Если честно, если с мр Дарси и мр Бингли я по большому счету согласен, то вот Джейн и Лиззи... когда смотрел самое начало, то думал, что старшая - темненькая (по книге не запомнил цвета волос, но вот по лицу как-то с Джейн ассоциировалась больше актриса, играющая Элизабет). Немного даже расстроился, ибо все твердят, что очень хороший сериал именно в кач-ве экран. книги. Хотя стоит заметить, что миссис Беннет ооочень хороша.
Смотрю параллельно с книгой. Персонажей представляла несколько иначе, но в целом, всем довольна. Мистер Дарси - это любовь, обожаю Колина Ферста. Конечно, в 21 веке довольно таки трудно воспринимать эту историю, т.к. даже поверхностного взгляда достаточно, чтобы увидеть, что между молодыми людьми что то есть, но сами персонажи, кажется, в упор этого замечать не хотят, а именно Элизабет. Пока что недовольна только выбором актрисы на роль Джейн, т.к. в книге она представляется самой красивой из сестер, в сериале же она блекнет на фоне жизнерадостной Элизабет, но возможно всё объясняется временем, т.к. мужчины видимо особо не жаловали умных и своенравных девушек.
@Demausol: На самом деле актриса на роль Джейн была выбрана идеально; она точно подходит под типаж, который был популярен в то время, который считался венцом женской красоты и который мечтали написать все художники. Сейчас мы так не считаем, меняется мода и меняются желанные типажи. Так что, по-моему, это был гениальнейший ход со стороны тех, кто выбирал актёров.
При всех своих странностях миссис Беннет горячо любит дочерей и оберегает каждую: в этой серии она сразу же набрасывается на Дарси, как только узнаёт, что тот сказал, что Лиззи недостаточно красива, чтобы прельстить его, и рассказывает всем друзьям и знакомым, какой он нехороший человек)))
Кажись видел лишь зомби-версию, 😅 и то мало помню. Посмотрим на эту классику
Бедный мужик – наверняка это не первый подобный разговор жены о выдаче дочерей, поэтому он так безразличен, ибо устал 😅 Вот так мама – нет чтобы посмотреть, не простудилась ли дочь. Нет – «Не кашляй» 😒 А ещё «Спокойной ночи, мама», а она – «У меня голова болит» Интересно, папа всё время шутил, или взаправду не хотел в гости, пока не проверил свои счета? Мистер Дарси и его вечно хмурый взгляд 😆 Капитан Картер? Не предок ли Пегги Картер из Марвел, тоже британки на военной службе 😅 Надо же – сначала чопорно отвергал, теперь опять стоит чопорно, но влюблён 😅 Интересно – был ли у него горький опыт с неприятной особой, из-за чего он такой? Или он мизантроп и интроверт? Бедные девочки – с такой мамой… Отец тоже имеет свои дурные привычки – тоже вечно жалуется, дочерей называет глупыми, но в нём ИМХО чувствуется любовь… А Джейн не могла ехать побыстрее, чтобы подолгу под дождём не оказаться? Незамужняя сестра - то кажется доброй, то потом дразнит, то снова вроде добрая...🤔
Очень давно читала и очень давно смотрела этот сериал. Решила отдохнуть от всяких триллеров и детективов. Действительно хорошо снято, однако, соглашусь, что из 21 века более симпатичной кажется Лиззи, она такая жизнерадостная, улыбчивая. Старшая сестра слишком меланхолична, что ли, нет в ней этой энергии. Персонаж матери сыгран отлично, за одну серию она меня уже утомила 😆 одно в визуальном ряде не радует, как по мне, не самый удачный период в смысле моды, эти платья не слишком украшают фигуру и странные прически с кудряшками тоже мало кому идут. Есть эпохи более впечатляющие костюмами и прическами. В остальном же прекрасно передана атмосфера.
@Jammm: на счет причесок тоже согласна. Волосы то длинные и густые и сделать из них прическу в виде жидкого и пучка и челку с мелкими кудряшками. Причем кудряшки даже у мужчин. Наверное это дань моде тех времен
Только дочитала книгу и сразу приступила к просмотру. Очень приятно, что повествование идет максимально близко к книге. От Дарси и Элизабет в восторге.
Мама это отдельный вид искусства 😄 Такой писклявый голос, что иногда даже озвучку перекрывает. Но так идеально подходит персонажу без этого было бы совсем не то
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
28Конечно, в 21 веке довольно таки трудно воспринимать эту историю, т.к. даже поверхностного взгляда достаточно, чтобы увидеть, что между молодыми людьми что то есть, но сами персонажи, кажется, в упор этого замечать не хотят, а именно Элизабет.
Пока что недовольна только выбором актрисы на роль Джейн, т.к. в книге она представляется самой красивой из сестер, в сериале же она блекнет на фоне жизнерадостной Элизабет, но возможно всё объясняется временем, т.к. мужчины видимо особо не жаловали умных и своенравных девушек.
Бедный мужик – наверняка это не первый подобный разговор жены о выдаче дочерей, поэтому он так безразличен, ибо устал 😅
Вот так мама – нет чтобы посмотреть, не простудилась ли дочь. Нет – «Не кашляй» 😒 А ещё «Спокойной ночи, мама», а она – «У меня голова болит»
Интересно, папа всё время шутил, или взаправду не хотел в гости, пока не проверил свои счета?
Мистер Дарси и его вечно хмурый взгляд 😆
Капитан Картер? Не предок ли Пегги Картер из Марвел, тоже британки на военной службе 😅
Надо же – сначала чопорно отвергал, теперь опять стоит чопорно, но влюблён 😅 Интересно – был ли у него горький опыт с неприятной особой, из-за чего он такой? Или он мизантроп и интроверт?
Бедные девочки – с такой мамой… Отец тоже имеет свои дурные привычки – тоже вечно жалуется, дочерей называет глупыми, но в нём ИМХО чувствуется любовь…
А Джейн не могла ехать побыстрее, чтобы подолгу под дождём не оказаться?
Незамужняя сестра - то кажется доброй, то потом дразнит, то снова вроде добрая...🤔
Действительно хорошо снято, однако, соглашусь, что из 21 века более симпатичной кажется Лиззи, она такая жизнерадостная, улыбчивая. Старшая сестра слишком меланхолична, что ли, нет в ней этой энергии. Персонаж матери сыгран отлично, за одну серию она меня уже утомила 😆 одно в визуальном ряде не радует, как по мне, не самый удачный период в смысле моды, эти платья не слишком украшают фигуру и странные прически с кудряшками тоже мало кому идут. Есть эпохи более впечатляющие костюмами и прическами. В остальном же прекрасно передана атмосфера.
Такой писклявый голос, что иногда даже озвучку перекрывает. Но так идеально подходит персонажу без этого было бы совсем не то