Гордость и предубеждение — s01e06 — Episode 6

Моя оценка

4.808
MyShows
741
Длительность:
Даты выхода: 29.10.1995 02:00
Всего просмотров: 21 27376.49%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

71
TanyaTanya
TanyaTanya
29 дек. 2014, 23:20 #
Лучшая экранизация «гордости и предубеждения», которую я когда либо видела
Ksenia_017
Ksenia_017
13 февр. 2015, 17:42 #
Потрясающий сериал. Лучше всяких там голливудских версий!
JellyBaby
JellyBaby
14 апр. 2015, 22:40 #
Как жаль, что серий всего шесть. Мне кажется, было бы просто потрясающе, если бы концовку отдалили на один эпизод, посвятив его долгожданному романтическому взаимодействию Элизабет и Дарси и подготовке к свадьбе. На их счастливые лица можно смотреть вечно :)
arleyka
arleyka
27 мая 2015, 13:35 #
Самая хорошая экранизация, я считаю =)
anatrnd
anatrnd
PRO
08 авг. 2015, 15:03 #
а лично мне фильм 2005 года нравится больше, но от этой экранизации я тоже в восторге!
Stilzchen
Stilzchen
18 янв. 2016, 16:16 #
Хороший сериал)И по книге очень близко. Примерно так я и представляла все, когда читала "Гордость и предубеждение"))
oakhmedova
oakhmedova
21 янв. 2016, 09:29 #
очень-очень-очень редко экранный герой совпадает с книжным, черты характера сыграть всегда нелегко. Но этот сериал, пожалуй, единственный, где актеры практически один в один попали в свои прописанные рамки. А уж мистер Дарси... Он именно такой, сдержанный, благородный, закрытый и такой невероятно притягательный. Ни один актер не сможет даже приблизиться к этому исполнению..
katofevna
Пользователь MyShows
03 февр. 2016, 01:31 #
Золотая классика. Сколько бы экранизаций не ставили после, лучше чем Колин Ферт и Дженнифер Или не сыграет никто. Непередаваемая атмосфера, потрясающие актеры. Экранизация 2005 с Найтли - это вообще обнять и плакать.
AstaG
AstaG
24 мар. 2016, 15:24 #
Показать комментарий
stacys_word
stacys_word
12 мая 2024, 00:50 #
@AstaG: тогда вам следует почитать книгу, а потом ещё раз подумать, какая версия вам нравится больше. В этой версии герои максимально приближены к книге, в то время как в фильме ни сюжет особо не понятен, ни актеры вообще не похожи на книжных персонажей. Этот Дарси идеально попал в героя, а в фильме он просто туповатое бревно
RainyRainbow
RainyRainbow
25 июля 2025, 21:12 #
@AstaG: я очень люблю фильм с Кирой Найтли, он лёгкий, романтичный и безумно красивый, тоже много раз его пересматривала. В этой адаптации нет той красоты кадра, но она так точно идёт по книге, некоторые действия героев тут гораздо более логичны.
AliceBale
AliceBale
28 мар. 2016, 21:22 #
Смотрела после прочтения книги.
Ох. Это можно пересматривать вечно и вечно. Может многие актеры не очень удачно были подобраны и играли вяло, но их затмевала главная парочка сериала и мамаша)
Понравилась актриса, сыгравшая Лизи. А про персонажа Дарси и сказать нечего)
Клин Ферт прекрасный актер и подобная роль для меня стала настоящим открытием) Очень талантливый человек!
Безумно атмосферный фильм. 10/10
AliceBale
AliceBale
04 нояб. 2016, 00:58 #
@AliceBale: *Колин
Muffin24
Muffin24
26 мая 2016, 21:53 #
"Может многие актеры не очень удачно были подобраны и играли вяло, но их затмевала главная парочка сериала". Подписываюсь под каждым словом. Некоторые актёры вообще пугали. Например, мистер Уикхем слишком стар. По идее, ровесник Дарси, но выглядит лет на 40. Да и Джейн я бы красивой не назвала, но тут каждому своё. Возможно, для кого-то она действительно очень красивая. :)
Но это всё мелочи. Сериал великолепен, безумно понравилось, что всё по книге. А мистер Дарси... Мне очень нравится Колин Фёрт, прекрасный актёр. Его мистер Дарси будто с книг сошёл. Да и Лиззи именно такой и представляла.
Мистер Бингли со своей улыбкой... всегда улыбалась, когда он появлялся в кадре. :D
Несмотря на то, что сериальная и книжная Джейн не похожи внешне, характер передан отлично. И эта пара также затмевала неудачно подобранных актёров.
Сомневаюсь, что буду смотреть другие экранизации романа, ибо лучше некуда.
tooold
tooold
18 дек. 2023, 22:17 #
@Muffin24: лет на 40? вам что, 15... Выглядит как молодой 30-летний мужчина
Jammm
Jammm
10 окт. 2025, 16:46 #
@tooold: мне скоро 40 и выглядит он на 40 минимум 😂
Daisy93
Daisy93
02 сент. 2016, 02:39 #
Безумно-безумно люблю эту экранизацию,смотря эти 6 серий,будто читаешь саму книгу и даже на английском.Ах...я в восхищении!согласна с вышесказанным,что нужно было дополнить конец после согласия Лиззи,как мило они вспоминали все их прошлые взаимодействия и уже полностью раскрывали все свои мысли и чувства друг другу,очень этого ждала,мой такой небольшой недочет,но все равно сериал навечно в моей золотой копилке
Mulga
Mulga
13 нояб. 2016, 23:10 #
Показать комментарий
Ariassa
Ariassa
29 июля 2017, 22:44 #
@Mulga: вот согласна насчет Джейн и Лиззи. Впрочем, остальные сестры тоже не смотрятся очень молодыми, Лидия абсолютно не обаятельна. Ожидала от сериала большего, а тут построчная экранизация любимого романа без сохранения того неуловимого чувства, которое испытываешь при прочтении.
Показать комментарий
Karaminka
Karaminka
31 янв. 2017, 02:08 #
Прекрасная экранизация! Обязательна к просмотру.
Потрясающая экранизация! Очень редко бывают такие, но все получилось именно так, как представлялось при прочтении. Как же хотелось продлить ещё на пару, ну хотя бы одну серию... Самая лучшая и любимая экранизация любимой книги.
Показать комментарий
Показать комментарий
Показать комментарий
andrr_k
andrr_k
05 янв. 2018, 18:29 #
Обожаю просто 😍
kristiusha
kristiusha
30 апр. 2018, 09:34 #
сейчас у меня ощущения такие же как после книги
книга читалась очень медленно и скучно, но последние главы, которые как раз в этой серии описываются, читала не отрываясь
так и с сериалом первые 4 серии смотрела можно сказать фоном, а последние 2, особенно 6 смотрела не отрываясь и с любовью.
xxkkvbt
xxkkvbt
01 мая 2018, 01:02 #
Ух! Вот и я досмотрела эту серию.))
Хочу сказать, что "Гордость и предубеждение" -- отличная книга с изумительным содержанием, может сюжет немного банален, но определенно выделяется из подобных. В нем есть некий шарм, который заставляет полюбить сие произведение и оставаться неравнодушным к нему.
Сериал лишь прекрасное дополнение к книге и большое спасибо его создателям за то, как они показали ту эпоху! Актерская игра на высоте да и сами актеры были подобраны и д е а л ь н о. Одна миссис Беннет с ее нервами чего стоит! Определенно для меня это лучшая экранизация!
Люблю эту экранизацию всей душой с детства и не желаю знать никакой другой... но интересно, что сам Эндрю Дэвис считал неудачной сцену, когда Лиззи всё-таки согласилась выйти за Дарси, и меня тоже этот момент всегда напрягал - как-то скомканно получилось, на ходу всё, а ведь в книге был долгий и интересный разговор, который можно было использовать получше. Но и в идеальном сериале может быть маааленький недостаток :)
yelinna
yelinna
PRO
18 февр. 2021, 22:39 #
@ProudLoony: я только что посмотрела расширенную версию, там у них диалог все же состоялся. Может и не такой длинный как в книге (это предположение, тк книгу читала давно), но несколько минут точно.
foodsleepbook
foodsleepbook
07 сент. 2019, 21:37 #
Меня веселит, когда говорят что сюжет в книге банален, когда книга была написана 200 лет назад.
Сериал очаровательный, очень близкий к книге, притом имеющий свой шарм. Актеры прекрасно подобраны, единственное мистер Уикхем не подошел, по моему мнению.
10 и 10 :)
yelinna
yelinna
PRO
18 февр. 2021, 22:40 #
@foodsleepbook: ага, это тот момент, когда смотрят какой-нибудь новаторский фильм своего времени и говорят "да я это уже все видел много раз", но фишка в том, что более современные произведения в массе своей поражают старым.
