Гордость и предубеждение — s01e01 — Episode 1

Моя оценка

4.673
MyShows
727
Длительность:
Даты выхода: 24.09.1995 02:00
Всего просмотров: 21 73078.13%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

28
Zhygalko
Zhygalko
03 апр. 2015, 18:38 #
Сериал просто потрясный. Мама так вообще смотрела с горящими глазами. :)
Old_Owl
Old_Owl
22 авг. 2016, 02:42 #
Не заметила, как прошёл почти час. Даже удивлена))
Mulga
Mulga
13 нояб. 2016, 14:59 #
Если честно, если с мр Дарси и мр Бингли я по большому счету согласен, то вот Джейн и Лиззи... когда смотрел самое начало, то думал, что старшая - темненькая (по книге не запомнил цвета волос, но вот по лицу как-то с Джейн ассоциировалась больше актриса, играющая Элизабет). Немного даже расстроился, ибо все твердят, что очень хороший сериал именно в кач-ве экран. книги. Хотя стоит заметить, что миссис Беннет ооочень хороша.
id268457930
id268457930
21 февр. 2017, 18:23 #
читала давно, а экранизацию решила посмотреть только сейчас. действительно, с первой серии затягивает.
Очень нравится. Не замечаю, как летит время, затягивает. Все, как было у меня в голове при чтении.
Ariassa
Ariassa
11 июня 2017, 19:56 #
Показать комментарий
Показать комментарий
Sheria
Sheria
17 нояб. 2018, 18:31 #
Прекрасная экранизация. На самом деле, не замечаешь, как проходит время
ChazyKsun
ChazyKsun
26 сент. 2019, 13:12 #
Мистер Дарси, которого мы заслужили 😊
lamujer
lamujer
03 июля 2020, 14:50 #
Как же мне нравится эта эпоха и эта атмосфера!
MariaVesker
MariaVesker
17 февр. 2021, 21:09 #
Мистер Дарси - моя любовь!
andreevnaakkkk
andreevnaakkkk
28 сент. 2021, 14:57 #
Прекрасно, смотрю после книги. Не так себе представляла Джейн, но актеры подобраны отлично
DiGeiger
DiGeiger
03 нояб. 2021, 15:08 #
Как экранизация книги – серия отличная, но удивлена не самой сильной игрой актёров
Goolpia
Goolpia
24 нояб. 2021, 10:59 #
Такой сериал невозможно поставить на фон, его нужно впитывать.
Demausol
Demausol
30 янв. 2022, 14:57 #
Смотрю параллельно с книгой. Персонажей представляла несколько иначе, но в целом, всем довольна. Мистер Дарси - это любовь, обожаю Колина Ферста.
Конечно, в 21 веке довольно таки трудно воспринимать эту историю, т.к. даже поверхностного взгляда достаточно, чтобы увидеть, что между молодыми людьми что то есть, но сами персонажи, кажется, в упор этого замечать не хотят, а именно Элизабет.
Пока что недовольна только выбором актрисы на роль Джейн, т.к. в книге она представляется самой красивой из сестер, в сериале же она блекнет на фоне жизнерадостной Элизабет, но возможно всё объясняется временем, т.к. мужчины видимо особо не жаловали умных и своенравных девушек.
rogueFOX
rogueFOX
09 мая 2022, 18:44 #
@Demausol: Джейн в экранизации 2005 года намного приятнее и нежнее. такой себе ее и представляла.
Olga_cat
Olga_cat
17 июля 2022, 01:17 #
@Demausol: На самом деле актриса на роль Джейн была выбрана идеально; она точно подходит под типаж, который был популярен в то время, который считался венцом женской красоты и который мечтали написать все художники. Сейчас мы так не считаем, меняется мода и меняются желанные типажи. Так что, по-моему, это был гениальнейший ход со стороны тех, кто выбирал актёров.
peculiarcharm
peculiarcharm
24 дек. 2023, 07:03 #
@Demausol: поэтому для 21 века и сняли Бриджит Джонс,что бы переложить любимую историю на новые реалии 😁😉
Olga_cat
Olga_cat
17 июля 2022, 01:13 #
При всех своих странностях миссис Беннет горячо любит дочерей и оберегает каждую: в этой серии она сразу же набрасывается на Дарси, как только узнаёт, что тот сказал, что Лиззи недостаточно красива, чтобы прельстить его, и рассказывает всем друзьям и знакомым, какой он нехороший человек)))
Геворг
Геворг
PRO
27 мая 2024, 22:36 #
@Olga_cat: а по мне это не забота, а личная обида, ибо показалось, что не сможет его "зацепить"... 😅
Asqa_Enot
Asqa_Enot
01 окт. 2023, 16:16 #
+
Геворг
Геворг
PRO
27 мая 2024, 22:32 #
Кажись видел лишь зомби-версию, 😅 и то мало помню. Посмотрим на эту классику

Бедный мужик – наверняка это не первый подобный разговор жены о выдаче дочерей, поэтому он так безразличен, ибо устал 😅
Вот так мама – нет чтобы посмотреть, не простудилась ли дочь. Нет – «Не кашляй» 😒 А ещё «Спокойной ночи, мама», а она – «У меня голова болит»
Интересно, папа всё время шутил, или взаправду не хотел в гости, пока не проверил свои счета?
Мистер Дарси и его вечно хмурый взгляд 😆
Капитан Картер? Не предок ли Пегги Картер из Марвел, тоже британки на военной службе 😅
Надо же – сначала чопорно отвергал, теперь опять стоит чопорно, но влюблён 😅 Интересно – был ли у него горький опыт с неприятной особой, из-за чего он такой? Или он мизантроп и интроверт?
Бедные девочки – с такой мамой… Отец тоже имеет свои дурные привычки – тоже вечно жалуется, дочерей называет глупыми, но в нём ИМХО чувствуется любовь…
А Джейн не могла ехать побыстрее, чтобы подолгу под дождём не оказаться?
Незамужняя сестра - то кажется доброй, то потом дразнит, то снова вроде добрая...🤔
katyadiv
katyadiv
02 авг. 2024, 19:52 #
Прекрасный сериал, нравится намного больше фильма 😍
marvina
marvina
06 окт. 2024, 13:52 #
Какой шикарный сериал. Столько раз смотрела, и все равно интересно
Jammm
Jammm
08 окт. 2025, 23:23 #
Очень давно читала и очень давно смотрела этот сериал. Решила отдохнуть от всяких триллеров и детективов.
Действительно хорошо снято, однако, соглашусь, что из 21 века более симпатичной кажется Лиззи, она такая жизнерадостная, улыбчивая. Старшая сестра слишком меланхолична, что ли, нет в ней этой энергии. Персонаж матери сыгран отлично, за одну серию она меня уже утомила 😆 одно в визуальном ряде не радует, как по мне, не самый удачный период в смысле моды, эти платья не слишком украшают фигуру и странные прически с кудряшками тоже мало кому идут. Есть эпохи более впечатляющие костюмами и прическами. В остальном же прекрасно передана атмосфера.
Znata
Znata
29 окт. 2025, 16:34 #
@Jammm: на счет причесок тоже согласна. Волосы то длинные и густые и сделать из них прическу в виде жидкого и пучка и челку с мелкими кудряшками. Причем кудряшки даже у мужчин. Наверное это дань моде тех времен
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
10 дек. 2025, 11:42 #
Только дочитала книгу и сразу приступила к просмотру. Очень приятно, что повествование идет максимально близко к книге. От Дарси и Элизабет в восторге.
allme
allme
PRO
26 февр. 19:07 #
Мама это отдельный вид искусства 😄
Такой писклявый голос, что иногда даже озвучку перекрывает. Но так идеально подходит персонажу без этого было бы совсем не то
Написать комментарий: