Звёздный путь: Вояджер — s07e26 — Endgame, Part II

Моя оценка

4.464
MyShows
125
Длительность:
Даты выхода: 23.05.2001 20:00
Всего просмотров: 2 68347.21%

Обсуждение 26 серии 7 сезона
Обсуждение серии

39
imolja
imolja
24 дек. 2014, 04:05 #
Какое-то скомканое завершение...
Казалось сериал только-только разогрелся и уже все...
Filadora
Filadora
06 янв. 2016, 17:34 #
Если бы не борги - бросила бы смотреть этот сериал без всяких сожалений. Все семь сезонов бесили голопалубы и всякая тупь на них происходившая. Актерский состав (за исключением Доктора и экс-борга) полное УГ. Энтерпрайз в десять раз лучше и живее.
imolja
imolja
06 янв. 2016, 19:27 #
@Filadora: мне кажется это тот случай когда слишком затянули. Бросала его несколько раз и возвращалась. Последний сезон был бодренький, а концовка скомканая.
Sei-sama
Sei-sama
29 сент. 2016, 19:06 #
@Filadora: согласна, что серии про голопалубы - муть и скучнота плюс и некоторые другие просто унылые - как та в которой команде память стерли и заставили работать на заводе, но ведь и бриллиантов среди этих серий тоже не мало. Капитан Дженевей, имхо, самый живой и интересный персонаж (высказывания по поводу кофе например :D "В этой туманности кофе!"), потом Семь, потом Доктор :)
sergei78
sergei78
13 июня 2016, 03:57 #
Хорошо бы еще бы фильм сняли на Вояджер.
А что переместились в квадрат Альфа и закончился сериал сразу.
Хоть бы показали как они прилетели на землю и каких все встречали.
7 сезон поглядел и такая концовка.
margaret_dirty
margaret_dirty
10 июля 2016, 17:38 #
Конец ни о чём - пришла адмирал и всех спасла раньше времени. И класть она хотела на Темпоральную директиву, ага.
Сериал так и не рассказал что надумали пришельцы 8472, почему больше не появлялась Опекун, что таки стало с Боргами. Короче, сериал многое не рассказал, его просто тупо закрыли.
kuzkir
kuzkir
10 авг. 2016, 16:50 #
По концовке от части согласен, слишком резко закончили.
Но с другой стороны, то что еще показать? Целью Вояджера было добраться до альфа-квадранта, они это и сделали
NotEmpty
NotEmpty
12 авг. 2016, 02:25 #
Больше двух лет смотрел, эту тягомотину. Все таки я превозмог и осилил.
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
15 янв. 2018, 02:06 #
Обнимемся, ровно та же история
f0rest
f0rest
12 дек. 2016, 23:00 #
Странные комментаторы тут собрались, сериал просто отличный, да было много проходных (=отвратных серий), но и было много замечательных, или кто-то наивный надеялся, что почти все 200 серий будут одна лучше другой?? Эту вселенную надо любить, тогда можно прощать разные недочёты. Да, обидно конечно - осталось много не отвеченных вопросов.
___________________________________________________________________________________________
p.s. Я вот только одного ну вообще ни как не понял, в полнометражном фильме: Звёздный путь 8: Первый контакт, действие которого происходит 2373 (временная линия 3его сезона Вояджера), Жан Люк лично прикончил королеву боргов, переломав ей её металлический хребет, дк почему же она была жива после этой даты, пока её не прикончила спустя аж 5 лет адмирал Джейнвей?
flart
flart
19 авг. 2017, 06:03 #
@f0rest: королева же может себя создать в любом большом корабле боргов. Несколько раз сцену показывали, как печатают голову с плечами, и потом приклеивают руки и ноги. Да и королева это просто некая субпрограмма в общем сознании боргов, а не «индивидуальность»
alavitka
alavitka
22 авг. 2017, 04:09 #
@flart: Шта??? Где такое сказано? про подпрограмму
flart
flart
22 авг. 2017, 17:35 #
@alavitka: Другие варианты не вписываются в идеологию Боргов.

* Борги однажды ассимилировали женщину, и решили, что она настолько хороша, что будет их королевой, причём королевой-индивидуальностью, а они все будут её слугами.

* Она была с самого начала, никакого коллектива Боргов не существует, они все её подчинённые, как муравьи. Она и есть Борг.

* Однажды коллектив Боргов понял, что в некоторых случаях продуктивнее иметь «главную говорящую голову», которая сможет взаимодействовать с другими видами, Её цель привнести порядок в хаос. Она изображает индивидуальность, но не является ею.
alavitka
alavitka
26 авг. 2017, 06:04 #
@flart: Кажется, вы задумались над королевой глубже, чем её авторы =))

Но почему не может быть 2-й или 3-й вариант? Идеология ведь вещь не неизменная. Было так, а стало эдак, в любом обществе это наблюдается. Программа запросто "не видит" противоречащие параграфы... Правда, я о людях думаю в этот момент и современной геополитике, но... Почему у Боргов не может быть так?
flart
flart
26 авг. 2017, 21:17 #
@alavitka: 3й вариант — это и есть, что я думаю.

2й вариант плох, кажется, она сама говорила, что какого-то вида, и что её ассимилировали.
И их фишка же не просто в мгновенной передаче мысли, а в суммировании интеллекта, и совместном принятии всех решений. Настоящая демократия. ;)
alavitka
alavitka
27 авг. 2017, 04:19 #
@flart: Настоящее рабство :) Кстати, интересная мысль. Мнение большинства для меньшинства часто может быть весьма серпом по текстикулам... К тому же, учитывая, что большинство всегда внизу пирамиды (наименее развито), ей никогда на самом деле не быть самым прогрессивным строем. Так что, это ещё как посмотреть, хорошо ли, плохо ли, что "настоящей демократии" фактически не существует ;)
alavitka
alavitka
19 февр. 2017, 18:56 #
Слёзовышибательный финал. Причём именно первая часть - Тувок, жертвы, на которые пошла Джейнвэй. Хэппи-энд, отменивший всё это, произвёл более слабое впечатление.
flart
flart
19 авг. 2017, 06:19 #
@alavitka: первая треть была настолько прекрасна, что я даже глазам не верил. А потом это всё выглядело слишком неестественно, и как рояль через червоточину.
Лучше бы они продолжили драму, и добавили новое приключение, пускай просто в стиле полнометражек. А по таймлайну туда бы ещё и седовласый Ворф неплохо бы вписался.
alavitka
alavitka
22 авг. 2017, 04:08 #
@flart: за "рояль через червоточину" яростно плюсую =))
porco
porco
20 июля 2017, 04:17 #
"Смотрите восьмой сезо... ой, нет. Ну извините, так получилось."

Вообще по ощущениям последнюю сдвоенную серию сняли сильно заранее именно как завершающую пробку, которой сериал можно будет заткнуть в любой момент по сути (что в итоге и сделали, чуть доработав напильником: досняли сцену с родами, чтобы в таймлайн попасть хоть как-то), когда рейтинги упадут и надо будет срочно сворачивать лавочку.

Hohn
Hohn
05 окт. 2017, 20:44 #
Сериал с нераскрытым потенциалом. Были интересные истории и оригинальные идеи, но в целом многие линии так и повисли в пустоте или недожали, особенно обидно за Седьмую. Персонажи остановились в развитии характеров где-то на первых сезонах, с периодическими робкими попытками авторов хоть как-то их оживить. Даже удивительно как за 170 эпизодов приключений "Вояджера" получилось настолько слабое взаимодействие между героями. Если на миссиях команда вела себя ещё правдоподобно, то вне этих рамок они кажутся нереальными и сложно представить, чем они занялись бы дальше по возвращению домой. И несмотря на всю симпатию к Доктору, чем ближе был финал, тем больше он тянул одеяло зрительского внимания на себя в ущерб всем остальным. А самый главный вопрос, который задаёшь себе после просмотра "Зачем перенесли действие а Дельта-квадрант?". Нам показали действительно настолько необычное, что нельзя было увидеть в альфа квадранте? По-моему, нет. Гигантский простор для фантазий сценаристов, не ограниченный рамками и канонами, который не смогли использовать и на половину. В итоге путешествие "Вояджера" иронично похоже на историю своего же персонажа, Гарри Кима, который постоянно мелькал в кадре каждый эпизод, но за семь сезонов так ничего и не сделал экстраординарного и ничем не запомнился.
Lepestok
Lepestok
22 мая 2018, 00:02 #
@Hohn: Однажды корабль раздвоился и Гарри выбросило в открытый космос, где он и погиб. Его заменил двойник с другого Вояджера. А спустя несколько лет Гарри из будущего спас Вояджер, вступив в конфронтацию со Звёздным Флотом в своём времени. А ещё порой Гарри довольно неплохо подкалывал Тома)
Lepestok
Lepestok
22 мая 2018, 00:12 #
Я посмотрел серию, выключил её и занялся своими делами. Лишь минут через 20 до меня внезапно дошло, что это был конец. Я даже подумал, что не досмотрел эпизод до конца, поэтому ещё раз поглядел концовку. Но нет, финальные кадры действительно стремительно проносятся перед зрителем, успевай заметить.

Если первый эпизод двухсерийника был очень хорош, то вторая серия откровенно слаба. Ну да ладно, в целом мне сериал понравился - это всё ещё настоящий Стар Трек. Обидно за боргов. Лишь во время первой встречи человечества с ними они были грозной силой, в дальнейшем превратившись в идиотов и мальчиков для битья. Сценаристы сами не понимают их место в сериале, их суть.

Кстати, для тех кто хочет ещё "Вояджера". Есть две компьютерные игры, которые рассказывают о других приключениях экипажа "Вояджера". Называются Star Trek: Elite Force. Я уже прошел первую часть. Она хоть и древняя, но мне понравилась. Рекомендую.
miha_xxx
miha_xxx
PRO
10 сент. 2018, 04:39 #
@Lepestok: я бы хотел эпилог, аналог рассказы из 1 части для временной линии из 2
MadFisher
MadFisher
28 дек. 2018, 20:41 #
Сериал, в котором слили абсолютно все, что можно было слить. Борги, вид 8472, все остальные расы Дельта-квадранта, Седьмая из Девяти, финальная серия -все было скомкано и кинуто в зрителя по принципу "и так сойдет". Видимо, к концу третьего сериала подряд все настолько задолбались, что свернули Стар Трек к такой-то матери, как только денежный поток ослабел. Симпатичные персонажи и местами приличные по сюжету серии не могут искупить вот этого вот.
MoldonDS
MoldonDS
11 мая 2019, 21:49 #
Не могу поверить, что Джейнвейн отправилась в прошлое, чтобы поскорее вернуть Вояджер домой, а не для того, чтобы уничтожить транспортную систему борг. Вот если бы она хотела пожертвовать Вояджером, ради уничтожения борг — другое дело. Но нет. Зачем они так с ней?
Tea_Maniac
Tea_Maniac
PRO
20 июля 2020, 21:35 #
За 5 лет наконец то досмотрел весь стартрек)
пс: от серии словил дежавю со СТ:Пикардом
Tummanharmaa
Tummanharmaa
09 февр. 2021, 02:27 #
Всё-таки, вызвали они у меня мурашки и приятное стартрекерское ощущение последними моментами. Но...
Скомканный конец. Вот как они стояли на палубе и не понимали, что они в альфа квадранте - вот и я так же сидела и не понимала, что это последняя серия.
Возврат назад уже был, когда Ким вернулся и всех спас. Два раза повторять такой ход - ну такое, плюс Ким то спасал весь экипаж, а Кэтрин только Седьмую и каких-то 22 условных краснорубашечников.
Мотивация адмирала вроде бы озвучена, но не очень понятна, больше похожа на незакрытый у психотерапевта гештальт, мол, я вот вернусь и сделаю лучше, чем было. Кому лучше, может, теперь Ким не станет адмиралом, а Наоми Вайлдман не заведет дочку (где опять ее мать, я до сих пор не понимаю), а Пэрис не напишет свои гениальные сценарии... очень эгоистично. Спок бы не одобрил, в общем.
Чакоте и Седьмая. Честно, когда была серия, где они тусили с аборигенами, я ожидала увидеть как они сближаются и становятся интересны друг другу не потому, что Седьмая до сих пор ни с кем не встречалась, а нам надо.
Почему она нравится Чакоте? А почему он ей? Кому-нибудь понятно? Мне вот нет.
После вида с Землей хотелось бы какого-то завершения, хотя бы банальных вставок кто чем занят будет по жизни, да хоть такого же прощания с героями, как было в ДС9.
Если окинуть взглядом весь сериал в целом, то вопросов, на которые не было получено ответов, слишком много. Непонятно, почему, то ли денег не хватало, то ли сценаристы плохо старались... Мне нравился каст, хотя любимчиков тут у меня гораздо меньше, чем в том же ДС9, такая шикарная идея, новые неизведанные федерацией миры, расы, возможности, а ощущение... А ощущение таково, что это не команда Вояджера спешила домой, а создатели сериала спешили быстрее закончить и не доделали свою работу, увидели магическую чревоточину и хоба! Мы закончили сериал.

И да, хотелось бы фильм про Вояджер. И про ДС9.
John_Crichton
Пользователь MyShows
24 сент. 2021, 13:36 #
Седьмая из Девяти - главная изюминка всего сериала! Очень сексуальный борг!! )
ЖанЛюкВеган
ЖанЛюкВеган
24 нояб. 2021, 04:22 #
Весть этот сериал говно поганое в частности рожа этой тупой капитанши. Лучше лост посмотреть в 7 раз
lopar
lopar
13 окт. 2022, 19:32 #
Техногенная суперцивилизация не знающая что такое резервная копия или антивирус. )
Хотя вирусами боргов уже заражали. Да и выпадения из коллектива случай не единичный.
Просто тут борги решили: та!, зачем напрягаться, адаптироваться, и так сойдёт!
Sergey01r
Sergey01r
26 окт. 2022, 13:10 #
Такое впечатление, что к 7 сезону сценаристы только раскачались, серии пошли просто загляденье. Про персонажей поддерживаю - удались только Аника-Седьмая и Доктор.
В итоге - не скажу что смотрел через силу, но и так как ДК9 в душу не запал.
porco
porco
20 дек. 2023, 00:00 #
Ну, как и писал раньше, после завершения истории Ниликса рассказывать больше было не о чем, так что закономерно всё завершили роялем из кустов.
taky_is_byaky
taky_is_byaky
19 мая 2024, 14:39 #
Согласна с тем, что конец вышел очень уж скомканный, вот только мне не понравилась ни первая серия, ни вторая.
Первая не зашла тем, что нас резко вкинули на 20 лет вперед, якобы все вернулись, сделали намеки, что Чакотай и Седьмая мертвы и, поскольку это не похоже на обычный статус кво, где все персонажи живы, сразу понятно, что их будут каким-то раком возвращать.

Но и возвращение во второй серии через прыжок во времени мне не зашло. Неужели нельзя было сделать это как-то более естественно, словно бы им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО представился шанс и В ЭТОТ РАЗ они его не упустили? А здесь эти дурацкие прыжки во времени, снова борги, хотя уж могли бы их не вспоминать, все равно авторы сами уже не знали, чего борги к вояджеру пристали.

А в итоге мы, как и команда, с некоторым удивлением смотрим на пачку федеративных кораблей и такие: а что, всё, что ли? И нет чувства возвышенной одухотворённости, нет этого глубокого чувства расставания, как будто ножом чикнули и всё на этом. Не дали даже персонажам прочувствовать, что они дома, а не просто на очередной планете класса "М".

И соглашусь с тем, что тут много просевших линий и вопросов, а ещё много того, на чем можно было бы не акцентировать внимание. Например, я все ещё считаю, что Седьмая не нуждается ни в каких сексуальных отношениях. Может, потом она и будет готова, но точно не сейчас. Но меня куда больше удивляет: почему Чакотай??? С какой радости он, они абсолютно не смотрятся вместе, как пара. Все ещё считаю, что им надо было продолжать ту серию, где Чакотай и Джейнвей заразились неизлечимой болячкой и остались вдвоем на планете. Там у них был проблеск запрещенной, но глубокой любви.
taky_is_byaky
taky_is_byaky
19 мая 2024, 14:39 #
@taky_is_byaky: Однако, при всех недостатках и почти забытых персонажах навроде Кима, сериал все равно приятный, в нем много хороших серий, достаточно глубоких, философских, даже остросоциальных, его не стыдно посмотреть и потратить на него время.
Правда, грустно, что не остается после всего этого приключения крепко, запоминающейся команды, есть приятные персонажи, но многие не раскрылись в полной мере. Химии и правда местами не хватало.

Вояджер заслуженно занимает своё скромное место в моем сердечке, пусть не выдающийся, но крепкий сериал <З
1Atlair
1Atlair
PRO
25 апр. 2025, 10:09 #
Какие сука нытики, офигенная концовка хорошего сериала!
1Atlair
1Atlair
PRO
25 апр. 2025, 10:19 #
И так, по сериалу: первые 2 сезона ну очень тягомотно заходили, но потом как и со всеми треками, начал из сезона в сезон хорошеть, а 7й сезон просто загляденье, по большей части линии закрыты на отлично, в отличие от следующего поколения (привет Крашер), да и вообще весь 7й сезон был какой-то наркоманией . дк9 в целом был ровный, по масштабу наверное самый презентабельный(хоть и удивительно что действие привязано к станции), разве что баджорцы с их религией просто вымораживали. Ну и серии про детей, ну как же без них... В Вояджере этих серий было минимальное количество, да и единственный ребенок в экипаже была весьма мила и интересна. Голопалубы, ну никогда не раздражали. Концовка просто залетела на ура, но дк 9 получше закончился. Персонажи лучшие в следующем поколении, Вояджер в этом плане самый худший из троицы. По итогу: мне понравилось
Hidji
Hidji
31 июля 2025, 21:56 #
Чуть больше года на неспешный просмотр всех Трэков в свободные дни, кроме Дискавери и Пикара, которые перед этим добил и совершенно не хочу повторно смотреть). Честно говоря, в других сериалах франшизы было больше интересных персонажей, чем в Вояджере. У каждого есть более интересный аналог в других. Разве что Седьмая и Док, но у последнего конкуренты куда круче в виде Дейты, как искуственной формы жизни, и доктора из "Энтерпрайза", как лучшего корабельного врача. Однако же сериал достойный, особенно по нынешним временам).
saven95
saven95
03 сент. 2025, 02:11 #
А офицер из будущего, который хотел взорвать воеджер был прав, проблемы со временем и капитаном дженвей
Написать комментарий: