До смерти красива — s01e02 — The "F" Word

Моя оценка

4.398
MyShows
171
Длительность:
Даты выхода: 20.07.2009 05:00
Всего просмотров: 7 48174.47%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

7
NaruHinka
NaruHinka
31 авг. 2017, 01:18 #
история с почкой просто смехотворна, в итоге и вышло ни о чем
GentleManiac
GentleManiac
02 июля 2018, 03:55 #
Если так подумать, дело с полненькой официанткой какое-то... абсурдное. Да, основной посыл ясен — полные люди такие же люди с такими же правами. Никто не спорит. НО! Есть куча профессий, где отбор идёт по внешности, и работа этой девушки в данном случае не исключение. Это ведь то же самое, если бы модель, поправившаяся втрое, судилась с агентством, что её не хотят брать на подиум. Или актриса, что ей не отдали желаемую роль из-за того, что она высокая блондинка, а не маленькая брюнетка. Да даже на ресепшен в какой-нибудь отель желательна "приятная наружность", и если кому-то отказали в работе, тоже тут же бежать судиться? Понятное дело, что это всё нечестно, но... такова реальность. И всегда работодателю виднее, подходишь ты или нет, и ему решать. Возможно, конечно, я чего-то не понимаю в конкретно этом деле, я не юрист. Но выглядит всё довольно странно...
bugette
bugette
26 июня 2022, 00:35 #
@GentleManiac: Из разряда а-ля отказать в работе, потому что не подходит знак зодиака, потому что женщина репродуктивного возраста или вообще из-за того, что кандидат - женщина. Если бы люди не боролись за свои права и равенство, то мы бы сейчас на заводе вторую смену работали бы, а не сериальчик смотрели.
zvezdokoshka
zvezdokoshka
03 июня 2025, 16:44 #
@bugette: понятно, что американские фильмы и сериалы, особенно юридические, традиционно пропитаны темой борьбы за права; да и в целом гражданская активность имеет большое значение в эволюции общества. Но конкретно в этом случае ситуация и впрямь не правдоподобная. Её же не лишали некой "лицензии на работу официанткой", не запрещали работать в отрасли. Конкретный работодатель вправе устанавливать внутренние правила поведения и внешнего вида; тем более, это было прописано у них в договоре, который девушка осознанно подписала. Не думаю, что в реальности бы дело решилось таким образом.
asya_detka
asya_detka
18 апр. 2022, 21:31 #
Дело с почкой из разряда- ситуация сюр
Викторияya
Викторияya
06 окт. 2022, 16:51 #
Какой-то маленький он лифчик ей принёс
zvezdokoshka
zvezdokoshka
03 июня 2025, 16:45 #
@Викторияya: ну он же ангел, откуда ему знать ))))))))
Написать комментарий: