s01e71 — The Magnificent Steiner's Rage

Монстр — s01e71 — The Magnificent Steiner's Rage

Моя оценка

4.651
MyShows
261
Длительность:
Даты выхода: 06.09.2005 07:00
Всего просмотров: 3 31933.31%

Обсуждение 71 серии 1 сезона
Обсуждение серии

19
PatchKnow
PatchKnow
23 июня 2018, 00:40 #
Гриммер... Т_Т
Сцена извинения Рунге тоже тронула. Наконец-то!
nara_takero
nara_takero
11 авг. 2018, 05:18 #
Сцука, я конечно понимала, что гриммер в итоге так или иначе умрет, но блин, нееет Т___Т
lilium13
lilium13
05 нояб. 2018, 00:04 #
Эта серия - боль. Она незабываема, и я не нахожу слов ее описать. Плакала вместе с моим любимым невероятным Штайнером. Становление, прощание, конец.
Он ушел человеком, и это прекрасно.
id4492850
id4492850
15 мар. 2020, 18:29 #
Гриммер - персонаж который мог бы стать глав героем вместо Тэнмы.
eugene_drake
eugene_drake
04 сент. 2021, 10:28 #
По - моему, Гриммер и Рунге-самые интересные персонажи сериала (не считая Йохана, но его очень мало на экране).
Очень красивая и грустная сцена в конце, конечно.
Borissiakia
Borissiakia
30 нояб. 2021, 22:37 #
Последний кадр серии так красиво и точно передаёт чувства каждого персонажа
Neutrino
Neutrino
13 июня 2022, 20:00 #
Вот не надо было Рунге в прошлой серии говорить, что они выпьют пива с Гриммером, не к добру такие фразы в этом аниме 😭😭
Один из любимых персонажей 💔
TimeLady18
TimeLady18
04 дек. 2022, 10:18 #
Ещё задолго до просмотра я по названию предложила, что Гриммер тут умрёт, но всё равно грустно(
Ллапочка
Ллапочка
16 апр. 2023, 23:36 #
Нееет... до слез ;С
AngelandDevil12
AngelandDevil12
25 апр. 2023, 06:10 #
Так и знала что так будет, но все равно грустно :((
Irish_Ethan
Irish_Ethan
26 апр. 2023, 11:10 #
Вот сейчас ещё сильнее запахло Сайлент Хилл. Особенно 2 часть и местами 3. Кто играл в них, тот поймёт
Meerjungfrau666
Meerjungfrau666
18 окт. 2023, 15:58 #
Прониклась этим персонажем больше всего за всё аниме. Всегда с улыбкой, лучший друг детей, человек без имени – он один из самых ярких героев сериала.

Ещё с первой встречи с Тэнмой герр Гриммер приглянулся как интересная фигура в этой запутанной истории, но сразу было понятно, что его обещанию с пикником не суждено сбыться...

Особенно эти фразы Рунге про пиво, это напоминание Тэнмы о пикнике. Это очень грустно, конечно... Но такое светлое чувство остаётся... Он наконец нашёл свой покой, стал человеком, отцом.

Сильный персонаж в глубоком, философском аниме. Большое уважение создателям картины.
bellz_bezarius
bellz_bezarius
PRO
29 окт. 2023, 13:26 #
Очень трогательная серия. Было ожидаемо, что рано или поздно попрощаемся с герром Гриммером, но было бы проще его отпустить, если бы он просто умер. Без этих речей и слез. Стало очень грустно и действительно жаль. Я уже писала в комментариях к какой-то из серий, что вот такой контраст между Йоханом и Гриммером. Они оба человека без имени, но если Гриммер нашел в себе силы противостоять тьме, то Йохан погряз в этом и стал сам тьмой. Оттого еще сильнее проникаешься Гриммером и начинаешь его уважать, что вот он был таким, каким был: добрым, искренним, пытающимся научиться чувствовать, сопереживающим и защищающим слабых. Такой вот он — герой. Я так и не поняла его мотива, почему он был ко всем так добр, но я искренне верю, что он такой человек, и это заставляет любить его персонажа еще больше. Он давал надежду на светлое будущее. От него всегда какой-то приятный флер был. Черт возьми, рыдаю так, будто потеряла своего близкого друга
Lilpeace
Lilpeace
18 дек. 2023, 16:56 #
просто слёзы. Гриммер супер персонаж. тяжело было с ним прощаться. радостно только то, что он ушёл ощущая чувства о которых так давно забыл
scarlet_creation
scarlet_creation
23 янв. 2024, 20:50 #
надеялась, что не дойдёт до такой пошлости, как смерть персонажа после слов про пиво и пикник, но, возможно, по тем временам это был инновационный сюжетный ход... ещё и слёзодавильную сцену притянули. останься он жив вопреки всему, было бы и красивее, и привнесло бы позитива, видит боже, тут не помешает. и похоже, вопрос, не дававший мне покоя, — что в огромной сумке, раз на неё такой акцент — останется без ответа (ещё довольно долго ждала объяснения, как йохан после операции организовал убийство нужных людей конфетами в закрытой пачке, присланными в больницу извне и оставленными в его палате, тоже безуспешно)
Kritik-tok
Kritik-tok
20 апр. 2025, 20:16 #
Я был уверен, что Рунге отлетит первым. Ну окей. Теперь шансы на выживание нашего копа значительно выросли. Не будут же всех выкашивать, закон драматургии не позволит. Тем паче, что Рунге извинился перед доктором Тэнмой. Это был сильный момент. Даже сильнее смерти Гриммера. Ну извините, не попала в меня его гибель. Как вообще он умудрился забежать в соседнее здание, если по нему начали стрелять? Попади в голову - и никакой Штайнер, будь он хоть трижды великолепный, не помог бы.
rassdead
rassdead
27 апр. 2025, 14:01 #
Гриммер - прекрасный персонаж, с самого первого появления захватил все внимание, столь неоднозначен, потерян, но силен. Невероятно передали весь запутанный спектр эмоций. Прощание было сильным, уф
JR13
JR13
29 авг. 2025, 15:11 #
Долгожданная встреча Тэнмы и Рунге и извинения последнего. Гриммер!(
porco
porco
27 мар. 01:21 #
Ну, арка Гриммера завершена, он добился того, его искал все эти годы. Хороший конец, с определенной точки зрения.
Написать комментарий: