Очень странный Вояджер. Бетазоид (Судер) убивает другого члена экипажа просто так, но потом... спасает команду и становится героем. Что весьма правдоподобно для психопата, да. Сэска захватила корабль, чтобы...что? Окей, она бы стала самой могущественной сектой среди кейзонов или даже объединила их и потом что? Видимо, сценаристы тоже не смогли ответить на этот вопрос, поэтому решили тупо не заморачиваться с этим и убили её. И в финале прилетает корабль и его видят аборигены. Ну да, первая директива же для лохов.
@Hohn: ну увидели и что? Они ж все равно ничего не поймут. Через пару тысяч лет будут мифы про Илью Пророка на огненной колеснице. А с Судером да, явно решили что держать его в клетке несколько грядуших сезонов накладно, надо красиво вывести из игры.
@porco: Всё-таки в прошлых стар треках технологии использовали только в исключительных случаях. Здесь вообще непонятна зачем нужна была эта сцена. Ок, возможно я придираюсь. Ну и вообще какие-то странные непродуманные линии. Конфликт маки с флотом. Вроде бы и был, а вроде и сценаристы не знали, что с ним делать и куда развивать. Немного побухтели и относительно бескровно все замирились. Конец истории. Противостояние с кейзонами, но куда его дальше вести? Территория кейзонов же не по всему квадранту, как и границы государств на Земле, например. Ввели зачем-то персонажа убийцу потом подумали "не, дичь какая-то" и убрали. Зачем он был нужен? Короче, смешанные чувства вызывает сериал.
@Hohn: ну для меня кэйзоны это такие чеченцы. Пока ты туристишь на севкавказе - надо знать где какие тейпы и что они тут делают и хотят. Остальные от них просто держатся подальше. Маки да, странное сверхбыстрое замирение и даже Тувоку тёмную не строили (вот в это верю меньше всего). С другой стороны, политика штука такая.. Старфлит мог осуждать маки всячески и даже бить их по рукам в отдельных случаях, но при этом как рычаг воздействия на не особо дружелюбных кардассианцев - не удивлюсь, если вся контрабанда оружия и т.д. для маки шла под плотным контролем старфлита. Nothing personal, just business. То есть во всей истории удивляет странная реакция простых наивных маки, а не остальных участников. Судер типичный эпизодный персонаж, если его развивать полностью, это будет уже не стар трек, а какой-нибудь "Ганнибал" или "Декстер". Так что ему дали героически помереть и умыли руки.
@Hohn: Трудные времена требуют трудных решений. А аборигенов они потом расстреляли, чтобы вид корабля никак не повлиял на их культуру))) А в журнале записали, что планета была вулканической и безжизненной.
@Hohn: А ничо, что это кейзоны изначально посадили Вояджер, у них нет директив, посадили и ладно. Тем более, откуда единственному члену звездного флота на борту знать про каких-то там аборигенов, камон)
Вообще Керзона странные в первой серии они не могли себе воды добыть и в конце ее же гоняли на звездолетах и потом показали как они устраивались на планетах с достаточным количеством воды но несостыковка аборигены оборванцы в космосе
Потери, потери. Скоро новых членов экипажа придётся вербовать из местных. И почему перегрузка убила Сеску, а ребёнка нет? И ещё, в конце они что-то больно бодрые и веселые полетели, учитывая, что произошло. Мне кажется, экипаж был бы подавлен.
@Lepestok: Им уже плевать. Несколькими неделями ранее они пронаблюдали смерть своих клонов на копии своего корабля, а затем убили человека ни за что. Они уже мертвы внутри и их покой не потревожит уже ничего.
Третий сезон пошëл, как они летят к Альфа квадранту. Судя по родившей девушке из экипажа, которая была на совсем раннем сроке в момент попадания в Дельту - больше полугода. Да, постоянно отвлекаются, но и варп 8 регулярно врубают, а на нëм можно за недели с остановками на побухать весь сектор Федерации пересечь от края в край. Не понимаю, как местные совсем недавно неандертальцы кейзон такую сферу влияния получили, что до сих пор Вояджер еë не покинул.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 3 сезона Обсуждение серии
19Ну и вообще какие-то странные непродуманные линии. Конфликт маки с флотом. Вроде бы и был, а вроде и сценаристы не знали, что с ним делать и куда развивать. Немного побухтели и относительно бескровно все замирились. Конец истории. Противостояние с кейзонами, но куда его дальше вести? Территория кейзонов же не по всему квадранту, как и границы государств на Земле, например. Ввели зачем-то персонажа убийцу потом подумали "не, дичь какая-то" и убрали. Зачем он был нужен? Короче, смешанные чувства вызывает сериал.
Маки да, странное сверхбыстрое замирение и даже Тувоку тёмную не строили (вот в это верю меньше всего). С другой стороны, политика штука такая.. Старфлит мог осуждать маки всячески и даже бить их по рукам в отдельных случаях, но при этом как рычаг воздействия на не особо дружелюбных кардассианцев - не удивлюсь, если вся контрабанда оружия и т.д. для маки шла под плотным контролем старфлита. Nothing personal, just business. То есть во всей истории удивляет странная реакция простых наивных маки, а не остальных участников.
Судер типичный эпизодный персонаж, если его развивать полностью, это будет уже не стар трек, а какой-нибудь "Ганнибал" или "Декстер". Так что ему дали героически помереть и умыли руки.
А Перрису могли бы и зыаноие дать, за проявленное мужество