то что он странный - это точно!Наивные девочки не могут вычислить -А, ноуты не паролят, камеры трудно расставить.Как можно быть такими тупыми, глухими и слепыми....
Ну это же сериал. Если бы все делали логично, то и закончили бы за пару серий. А тут ведь нужно держать какую-то интригу и толкать зрителей на такие обсуждения
А больше всего меня удивляет, что родители девушек каким-то образом до сих пор не знают про "Э". Вот что им мешает рассказать об угрозах, попросить помощи? Понятно там Ария боится разоблачения, но Эмили, Ханна? Они-то чего молчат как партизаны?
@LolaVendetta: тогда всплывет, что это девочки виноваты в слепоте Джины, что она совратила брата, а тут не только сам Тоби будет против, но и Спенсер...
Почему в Роузвуде такая тупая полиция? Взять на анализ веревки, на которых висел Йен, никто не догадался, а ведь там остались частицы его кожи, от удара с такой высоты еще и следы крови останутся, тк такие веревки сдирают кожу не хуже наждачки. Но нееет, давайте объявим Спенсер лгуньей и убийцей и на этом остановимся. И, кстати, полиция может запросить расшифровку телефонного разговора, когда Йен признавался Спенсер в убийстве Элисон - это, блин, моментально бы оправдало девчонку. Но умом полиция городка совсем не блещет...
Мне кажется, что А - это полицейский Гаррет, так как он имеет доступ ко всей информации, может прослушивать телефоны, смотреть камеры. Он специально приблизился к Дженне, чтобы узнать больше правды и в чём была замешана Эллисон и поэтому он знал где Иан и спас Спенсер, а видео нужны ему не для Дженны, а для улик.
Мне до сих пор интересно, как оставленные А вещи в публичных местах, находит исключительно фантастическая четверка девочек и никто больше. Диплом Эзры (или что то за бумажка была) в кабинете психолога, где работает психолог и ходят другие люди, находят только девочки. Кубок Йена в школе, в публичном месте, куда был доступ всем, находят только девочки. Деньги Ханны в кафе. в супер публичном месте, на бумажных полотенцах в туалете находят опять-таки девочки. И кучу прочих вещей, что двигают сюжет. То чувство, когда сценаристы даже не заморачиваются...
Очень странный сериал. Мотивация персонажей абсолютно не прописана. В каждый момент сериала можно задать вопрос "почему нельзя обратиться в полицию?". Причинение вреда по неосторожности явно не такая ужасная тайна, из-за которой 4 человека (малолетние девочки!) будут молчать под общественным гнётом, угрозами и т.д. Особенно, имея на руках такое видео, дискредитирующее Дженну и её обвинения в случае чего. Или почему нельзя просто родителям рассказать, если уж у них такие хорошие отношения с родителями. Ведь все девушки очень послушны на протяжении всего сериала и подчиняются почти любым запретам. Тем более среди родителей есть адвокат. Буквально каждое действие в сериале необосновано и глупо (со сценарной точки зрения) как с точки зрения логики, так и с точки зрения их эмоций и реакций. Единственный вопрос - зачем я смотрю это в 21 году.
Пересматриваю сериал в 22 году. Очень любила его раньше, сильно запали в душу девочки и их истории, так что было принято решение пересмотреть. Сейчас, действительно, вижу кучу неточностей, нелогичностей, иногда ловлю недоумение с глупости персонажей и из-за «неуловимости» Э, сериал становится уже похожим на фантастику ) Но все ещё продолжаю смотреть, все ещё люблю девчонок и все ещё нравится сама идея. У меня этот сериал вызывает такую ностальгию, что я многое могу ему простить ) Но, признаться честно, в сюжете, действительно, много дыр и нелогичных поворотов, которые остаются без объяснений )
@anpiterskaya: Нет, ну оно может и логично, иногда мне хочется сказать "Почему они не сделали это" или "сделали не так" ,но ведь и в жизни так бывает, часто и в реальности упускаешь какие-то вещи, не можешь сориентироваться. Когда со стороны смотришь легче понимать, что делать а чего не делать, но когда ты на месте самих персонажей, то сложить всю картину бывает непросто по ряду факторов. Вот то что про некоторые вещи или персонажей резко забывают это неприятно... Опять таки, и в жизни так бывает, просто хотелось бы как-то плавнее, казалось бы, героиня сказала сгаряча и ещё подумает над ситуацией, вернутся к ней, а за чередой проблем про это просто забывают.
Смотрю сериал впервые и... нет, с одной стороны затягивает (иначе не смотрела бы уже второй сезон), а с другой... серьёзно? Девочек теперь травить в школе будут?
Столько вопросов к девочкам и самим сценаристам, но я продолжаю смотреть. Не знаю почему но мне он понравился со всеми своими недостатками. Я надеюсь они не только на ноут Эмили это закачали, а то тогда всё будет ещё хуже. И вопрос почему покупатель смотрит в комнате где проживают люди. И знала ли Эмили, что придёт риелтор с ним? Странно если знала и не убрала вещи. Ещё мне кажется что писал не Йен, а А. Может он подслушивал их, там ещё Спенсер сказала до сообщения.
ещё не смотрела серию, но сцена в гостиной дома спенсер просто смешная. почему просто нельзя взять запись звонка с эмили и показать его полиции? там четко понятно, что иан пытался её убить, и что там был третий человек
и в чём проблема найти на веревках колокола днк иана???? почему там все такие тупые? я понимаю — девочки, они ещё подростки, но взрослые дядьки из полиции? дебилизм
бог с ним с сюжетом и глупыми решениями девочек, я не понимаю, почему у них каждые отношения длятся 3-4 серии, при чем постоянно какая-то любовь внеземная, а потом что-то случается, и то все персонажи исчезают, то сценаристы их зачем-то разводят (с калебом очень грустно; с арьей и эзрой мне в целом не нравится, что происходит, единственная пара держалась весь сезон и сейчас по максимально странной причине арья начала мол я ничего не знаю, пока)
Ох, почему они не сделали 10 копий этого видео в разных местах?🤦♀️ И блин, А везде за ними шпионитч типа не мог послушать как ребёнка собираются назвать? Ну это же смешно
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 2 сезона Обсуждение серии
34И, кстати, полиция может запросить расшифровку телефонного разговора, когда Йен признавался Спенсер в убийстве Элисон - это, блин, моментально бы оправдало девчонку. Но умом полиция городка совсем не блещет...
То чувство, когда сценаристы даже не заморачиваются...
Вот то что про некоторые вещи или персонажей резко забывают это неприятно... Опять таки, и в жизни так бывает, просто хотелось бы как-то плавнее, казалось бы, героиня сказала сгаряча и ещё подумает над ситуацией, вернутся к ней, а за чередой проблем про это просто забывают.
Я надеюсь они не только на ноут Эмили это закачали, а то тогда всё будет ещё хуже. И вопрос почему покупатель смотрит в комнате где проживают люди. И знала ли Эмили, что придёт риелтор с ним? Странно если знала и не убрала вещи.
Ещё мне кажется что писал не Йен, а А. Может он подслушивал их, там ещё Спенсер сказала до сообщения.
с арьей и эзрой мне в целом не нравится, что происходит, единственная пара держалась весь сезон и сейчас по максимально странной причине арья начала мол я ничего не знаю, пока)
И блин, А везде за ними шпионитч типа не мог послушать как ребёнка собираются назвать? Ну это же смешно