Большинство астероидов у них класса М, ага. Уровень сказочности зашкаливает, не хватает только световых мечей. Понравилась этика в исполнении Чакоте: "мы должны уважать мертвецов, поэтому даже сканировать их не будем". Ну не бред ли сивой кобылы?
@R86: Вера в загробную жизнь вообще изначально бред, но в человеческой культуре принято оказывать необоснованное уважение пустой вере в глупые вещи. Так что реплика Щекотая последовательна в своей неразумности. И вообще хотел было порадоваться редкой четко атеистической серии (глупые верования внезапно для всех оказываются глупыми верованиями), но капитан все испортила: "То, чего мы не знаем о смерти, намного больше, чем мы о ней знаем". Эх, капитан, капитан...
@shiroisasori: так там тела испускали энергию, которая наматывалась на орбиту, вполне себе ок звучит, типа вот есть раса, для которой это нормально. У людей такого нет, у этих инопланетян есть, как по мне, ничего не испорчено
Первая серия с более менее интересным сюжетом, который заставляет задуматься о чём-то имеющем отношение к реальной жизни (как должна бы хорошая фантастика).
В серии было сказано, что в момент появления тел на Вояджере они недолгое время испускали нейроэнергию. Выходит, что Птеру воскресили уже после того, как её тело выпустило эту энергию. К чему я веду? А фиг его знает.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
9Понравилась этика в исполнении Чакоте: "мы должны уважать мертвецов, поэтому даже сканировать их не будем". Ну не бред ли сивой кобылы?
И вообще хотел было порадоваться редкой четко атеистической серии (глупые верования внезапно для всех оказываются глупыми верованиями), но капитан все испортила: "То, чего мы не знаем о смерти, намного больше, чем мы о ней знаем". Эх, капитан, капитан...