Описание
Трудолюбивый и упорный юноша по имени Уилл решает поступить в магическую академию, чтобы стать великим колдуном. Правда, в его простом как три копейки плане есть фатальный изъян: парень не способен использовать магию. Так что в академии ему приходится несладко: холодные взгляды преподавателей, постоянные издевательства одноклассников — от всего этого наш герой чувствует себя не в своей тарелке. Однако, благодаря решимости и трудолюбию, он продолжает двигаться вперёд. Ведь пусть он не умеет пользоваться палочкой, но зато прекрасно орудует мечом, которым способен прорубить себе путь к вершине мира, где господствует магия. Ему нужно лишь поверить в свои силы, и не забывать об обещании, которое он дал дорогому сердцу человеку…
| Даты выхода: | — ... |
|---|---|
| Страна: | Япония |
| Жанры: | Боевик, Приключения, Аниме, Фэнтези |
| Канал: | TBS |
| Смотрящих: | 2 697 1 014 842 |
| Общая длительность: | 10 часов |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 24 |
Нашли ошибку?


































Если сперва заподозрила, что Финн (из флешбэка с младенцем Уиллом) тот самый легендарный дворф, то то, как он легко заставил директрису попотеть, п о ч т и подтвердило. "Отвечает за мечи", он тоже директор своей академии или просто берет мечи в учени_ки? Интересно, что это означает. Отдельно понравилось, как его голос открывает и закрывает сериал, а кадр с идущим к открывающимся воротам славно параллелит такой же кадр с Уиллом из первой серии.
Юлиус прошел путь от проигрыша магическим способностям двухлетней малышки до почти смерти от яблока, вот это прогресс персонажа! Цундерка Шион не был бы цундеркой Шионом, если бы не предложил махач как только, так сразу. Лианне не стоит стыдится своим аппетитом, хорошо кушать полезно, да и как наешься яблоками, камон... Позабавило, как у Эльфи в конце ED теперь целый склад плюшевых Уиллов.
В целом неплохой сериал, пусть все очень предсказуемо, больше всего любопытно, насколько легенда правдива, и происхождение главного героя. Куча вопросов осталось без ответов, ждем второй сезон.
И все таки является ли Рости клоном/аватаром Эльфи, или она каким-то образом изменяет облик и ходит на занятия, живя с ним бок о бок... Честно говоря, не хотелось, чтобы так было, но после этой серии уже не могу отрицать вероятность в 99,99999%.
Понравилось, что у всех была возможность проявить себя. Классная боевая анимация. Комбинация меча и жезла в последнем ударе подходящее завершение битвы после всего, через что они все прошли. Коротенький флэшбек Уилла в младенчестве интересный. Уилл, видимо, кто-то вроде проводника магии?