Ну нам такое в универе по зарубежной литературе задают - написать эссе, где надо сравнить книгу и любую экранизацию "Гордости и предубеждения" :) И так выходит, что приходится смотреть, дабы написать хоть что-то.
Вот в школе реально не задавали смотреть что-либо. Только разве что на уроках иногда (если было время) смотрели "Мастера и Маргариту", "Полное затмение" (когда проходили творчество Верлена и Рембо), того же "Парфюмера" (причём его смотрели при учительнице).
Как же смешно было наблюдать, как быстро разлетаются слухи! Только Лиззи узнаёт о том, что Дарси плохой человек и отнял способ заработать кусок хлеба у бедняги Уикхема, она сразу же пересказывает историю своей сестре Джейн. Потом она рассказывает её на балу ещё и своей подруге Шарлотт Лукас. Лиззи ссорится с Дарси, пока они танцуют, но Дарси бы не стал распространяться о том, что Лиззи познакомилась с Уикхемом, и тем не менее мисс Бингли после танцев спешит рассказать Лиззи "из большой дружбы", что Уикхему не стоит доверять. Если ей рассказал не Дарси, значит, это сделал мистер Бингли, которому явно начала задавать вопросы обеспокоенная Джейн (которая как раз потом подтверждает, что мистер Бингли тоже что-то плохое слышал о Уикхеме, хоть и не знает деталей).
Извините, но это совершенно отвратительно воспитанные девушки. Меня уже бесят мелкие вечно ржущие не в тему сестры. Прям ударенные на всю голову. Решила заценить знаменитую экранизацию 🤦
Да, священник-родственник в самом деле чудаковат. Правда странно, что муж не предупредил о его приходе заранее. Видимо он намерен свататься с одной из своих кузин, и частично поэтому приехал? Этот нас священник очень любит льстить 😆 И видимо сильно любит богатство, раз постоянно говорит об имуществе патронши. Кстати, удобно Лиззи и её ухажёра освободили от него и каина его патронши 😆 Странно – а говорил, что придёт, что присутствие Дарси не заставит его уйти или прятаться… Так ли плохо она пела? 🤔 Ну и бестактная же мать. Будто не про своих дочерей говорит. Или будто пытается продать имущество по хорошей цене…😒 Нельзя было успокоить совесть написав заявление или типа того, что в случаи кончины их отца ты даёшь перешедший тебе их дом на их безвозмездное использование? «Если откажешься, твоя мать перестанет тебя видеть, а если согласишься, то откажусь я» 😂 Хороший мужик, их отец
Меня забавляет, как в те времена люди предлагали брак вообще малознакомым девушкам. Ну то есть ты увидел 5 сестер, хотел жениться на старшей, но она занята, срочно переключился на ту, что помладше, а когда она отказала (после недельного знакомства или сколько там), то жутко оскорбился? Даже если браки заключались часто по-расчету, разве не должны люди хотя бы поближе познакомиться, понравиться друг другу, даже если это ещё не любовь никакая и не влюбленность.. странные были времена :))
Рискую полностью обрушить свой рейтинг на сайте, сказав, что экранизация с Кирой Найтли мне все же больше нравится, очень уж она красивая. А тут взгляду не за что зацепиться. Но актеры отличные и бесят вполне по-настоящему, надо отдать им должное. Буду дальше смотреть, может пойму, почему все в таком восторге 🙈
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
27и премию "Мать года" получает миссис Беннет.
Красивая обстановка, музыка.
Только Лиззи узнаёт о том, что Дарси плохой человек и отнял способ заработать кусок хлеба у бедняги Уикхема, она сразу же пересказывает историю своей сестре Джейн. Потом она рассказывает её на балу ещё и своей подруге Шарлотт Лукас. Лиззи ссорится с Дарси, пока они танцуют, но Дарси бы не стал распространяться о том, что Лиззи познакомилась с Уикхемом, и тем не менее мисс Бингли после танцев спешит рассказать Лиззи "из большой дружбы", что Уикхему не стоит доверять. Если ей рассказал не Дарси, значит, это сделал мистер Бингли, которому явно начала задавать вопросы обеспокоенная Джейн (которая как раз потом подтверждает, что мистер Бингли тоже что-то плохое слышал о Уикхеме, хоть и не знает деталей).
Решила заценить знаменитую экранизацию 🤦
Этот нас священник очень любит льстить 😆 И видимо сильно любит богатство, раз постоянно говорит об имуществе патронши. Кстати, удобно Лиззи и её ухажёра освободили от него и каина его патронши 😆
Странно – а говорил, что придёт, что присутствие Дарси не заставит его уйти или прятаться…
Так ли плохо она пела? 🤔
Ну и бестактная же мать. Будто не про своих дочерей говорит. Или будто пытается продать имущество по хорошей цене…😒
Нельзя было успокоить совесть написав заявление или типа того, что в случаи кончины их отца ты даёшь перешедший тебе их дом на их безвозмездное использование?
«Если откажешься, твоя мать перестанет тебя видеть, а если согласишься, то откажусь я» 😂 Хороший мужик, их отец
Но актеры отличные и бесят вполне по-настоящему, надо отдать им должное. Буду дальше смотреть, может пойму, почему все в таком восторге 🙈