Интересный сериал. Даже не ожидал. Начал его смотреть только из-за актёра Роберта Карлайла, сыгравшего в «Trainspotting» безумца Бэгби. Давно знал, что он сыграл роль Румпельштильцхена, да что-то всё никак руки не доходили посмотреть. Да, Румпельштильцхен из него получился отличный! В общем, затянул меня сериал. Первый сезон радует, посмотрю, что дальше будет.
Что ж, первая серия приятно поразила. Пожалуй, я начинаю понимать, почему именно так все жужжат вокруг этого сериала - не зря, он действительно стоит того, чтобы его посмотреть. Надеюсь, в дальнейшем я не разочаруюсь.
Давно собиралась посмотреть сериал, но что-то все никак руки не доходили. Вот, наконец-то добралась. Сериал понравился с первого же момента, сразу так затянуло и хочется смотреть непрекращая:) В общем, началом очень довольна, посмотрим, что будет дальше(:
Как это обычно бывает, начала смотреть сериал от нечего делать, но после просмотра первой серии была очень приятно удивлена))) Буду смотреть что дальше
Начала смотреть его,т.к. другой мой сериал только качался,сначала не было ничего впечатляющего ,но под конец меня затянуло и поняла,что он БУДЕТ просмотрен!Сериал хорош и интересен,рекомендую смотреть,но есть одно НО вот 2 сезона я рекомендую,но а потом уже сами решайте досматривать или нет,т.к. всё основную мысль сериал передал нам,а после просто началась мыльная тягамотина,не спорю местами смешно и интересно чем закончится,в принципе его просто продолжили для бабла.Но досматривать я буду,не люблю бросать сериалы,может выровняется сюжет на 4 сезоне :)
Ради прикола начала смотреть" однажды в сказке".( почему ради прикола? Потому что такой жанр для меня не осень интересен) у меня на первых 5 минутах появилась дрожь( мурашки прошли) , что обычно происходит, когда мне что-то нравится. Знак это или нет,но на это ощущение у меня было до конца серии*___*
Поразило то, как мастерски сценаристами были объединены сказки из разных книг, эпох и времени.. Все пропитано таинством волшебства, все живет и дышит волшебством
Первая серия просто шикарна, без преуменьшения :) Надеюсь, что чем дальше, тем будет еще и еще лучше. Очень понравилась сама идея про объединенный реальный мир и сказочный, интересно получилось) Хотела начать смотреть сериал, когда еще только вышло 2 сезона да все как-то не получалось, а сейчас понимаю, что зря так долго тянула..
Непривычно видеть Дженнифер Моррисон не спокойной и рассудительной Кэмерон, а живой решительной и, даже можно сказать, дерзкой Эммой Свон) Это очень интересно; здорово, когда актёр запоминается не одной ролью Пилотная серия превзошла любые ожидания: динамично, захватывающе, до трепета внутри завораживающе и волшебно! Для меня эти 40 минут прошли как 5. Всё словно говорит:"Вас ждёт великолепная история!", и сдаётся мне, что это действительно так)
Вот я и дошла до того чтобы пересмотреть этот прекрасный сериал, после последней вышедшей серии 5 сезона и ухода сериала на хитаус. Хочется вспомнить как все начиналось, вспомнить всех персонажей. Сериал однозначно стоит смотреть, он западет вам в душу. Думаю что его можно снимать вечно, ведь на свете столько интересных сказок которые могут стать сценарием для OUAT В общем приятного просмотра:)
Помню, как однажды начинала смотреть этот сериал. Какие эмоции я испытывала при просмотре. А потом я забросила его, впрочем, как и все остальные сериалы. Но теперь я решила вновь погрузиться в эту сказочную атмосферу. И вот, увидев Эмму, Реджину и Генри снова, у меня на глазах появились слёзы. Интересный и захватывающий сериал, который стоит посмотреть.
Какая интересная задумка, конфетка для любителя сказок. Но спецэффекты никуда не годятся, уровень Зачарованных или еще древнее =( Лучше бы как-то вообще избегали компьютерной графики.
После просмотра первого сезона впечатления двойственные. Хотя в целом историю можно признать более-менее складной, но возникает когнитивный диссонанс, вызванный действиями героев (и их мотивами), в первую очередь положительными - например, с одной стороны они просто утомляют своим морализаторством по самым незначительным поводам и готовы плакать над сорванным цветочком, с другой бодро режут безымянных стражников/охотников пачками не моргнув глазом и не задумываясь. Игра и подбор актеров тоже очень неровные - насколько хорош Румпелькакеготам, настолько же ужасна Белоснежка, которая мало того что отчаянно переигрывает, так ее еще и стилисты изуродовали. Когда она пытается изображать из себя Лару Крофт это выглядит как пародия со смешариком в главной роли, смешно и неудобно. Ну и с рассуждениями об "истинной" и "не истинной" любви явный перебор по всем сериям, дурят детям голову, имхо. Впрочем, смотреть дальше я все равно буду)
посмотрела практически все серии и решила вспомнить как все начиналось....по сравнению с последними сезонами эта серия просто шикарна!!! поняла, почему я начала смотреть этот сериал) решила посмотреть первый сезон еще раз))
Идея "пересмотреть героев сказок на более современный манер" не так оригинальна. Яркие им примеры - немного переоцененный, но весьма крепкий комикс Fables. Или, для тех, кто постарше, Десятое Королевство. Интересно посмотреть, как это реализовали здесь. Пару серий точно заценю. Хотя начало немного скомканное, касаемо действий главной героини.
@MrShemsh: Собственно, шли переговоры об адаптации этого комикса, но компания решила не платить лишние деньги. Даже смотреть после этого не хочется, хотя многие советуют.
Наконец-то начала свой путь в мир сказок, надеюсь, что не зря я так долго оттягивала этот момент. Вообще, ждала когда сериал доснимут, но поняла, что серий уже прилично вышло, да и ждать уже устала. Пилот заманчивый, пускаюсь во все тяжкие😊
ВЕСЬ СЕРИАЛ ЗА 20 МИНУТ. P.s.: Когда не смотрела сериал, казалось, сценка ради шутки. А после просмотра 6 сезонов стало ясно, что сценка скорее биографическая)) Есть в ней недочеты, кидаю чисто ради смеха.) https://www.youtube.com/watch?v=3WIdES7FGRA
Кстати, многие пишут про озвучку. Напишу и я, вторя многим. Nevafilm. Она же для канала Fox. Очень много диалогов именно в стиле сказок, слов, рифм.. Сначала я не обращала внимания, думала, что так и надо, и в любой озвучке так делают, ан-нет! Кому-то не нравится, но именно это придает дополнительную атмосферу.
отличное начало, всем советую посмотреть этот сериал (до середины 4 сезона). Голоса в дубляже шикарны, озвучка Белоснежки так вообще слух ласкает. Жаль, потом сериал скатился, но это другая история))
Я наверное никогда не устану повторять, что это мой любимый сериал😍 Пересматриваю его уже сотый раз🔥😅🤤🤤🤤 Правда меня разочаровал 7 сезон, да и в других местами были оплошности, но они такие мелкие, что на фоне этого прекрасного сюжета они просто меркнут 😍
Смотрела этот сериал в далеком 2011 года он только выходить начал. Посмотрев где-то до середины третьего сезона забросила. Было очень много сюжетных линий, флешбеков и персонажей. Трудно было ориентироваться в этом всем. И вот теперь, когда сериал закончился, решила пересмотреть залпом. Первая серия замечательная. Малыш Генри такой очаровательный. Вот только из-за него и надо начинать. Остальные актеры тоже отлично подобраны. Роберт Карлайл и Лана Паррия отыгрывают бесподобно.
Так странно видеть под первой серией сериала столько специфичных комментариев о том, что дальше всё будет плохо. Надеюсь, я его таки досмотрю и не зря начинаю >_>
Хотя, конечно, семь сезонов о подобном немного смущает в любом случае)
Начала пересматривать сериал во второй раз (надеюсь, что на этот досмотрю его до конца). Нахлынывают ностальгические воспоминания, чуть ли не до слез.
Я тогда переехала из затхлой и тесной коммуналки в трёхкомнатную квартиру. Трёхкомнатную!!! Мама долго колебалась, потому что ей не хватало денег, но я вцепилась в квартиру потому что есть открытый балкон и с него я могу видеть весь город! Мне стукнуло пятнадцать, мама где-то заняла, где-то сторговалась, но оформила документы, и мы начали перевозить свои немногочисленные пожитки в огромную квартиру. На пятнадцать лет мне подарили ноутбук и модем. Спали мы по вечерам на одном диване в пустой комнате. Мама иногда ложилась на матрас на полу, чтобы я почувствовала себя более свободной. И я впервые посмотрела «Однажды в сказке».
Сейчас во мне возрождаются те же волшебные, иначе не скажешь, ощущения, что все закончится хорошо. Любая проблема решится не с помощью магии, а с помощью моего упорства, и что злых людей можно побороть только своим добром. Не совру, если скажу, что даже сегодня последнее правило действует на мою жизнь изо дня в день.
Сила у сериала, конечно, просто волшебна. Не зря начала пересматривать. Не не хватало в жизни этого волшебства.
смотрела несколько лет назад, но забросила на последнем сезоне (вообще никак не зашёл), вот появилось время и решила посмотреть опять с самого начала.. мурашки от серии, чувствую это будет прекрасно "потраченное" время
Как же хорошо вернуться в эту сказочную атмосферу сериала! Наконец нашла время пересмотреть сериал, и я готова снова к этому незабываемому приключению с персонажами
Только досмотрела со скрипом седьмой сезон и решила вернуться к первому, и боже, какой же он шикарный. Пилот цепляет буквально с первых секунд, а серия пролетает незаметно, кажется, что и вздохнуть не успеваешь, а уже конец. Здорово.
Пересматриваю третий раз, вот мужу показываю. И просто восторг не слабеет! ПС и о боже, Джанкарло Эспосито!!! Мы как раз смотрим после Во все тяжкие и Лучше звоните Солу. И я даже не сразу сообразила, что это один актер!
Когда-то наткнулась у соседки на диск с тремя сезонами этого сериала, посмотрела и очень понравилось, но продолжения особо не искала. И вот спустя несколько лет, снова он мне попался и узнала, что было снято аж 7 сезонов, начала качать серии с 1-го и пересмотреть с самого начала, т.к. уже почти ничего и не помню. Очень было классно снова окунуться в эту атмосферу, сериал замечательный. Нравится актерский состав: Роберт Карлайл и Лана Паррия- это вообще два главных бриллианта сериала, бесподобны; Дженнифер Моррисон тоже приятно удивила, есть в её Эмме искорка, а вот в "Докторе Хаусе" она мне вообще не нравилась.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
102как раз к выходу 13 серии подоспеете :)
Сериал понравился с первого же момента, сразу так затянуло и хочется смотреть непрекращая:) В общем, началом очень довольна, посмотрим, что будет дальше(:
оригинальная задумка
Хорошее начало
Пилотная серия превзошла любые ожидания: динамично, захватывающе, до трепета внутри завораживающе и волшебно! Для меня эти 40 минут прошли как 5. Всё словно говорит:"Вас ждёт великолепная история!", и сдаётся мне, что это действительно так)
Хочется вспомнить как все начиналось, вспомнить всех персонажей.
Сериал однозначно стоит смотреть, он западет вам в душу. Думаю что его можно снимать вечно, ведь на свете столько интересных сказок которые могут стать сценарием для OUAT
В общем приятного просмотра:)
Персонажи любым сказок оживают, да еще и в реальном мире. Очень интересно будет посмотреть как они начнут вести себя в современном мире :)
Генри очаровашка!:3
Впрочем, смотреть дальше я все равно буду)
Интересно посмотреть, как это реализовали здесь. Пару серий точно заценю. Хотя начало немного скомканное, касаемо действий главной героини.
Добро пожаловать в Сторибук!
Расстроилась
Пошла пересматривать первый
Расстроилась еще сильнее.
Первые два сезона просто сказочно волшебные
P.s.: Когда не смотрела сериал, казалось, сценка ради шутки. А после просмотра 6 сезонов стало ясно, что сценка скорее биографическая)) Есть в ней недочеты, кидаю чисто ради смеха.) https://www.youtube.com/watch?v=3WIdES7FGRA
Правда меня разочаровал 7 сезон, да и в других местами были оплошности, но они такие мелкие, что на фоне этого прекрасного сюжета они просто меркнут 😍
Посмотрев где-то до середины третьего сезона забросила. Было очень много сюжетных линий, флешбеков и персонажей. Трудно было ориентироваться в этом всем.
И вот теперь, когда сериал закончился, решила пересмотреть залпом.
Первая серия замечательная. Малыш Генри такой очаровательный. Вот только из-за него и надо начинать.
Остальные актеры тоже отлично подобраны. Роберт Карлайл и Лана Паррия отыгрывают бесподобно.
Хотя, конечно, семь сезонов о подобном немного смущает в любом случае)
Я тогда переехала из затхлой и тесной коммуналки в трёхкомнатную квартиру. Трёхкомнатную!!! Мама долго колебалась, потому что ей не хватало денег, но я вцепилась в квартиру потому что есть открытый балкон и с него я могу видеть весь город! Мне стукнуло пятнадцать, мама где-то заняла, где-то сторговалась, но оформила документы, и мы начали перевозить свои немногочисленные пожитки в огромную квартиру. На пятнадцать лет мне подарили ноутбук и модем. Спали мы по вечерам на одном диване в пустой комнате. Мама иногда ложилась на матрас на полу, чтобы я почувствовала себя более свободной. И я впервые посмотрела «Однажды в сказке».
Сейчас во мне возрождаются те же волшебные, иначе не скажешь, ощущения, что все закончится хорошо. Любая проблема решится не с помощью магии, а с помощью моего упорства, и что злых людей можно побороть только своим добром. Не совру, если скажу, что даже сегодня последнее правило действует на мою жизнь изо дня в день.
Сила у сериала, конечно, просто волшебна. Не зря начала пересматривать. Не не хватало в жизни этого волшебства.
А наверное зря)
Первая серия все равно как в первый раз смотрю.
Актеры шик. Особенно злая королева, такая красотка 😍
шикарная серия
ПС и о боже, Джанкарло Эспосито!!! Мы как раз смотрим после Во все тяжкие и Лучше звоните Солу. И я даже не сразу сообразила, что это один актер!
И не зря,очень попал в настроение 3 серии залпом , очень интересно 🔥