ChazyKsun
ChazyKsun
26 сент. 2019, 19:09 #
Замечательный каст, неповторимый Дарси, теперь даже книжный он навсегда останется Колином Фертом с надутыми щечками и сведенными бровушками.
Замечательная экранизация.
chichkok
chichkok
02 дек. 2019, 03:13 #
Этот сериал останется на все времена. Я надеюсь, что из поколение в поколении все будут знать и восхищаться шедевром мирового кинематографа.
mir4ik
mir4ik
04 мар. 2020, 02:35 #
Прочитали с сестрой книгу и вместе посмотрели экранизацию. Очень понравилась, обязательно пересмотрим. Но очень хотелось увидеть пару моментов: первую реакцию миссис Беннет на помолвку Лиззи и Дарси и слова мистера Беннета о том, какие у него хорошие зятья,но Уикхем его "любимчик")) Ну это придирки )
nalia159
nalia159
09 мар. 2020, 23:19 #
те кто говорит, что сюжет банален, должны помнить книге 200 лет. она была и есть настолько популярна, что первоначальный сюжет обыгрывали сотни раз. переносили действия и в современный мир, и истории с зомби, и с заменой персонажей. может поэтому кажется, что все так знакомо. но все равно джейн остин лучшая и классическая экранизация великолепна. фильм с кирой найтли может и не плох, но там нет соответствия в декорациях и костюмах. когда-то давно я читала, что незамужние девушки не носили в то время темных платьев, поэтому смотреть на лиззи в темном я просто физически не могу)
id9358970
id9358970
03 апр. 2020, 01:08 #
Классика вечна!)надеюсь так все и останется!)
chakheinz
chakheinz
09 мая 2020, 16:14 #
Несравненная экранизация. Уже не знаю, сколько раз я пересмотрела именно ее. Из более современных, как по мне, шанс есть только у версии с Найтли.
akimova_up
akimova_up
13 окт. 2020, 15:20 #
Это лучшая экранизация романа!
BinkaDeath
BinkaDeath
17 нояб. 2020, 01:03 #
Лучшая экранизация эвер
А главный герой просто вах
Такая лёгкая химия между героями, и это чувствуется. Так хорошо играют
Смотрела бы и смотрела)
MariaKamelot
MariaKamelot
27 нояб. 2020, 20:06 #
Самое забавное, что Колин Ферт совсем не импонировал своему персонажу. Согласился на эту роль лишь из любопытства. Как-то раз в интервью он признавался, что ему совсем не приходилось играть, просто стоять и быть засранцем)
marinagee
marinagee
26 дек. 2020, 19:59 #
Сериал очень хорош, все по книге, атмосфера передана прекрасно, все чувства и химия между персонажами. И ощущается та эпоха во всех мелочах.

Но подбор актеров (кроме Колина Ферта, он — любовь) сильно проигрывает фильму 2005 года. Наверное, моему современному восприятию гораздо приятнее внешность Киры Найтли и Розамунд Пайк — они действительно красотки)

Да и в фильме многие диалоги Лиззи и Дарси более "по-киношному" эмоционально, красиво и драматично переданы. Здесь все томно и жеманно, размеренно, что наверняка соответствует тому времени, но в кадре смотрится не так эффектно что ли.
dashulya_kitty
dashulya_kitty
26 мар. 2021, 02:20 #
Обожаю,лучшая экранизации.Пересматривала несколько раз!❤️❤️❤️
rourxs
rourxs
13 мая 2021, 09:51 #
У меня было предубеждение, что сериал мне не понравится. Особенно то после фильма 2005 года.
Наоборот, сериал возвысился даже больше, чем фильм.
(Книгу читала до всех экранизаций)
nalia159
nalia159
14 нояб. 2021, 20:26 #
@natalie553:фильм совсем не то. Не попали с актерами. Ни с Лиззи, ни с Дарси.
Raivenmax
Raivenmax
11 окт. 2021, 20:35 #
Отличный и милый сериал. Такая теплота 😍💕Смотрела на одном дыхании)))
KatyMoskva
KatyMoskva
12 янв. 2022, 17:36 #
Наверное про сериал можно сказать, что это самая "правильная" экранизация романа Джейн Остин.
yadm
yadm
28 апр. 2022, 14:38 #
Так хотелось увидеть побольше их взаимодействия как влюбленных. Но вся сущность была именно в противостоянии. Это были замечательные 6 серий.
id217339582
id217339582
18 июля 2022, 23:35 #
Самая любимая книга и теперь самый любимый фильм
Olga_cat
Olga_cat
22 июля 2022, 00:21 #
По сравнению с предыдущими сериями эта по продолжительности словно бы идёт всего 10 минут, а хочется, чтобы ну хоть чуть-чуть подольше)) Мне ужасно нравятся все актёры, мне ужасно нравится, как много сил было, очевидно, вложено в костюмы, причёски, места, во всё-всё-всё! Очень хороший и радостный сериал, всегда приятно посмотреть!))
После этого пересмотра мне стало интересно снова перечитать книгу, потому что я не могу понять персонажа Уикхема. Мне всегда казалось, что он просто п***фил, пытающийся раз за разом запудрить мозги очередной девочке с наследством, но тут я задумалась, почему из этой экранизации следует, что он хоть немного, но заинтересован в Лиззи? Я не помню, как в книге. Может, конечно, они пытались сделать его персонажа просто менее криповым, ведь это сериал для ТВ...
А ещё как-то видела в интернетах обсуждение - кто же рассказал леди Кэтрин де Бург о помолвке Элизабет и Дарси, что она так примчалась? Один какой-то британский критик даже писал о том, что это злой умысел подруги Шарлотты, что это якобы доказательство тому, что женской дружбы не существует. Над ним, конечно же, посмеялись, сказав, что Шарлотта прекрасно видела во время визита подруги, что Лиззи в общении с де Бург старуху не боится и является одним из немногих людей, кто может с ней спорить. Она прекрасно понимала, что приезд де Бург, скорее, вызовет обратную реакцию (как у Дарси), и никак не повлияет на чувства Элизабет. Ну и, к тому же, она где-то со второй серии их шиппит и говорит Лиззи, мол, "посмотри, он завидный жених, на тебя весь вечер смотрит", или "вот он пришёл к нам с мистером Коллинзом в гости только потому, что ты у нас гостишь". Так что я вот думаю, кто же сказал де Бург? Обиженный Уикхем, которому Лиззи только что сказала, что знает о его тёмных делишках, или сам Дарси, сказав, что расторгает помолвку с болезненной дочерью де Бург, потому что собирается жениться на Элизабет?
AnneEl
AnneEl
24 окт. 2022, 18:40 #
@Olga_cat: думаю, вы уже нашли ответ на вопрос о том, кто именно рассказал о помолвке, но если нет или если кто-то после вашего комментария тоже полез искать (как я), то это был все-таки мистер Коллинз. В письме, которое он прислал мистеру Беннету, в книге есть такие строки: "«Когда вчера вечером я упомянул ее светлости о возможности подобного брака..." Он, видимо, узнал обо всем от кого-то из "милых сплетничающих Лукасов", как называл соседей мистер Беннет, и в порыве своего подхалимства вывалил ей этот факт, не подумав о последствиях. Но это точно не Дарси - расторгать помолвку с ее дочерью ему не нужно было, помолвки как таковой не было, только желание матерей поженить своих детей, о чем сама леди де Бург сказала Лиззи в саду. И в книге к тому же Лиззи спрашивает его, наберется ли он когда-нибудь смелости рассказать тете о своей помолвке. И вряд ли это Уикхэм, не думаю, что леди де Бург водит какое-то знакомство с сыном управляющего, это ниже ее достоинства)
klaria
klaria
30 мар. 2025, 12:48 #
@Olga_cat: Уикхем просто бабник, и ему понравилась Лиззи, к тому же он увидел как Лиззи расположена к нему, поэтому проводил с ней время. Он ведь правда не глуп, им было интересно вместе.

А от Лидии ему не нужно было наследство или невинность, он буквально БЕЖАЛ сверкая пятками, взял её с собой, потому что она попалась ему под руку и не сопротивлялась, возможно она и сама предложила, подумав как прикольно и романтично будет)) Просто чтобы ему одному скучно не было, ведь он уже нигде не мог показываться в обществе из-за долгов. Во всяком случае так было в книге.
Julia_Li
Julia_Li
10 дек. 2022, 22:52 #
Боже мой, я хоть и читала и смотрела фильм с Кирой Найтли, но это….смотрела как боевик! Ужасно захватывающе :’)
justcallmealice
justcallmealice
21 июля 2023, 21:48 #
Идеальный каст. Родители Беннет, сестры, Лиззи и Джейн в точности как в книге. Мистер Бинги в теледаптации даже лучше, в романе он не такой яркий и теряется среди других персонажей мужчин. Мистер Дарси, конечно, тут даже обсуждать нечего, Колин Ферт прекрасно показал все грани этого персонажа.
Отдельно хочу сказать по поводу Джейн. Видела тут комменты, мол Джейн самая красивая сестра, а тут вообще некрасивая. Вы просто не в курсе стандартов красоты 19 века. Джейн в исполнении Сюзанны Харкер - идеал неоклассицизма. Посмотрите на портреты Жюли Рекамье, Луизы (королевы Пруссии), Генриетты Делакруа и всё поймете. Тут идеально попадание. Да, конечно, со стандартами 21 не сравнить.
Мистер Коллинз заслуживает отдельных оваций, карикатурный персонаж, но очень живой. Хотя я больше всего люблю его в исполнении Мэтта Смита.
В общем я с большим удовольствием посмотрела эту адаптацию. Если кто-то не читал роман, можете в принципе не читать. Сценарий хорошо адаптирован, убраны лишние диалоги и сцены, оставили самое важное.
Asqa_Enot
Asqa_Enot
01 окт. 2023, 19:36 #
+
RainyRainbow
RainyRainbow
03 янв. 2024, 20:22 #
До этого смотрела только фильм 2005 с Кирой Найтли, книгу не читала. Это очень хороший сериал, гораздо больше раскрыты семьи персонажей, рассказаны второстепенные истории, многие диалоги гораздо интереснее. И достовернее показана мода того времени. Тем не менее, игра некоторых актёров казалась плоской.
Так что для себя не сравниваю этот сериал и фильм 2005 года, они оба прекрасны. Хотя фильм и урезает часть сюжета, он невероятно красиво снят, герои и их эмоции прописаны так, чтобы быть понятнее современному зрителю. Например, в сериале Джейн мне вообще не кажется красавицей, а поместье Пэмберли не вызывает такого восторга, как у Лиззи.
lana0892
lana0892
05 мая 2024, 08:45 #
Самая лучшая экранизация 💔
lana0892
lana0892
05 мая 2024, 08:45 #
Самая лучшая экранизация!
Геворг
Геворг
PRO
31 мая 2024, 01:20 #
И так, посмотрим, чем всё кончится. Действовал ли дядя один, а Дарси так и не нашёл их, или Дарси помог в денежном плане, но взял слово не упоминать его?

Если считать, что события происходят в 1812 г., то тогдашние 10 тыс. по нынешним меркам должны быть ок. 891 тыс. фунтов или больше 1 миллиона 134 тыс. долларов…
Дарси в церкви с Уикхэмом. То есть всё-таки благодаря ему нашли и теперь он следит, чтобы тот не сбежал?
Учитывая радость мамани – наверняка её волновала её собственная репутация, а не судьба дочери. Так ведь? 🤔
Таки Дарси нашёл их и всё устроил? А ведь произойти всё это в первой серии – он и пальцем не шевельнул бы, так? Он изменился, или точнее любовь его изменила…
Так он вместо того чтобы спокойно принять свалившуюся благодать и вести себя скромно, так ещё и смеет показуху устраивать, говорить с Лиззи будто ничего не было… 🙃
Эта ухмылка Лиззи к Джейн 😂
Мне кажется или Бингли похож на Есенина в исполнении Безрукова? 😅
Подмигивания 🤣
Молодец Лиззи – так чётко отвечала леди Кетрин: «Если это неправда, то почему Вы приехали?» 😂
Опять Дарси с этим своим суровым взглядом 😂
Я думал дарси не сделает предложение, по крайней мере некоторое время, чтобы Лиззи не чувствовала себя в долгу его принять из-за того, что Дарси сделал ради её младшей сестры. Однако приятно видеть, что их поведение относительно друг другу изменилось. Однако откуда начались эти слухи? Леди Кетрин что-то сказала плохое в адрес Лиззи, а Дарси её защитил, или она так сильно настояла на браке со своей дочерью, что тот резко отказался?
Кстати, дочь леди Кетрин почему так сильно больна? Бледная, хрупкая… С рождения такая, или плохо содержали?
Приятно видеть, что всё хорошо кончилось 🥰

P. S. Жаль не увидели лица Уикхэма при встрече с Дарси…
Olglem
Olglem
17 июля 2024, 11:42 #
Прекрасный сериал, отличная экранизация. Очень теплый, атмосферный проект, актеры прекрасно играют, каждый персонаж выразителен.
