Эта серия - боль. Она незабываема, и я не нахожу слов ее описать. Плакала вместе с моим любимым невероятным Штайнером. Становление, прощание, конец. Он ушел человеком, и это прекрасно.
По - моему, Гриммер и Рунге-самые интересные персонажи сериала (не считая Йохана, но его очень мало на экране). Очень красивая и грустная сцена в конце, конечно.
Прониклась этим персонажем больше всего за всё аниме. Всегда с улыбкой, лучший друг детей, человек без имени – он один из самых ярких героев сериала.
Ещё с первой встречи с Тэнмой герр Гриммер приглянулся как интересная фигура в этой запутанной истории, но сразу было понятно, что его обещанию с пикником не суждено сбыться...
Особенно эти фразы Рунге про пиво, это напоминание Тэнмы о пикнике. Это очень грустно, конечно... Но такое светлое чувство остаётся... Он наконец нашёл свой покой, стал человеком, отцом.
Сильный персонаж в глубоком, философском аниме. Большое уважение создателям картины.
Очень трогательная серия. Было ожидаемо, что рано или поздно попрощаемся с герром Гриммером, но было бы проще его отпустить, если бы он просто умер. Без этих речей и слез. Стало очень грустно и действительно жаль. Я уже писала в комментариях к какой-то из серий, что вот такой контраст между Йоханом и Гриммером. Они оба человека без имени, но если Гриммер нашел в себе силы противостоять тьме, то Йохан погряз в этом и стал сам тьмой. Оттого еще сильнее проникаешься Гриммером и начинаешь его уважать, что вот он был таким, каким был: добрым, искренним, пытающимся научиться чувствовать, сопереживающим и защищающим слабых. Такой вот он — герой. Я так и не поняла его мотива, почему он был ко всем так добр, но я искренне верю, что он такой человек, и это заставляет любить его персонажа еще больше. Он давал надежду на светлое будущее. От него всегда какой-то приятный флер был. Черт возьми, рыдаю так, будто потеряла своего близкого друга
надеялась, что не дойдёт до такой пошлости, как смерть персонажа после слов про пиво и пикник, но, возможно, по тем временам это был инновационный сюжетный ход... ещё и слёзодавильную сцену притянули. останься он жив вопреки всему, было бы и красивее, и привнесло бы позитива, видит боже, тут не помешает. и похоже, вопрос, не дававший мне покоя, — что в огромной сумке, раз на неё такой акцент — останется без ответа (ещё довольно долго ждала объяснения, как йохан после операции организовал убийство нужных людей конфетами в закрытой пачке, присланными в больницу извне и оставленными в его палате, тоже безуспешно)
Я был уверен, что Рунге отлетит первым. Ну окей. Теперь шансы на выживание нашего копа значительно выросли. Не будут же всех выкашивать, закон драматургии не позволит. Тем паче, что Рунге извинился перед доктором Тэнмой. Это был сильный момент. Даже сильнее смерти Гриммера. Ну извините, не попала в меня его гибель. Как вообще он умудрился забежать в соседнее здание, если по нему начали стрелять? Попади в голову - и никакой Штайнер, будь он хоть трижды великолепный, не помог бы.
Гриммер - прекрасный персонаж, с самого первого появления захватил все внимание, столь неоднозначен, потерян, но силен. Невероятно передали весь запутанный спектр эмоций. Прощание было сильным, уф
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 71 серии 1 сезона Обсуждение серии
19Сцена извинения Рунге тоже тронула. Наконец-то!
Он ушел человеком, и это прекрасно.
Очень красивая и грустная сцена в конце, конечно.
Один из любимых персонажей 💔
Ещё с первой встречи с Тэнмой герр Гриммер приглянулся как интересная фигура в этой запутанной истории, но сразу было понятно, что его обещанию с пикником не суждено сбыться...
Особенно эти фразы Рунге про пиво, это напоминание Тэнмы о пикнике. Это очень грустно, конечно... Но такое светлое чувство остаётся... Он наконец нашёл свой покой, стал человеком, отцом.
Сильный персонаж в глубоком, философском аниме. Большое уважение создателям картины.