Описание
Во время Праздника фонарей, в разгар ночного пира, при загадочных обстоятельствах погибает принцесса Нинъюань. Расследование поручают Ли Пэйи из Внутреннего бюро докладов и помощнику придворного астролога Сяо Хуайцзиню. Ли Пэйи – непревзойденный мастер боевых искусств, способная читать людские сердца. За её внешней холодностью скрывается чуткая натура, жаждущая справедливости. Для неё это дело – не просто поиск правды, но и интеллектуальная дуэль с убийцей. Работая в тандеме с проницательным и методичным Сяо Хуайцзинем, она шаг за шагом распутывает клубок улик. Связав воедино сведения, полученные от высокомерной дочери влиятельного сановника и офицера императорской гвардии Юйлинь, напарники выходят на след настоящего преступника. Однако это лишь начало. Вслед за этим в императорском дворце Великой Тан разворачивается череда запутанных дворцовых тайн и странных, зловещих происшествий: «Цветок на стене», «Кровавый небесный дар», «Тайны благого часа», «Ошибка семи звёзд». В каждом из этих дел, переплетенных с судьбами различных женщин гарема, Ли и Сяо погружаются в удивительные реалии эпохи Тан и бездну человеческих чувств. На основе романа Сэнь Линь Лу «Загадочное происшествие в императорском дворце Тан: Нефритовый перстень, обагренный кровью» (唐宫奇案之血玉韘).
| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Страна: | Китай |
| Жанры: | Драма, Детектив |
| Канал: | Youku |
| Смотрящих: | 279 1 014 842 |
| Общая длительность: | 1 день 1 час 56 минут |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 34 |
























одна из самых ожидаемых мной новинок 🙏🏻🙏🏻
да, интересно, почему звездочет не хочет, чтобы она вспомнила…
ну вот и новое дело нашлось (это тэнсены из «адского рая»? 😁)
Больше всего в сериале, наверное, мне понравились расследования. Сами дела были интересными, хоть и печальными. Какие-то понравились больше, какие-то меньше. Сильнее всего зацепило дело о детях, прямо до мурашек. Тандем героев в целом был крепенький, понравились второстепенные герои. Но не смотря на то, что вроде бы всё неплохо, сериал не зацепил. Не знаю, чего именно мне не хватило, то ли сама постановка истории, то ли что ещё... В общем для меня посмотреть на один раз.
P.S. Вроде бы всё хорошо закончили, зачем эта сцена после титров с намёком на второй сезон? 🙈