"Стежки" из нуклеотидного излучения? Это, товарищи, не научная фантастика, а полная ахинея. И это говорит гуманитарий! На редкость слабый сериал. И это Стар Трек? Ппц...
@porco: А я давлюсь - не могу смотреть, несмотря на то, что Бакулу люблю. Т.е. тут я ругалась, но смотрела, а Энтерпрайз чего-то совсем тяжело идёт. А вообще, конечно, сценарно обоих их не сравнить даже с "Дип Спейс 9", я уже молчу про "Следующее поколение".
@alavitka: DS9 гримдаркова как-то черезчур, ну и все-таки станция - это не так динамично как полетушки/пострелушки. В моем личном рейтинге Энтерпрайз пока на втором месте после TOSа
@porco: @alavitka зато здесь есть что-то канонично-стартрековское: встретить НЁХ в космосе, разобраться, лететь дальше. После 7 сезонов DS9 самое то.
Мне пока не нравится, что в команде кроме людей опять вулканец, и опять клингон. Тема уже более, чем раскрыта в TOS и TNG. Сделали бы, например, вулкано-клингонку на лекарствах, необходимых, чтобы эти 2 темперамента сосуществовали. А при недоступности лекарств у неё вообще могло начаться раздвоение личности. Или т.к. «Федерация была основана четырьмя расами: андорианцами, вулканцами, людьми и телларитами», то взяли бы этих андорианцев и телларитов (хотя они, наверное, в ENT есть, не смотрел).
А в команде маки могли быть какие-нибудь баджоро-кардассианцы, или шпионы, которые не знали, что они шпионы или случайный Ференги, который, таким образом, стал бы первым Ференги в старфлоте (ха-ха).
@flart: андорианцев очень не хватает, это правда. Ференги уже были ) Но поскольку DS9 это гримдарк, а "Вояджер" - дамский роман в картинках про пожилую девушку на выданье, ожиданиям стоит фитилек прикрутить.
@Tummanharmaa: ну впечатление такое сложилось когда смотрел, всегда в любой серии есть главная идея/проблема/образ, а есть сценарно-сюжетное обрамление. Вот в "Вояджере" это главное как раз обычно было про переживания капитана )
Пресная пapaша, если честно. Уже шестой эпизод, а все никак разогнаться не могут. Не знаю, про что они будут целых 7 сезонов снимать, если сценаристы выдохлись уже на первых сериях.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
17Мне пока не нравится, что в команде кроме людей опять вулканец, и опять клингон. Тема уже более, чем раскрыта в TOS и TNG.
Сделали бы, например, вулкано-клингонку на лекарствах, необходимых, чтобы эти 2 темперамента сосуществовали. А при недоступности лекарств у неё вообще могло начаться раздвоение личности.
Или т.к. «Федерация была основана четырьмя расами: андорианцами, вулканцами, людьми и телларитами», то взяли бы этих андорианцев и телларитов (хотя они, наверное, в ENT есть, не смотрел).
А в команде маки могли быть какие-нибудь баджоро-кардассианцы, или шпионы, которые не знали, что они шпионы или случайный Ференги, который, таким образом, стал бы первым Ференги в старфлоте (ха-ха).
Но поскольку DS9 это гримдарк, а "Вояджер" - дамский роман в картинках про пожилую девушку на выданье, ожиданиям стоит фитилек прикрутить.