили Ai no Kusabi.
Общение Спока и Маккоя на грани сарказма как всегда в удовольстие.
creo318
creo318
30 мар. 2015, 02:28 #
Какая всё же она прелестная девушка ^_^
eisyjul
eisyjul
01 июля 2015, 01:26 #
Кирк найдет с кем замутить даже на необитаемой планете!
to7op
to7op
20 окт. 2016, 16:37 #
@eisyjul: Кирк и не подолбиться в десны? Не, не слышал)
Cute_Alien
Cute_Alien
26 февр. 2016, 17:24 #
Леди Гага 60-х годов))
to7op
to7op
20 окт. 2016, 16:36 #
@Cute_Alien: тоже заметил, очень и очень похожа!
silentGolem
silentGolem
14 окт. 2016, 03:13 #
Спок заразился надеждой, слишком долго пробыв с людьми.
strange_egi
strange_egi
10 февр. 2017, 13:27 #
Кирк во время боя раз дцать наступил не на свой цвет)))
А еще я вдруг подумала, что очень даже на многих планетах бегают маленькие Киркики))))
AsasadAsasad
AsasadAsasad
23 мая 2018, 22:48 #
- Это тоже помощь?
- Ну, можно и так сказать.
- Тогда помоги мне ещё раз.
mabwch
mabwch
12 окт. 2018, 02:24 #
И снова та категория сцен, которую можно коротко охарактеризовать как "Кирк и женщины". Не сказать, что слишком расстроена их наличием, количеством и разнообразием. Это же Кирк!

А Спок, ИМХО, расист. Потому что, являясь наполовину человеком, он вечно ставит человеческое ниже вулканского, причём делает это прилюдно, пусть даже бесконфликтно. Да, он констатирует расовое различие как факт, бесстрастно, но не забывает подчеркнуть это при каждом удобном случае. Давайте просто представим, как это выглядело бы, веди себя так Ухура или Сулу (говорю о них, ибо их расовое отличие налицо, в отличие от тех же европеоидных русского Чехова и шотландца Скотти, хотя последние тоже не отказывают себе в удовольствии отстоять свои культурные особенности)
Карерин
Карерин
PRO
16 окт. 2018, 15:44 #
@mabwch: У Спока проблемы самопознания, расизм тут ни при чём.
taky_is_byaky
taky_is_byaky
19 авг. 2024, 17:59 #
@Карерин: А можно поинтересоваться, в каком смысле проблемы самопознания? Он вроде прекрасно осознает, кто он и следует этому.
Карерин
Карерин
PRO
22 авг. 2024, 12:16 #
@taky_is_byaky: Осознаёт, но не принимает себя таким, какой он есть. Вслух отрицая человеческие проявления в себе и пытаясь убедить окружающих (себя?), что он вулканец.
Он ещё научится принимать их и уживаться с ними, а не просто подавлять и контролировать. И себя принимать именно таким, ведь он - дитя двух миров, из которых не обязательно выбирать, а можно просто брать лучшее. Позже. Сейчас он только на пути к этому.
taky_is_byaky
taky_is_byaky
26 авг. 2024, 18:21 #
@Карерин: А, вот как, спасибо за пояснение, это многое объясняет)
Вlue_berry16
Вlue_berry16
07 дек. 2019, 11:16 #
Капитан Кирк и его женщины:D В этот раз очень милая девушка.
Когда Элвис на минималках вошел в камеру к Ухуре, я всерьез понервничала.
Kata_Rios
Kata_Rios
19 мар. 2021, 10:20 #
Не раскрыта тема, как желтокожая дама подкатывала к Чехову. А он ведь мог ей подыграть и добыть ценную информацию или даже ключик! Эх, надо мичману брать мастер-классы у кэпа! :)))
Hidji
Hidji
14 авг. 2024, 02:07 #
@Kata_Rios: Чехов был слишком напуган, это простительно)))
taky_is_byaky
taky_is_byaky
19 авг. 2024, 17:58 #
Кирк - это машина для поцелуев, никаких сомнений быть не может, ну каждую встречную уже зацеловал, не помню только, доставалось ли Ухуре такая радость или нет хд

Как же я угорела с пассивно-агрессивных споров между Споком и доктором, однако я не понимаю, почему доктор так в упор не хотел видеть, что если среди нихуя есть какая-то пылинка, значит, надо идти к пылинке, а не оставаться там, где ничего нет. В этих спорах, в общем, я была на стороне Спока и радовалась, что хотя бы он адекватный хд
Foxy_Rainard
Foxy_Rainard
19 авг. 2024, 18:20 #
@taky_is_byaky: не помню только, доставалось ли Ухуре такая радость или нет хд

Спойлер: просто подождите )))
(Это в высшей степени нелогично, но целоваться с женщинами других космических рас центральному персонажу на тогдашнем американском телевидении было ок, а вот с женщинами других земных рас - разрыв шаблона в клочья).
taky_is_byaky
taky_is_byaky
21 авг. 2024, 18:24 #
@id74598320: Тогда ждем)

Да, действительно, разрыв шаблона, ведь как это так, целоваться с какими-то простыми женщинами, то ли дело инопланетные Х))))
Chanterelle
Chanterelle
15 дек. 2024, 12:47 #
Шана такая красавица
Написать комментарий: