Сериал Последние сумерки

Моя оценка

4.68
MyShows
614

Описание

Пытаясь рассчитаться с кучей долгов, механик Мок вынужден устроиться сиделкой Дея — богатого наследника, который частично потерял зрение в результате несчастного случая. Дей сразу нанимает парня, поскольку понимает, что Мок видит в нем равного себе, а не только человека с ограниченными возможностями. Проводя время вместе, они узнают друг друга и начинают испытывать романтические чувства. Однако у Дея осталось всего 180 дней до того, как он окончательно потеряет зрение.
Даты выхода:
Страна: Таиланд
Жанры: Драма, Романтика
Канал: GMM25
Смотрящих: 1 594 1 014 842
Общая длительность: 9 часов 22 минуты
Длительность серии:
Количество серий: 12
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

12
Episode 12
26.01.2024
11
Episode 11
19.01.2024
10
Episode 10
12.01.2024
9
Episode 9
05.01.2024
8
Episode 8
29.12.2023
7
Episode 7
22.12.2023
6
Episode 6
15.12.2023
5
Episode 5
08.12.2023
4
Episode 4
01.12.2023
3
Episode 3
24.11.2023
2
Episode 2
17.11.2023
1
Episode 1
10.11.2023

Входит в подборки

BL | GL
355 сериалов
7 фильмов
BL | GL
Топовые лакорны 🇨🇷
58 сериалов
Топовые лакорны 🇨🇷
Любимое из Таиланда 🔞
🧋Thailand
366 сериалов
37 фильмов
🧋Thailand
25-ый час
40 сериалов
25-ый час
Тайские лакорны, которые я посмотрела
ограничения по здоровью | травмы
7 сериалов
3 фильма
ограничения по здоровью | травмы
любимое 💜
24 сериала
9 фильмов
любимое 💜
BL
53 сериала
1 фильм
1 эпизод
BL
Мои вкусы специфичны
🎥By_G•MMTV
72 сериала
🎥By_G•MMTV
Лакорны
197 сериалов
Лакорны
моя любовь 🪐
21 сериал
26 фильмов
моя любовь 🪐
любимое из просмотренного
Thai BL
69 сериалов
Thai BL
GMMTV
72 сериала
1 эпизод
GMMTV
Best 🙌🏻
18 сериалов
Best 🙌🏻
Thailand 🇹🇭
83 сериала
Thailand 🇹🇭
🏳️‍🌈 Тайланд
98 сериалов
4 фильма
🏳️‍🌈 Тайланд

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
24 нояб. 2023, 21:18 #
Как он ему книжку подложил, чтобы он типа сам нашел, я аж растрогалась 🥺
18 нояб. 2023, 00:00 #
08 дек. 2023, 22:20 #
«выход на солнечный свет из своей темной комнаты может сделать увядающее тело осязаемым».

я в бесповоротной и глубочайшей любви, серьезно! Мок так откровенно влюбляется в Дэя, не переставая дразнит его, «случайно» касается (особенно в сцене в начале, где пытается утихомирить пыл Дэя, которому якобы не нравятся его дразнилки).

какие же теплые их улыбки и взаимодействия друг с другом. я не перестаю восхищаться этим желанием Мока всегда быть рядом и поддерживать его. «у цветка есть значение: спасибо, что понимаешь и принимаешь мои решения». как он старательно описывает ему игру, вид завораживающего ночного города, чтобы Дэй мог прочувствовать все их моменты более глубоко; как он тянется в объятия в порыве счастья и радости за победу Джи; как Мок предлагает Дэю опубликовать фото еды (на котором он так мило и невзначай соприкасается с ним руками), снова поддерживать связь с его друзьями, неспешно и спокойно читает ему, гладит по плечу и колену, приободряя, заметив, что тот поник (моментально замечая микроизменения в выражении лица Дэя, насколько нужно быть чутким и внимательным!). можно мне такого же caretaker, хотя мы все прекрасно понимаем, что это уже куда большее.

— если бы это была нормальная ситуация...
— МЫ МОЖЕМ сделать это нормальной ситуацией.

мне так нравится, как они делятся друг с другом и важными историями своей жизни, сокровенными и глубокими, и незамысловатыми рассказами-воспоминаниями, как о готовке Мока риса для сестры.

эта прекрасная параллель Дэя с главной героиней книги на протяжении серии просто разбила меня на части — это было так прекрасно. разговор про подсолнухи попал в самое сердце. подсолнух словно старый Дэй, который отказывался оставаться в темноте и тянулся к солнцу, а после травмы поник, и все стало с точностью наоборот. но сейчас он медленно возвращается к тому состоянию, благодаря тому, кто его искренне понимает и поддерживает. «это был тот момент, когда он понял: проклятие ушло».

эти их свидания...стоит прихорашивается перед зеркалом, парфюм на себя вылил, ну я не могу! baby? my boyfriend? вы меня до инфаркта довести решили? их дразнилки заставили меня краснеть, смущаться и неловко хихикать. как же Мок мило наблюдал за Дэем, столько любви, теплоты и трепета в его взгляде, я прослезилась.

Мока так ощутимо задели слова Дэя в кафе, что он справится один и тот может идти. как он потянулся за сигаретами на стрессе, и понял, что не так уж они ему и нужны теперь. а вообще, пожалуйста, хватит, мое сердце правда не выдерживает подобного. сцена, где Дэй предано больше часа ждет Августа и с такой наивной надеждой спрашивает, он ли это, когда Мок касается его плеча...я вдребезги.

но Мок берет его за руку, моментально в воздухе витает иная надежда, понимание и любовь .

— пошли со мной.
— куда?
— просто пошли?

они такие счастливые, комфортные, теплые, искренние, близкие. как он описывает ему все, буквально становится его глазами, я плачу сижу, описывая это. сияющие улыбки и смех, огни ночного города, окружающее их волшебство, только они вдвоем, несмотря на кучу людей вокруг.

хотелось мне ошибаться, но еще после того, как в флэшбэке Август вспылил на Дэя, и на него так подействовали его слова...я почувствовала, что кажется, кто-то испытывал чувства. слова имеют подобный вес, только если человек тебе слишком небезразличен, и его мнение тебе необъяснимо важно. и в конце случается вот это вот. когда Дэй сказал, что почувствовал в кафе, что его сердце, кажется, разбилось, Мок чувствовал абсолютно то же самое, только в тот момент, когда слышал это.

«кто же знал, что этот день никогда не настанет». я невозможно люблю и восхищаюсь тем, как этот лакорн учит ценить сегодняшний день, не откладывать жизнь на потом, жить здесь и сейчас. никто не застрахован от несчастных случаев. никто не знает, что произойдет завтра.

«если честно, я все еще не в порядке» и эти целительные объятия в конце снова сделали слишком плохорошо. и не нужно никаких слов, только присутствие и безмолвная поддержка. браво!
ответил 26 янв. 2024, 21:30 #
хочу поделиться со всеми этой замечательной семейной фотографией 🥹🤍
ответил 05 янв. 2024, 19:56 #
- вот оно, то последнее, что я хочу увидеть.

то, как Мок всеми силами старался оставаться сильным и улыбаться Дэю, но постепенно все его настоящие чувства и эмоции вылезли на поверхность 💔