Звёздный путь: Вояджер — s03e03 — The Chute

Моя оценка

4.203
MyShows
128
Длительность:
Даты выхода: 18.09.1996 20:00
Всего просмотров: 2 87550.59%

Обсуждение 3 серии 3 сезона
Обсуждение серии

6
Hohn
Hohn
26 мая 2017, 21:49 #
Минутка дебильного юмора: в самом начале серии Ким должен был сказать "I am Yulaw! I am nobody's bitch! You are mine. I don't need to know you. You only need to know me. I will be the one." (отсылка к The One c Джет Ли).
Очередной странный эпизод, где вроде бы Ким с Томом должны были показать волю и характер (слабаков в звёздный флот не берут), но вместо этого сломались и если бы их не спасли, то неизвестно чем бы всё закончилось.
porco
porco
30 мая 2017, 02:13 #
@Hohn: очередной эпизод (фильм etc) когда благополучные мальчики из Silicon Valley пытаются вообразить себя в сложных обстоятельствах. Из той же серии, что постапокалиптические фильмы с тщательно вычищенными дорожками в заброшенных городах и прорвой бензина через тридцать лет после прекращения работы последнего нефтезавода.
Lepestok
Lepestok
17 февр. 2018, 01:23 #
Хорошая серия, но меня не покидает мысль об оставленных в тюрьме людях. Не знаю как Киму, а мне бы ещё долго после этого кусок в горло не лез.
zloygik
zloygik
30 сент. 2020, 13:44 #
Серия вообще очень морально неоднозначная. Джейнвей отказывается впускать на свой корабль инспекцию местных властей, подозревающих её команду в терроризме, потому что "я никому не позволю захватить свой корабль", и тут же захватывает корабль тех, кого подозревает в терроризме - даже Чакотэ ей указывает на схожесть этих двух моментов.

Потом капитан заставляет террористов помочь ей вытащить её людей из тюрьмы. Террористы, которые (не без оснований) считают себя Сопротивлением диктаторскому режиму, просят капитана вытащить оттуда ещё и их соратников, но она просто давит их авторитетом и ничего не происходит.

Команда Вояджера вламывается в тюрьму, забирает своих, и просто улетает. Даже местного философа, который помочь им выжить, не забирает. А тюрьма, в которой проводятся бесчеловечные эксперименты над брошенными туда по надуманным обвинениям людьми, продолжает функционировать, как и раньше.
porco
porco
19 нояб. 2023, 23:48 #
@Lepestok: Почему их судьба должна позаботиться "Вояджер"?
kostikoff
kostikoff
21 июня 2020, 00:33 #
Сколько я таких "тюрем" на развитых планетах в фантастических сериалах уже повидал? Да с десяток. И везде одно и то же, одно и то же, одно и то же. Никакого разнообразия, для разнообразия.(((
Ску-учно-о.
Написать комментарий: