Гордость и предубеждение — s01e04 — Episode 4

Моя оценка

4.767
MyShows
701
Длительность:
Даты выхода: 15.10.1995 02:00
Всего просмотров: 21 33876.72%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

23
Stilzchen
Stilzchen
17 янв. 2016, 19:50 #
Жалко Дарси. Такой взгляд...
uuunicorn666
uuunicorn666
15 мар. 2016, 00:43 #
Дарси такая булочка с корицей ^^
как он умилительно спешит, чтобы застать Лиззи, как любезен и смущён в разговоре с ней, как смотрит на неё во время её отъезда
Ariassa
Ariassa
26 июля 2017, 21:43 #
как маменька с Лидией и Китти раздражают, сил нет
Показать комментарий
Rut0Rut
Rut0Rut
17 мар. 2021, 06:41 #
тоже эта серия показалась динамичной!
Mixi_May
Mixi_May
14 мая 2018, 00:19 #
Вот нисколько не жаль Дарси. А Лиззи молодец, что не потерпела такого отношения и отстояла свои принципы. А если его так расстраивает ее происхождение и семья и т.д., пускай держит свои чувства при себе.
Mixi_May
Mixi_May
14 мая 2018, 01:22 #
@Mixi_May: А под конец серии заставил улыбнуться. Вот понравилась девушка, и старается ведь косяки исправить и быть лапушкой :)
svetasve
svetasve
13 мая 2019, 17:38 #
Какой же Дарси...ух, я в него просто влюбилась: этот взгляд, речь, манеры, поведение!
Как же он по-юношески волнуется, видя Лиззи и общаясь с ней
Хочу себе мужчину, который будет смотреть на меня так же, как Дарси смотрит на Лиззи...
ChazyKsun
ChazyKsun
26 сент. 2019, 16:36 #
Кажется, у меня Дарсистрянка 😅
vk420640
vk420640
14 июля 2020, 23:45 #
мне так понравился момент когда Лиззи сказала Коллинзу о замечательности парков Розингса, но он жевал и ничего не мог сказать. А это ведь его любимая тема
Геворг
Геворг
PRO
30 мая 2024, 00:53 #
@vk420640: да, момент удачный выпал - не пришлось его слушать 😅
MaruMiller
MaruMiller
06 окт. 2020, 18:19 #
не поняла сначала зачем в серии сцена с фехтованием и фраза "победа будет за мной!", пересмотрела в оригинале - он произносит фразу "I shall conquer this, I shall", как я поняла, в значении "я справлюсь с этим чувством, черт возьми". забавно:)

и вообще, Дарси удивительно смягчается, после того как его отшили. а еще, может, отсутствие спесивых друзей рядом идет ему на пользу - в этой серии он приятно преображается. ну а сцена у озера - пишут, она была очень знаковой для всего сериала и символичной, ее, конечно же, нет в оригинальном романе.
DiGeiger
DiGeiger
04 нояб. 2021, 06:05 #
О, спасибо! Как раз пыталась вспомнить книгу и было ли там нечто подобное.
yadm
yadm
28 апр. 2022, 12:46 #
Какая милая встреча взглядами, в поместье))
ezcett
ezcett
15 июня 2022, 00:03 #
Paley
Paley
26 июня 2022, 15:29 #
Оу, кажется, мистер Дарси впервые за все время улыбнулся!
Olga_cat
Olga_cat
19 июля 2022, 00:09 #
Мистер Дарси до сих пор лучший мужчина в литературе и кино, потому что он услышал от женщины, в которую влюблен, что он надменный и гордый, после чего он действительно взглянул на себя критически и решил работать над собой: отказаться от гордости, стать приятным собеседником, да и вообще стать лучше. И при этом он всё ещё надеется на ответные чувства без всякой обиды за её отказ))
Asqa_Enot
Asqa_Enot
01 окт. 2023, 18:22 #
+
Геворг
Геворг
PRO
30 мая 2024, 00:51 #
Так, он то есть не опроверг обвинения относительно Уикхэма, ибо мысли его были заняты другим, и ни он, ни она не были в состоянии говорить о нём? Посмотрим, как всё было… Если подумать – стал бы Уикхэм, ежели вправду благородный человек, постоянно всем рассказывать о злом Дарси? 🤔
Мне одному смешно от бакенбард Дарси? Будто он побрился наполовину 😅
А вот интересно – Дарси всегда был нелюдим, или же стал таким после случая с Уикхэмом?
То есть посчитал, что Джейн не влюблена в Бингли и решил порвать брак, который по его мнению либо был по расчёту, либо из-за отсутствия по его мнению взаимной любви привело бы к несчастной семье?
Now they are gone abroad! – Они покидают эти места
Если и упрекнуть, то мамашу. Отец хоть и публично называл дочерей глупышками, но с любовью в голосе, а младшие просто развлекались, они же не искали потом одиночества с кавалерами в ночное время… Плюс жить-то станут отдельно, а не все вместе
Только понял, почему кузен-священник постоянно держит руку над лицом – умалчивает себя, чтобы не прерывать 😆 Интересно, нравится ли её светлости его постоянная лесть?
Бедная Шарлотта – наверняка бывают моменты, когда она жалеет о своём выборе 😆
Лицо Лидии, когда она подумала о целом полке 😁
Судьба всё сводит их вместе? 😅
Мне кажется или тётушка начинает что-то подозревать? 😁 Да и Лиззи после того как узнала правду вроде стала более добродушна к Дарси…
Геворг
Геворг
PRO
30 мая 2024, 00:55 #
Бедная Шарлотта, наверняка иногда жалеет о выборе 😅
Nika_Riley
Nika_Riley
12 янв. 07:56 #
@Геворг: вряд ли иногда 😅
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
10 дек. 2025, 19:42 #
Взаимодействие Дарси и Лиззи прекрасно 🩷 Смотрю на них, и душа радуется. Как прекрасно, что он объяснил ей все в письме, а она критически смогла взглянуть и на Уикхема, и на свою семью. И сам Дарси тоже сделал выводы из слов Элизабет. Были бы все такие осознанные 😀
En_El_Silencio
En_El_Silencio
11 мая 10:07 #
Обожаю письмо и то, как Дарси изменился. Как же он любезен и волнуется.
Написать комментарий: