s01e37 — A Monster Without a Name

Монстр — s01e37 — A Monster Without a Name

Моя оценка

4.571
MyShows
259
Длительность:
Даты выхода: 10.01.2005 15:00
Всего просмотров: 3 59636.09%

Обсуждение 37 серии 1 сезона
Обсуждение серии

13
VADICCI
VADICCI
23 апр. 2015, 09:14 #
Какая чудная сказка-аллегория, раскрывающая нам сущность Йоханна !!
ZhenyaRock
ZhenyaRock
09 мая 2015, 21:51 #
@vadicci: к слову, это действительно существующая сказка Эмиля Себе «Чудовище, у которого не было своего имени»
Redsanji
Redsanji
13 июня 2015, 21:32 #
@ZhenyaRock: к слову..нет. Это вымышленная сказка Урасавы Наоки, которую он выдавал за реальную И даже издавал ее отдельно под псевдонимом Эмиль Себе.
medsmedsmeds
medsmedsmeds
13 окт. 2020, 02:47 #
Всю серию не дыша, это потрясающе.
Jesse_Pinkman
Jesse_Pinkman
09 янв. 2022, 22:24 #
Йохан грёбаный Нерон!
Nigma3234
Nigma3234
09 окт. 2022, 00:51 #
Показать комментарий
Комментарий удален
Eugeniamur
Eugeniamur
18 окт. 2022, 15:20 #
Вы, посмотрев половину аниме, ещё не поняли что из себя представляет доктор Тэнма?
Только что были серии, где детектив узнавал у знакомых с Тэнмой людей какой он человек по их мнению. И, как минимум, не раз мелькала фраза, «что он не способен на убийство». (молчу уже о миллион раз показанных историй, как Тэнма стремится помочь, каким бы человек не был)
Одно дело сказать, а другое сделать, думаю это всем знакомо?) Решиться можно на многое, но вот встретившись лицом к лицу, будешь ли ты действовать? (особенно если дело касается убийства)
Так вот вопрос: Способен ли такой человек как доктор Тэнма, так легко убить?
Ещё момент. Вы говорите на Йохана у полиции много улик? А каких простите?
Не один раз упоминается, что улик нет, что убийства совершены четко и без эмоций. (эти убийства так и висят у них не раскрытые, об этом тоже много раз упоминалось)
А по поводу того, что полиция винит Тэнму и не видит что творит Йохан.
Часто ли полиция так дотошно ведёт дела?
Особенно когда у них есть подозреваемый, который так удачно вписывается в эти преступления?
Думаю всем знакома система по типу, «слишком много совпадений, значит он и виноват». Тут про Йохана то люди узнают только из-за доктора Тэнмы, а так бы все эти случаи точно никогда бы не связали. К слову, если бы не случай на стройке, Тэнма бы и сам ничего не узнал и не понимал)
Детективы, видимо, просто не ваш жанр, посмотрите комедию какую, там всё точно реалистично) Без негатива конечно)
Lotta_Destler
Lotta_Destler
19 февр. 2023, 18:45 #
@Nigma3234: ну так ведь одним из основных лейтмотивов аниме является то, что Тенма должен не убивать, а, наоборот, спасать жизни, о чём персонажи прямо говорят. Если Анна/Нина хочет не только помочь Тенме не марать руки в крови, но и завершить то, что у неё не получилось в детстве, то психолог с пацаном прямым текстом говорят и дают понять, что плевать они на Йохана хотели, они просто спасают Тенму от непоправимого.
scarcelyinside
scarcelyinside
15 сент. 2023, 11:11 #
Сказка очень классная. Я в детстве (да и сейчас тоже) просто обожала такие сюжеты с крипотцой.
bellz_bezarius
bellz_bezarius
PRO
01 окт. 2023, 21:38 #
Ну Йохан, ну хитрый жук! Настоящий серый кардинал. И зачем ему это все? Я как будто перестала верить тому, что он просто «поехавший», как будто тут все гораздо глубже..
scarlet_creation
scarlet_creation
20 янв. 2024, 01:33 #
автор оставил рунге без здравого рассудка, но взамен одарил способностью стрелять по ногам (обеим, хехе). другие тут так не умеют и периодически попадают впросак
Kritik-tok
Kritik-tok
09 мар. 2025, 20:21 #
Ну вот и нам рассказали про сказку из книжки. Кто-нибудь из вас хлопнулся в обморок? Лично я - нет. Значит во мне не живёт монстр! Только гастрит.

Знатная получилась селёдка под Шубертом в библиотеке. Книги жалко, люди наверно выберутся, а вот ценные издания нет. И да, можно было не делать загадку - кто же выстрелил в конце? - когда показываете к превью некст эпизода живого доктора Тэнму. Да и не застрелили бы главного героя на середине аниме. (а это только середина!)
JR13
JR13
18 авг. 2025, 17:06 #
Все было в твоих руках Тэнма, но ты промедлил и вот результат. Не знаю, смог бы я сам на его месте, но если ты поставил задачу и месяцами к этому готовишься, то должен был просто взять и сделать. Не сможет наш Тэнма сделать это!

А Йохан гребаный маньяк-социопат и мы знали это, убил десятки людей просто так
Написать комментарий: