s01e21 — Confession

Берсерк — s01e21 — Confession

Моя оценка

4.526
MyShows
635
Длительность:
Даты выхода: 02.03.1998 15:00
Всего просмотров: 12 45067.42%

Обсуждение 21 серии 1 сезона
Обсуждение серии

24
Byoki
Byoki
16 июля 2015, 05:47 #
Хоть Каска как персонаж мне, мягко говоря, далеко не импонирует, то, что произошло между ней и Гатсом было довольно красиво.
Kuroko
Kuroko
09 авг. 2016, 14:56 #
Показать комментарий
Сначала Каска мне ВООБЩЕ не понравилась, но по мере развития сюжета я проникался к ней всё больше и больше. Рад, что (в этой серии) всё сложилось именно так. Замечательная серия!
to7op
to7op
30 апр. 2018, 18:22 #
@medatanai: Вот да, точно такие же ощущения. Сначала она бесила, потом постепенно перестала бесить, а потом и вовсе появилось чувство, что начинаешь ее потихоньку понимать.
3Hansel3
3Hansel3
18 сент. 2025, 15:29 #
@to7op: Каска - типичная японка.
DemidRodin
DemidRodin
05 мар. 2020, 12:11 #
Грифит:
>залез в постель к принцессе по обоюдному согласию
>отправился на несколько лет в пыточную
phenazepam
phenazepam
28 июля 2024, 14:47 #
@DemidRodin: ну, во-первых, обоюдного согласия как такового не было
А во вторых, не стоит забывать какое время отображается в Берсерке, фактически он ее обесчестил и не мог этого не понимать
JR13
JR13
23 дек. 2025, 18:03 #
@DemidRodin: ну не было же там обоюдного согласия.. он начал дело, принцесса несколько раз сказала нет, потом естественно она отступила, т.к не сдержалась.. ну и она принцесса, скорее всего, девственница для того времени, а он все это сделал!
Комментарий удален
Snt_Alex13
Snt_Alex13
05 апр. 2021, 03:34 #
@tbabybong: Берсеркер!!!
Маршрутка
Маршрутка
27 нояб. 2020, 02:00 #
Как я этого ждала💖
AlGoRyThM
AlGoRyThM
29 янв. 2022, 15:20 #
@Маршрутка: к этому самому все и шло. Круг замкнулся в ложбине под деревом, а закрепился уступкой в лесу, Джудо сразу все понял...
Mixtum
Mixtum
PRO
09 февр. 2022, 20:14 #
Как же они прекрасны
РитаЛунева
РитаЛунева
20 авг. 2023, 23:17 #
Боже как больно смотреть на Гриффита, которого пытают 🥲 аж плохо…
РитаЛунева
РитаЛунева
20 авг. 2023, 23:17 #
Я совсем не шипперю гатса с каской, но их совместная сцена и правда красива 😌
SergioK
SergioK
25 июля 2024, 05:22 #
Эта серия заставила взрослого мужика прослезиться, вот чего я не ожидал когда начинал смотреть культовое аниме про брутального мужика и битвы и чудовищ. Плавное раскрытие персонажей на протяжении всего аниме, это великолепно!
atsydypov
atsydypov
27 янв. 2025, 03:53 #
аниме высшего уровня
vvziro_ann
vvziro_ann
PRO
08 сент. 2025, 15:52 #
Жаль Гриффита, при этом он изнасиловал принцессу и, по тем временам, обесчестил ее, это ужасно, и дня не прошло как он ушел во все тяжкие
Сцены Каски с Гацом такие вау 😍
Ctixia
Ctixia
12 сент. 2025, 17:57 #
@vvziro_ann: нууу, не то чтобы изнасиловал. Но точно обесчестил.
vvziro_ann
vvziro_ann
PRO
13 сент. 2025, 00:25 #
@Ctixia: она ему явно четко отказывала словами, то что она сильно не сопротивлялась не значит, что она хотела
Ctixia
Ctixia
13 сент. 2025, 13:53 #
@vvziro_ann: я больше опиралась на память книжного сюжета в первом комментарии, сейчас пересмотрела эту сцену в сериале - по-моему, он её прямо соблазняет, и хоть и было "нет", но в итоге она отдалась добровольно. Но я согласна, сцена не самая приятная...

В конце концов, он прямо её спрашивает в начале - не против ли она его пустить, понимая все угрозы её чести. Плюс еще моя память дальнейших событий это подтверждает, поведение принцессы.
vvziro_ann
vvziro_ann
PRO
13 сент. 2025, 14:32 #
@Ctixia: ей он нравится и она не понимает что происходит, он сильный красивый мужчина, а она хрупкий стеснительный ребенок, я вижу эту сцену изнасилованием, потому что он напирал, а она пыталась отказаться (уверена, если бы она начала прям драться, а это вообще не в ее характере, у нее явно защитная реакция - замереть, то он бы все равно взял ее силой, потому что тогда была задета его гордость и этим изнасилованием он хотел вернуть себе ощущение власти). Пустить то она впустила его, там ведь дождь и высоко, вряд ли она думала, что такой вежливый и учтивый рыцарь будет ее силой брать
Ctixia
Ctixia
13 сент. 2025, 18:14 #
@vvziro_ann: я тут перечитала несколько веток по этому вопросу и в данном контексте абсолютно соглашусь :)
coyot_1
coyot_1
21 сент. 2025, 17:54 #
Они переспали) Хоть в начале каска меня бесила, но сейчас она мне нравится. Вроде чутка жалко Гриффита, но он заслужил. Что-то страшное начинается.
JR13
JR13
23 дек. 2025, 18:04 #
Не нравится Каска, во всем же легче обвинить Гатса. Гриффит захотел трахнуть принцессу, вот и результат всего этого!
Написать комментарий: