Если так подумать, дело с полненькой официанткой какое-то... абсурдное. Да, основной посыл ясен — полные люди такие же люди с такими же правами. Никто не спорит. НО! Есть куча профессий, где отбор идёт по внешности, и работа этой девушки в данном случае не исключение. Это ведь то же самое, если бы модель, поправившаяся втрое, судилась с агентством, что её не хотят брать на подиум. Или актриса, что ей не отдали желаемую роль из-за того, что она высокая блондинка, а не маленькая брюнетка. Да даже на ресепшен в какой-нибудь отель желательна "приятная наружность", и если кому-то отказали в работе, тоже тут же бежать судиться? Понятное дело, что это всё нечестно, но... такова реальность. И всегда работодателю виднее, подходишь ты или нет, и ему решать. Возможно, конечно, я чего-то не понимаю в конкретно этом деле, я не юрист. Но выглядит всё довольно странно...
@GentleManiac: Из разряда а-ля отказать в работе, потому что не подходит знак зодиака, потому что женщина репродуктивного возраста или вообще из-за того, что кандидат - женщина. Если бы люди не боролись за свои права и равенство, то мы бы сейчас на заводе вторую смену работали бы, а не сериальчик смотрели.
@bugette: понятно, что американские фильмы и сериалы, особенно юридические, традиционно пропитаны темой борьбы за права; да и в целом гражданская активность имеет большое значение в эволюции общества. Но конкретно в этом случае ситуация и впрямь не правдоподобная. Её же не лишали некой "лицензии на работу официанткой", не запрещали работать в отрасли. Конкретный работодатель вправе устанавливать внутренние правила поведения и внешнего вида; тем более, это было прописано у них в договоре, который девушка осознанно подписала. Не думаю, что в реальности бы дело решилось таким образом.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
7