Чтооо? Дзюнко меня разочаровала. "Ты строишь из себя жертву", "Ты тоже наделала ошибок". Каких, простите, ошибок? Не крутилась возле этого мудака 24/7? Нана нашла работу и квартиру, а "подруга" говорит, что это были её личные проблемы. Якобы она не думала о Сёдзи!! Ах, бедный, почувствовал себя не нужным и присунул Сачико. Меня разорвало от возмущения на этой серии.
Если смотреть на ситуацию не поверхностно, а анализировать более глубоко на уровне недосказанностей, намёков, ощущений и общей мотивации в целом, действительно на протяжении всех 14 серий можно было ясно видеть, как в принципе Нана никого не слушает кроме себя и в целом ведёт себя как капризный ребёнок, принимая импульсивные решения, а потом перекладывая на других ответственность за то, что все вокруг не поступают так, как хочется ей. Это ни в коем случае не оправдывает мудацкий поступок Сёдзи, мы рассматриваем Нану как отдельную личность. Они начали свои отношения, абсолютно не зная друг друга, всего лишь после пары встреч, и встречались год, по сути, с иллюзорным образом партнера. Когда Нана приехала в Токио, они пытались строить взаимоотношения, но быт, обязанности перед будущим собой, цели, на которые нужно кинуть все имеющиеся ресурсы... да и каждый из них понял, что партнёр - не тот, кого ты представлял и с кем встречался на расстоянии. Сёдзи некоторое время находился в подавленном состоянии: «как так, ведь я собирался жениться на Нане, а она меня раздражает?», долго сомневался, но потом решил не наступать себе на горло и выбрал девушку, которая похожа на Нану в начале знакомства.
@otter_hotter: кринжа навалили как раз-таки вы, даже, как вы выразились, «дети» рассуждают куда адекватнее. да, да, давайте еще будем жалеть сачико и восхвалять их пару с седзи. два говноеда наделали полной херни, а виновата Нана, которая просто была собой, вот это логика, конечно
@otter_hotter: когда вы понимаете, что отношения никуда не идут, то вы расстаетесь или говорите об этом с партнером, а не изменяете. Это слабость и страх , которым и в жизни поддаются многие мужчины к сожалению. Скорее всего и Сачико ждет такая судьба так как дело не в Нане, а в том как в кризисе ведет себя Седжу, увы. А друг в критический момент обязан поддержать, а уже потом обсуждать какие-то нюансы и то, если его об этом просят. В данном контексте это было подло.
Меня чуть не разорвало от этого эпизода. С одной стороны я понимаю это сложно когда ты дружишь одновременно с двумя сторонами конфликта и порой необходимо выбирать на какой из них быть и от того ещё сложнее (сам в такой ситуации нахожусь), проблемы друзей так скажем. С другой стороны Дзюнко берёт и Нане светленькой высказывает мол ты сама не удержала его, не оберегала, не заботилась!!! Всмысле, с самого начала Сёдзи твердил и твердил Нане светленькой: Ищи работу, найди квартиру, мы не сможем жить вместе. С пренебрежением отнесся к ситуации когда она по приезде в Токио после первой ночи осталась дома и занималась чем-то по дому (уборка, готовка) и этого видимо недостаточно, чтобы соответствовать каким-то высоким стандартам. Однако этому есть логическое объяснение, мы, как зрители, выдели и знаем об этих претензиях, а Дзюнко, вроде как, не знает, или знает не полностью. В любом случае эпизод меня выбил просто.
Да, у Наны есть проблемы с выбором мужчин для отношений. Но то, как это преподнесла Сачико - ужас. "Любовь ведь строится между двумя людьми. Если не думать о второй половине, то о будущем можно забыть". Что нужно было делать Нане? Бегать вокруг парня? Вижу в Седзи человека, которому в партнеры нужен кто-то вечно веселый. Сам он в этом плане не такой уж и хороший.
Дзюнко разочаровала в этой серии. Леща ей так и хотелось отвесить. Да, Нана не идеальный человек. Да, глубокий анализ и бла бла, как пишут комментаторы выше. Но бл! Нану буквально только что бросил парень! Ради которого она перевернула свою жизнь! Он ей изменил, находясь в отношениях! При этом эта амеба ничего не промямлил, ни слова извинений не оборонил!! Я бы на месте Наны не остановилась, а втащила ему по первое число (а с другой стороны пачкаться в таком дермище тоже не хочется). И в такой ситуации первое, что надо сделать подруге (Дзюнко) - это поддержать лучшую подругу (Нану)!!! А уже потом, когда Нана переживет расставание, устраивать психоанализы с глубокими инсайдами. В ахире с комментаторов. Собрались все такие проработанные и идеальные
@Sania_san: а вообще, Нана хоть и инфантильна, но она буквально месяц назад съехала от родителей и начала процесс сепарации. И, хотя вокруг неё было много соблазнов, она хранила верность. А Сёдзи мудачина. Поступил как последняя сволочь. То, что Дзюнко мямлит «ой, он же тоже мой друг», выставляет её тоже не в лучшем свете, потому что как можно быть друзьями с такими мудаками - для меня загадка.
Кто тут говорит, что Нана инфантильная и всё такое. А ничего, что она буквально недавно съехала от родителей и учится самостоятельной жизни? Наверное, тут каждый "проработанный и анализирующий" комментатор в 20 лет уже мешки только так ворочал, по 2 бизнеса имел, и в отношениях ошибок не делал. Сёдзи с самого начала вёл себя, как мудак. Обесценил то, что она хотела сделать ему приятное, когда осталась у него, прибралась и приготовила. Она пыталась с ним как-то общаться, но в основном он был заинтересован с ней только в сексе. Почему это должна быть игра в одни ворота, ведь она изначально приехала к нему, неужели нельзя проявить хоть каплю взаимности? То что она с кем-то там флиртовала, запоминала имена каких-то парней, не означает что она была достойна такого предательского поступка. С такими подругами как Дзюнко никаких врагов не нужно. Порадовали сцены, где Нана набросила на Хачико свою куртку, это было очень мило. И то что ночью она её не бросила и утешала. Ей нафиг не нужны были разговоры с глубоким анализом, ей нужно было поплакать в подушку и послушать музыку. А Дзюнко ничего подобного в сторону Сёдзи не высказывала, только Кёске пытался надоумить этого изменщика.
сцена, где сёдзи говорит в лицо хачи: «она моя девушка», я бы зарыдала, не попытайся ударить его нана.... он – причина, по которой я ненавижу измены................. меня реально разбило...
но честно не поняла вот этого «это твой парень, так что борись за него». нет? он изменял ей, унижал и по итогу отнесся как к мусору, он не стоит даже взгляда хачико........ что значит «я была слишком гордой, чтобы простить. я проиграла» НЕТ???? то, что она дурочка или инфантильная провинциалка – не повод поступать вот так. никто такого не заслужил.
Слёзы, сопли, слюни - все эти жидкости окатили эту серию с ног до головы. Какая драма, какой накал страстей, не накал, а кал! - как говорил один стример.
Немного переборщили, как мне кажется, с драматичностью. А вот то, что Сёдзи не набили морду - это упущение. Да если бы Нана Сачико волосы повыдёргивала - я бы тоже был бы не против.
Дзюнко устроилась отбеливателем Сёдзи? Понятно, что ХачиНана была далеко не идеальной партнёршой, но измена - это вообще не выход из положения. Короче, Дзюнкич, тебе минус за сегодня.
Какой же мудак Седзи. Почему нельзя было поговорить с Наной и нормально расстаться? Почему надо было вести себя как полное чмо, если тебе все равно было на Нану? Типа он с самой первой серии относился к ней пренебрежительно, абсолютно не уважал и не любил. И Нана как бы тоже его не любила никогда, но почему то зациклилась на нем. Видимо потому, что просто хотелось иметь парня своего возраста, а какой он на самом деле не так важно. Она изначально просто пыталась забыть того мужика, заменив его на Седзи, который был рядом просто тупо в одной компании. Так что я не понимаю ее истерики и депрессии, потому что это не было чем-то серьезным с самого начала. Просто раздражала вся эта их линия, потому что было понятно, что они расстанутся, но это растянули на столько серий и превратили в такую огромную драму.
Просмотрев 14 серий, у меня сложилось впечатление, что Нана очень большой тревожник. Она постоянно накручивает себе и думает, думает и думает. Хуже всего то, что в ситуации Седзи она начала сразу винить себя, хотя именно он вел себя как полный придурок. Видно, что ему Нана особо не была важна. Что в начале переезда, что потом. А подруга еще лучше. Навалить еще больше говна, чтобы Нана винила себя? Будто бы она не знает, что так и будет. И давит на больное. Ну и нафига такая подруга. Посмотрела бы я, если бы она была в такой ситуации и как рассуждала бы
понравилось как нана набросилась на седзи и сказала по факту, какой он мудак. её фраза «борись за него», как мне кажется просто неправильность перевода, я думаю, что она имела в виду типо врезать ему, либо просто разобраться в этой ситуации, а не стоять как вкопанная. но все же, не стоит забывать какая нана эмоциональная и импульсивная, но как она сдержанно себя повела в этой ситуации… честно, она молодец. с её характером, там столько драмы, криков и войны должно было быть, но она просто ушла. рада, что с ней рядом была нана и поддержала её, чего не скажешь о её лучшей подруге, это вообще ужас. да, седзи и её друг тоже, ей нельзя было принимать чью-то сторону, но по факту не прав был он, мудак он, а нана реально жертва этих обстоятельств.
про сачико я вообще молчу, она все еще доктор пикмических наук и прекрасно понимала, что она делает, особенно все эти её манипуляции, раскаяние и извинения, они вообще ничего не стоят и сделаны лишь бы все думали, какая она молодец. вот кто действительно строит из себя жертвуя, какой не является
если взглянуть на ситуацию критически, то Сачико ждёт такая же судьба, если она останется с Сёдзи. когда она перестанет быть легкой и веселой, если у нее появятся проблемы и ей понадобится поддержка от него – он уйдет к другой, с которой будет «легко». такие как он теряют интерес, когда речь заходит о реальной взаимоподдержке в отношениях, ведь тогда реально придется вкладываться в них..
Сачико жесть конечно манипуляторша, мне страшно от таких людей
А Нана при этом молодец: узнав об измене, не стала давать даже времени на объяснения (ибо какие тут могут быть объяснения), а сразу пожелала выкинуть мусор из поля зрения, почему-то не ожидала такого от нее
в этом аниме я действительно могу сравнить себя с Хатико, поэтому, когда она сказала, что больше не хочет видеть Седзи, я поаплодировал ей за это. горжусь ею за это, трэш нужно выбрасывать немедленно, когда он начинает вонять.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 1 сезона Обсуждение серии
26"Ты строишь из себя жертву", "Ты тоже наделала ошибок". Каких, простите, ошибок? Не крутилась возле этого мудака 24/7? Нана нашла работу и квартиру, а "подруга" говорит, что это были её личные проблемы. Якобы она не думала о Сёдзи!! Ах, бедный, почувствовал себя не нужным и присунул Сачико.
Меня разорвало от возмущения на этой серии.
В любом случае эпизод меня выбил просто.
Порадовали сцены, где Нана набросила на Хачико свою куртку, это было очень мило. И то что ночью она её не бросила и утешала. Ей нафиг не нужны были разговоры с глубоким анализом, ей нужно было поплакать в подушку и послушать музыку. А Дзюнко ничего подобного в сторону Сёдзи не высказывала, только Кёске пытался надоумить этого изменщика.
Немного переборщили, как мне кажется, с драматичностью. А вот то, что Сёдзи не набили морду - это упущение. Да если бы Нана Сачико волосы повыдёргивала - я бы тоже был бы не против.
Дзюнко устроилась отбеливателем Сёдзи? Понятно, что ХачиНана была далеко не идеальной партнёршой, но измена - это вообще не выход из положения. Короче, Дзюнкич, тебе минус за сегодня.
А подруга еще лучше. Навалить еще больше говна, чтобы Нана винила себя? Будто бы она не знает, что так и будет. И давит на больное. Ну и нафига такая подруга. Посмотрела бы я, если бы она была в такой ситуации и как рассуждала бы
про сачико я вообще молчу, она все еще доктор пикмических наук и прекрасно понимала, что она делает, особенно все эти её манипуляции, раскаяние и извинения, они вообще ничего не стоят и сделаны лишь бы все думали, какая она молодец. вот кто действительно строит из себя жертвуя, какой не является
А Нана при этом молодец: узнав об измене, не стала давать даже времени на объяснения (ибо какие тут могут быть объяснения), а сразу пожелала выкинуть мусор из поля зрения, почему-то не ожидала такого от нее