Вы, посмотрев половину аниме, ещё не поняли что из себя представляет доктор Тэнма? Только что были серии, где детектив узнавал у знакомых с Тэнмой людей какой он человек по их мнению. И, как минимум, не раз мелькала фраза, «что он не способен на убийство». (молчу уже о миллион раз показанных историй, как Тэнма стремится помочь, каким бы человек не был) Одно дело сказать, а другое сделать, думаю это всем знакомо?) Решиться можно на многое, но вот встретившись лицом к лицу, будешь ли ты действовать? (особенно если дело касается убийства) Так вот вопрос: Способен ли такой человек как доктор Тэнма, так легко убить? Ещё момент. Вы говорите на Йохана у полиции много улик? А каких простите? Не один раз упоминается, что улик нет, что убийства совершены четко и без эмоций. (эти убийства так и висят у них не раскрытые, об этом тоже много раз упоминалось) А по поводу того, что полиция винит Тэнму и не видит что творит Йохан. Часто ли полиция так дотошно ведёт дела? Особенно когда у них есть подозреваемый, который так удачно вписывается в эти преступления? Думаю всем знакома система по типу, «слишком много совпадений, значит он и виноват». Тут про Йохана то люди узнают только из-за доктора Тэнмы, а так бы все эти случаи точно никогда бы не связали. К слову, если бы не случай на стройке, Тэнма бы и сам ничего не узнал и не понимал) Детективы, видимо, просто не ваш жанр, посмотрите комедию какую, там всё точно реалистично) Без негатива конечно)
@Nigma3234: ну так ведь одним из основных лейтмотивов аниме является то, что Тенма должен не убивать, а, наоборот, спасать жизни, о чём персонажи прямо говорят. Если Анна/Нина хочет не только помочь Тенме не марать руки в крови, но и завершить то, что у неё не получилось в детстве, то психолог с пацаном прямым текстом говорят и дают понять, что плевать они на Йохана хотели, они просто спасают Тенму от непоправимого.
Ну Йохан, ну хитрый жук! Настоящий серый кардинал. И зачем ему это все? Я как будто перестала верить тому, что он просто «поехавший», как будто тут все гораздо глубже..
автор оставил рунге без здравого рассудка, но взамен одарил способностью стрелять по ногам (обеим, хехе). другие тут так не умеют и периодически попадают впросак
Ну вот и нам рассказали про сказку из книжки. Кто-нибудь из вас хлопнулся в обморок? Лично я - нет. Значит во мне не живёт монстр! Только гастрит.
Знатная получилась селёдка под Шубертом в библиотеке. Книги жалко, люди наверно выберутся, а вот ценные издания нет. И да, можно было не делать загадку - кто же выстрелил в конце? - когда показываете к превью некст эпизода живого доктора Тэнму. Да и не застрелили бы главного героя на середине аниме. (а это только середина!)
Все было в твоих руках Тэнма, но ты промедлил и вот результат. Не знаю, смог бы я сам на его месте, но если ты поставил задачу и месяцами к этому готовишься, то должен был просто взять и сделать. Не сможет наш Тэнма сделать это!
А Йохан гребаный маньяк-социопат и мы знали это, убил десятки людей просто так
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 37 серии 1 сезона Обсуждение серии
13Только что были серии, где детектив узнавал у знакомых с Тэнмой людей какой он человек по их мнению. И, как минимум, не раз мелькала фраза, «что он не способен на убийство». (молчу уже о миллион раз показанных историй, как Тэнма стремится помочь, каким бы человек не был)
Одно дело сказать, а другое сделать, думаю это всем знакомо?) Решиться можно на многое, но вот встретившись лицом к лицу, будешь ли ты действовать? (особенно если дело касается убийства)
Так вот вопрос: Способен ли такой человек как доктор Тэнма, так легко убить?
Ещё момент. Вы говорите на Йохана у полиции много улик? А каких простите?
Не один раз упоминается, что улик нет, что убийства совершены четко и без эмоций. (эти убийства так и висят у них не раскрытые, об этом тоже много раз упоминалось)
А по поводу того, что полиция винит Тэнму и не видит что творит Йохан.
Часто ли полиция так дотошно ведёт дела?
Особенно когда у них есть подозреваемый, который так удачно вписывается в эти преступления?
Думаю всем знакома система по типу, «слишком много совпадений, значит он и виноват». Тут про Йохана то люди узнают только из-за доктора Тэнмы, а так бы все эти случаи точно никогда бы не связали. К слову, если бы не случай на стройке, Тэнма бы и сам ничего не узнал и не понимал)
Детективы, видимо, просто не ваш жанр, посмотрите комедию какую, там всё точно реалистично) Без негатива конечно)
Знатная получилась селёдка под Шубертом в библиотеке. Книги жалко, люди наверно выберутся, а вот ценные издания нет. И да, можно было не делать загадку - кто же выстрелил в конце? - когда показываете к превью некст эпизода живого доктора Тэнму. Да и не застрелили бы главного героя на середине аниме. (а это только середина!)
А Йохан гребаный маньяк-социопат и мы знали это, убил десятки людей просто так