Сериал почти бесподобен. Он красивый, интересный и увлекательный. Актерский состав оказался просто на высоте! Канал AMC знает, кого надо брать на роли, чтоб Вы, где надо, увидели зло, а где надо - добро и справедливость. Отличный монтаж и с каждой серией нагнетание обстановки, которая держится до последнего. Советую всем без исключения!
В свое время я его почему-то бросил. Из-за того, что многих деталей сюжета не помню, начал смотреть с самого начала. Это, наверное, самый сильный пилот детективного сериала из вышедших. Поначалу кажется, что всё сделано в духе полицейских сериалов начала 2000-х. Возможно, это из-за саундтрека и полуразмытой, совершенно выцветшей картинки. Но потом втягиваешься и осознаешь, насколько подчеркнута атмосфера дождливого и безрадостного Сиэтла. Длинные по хронометражу серии добавляют реалистичности. Ведь в жизни так и бывает - расследование одного небольшого преступления затягивается более, чем на месяц. Колоритные герои, мужиковатая матерая женщина детектив Линден и дерзкий коп с прекрасным чутьем Холдер. Ну, и, вспоминая о том, что начинал я смотреть "Убийство" в то время, когда Прохоров пробовался в президенты, персонаж советника Ричмонда был совсем кстати.
Ремейк скандинавского Forbrydelsen. В смысле отношения к ремейкам\оригиналам я непредвзята, поэтому посмотрела пилотные серии обоих сериалов. В итоге отдала предпочтение оригиналу, что и остальным советую
Залпом посмотрела сезон. Атмосферно, непредсказуемо и радует, что в отличие от многих детективных сериалов жертва и её семья – это не просто абстрактное тело и абстрактные заплаканные родственники, даже в первой серии, когда еще было не ясно будут ли они фоном или полноценным персонажами, нельзя было им не сопереживать. Очень круто, что не только детективная линия прописана интересно, но и семья, проходящая через горе, выглядит не картонно.
Шикарная пилотная серия. Семья убитой девушки вызывает большую симпатию, с грустью наблюдала за ними - они еще не подозревают, но их привычная жизнь уже разбита вдребезги(((
Самое большое горе - родителям переживать смерть собственного ребенка... И врагу не пожелаешь. Первая серия определенно затягивает смотреть дальше, пока непонятно кто, что, политик этот причем вообще, но горе семьи показали очень глубоко, что стоят испуганные глаза детей, которые смотрят с испугом на свою мать, которая орет в телефон на крики мужа с другого конца провода... Смотрим дальше.
а ещё перед этим она минут 10 пялилась в карту, ничего там не увидела, зато увидела девушек идущих почти по единственной дороге в этом радиусе, но вместо того чтобы снова попытаться в карту, она спросила напарника Что там? и наконец то, последняя попытка прочитать эту злосчастную карту увенчалась успехом и они все же нашли это озеро!
в остальном пилот понравился, больше не смотрела, но пока по атмосфере и делу напоминает Броадчёрч, советую
Не совсем так, они увидели бы озеро на карте и подумали о нём, но собаки упорно уводили их в другую сторону. Даже момент есть, когда детектив видит девушек с удочками и спрашивает: «А что в той стороне?» - «Озеро, ещё дальше побережье, но собаки ведут нас в другую сторону». И всё-таки после недолгих сомнений решили проверить озеро(
выдержала полторы серии и начала смотреть оригинал (нравится). атмосфера здесь хорошая, но герои неприятные, особенно постоянно жующая жвачку девушка-детектив
Запуталась в 3-х "убийствах": Убийство (Дания,2007), Преступление (Россия) и этот. Все на один мотив, то есть один сценарий, но данный ремейк очень интересный.
Слишком предсказуемый финал эпизода,игра актеров оставляет желать лучшего,хотя усатик потешный, вообщем не понимаю этих восторженных отзывов,весьма неплохой сериал,но ни как не шедевр.
Очень и очень цепляюще, заинтересовали вообще все главные действующие лица: и Даррен с его политической компанией, рабочей интрижкой и всеми такими благородными порывами, как он помогает следствию ценой дебатов; и молодой детектив Холдер, который явно ещё от наркоманского прикрытия не отошел; и родители Рози, как они любят друг друга, и как явно теперь эта трагедия их поломает, и поломает их обычную жизнь, в которой тоже были проблемы, но потеря ребенка... тем более такая... это ужасно.
И конечно очень и очень интересная детектив Сара Линден. Она и любит свою работу явно, несмотря на то, что уходит, но и жизнь личную строить пытается, такая живая женщина совершенно, желает семью создать, переезд вон целый устроила, и при этом с цепким умом и выдержкой, без нее они бы машину точно не нашли. Нравится как показали сразу две эти стороны, а не просто холодного бездушного профи своего дела.
Вообще мрачный дождливый шарм Сиэтла показана отлично, люблю, когда детективы настолько атмосферно снимают. Пока крайне вдохновлена, надеюсь, не сольют ничего, и нам раскрутят все тайны и подковерные интриги в лучшем духе "Твин Пикса" и "Бродчерча".
Кажется, детектив Линдэн никуда не едет. Не совсем поняла логику поиска озера. Почему дети с удочками сподвигли его проверить? Ну ок, допустим, чуйка, что все же что-то именно в парке произошло, надо обыскать. Но также вопрос, в почему отец решил, что там его дочь? Ему же ни слова не сказали об этом. Думала, будет одна серия/одно дело, но, похоже, расследование затянется.
Начало многообещающее, несмотря на вялотекущее начало и заранее известный исход в конце эмоции испытал неподдельные, думаю благодаря игре актеров от мала до велика и конечно же атмосфере (ее очень хорошо передали). "Скелеты" в шкафу я так понял почти у каждого имеются, что добавляет интересу. Сразу мысли про реальных маньяков и убийц, как же жаль жертвы и их семьи в таких ситуациях. Сюжет обещает быть запутанным судя по описанию, очень надеюсь, что это так и есть, каждая ветка персонажей будет открывать тайну убийства, а не все скопом в последней серии вывалят.
@MarkFairvud: вялотекущее начало - это прекрасно. Ты знакомишься с героями, запоминаешь кто есть кто. Тебе плавно рассказывают о персонажах, чтобы ты потом мог за них переживать. При этом всю серию что-то происходит, сюжет не стоит на месте, хоть концовка и очевидна сразу после обнаружения окровавленного свитера. Только что посмотрел Первый сезон про Харри Холе, вот там как раз в первой половине сезона все наоборот)
Это один из лучших детективов, которые я видела! (а их огромное количество) Пересматриваю 4 или 5 раз уже. Именно этот римейк, оригинал не зашел совершенно. Отличная игра ГГ. Хорошая, запутанная детективная линия, где в каждой следующей серии думаешь на нового участника убийства. И довольно неожиданная и трагичная развязка. Помню, во время первого просмотра просто не могла остановиться и отрубилась прямо за столом в шесть утра 😅
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
51Советую всем без исключения!
Это, наверное, самый сильный пилот детективного сериала из вышедших.
Поначалу кажется, что всё сделано в духе полицейских сериалов начала 2000-х. Возможно, это из-за саундтрека и полуразмытой, совершенно выцветшей картинки.
Но потом втягиваешься и осознаешь, насколько подчеркнута атмосфера дождливого и безрадостного Сиэтла.
Длинные по хронометражу серии добавляют реалистичности. Ведь в жизни так и бывает - расследование одного небольшого преступления затягивается более, чем на месяц.
Колоритные герои, мужиковатая матерая женщина детектив Линден и дерзкий коп с прекрасным чутьем Холдер.
Ну, и, вспоминая о том, что начинал я смотреть "Убийство" в то время, когда Прохоров пробовался в президенты, персонаж советника Ричмонда был совсем кстати.
"- Мне жаль, но вам нельзя здесь находиться." - это не тоже самое, что "Да, это ваша дочь"
Семья убитой девушки вызывает большую симпатию, с грустью наблюдала за ними - они еще не подозревают, но их привычная жизнь уже разбита вдребезги(((
Первая серия определенно затягивает смотреть дальше, пока непонятно кто, что, политик этот причем вообще, но горе семьи показали очень глубоко, что стоят испуганные глаза детей, которые смотрят с испугом на свою мать, которая орет в телефон на крики мужа с другого конца провода...
Смотрим дальше.
в остальном пилот понравился,
больше не смотрела, но пока по атмосфере и делу напоминает Броадчёрч, советую
Даже момент есть, когда детектив видит девушек с удочками и спрашивает: «А что в той стороне?» - «Озеро, ещё дальше побережье, но собаки ведут нас в другую сторону». И всё-таки после недолгих сомнений решили проверить озеро(
Не знаю чем, но сериал немного напоминает шведский "Мост", хотя главная героиня здесь намного живее)
и Даррен с его политической компанией, рабочей интрижкой и всеми такими благородными порывами, как он помогает следствию ценой дебатов;
и молодой детектив Холдер, который явно ещё от наркоманского прикрытия не отошел;
и родители Рози, как они любят друг друга, и как явно теперь эта трагедия их поломает, и поломает их обычную жизнь, в которой тоже были проблемы, но потеря ребенка... тем более такая... это ужасно.
И конечно очень и очень интересная детектив Сара Линден. Она и любит свою работу явно, несмотря на то, что уходит, но и жизнь личную строить пытается, такая живая женщина совершенно, желает семью создать, переезд вон целый устроила, и при этом с цепким умом и выдержкой, без нее они бы машину точно не нашли. Нравится как показали сразу две эти стороны, а не просто холодного бездушного профи своего дела.
Вообще мрачный дождливый шарм Сиэтла показана отлично, люблю, когда детективы настолько атмосферно снимают. Пока крайне вдохновлена, надеюсь, не сольют ничего, и нам раскрутят все тайны и подковерные интриги в лучшем духе "Твин Пикса" и "Бродчерча".
Только что посмотрел Первый сезон про Харри Холе, вот там как раз в первой половине сезона все наоборот)
Отличная игра ГГ. Хорошая, запутанная детективная линия, где в каждой следующей серии думаешь на нового участника убийства. И довольно неожиданная и трагичная развязка.
Помню, во время первого просмотра просто не могла остановиться и отрубилась прямо за столом в шесть утра 😅