s01e14 — Family Restaurant of Shambles

Нана — s01e14 — Family Restaurant of Shambles

Моя оценка

4.662
MyShows
278
Длительность:
Даты выхода: 04.07.2006 19:00
Всего просмотров: 10 54665.95%

Обсуждение 14 серии 1 сезона
Обсуждение серии

26
ChandlerLi
ChandlerLi
23 февр. 2018, 20:33 #
Нану жалко, чтож ей так с мужиками не везёт? Одни козлы попадаются 😭😭😭
remember-di
remember-di
03 февр. 2023, 16:29 #
Показать комментарий
Ryouchi
Ryouchi
26 окт. 2019, 14:02 #
Чтооо? Дзюнко меня разочаровала.
"Ты строишь из себя жертву", "Ты тоже наделала ошибок". Каких, простите, ошибок? Не крутилась возле этого мудака 24/7? Нана нашла работу и квартиру, а "подруга" говорит, что это были её личные проблемы. Якобы она не думала о Сёдзи!! Ах, бедный, почувствовал себя не нужным и присунул Сачико.
Меня разорвало от возмущения на этой серии.
reflecting_god
reflecting_god
20 нояб. 2020, 11:36 #
Если смотреть на ситуацию не поверхностно, а анализировать более глубоко на уровне недосказанностей, намёков, ощущений и общей мотивации в целом, действительно на протяжении всех 14 серий можно было ясно видеть, как в принципе Нана никого не слушает кроме себя и в целом ведёт себя как капризный ребёнок, принимая импульсивные решения, а потом перекладывая на других ответственность за то, что все вокруг не поступают так, как хочется ей. Это ни в коем случае не оправдывает мудацкий поступок Сёдзи, мы рассматриваем Нану как отдельную личность. Они начали свои отношения, абсолютно не зная друг друга, всего лишь после пары встреч, и встречались год, по сути, с иллюзорным образом партнера. Когда Нана приехала в Токио, они пытались строить взаимоотношения, но быт, обязанности перед будущим собой, цели, на которые нужно кинуть все имеющиеся ресурсы... да и каждый из них понял, что партнёр - не тот, кого ты представлял и с кем встречался на расстоянии. Сёдзи некоторое время находился в подавленном состоянии: «как так, ведь я собирался жениться на Нане, а она меня раздражает?», долго сомневался, но потом решил не наступать себе на горло и выбрал девушку, которая похожа на Нану в начале знакомства.
axllt
axllt
26 окт. 2020, 17:11 #
киоске такой хороший.... самый адекватный
featuressafi
featuressafi
22 сент. 2021, 14:48 #
лучше поздно чем никогда, да Сачико?
Показать комментарий
Показать комментарий
antiiiqa
antiiiqa
19 июня 2025, 19:13 #
@otter_hotter: кринжа навалили как раз-таки вы, даже, как вы выразились, «дети» рассуждают куда адекватнее. да, да, давайте еще будем жалеть сачико и восхвалять их пару с седзи. два говноеда наделали полной херни, а виновата Нана, которая просто была собой, вот это логика, конечно
OlgaDmi
OlgaDmi
26 дек. 2025, 12:09 #
@otter_hotter: когда вы понимаете, что отношения никуда не идут, то вы расстаетесь или говорите об этом с партнером, а не изменяете. Это слабость и страх , которым и в жизни поддаются многие мужчины к сожалению. Скорее всего и Сачико ждет такая судьба так как дело не в Нане, а в том как в кризисе ведет себя Седжу, увы. А друг в критический момент обязан поддержать, а уже потом обсуждать какие-то нюансы и то, если его об этом просят. В данном контексте это было подло.
Мася
Мася
08 дек. 2022, 06:55 #
Меня чуть не разорвало от этого эпизода. С одной стороны я понимаю это сложно когда ты дружишь одновременно с двумя сторонами конфликта и порой необходимо выбирать на какой из них быть и от того ещё сложнее (сам в такой ситуации нахожусь), проблемы друзей так скажем. С другой стороны Дзюнко берёт и Нане светленькой высказывает мол ты сама не удержала его, не оберегала, не заботилась!!! Всмысле, с самого начала Сёдзи твердил и твердил Нане светленькой: Ищи работу, найди квартиру, мы не сможем жить вместе. С пренебрежением отнесся к ситуации когда она по приезде в Токио после первой ночи осталась дома и занималась чем-то по дому (уборка, готовка) и этого видимо недостаточно, чтобы соответствовать каким-то высоким стандартам. Однако этому есть логическое объяснение, мы, как зрители, выдели и знаем об этих претензиях, а Дзюнко, вроде как, не знает, или знает не полностью.
В любом случае эпизод меня выбил просто.
remember-di
remember-di
03 февр. 2023, 16:26 #
Фу, Седзи такой мудачина и чмо, даже не извинился, не поговорил с Наной. Ничего, если бы это была настоящая жизнь, Сачико еще хлебнула бы с ним
korolekkek
korolekkek
20 окт. 2023, 13:05 #
Да, у Наны есть проблемы с выбором мужчин для отношений. Но то, как это преподнесла Сачико - ужас. "Любовь ведь строится между двумя людьми. Если не думать о второй половине, то о будущем можно забыть". Что нужно было делать Нане? Бегать вокруг парня? Вижу в Седзи человека, которому в партнеры нужен кто-то вечно веселый. Сам он в этом плане не такой уж и хороший.
Sania_san
Sania_san
30 окт. 2023, 23:17 #
Дзюнко разочаровала в этой серии. Леща ей так и хотелось отвесить. Да, Нана не идеальный человек. Да, глубокий анализ и бла бла, как пишут комментаторы выше. Но бл! Нану буквально только что бросил парень! Ради которого она перевернула свою жизнь! Он ей изменил, находясь в отношениях! При этом эта амеба ничего не промямлил, ни слова извинений не оборонил!! Я бы на месте Наны не остановилась, а втащила ему по первое число (а с другой стороны пачкаться в таком дермище тоже не хочется). И в такой ситуации первое, что надо сделать подруге (Дзюнко) - это поддержать лучшую подругу (Нану)!!! А уже потом, когда Нана переживет расставание, устраивать психоанализы с глубокими инсайдами. В ахире с комментаторов. Собрались все такие проработанные и идеальные
Sania_san
Sania_san
31 окт. 2023, 00:21 #
@Sania_san: а вообще, Нана хоть и инфантильна, но она буквально месяц назад съехала от родителей и начала процесс сепарации. И, хотя вокруг неё было много соблазнов, она хранила верность. А Сёдзи мудачина. Поступил как последняя сволочь. То, что Дзюнко мямлит «ой, он же тоже мой друг», выставляет её тоже не в лучшем свете, потому что как можно быть друзьями с такими мудаками - для меня загадка.
anastasia_lukina
anastasia_lukina
05 февр. 2024, 21:29 #
Кто тут говорит, что Нана инфантильная и всё такое. А ничего, что она буквально недавно съехала от родителей и учится самостоятельной жизни? Наверное, тут каждый "проработанный и анализирующий" комментатор в 20 лет уже мешки только так ворочал, по 2 бизнеса имел, и в отношениях ошибок не делал. Сёдзи с самого начала вёл себя, как мудак. Обесценил то, что она хотела сделать ему приятное, когда осталась у него, прибралась и приготовила. Она пыталась с ним как-то общаться, но в основном он был заинтересован с ней только в сексе. Почему это должна быть игра в одни ворота, ведь она изначально приехала к нему, неужели нельзя проявить хоть каплю взаимности? То что она с кем-то там флиртовала, запоминала имена каких-то парней, не означает что она была достойна такого предательского поступка. С такими подругами как Дзюнко никаких врагов не нужно.
Порадовали сцены, где Нана набросила на Хачико свою куртку, это было очень мило. И то что ночью она её не бросила и утешала. Ей нафиг не нужны были разговоры с глубоким анализом, ей нужно было поплакать в подушку и послушать музыку. А Дзюнко ничего подобного в сторону Сёдзи не высказывала, только Кёске пытался надоумить этого изменщика.
chllndjn1
chllndjn1
11 февр. 2024, 23:19 #
сцена, где сёдзи говорит в лицо хачи: «она моя девушка», я бы зарыдала, не попытайся ударить его нана.... он – причина, по которой я ненавижу измены................. меня реально разбило...
chllndjn1
chllndjn1
11 февр. 2024, 23:19 #
но честно не поняла вот этого «это твой парень, так что борись за него». нет? он изменял ей, унижал и по итогу отнесся как к мусору, он не стоит даже взгляда хачико........ что значит «я была слишком гордой, чтобы простить. я проиграла» НЕТ???? то, что она дурочка или инфантильная провинциалка – не повод поступать вот так. никто такого не заслужил.
Kritik-tok
Kritik-tok
28 окт. 2024, 10:46 #
Слёзы, сопли, слюни - все эти жидкости окатили эту серию с ног до головы. Какая драма, какой накал страстей, не накал, а кал! - как говорил один стример.

Немного переборщили, как мне кажется, с драматичностью. А вот то, что Сёдзи не набили морду - это упущение. Да если бы Нана Сачико волосы повыдёргивала - я бы тоже был бы не против.

Дзюнко устроилась отбеливателем Сёдзи? Понятно, что ХачиНана была далеко не идеальной партнёршой, но измена - это вообще не выход из положения. Короче, Дзюнкич, тебе минус за сегодня.
AmyKaraFloyd
AmyKaraFloyd
30 янв. 2025, 06:57 #
Какой же мудак Седзи. Почему нельзя было поговорить с Наной и нормально расстаться? Почему надо было вести себя как полное чмо, если тебе все равно было на Нану? Типа он с самой первой серии относился к ней пренебрежительно, абсолютно не уважал и не любил. И Нана как бы тоже его не любила никогда, но почему то зациклилась на нем. Видимо потому, что просто хотелось иметь парня своего возраста, а какой он на самом деле не так важно. Она изначально просто пыталась забыть того мужика, заменив его на Седзи, который был рядом просто тупо в одной компании. Так что я не понимаю ее истерики и депрессии, потому что это не было чем-то серьезным с самого начала. Просто раздражала вся эта их линия, потому что было понятно, что они расстанутся, но это растянули на столько серий и превратили в такую огромную драму.
Sashahsas
Sashahsas
08 мая 2025, 23:50 #
У меня ощущение, будто мне изменили😭
Sashahsas
Sashahsas
08 мая 2025, 23:59 #
Просмотрев 14 серий, у меня сложилось впечатление, что Нана очень большой тревожник. Она постоянно накручивает себе и думает, думает и думает. Хуже всего то, что в ситуации Седзи она начала сразу винить себя, хотя именно он вел себя как полный придурок. Видно, что ему Нана особо не была важна. Что в начале переезда, что потом.
А подруга еще лучше. Навалить еще больше говна, чтобы Нана винила себя? Будто бы она не знает, что так и будет. И давит на больное. Ну и нафига такая подруга. Посмотрела бы я, если бы она была в такой ситуации и как рассуждала бы
antiiiqa
antiiiqa
19 июня 2025, 19:21 #
понравилось как нана набросилась на седзи и сказала по факту, какой он мудак. её фраза «борись за него», как мне кажется просто неправильность перевода, я думаю, что она имела в виду типо врезать ему, либо просто разобраться в этой ситуации, а не стоять как вкопанная. но все же, не стоит забывать какая нана эмоциональная и импульсивная, но как она сдержанно себя повела в этой ситуации… честно, она молодец. с её характером, там столько драмы, криков и войны должно было быть, но она просто ушла. рада, что с ней рядом была нана и поддержала её, чего не скажешь о её лучшей подруге, это вообще ужас. да, седзи и её друг тоже, ей нельзя было принимать чью-то сторону, но по факту не прав был он, мудак он, а нана реально жертва этих обстоятельств.

про сачико я вообще молчу, она все еще доктор пикмических наук и прекрасно понимала, что она делает, особенно все эти её манипуляции, раскаяние и извинения, они вообще ничего не стоят и сделаны лишь бы все думали, какая она молодец. вот кто действительно строит из себя жертвуя, какой не является
ekdmi
ekdmi
11 сент. 2025, 21:02 #
если взглянуть на ситуацию критически, то Сачико ждёт такая же судьба, если она останется с Сёдзи. когда она перестанет быть легкой и веселой, если у нее появятся проблемы и ей понадобится поддержка от него – он уйдет к другой, с которой будет «легко». такие как он теряют интерес, когда речь заходит о реальной взаимоподдержке в отношениях, ведь тогда реально придется вкладываться в них..
Fay____
Fay____
21 дек. 2025, 04:10 #
Сачико жесть конечно манипуляторша, мне страшно от таких людей

А Нана при этом молодец: узнав об измене, не стала давать даже времени на объяснения (ибо какие тут могут быть объяснения), а сразу пожелала выкинуть мусор из поля зрения, почему-то не ожидала такого от нее
luckyunluckyday
luckyunluckyday
13 февр. 09:30 #
в этом аниме я действительно могу сравнить себя с Хатико, поэтому, когда она сказала, что больше не хочет видеть Седзи, я поаплодировал ей за это. горжусь ею за это, трэш нужно выбрасывать немедленно, когда он начинает вонять.
Написать комментарий: