Берсерк — s01e24 — Eclipse

Моя оценка

4.521
MyShows
634
Длительность:
Даты выхода: 23.03.1998 15:00
Всего просмотров: 12 44067.36%

Обсуждение 24 серии 1 сезона
Обсуждение серии

19
Ctixia
Ctixia
25 мая 2017, 22:11 #
Потрясающе...
Mary_Blood
Mary_Blood
30 апр. 2018, 01:32 #
Момент с поднимающимся лицом потрясный)
Ouija
Ouija
06 июля 2018, 00:11 #
Теперь я поняла
Сперва я смотрела Берсерка 2016-2017 года. И теперь я все поняла. Поняла, на каких пальцах стояли ангелы, что произошло между Гатсом и Гриффитом. Откуда метка на Гатсе.
На самом деле я люблю такие истории, люблю что-то глобальное, с жертвами, болью. Это в моем сердце еще после просмотра Евангелиона.

Почему это все происходит в последних трех сериях?( Это нечестно.
crystalchoke
crystalchoke
30 мар. 2019, 18:01 #
Показать комментарий
ishayahu
ishayahu
24 мар. 2021, 19:56 #
@crystalchoke: вряд-ли кто-то думает об этом на предпоследней серии
AlGoRyThM
AlGoRyThM
29 янв. 2022, 15:26 #
Теперь понятно, что Гриффита "вёл" ко всему Бехелит, само желание вторично. Думаю в следующем эпизоде, Гатс обретет, ЦЕЛЬ всей своей жизни...
Mixtum
Mixtum
PRO
10 февр. 2022, 17:12 #
Просто невероятная серия - визуал слишком ослепительный.
Clap_Again
Clap_Again
16 февр. 2023, 09:31 #
Мне после этого аниме нужна будет терапия для моих растрепанных им чувств 🥲
Очень круто, печально, тревожно, захватывающе, и грустно, что остался лишь один эпизод 💔
HollyBeria
HollyBeria
30 июня 2023, 01:05 #
Не серия, а о**еть
РитаЛунева
РитаЛунева
22 авг. 2023, 00:15 #
Джууудо нет 🥲🥹💔
noir_character
noir_character
PRO
17 сент. 2023, 22:56 #
Серия, конечно, потрясающая с точки зрения визуала..
Но как же меня бесит это перекладывание ответственности Гриффита за СВОИ поступки и решения на Гатса.. "ТЫ позволил мне забыть мою мечту", "из-за ТЕБЯ я оказался здесь (ранее в темнице)", а не потому что истернул после твоего ухода и опрометчиво полез в постель к наследной принцессе - и так далее. Даже Каска в прошлых сериях винила Гатса в том, что из-за него Гриффит попал в тюрьму, Соколы распались и прочее, но она хотя бы в итоге признала, что этими поисками "виноватого" просто облегчает себе принятие происходящего ужаса.

А ещё я так до конца и не понимаю, осознанно ли Гриффит пошёл на эту сделку с ангелами/демонами, или это годы ношения этого загадочного бехелита и сломанная психика после пыток на него так повлияли.
KarenLorRus
KarenLorRus
09 апр. 19:21 #
@noir_character: осознанно, последнее решение оставалось за ним, но он решил не смотря на жертвы его друзей и отряда идти до конца
preludeno-1
preludeno-1
25 окт. 2023, 02:17 #
гриффит типичный нарцисс
turbofox
turbofox
20 нояб. 2024, 22:35 #
и возможно вообще психопат
D1M0N4E
D1M0N4E
21 янв. 2025, 03:19 #
Меня впечатляют эти архангелы,они так шикарно выглядят
3Hansel3
3Hansel3
23 сент. 2025, 15:59 #
@D1M0N4E: Напоминает Hellraiser, только вместо головоломки бехирит, но демоны также с налётом садомазо.
Наблюдатель389
Наблюдатель389
14 февр. 2025, 17:17 #
"Какой смысл сожалеть о чем-то? Какой смысл каяться в грехах? Что мне сказать павшим? Я не могу просить у них прощения. Если я раскаюсь, если буду просить прощения, все будет кончено. И я уже никогда не доберусь до своей цели."
coyot_1
coyot_1
21 сент. 2025, 18:55 #
Вот откуда метка Гриффит, ух, очень отличная серия, эти демоны, одни прикольные, другие просто голые, третьи так себе, не ожидал такого исхода событий, думал будет что-то связанное с Зодом.
JR13
JR13
24 дек. 2025, 15:42 #
Оох, ну и конченный же ты Гриффит, они всегда для тебя все делали..
Написать комментарий: