Аниме Тетрадь дружбы Нацумэ

Моя оценка

4.37
MyShows
3.3K

Описание

Такаси Нацумэ по-прежнему живет в доме семьи Фудзивара, по-прежнему видит духов и по-прежнему оберегаем Нянко-сэнсеем. Сменяются сезоны, новые и новые призраки обращаются к нему за своими плененными именами или за той помощью, которую юный духовидец способен оказать ёкаям или уездным божкам.

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Аниме, Драма, Сверхъестественное
Канал: TV Tokyo
Смотрящих: 8 540 1 014 842
Общая длительность: 1 день 15 часов
Длительность серии:
Количество серий: 86
Нашли ошибку?

Новости

1
Что смотреть на следующей неделе? Новые сезоны сериалов 7—13 октября
Что смотреть на следующей неделе? Новые сезоны сериалов 7—13 октября
04 октября 2024
27
Возвращение ситкома «ИванОвы — ИвАновы», «Тетрадь дружбы Нацумэ», финальные сезоны «Супермена и Лоис» и «Внешних отмелей».

Даты выхода и названия серий

Входит в подборки

Аниме
158 сериалов
Аниме
✨Здесь можно увидеть все Аниме-сериалы, которые я посмотрел. ✨Без фильмов✨ ⭐️⭐️⭐️⭐️ От 💜Сказка о хвосте феи💜— до —💚Атака титанов💚 ⭐️⭐️⭐️ От 💜Истребитель демонов💜— до —💚Сага о Винланде💚 ⭐️⭐️ От 💜Человек-бензопила💜 — до — 💚Смертельный парад💚 ⭐️От 💜Дзюндзи Ито: Маньяк💜— до —💚Коллекция Дзюндзи Ито💚
Душевные аниме
24 сериала
Душевные аниме
Аниме ^___^
417 сериалов
Аниме ^___^
Аниме 2005 - 2009
255 сериалов
Аниме 2005 - 2009
ёкаи/бакэмоно/аякаси/etc
13 сериалов
ёкаи/бакэмоно/аякаси/etc
Что смотреть на следующей неделе? Новые сезоны сериалов 7—13 октября
8 сериалов
Что смотреть на следующей неделе? Новые сезоны сериалов 7—13 октября
Возвращение ситкома «ИванОвы — ИвАновы», «Тетрадь дружбы Нацумэ», финальные сезоны «Супермена и Лоис» и «Внешних отмелей».
Красивая рисовка/атмосфера 🤎
58 сериалов
Красивая рисовка/атмосфера 🤎
Не факт, что присутствует хороший или глубокий сюжет, но для меня тут великолепная графика или музыка. Либо сеттинг или атмосфера мне настолько понравились, что могу пересматривать только из-за них 😺
Повседневность 🩷
37 сериалов
Повседневность 🩷
Персональный список. Что-то ненапряжное. То, под что можно отдохнуть, посмеяться или душевно согреться после тяжёлого дня
Любимые аниме 🤍
48 сериалов
12 фильмов
Любимые аниме 🤍
Персональный список. Самое любимое сквозь годы, разные жанры.
анимешки
181 сериал
7 фильмов
анимешки
подборочка из запланированных аниме
Ксюша
27 сериалов
Ксюша
Любимые аниме
52 сериала
20 фильмов
Любимые аниме
Аниме (просмотрено)
75 сериалов
Аниме (просмотрено)
Аниме (в процессе)
12 сериалов
Аниме (в процессе)
Личный анимешный эпик вин
43 сериала
Личный анимешный эпик вин

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
03 нояб. 2016, 11:44 #
До чего же милая и грустная серия!
Так жаль екаев, которые привязываются к людям. Даже если бы большой екай провел с Таки не один день, а всю ее жизнь, для него это было бы лишь мгновением.
"Когда я потерялся, ты спасла меня. Если бы я мог, то взял бы тебя с собой. Я сказал себе, зная, что это невозможно, что я бы хотел увидеть прекрасные горы и прекрасные долины вместе с тобой. Люди называют это чувствами?" Т_____Т
11 дек. 2016, 00:34 #
Обожаю серии с Лисенком, после них всегда тепло на душе :)
14 мая 2016, 20:33 #
Что я вижу?Ни одной рецензии на сие прекрасное аниме?Что ж, буду первой здесь. Итак,я не ставлю natsume yuujinchou оценку 5,нет. Я ставлю 10/10,не к чему придраться. Правда были скучные для меня лично серии во 2м сезоне,но это мелочи,связанные по большей мере с моим настроением. Я,черствый сухарь по жизни, прониклась теплотой и добротой сего творения,прочувствовала горечь детства Натсуме.Да,я понимаю и людей,которые зовут его странным, но и понимаю каково самому Натсуме, которого постоянно беспокоят ёкай(а особенно если они агрессивно настроены). Более того, меня восхищает тот факт,что герой,несмотря на пережитое,остается добрым и светлым человеком,который не оставит в беде и всегда извинится за причиненные неудобства. Отдельно выделю персонажа по имени "Нянко-сенсей",который одним своим хитрым взглядом и поведением разбавлял атмосферу. Хотелось бы лучше собрать воедино свои мысли,но может быть уже в следующий раз,после окончания пятого сезона)
30 июня 2017, 22:16 #
Ааа, на таком интересном месте закончился сезон! =(((
Чем люблю "Тетрадь Дружбы" - это сериал, который со временем не портится совсем. Всегда очень тёплый, иногда пронзительно грустный и неизменно чудесный =)
21 мая 2016, 00:59 #
Без особых надежд начала смотреть это аниме, но вот, вторая серия, а я уже разревелась.

>Люди всегда были чудесны.