Очень люблю именно эту версию, 1995 года, пересматриваю часто, есть в ней уникальная атмосфера Англии 19 века.
g1483667
g1483667
01 авг. 2024, 02:24 #
Лучшая экранизация книги, они взяли все, что было в книге, и превратили это в этот телесериал, который меня удовлетворил, потому что это одна из моих любимых книг.
remember-di
remember-di
13 авг. 2024, 12:06 #
Моя любимая экранизация, самый лучший мистер Дарси. Боже, он так смотрит на Элизабет, что мне становится неловко и я краснею, Колин Ферт идеально передает глазами и полуулыбкой глубину чувств.
Мать Беннетов играет отлично, так хочется ее треснуть, что бы она ни говорила)) Такая позорница, это ужас.
Но мало кто говорит о том, что отец у них тоже не подарок, вечно твердит, что его дочери дуры, уже 15 лет, как они не рожают детей, но деньги он откладывать на их будущее и приданное так и не стал, типа пускай все само разрешится, я умру, а они пускай хоть на улице окажутся. Глупая мать хоть пытается их замуж выдать.
Обожаю пересматривать этот мини-сериал
klaria
klaria
30 мар. 2025, 13:07 #
@remember-di: согласна про отца, жаль что в сериале не передали то, что помимо всех добродетелей, он ленив и безответственен, как в книге. А в сериале такой душка, которому просто не повезло с женой и глупыми дочерьми.
китикеточная
китикеточная
25 янв. 2025, 01:20 #
Уже в который раз пересматриваю эту экранизацию и каждый раз как в первый 💔 на столько она прекрасна. И ведь знаю, что будет в конце, все равно переживаю за Джейн и Элизабет, а от отстраненного и одновременно влюбленного взгляда Дарси бегут мурашки по коже…самая лучшая экранизация, можно пересматривать бесконечно и не надоест! Фильм конечно и рядом не стоял…на столько там бездарный подбор актеров, к сожалению(
klaria
klaria
30 мар. 2025, 13:08 #
Лучшая экранизация, и прекрасный сериал сам по себе, моя терапия - так от него хорошо на душе.
ZubchikChesnoka
ZubchikChesnoka
PRO
15 июля 2025, 22:30 #
Прекрасная экранизация романа!
Посмотрела сериал впервые, жалею, что не ранее.
Очень понравился Мистер Дарси в исполнении Колина Фёрта, знаю что многие любят именно Дарси в его исполнении
И в целом сериал смотрелся очень легко, приятный и красивый
Leinorchik
Leinorchik
20 авг. 2025, 06:36 #
Отличный сериал и так много деталей из книги, я в восторге♥️ Посмотрела на одном дыхании.
Но хотя большинство любят Мистера Дарси в исполнении Колина Фёрта, я всё-таки в лагере Мэттью Макфэдиана, его Дарси для меня бесподобен🥹
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
10 дек. 2025, 23:12 #
Чудеснейшая экранизация 💔 Как я жалею, что только сейчас прочитала эту великолепную книгу и посмотрела этот не менее великолепный сериал! Мистер Дарси просто в самое сердце. Колин Ферт - шикарен. От их взаимодействия и взглядов с Элизабет просто искры летят. Жаль только, что так мало их вместе было в кадре.
Обязательно буду пересматривать этот прекрасный сериал.
PinguinKo
PinguinKo
06 февр. 17:20 #
Несомненным и главным достоинством сериала является следование сюжету книги. Ну и главные герои довольно приятные. И последние две серии даже были достаточно динамичны.

Но зачем они сделали всех остальных персонажей настолько противными? Никакой симпатии не вызывает ни мистер Коллинз, ни Лидия. Уикхем просто отвратительный старый ловелас, на что там было повестись. Мать хочется огреть метлой по голове, а затем и отца, который в своей иронии и библиотеке вообще никого не замечает.

Книгу я читала и люблю, но не вижу необходимости в дословной экранизации, все же это разные виды искусства. Поэтому поставлю этому сериалу достойную четверку и посмотрю, что ещё наснимали (попутно снова пересмотрю фильм с Кирой и Мэтью, он точно попадется под руку 😁)
En_El_Silencio
En_El_Silencio
11 мая 12:19 #
Обожаю этот сериал
LKorrektor63343
LKorrektor63343
18 мая 21:34 #
Мой эталон экранизации! После него поделку с Кирой Найтли даже не рассматриваю.
Написать комментарий: