Эпично. Какое моё разочарование было, что в следующей серии ни одной отсылки к этой. Всё не могу привыкнуть к стилю сериала после просмотра более современных) Надеюсь, дальше связь будет какая.
@kiriko_kirauto: это точно)) Хорошо, что есть уже всем доступный интернет и фанаты, которые не ленятся выкладывать переведенные статьи, ролики, свои размышления и т.д.
хехе, Крайчек (в будущем), а пока Майкл... ну-ну, неужели актера другого взять не могли? хотя насколько я помню, Картер объяснил это тем, что взяли его на роль, а он так понравился, что после взяли его уже на другую, более значительную роль. Серия, сама по себе охренительная, одна из любимейших в первом сезоне.
Когда в сцене в лесу Скалли и Малдера окружают люди, слышно, что где-то тихо поёт женщина, её голос звучит совсем на заднем фоне, будто доносится ветром, заунывно так и протяжно. Жутко очень. В главном доме поселения голос слышен лучше, будто где-то играет радио, а в сцене в столовой отчётливо слышен фрагмент "Течёт река Волга" в исполнении Людмилы Зыкиной. Позже в доме можно услышать позывной радио Маяк.
Нигде не смогла найти объяснение, почему в эпизод включили звуки русского радио...
Где найти объяснения всему не объяснимому в сериале?) Я ничерта не поняла что это были за перевертыши, почему они баба-мужик, что это за чудесная глина у них такая, почему после секса с ними все мрут? Нет реально полный трэш без объяснений.)
Мне кажется, что тут вся фишка в том, чтобы показать нам какие-то необъяснимые фишки, но остаться в рамках реальности. Типа нет объяснений в реальном мире, поэтому так и остаётся. Загадки, показалось или нет, может были эти инопланетяне, а может и нет :)
А мне концовка не понравилась. Пришита белыми нитками. Во-первых в начале сказано, что в феромонах нашли человеческую ДНК. Во-вторых, с каких понтов инопланетянам с технологиями на звездолёт жить с лошадьми в непролазной грязище и руками стирать-молотить? В-третьих, нам явно показано что-то вроде био-технологий, далёких от машинной техники. Обычно уж или то или другое логично развивать цивилизации. И в-четвёртых, если тут для них такая разлагающая атмосфера, что понадобилось основать аскетический культ, чтобы остаться незаметными, то почему они тогда раньше не улетели? Уж лучше бы оставили загадкой, как они пропали. Тогда можно было бы фантазировать о том, что это необъяснимая местная мутация, и ещё они могут либо телепортироваться (хотя тогда зачем тому парню было бы бегать) либо может ушли куда-то за тысячи миль по подземному тоннелю, вход в который забетонировали; или вообще спрятались там и залегли в свою спячку лет на 100, пока искать не перестанут.
Я английском владею так себе. Стала размышлять о названии серии. Думаю, такс, gender - пол человека, а bender? Робот из футурамы (хоть он и вышел в 1999). Чтобы это могло значить... Ахааха
Всё шло неплохо, пока в финале авторы не решили объяснить все пришельцами, слишком это притянуто за уши вышло на фоне всего происходящего в эпизоде. Кстати это сообщество любителей чёрных одежд и широкополых шляп мне напомнило реальных амишей.
Люблю когда в детективах и ужастиках в сюжетной линии фигурирует сектантская семья, скажем так. Это дает какую-то другую определенную долю стремного ощущения.
В озвучке ОРТ почти в самом конце, когда Малдер забегает в амбар на фоне едва слышно "А как танцует Любочка! Либе-либе аморе-аморе 😅" Думала меня глючит.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 1 сезона Обсуждение серии
60и музыка тоже выделяется, как будто отдельного композитора на серию позвали
ну и концовка точно ничоси :D
с каждой серией все больше убеждаюсь, что это культовый сериал
Всё не могу привыкнуть к стилю сериала после просмотра более современных) Надеюсь, дальше связь будет какая.
Мне очень понравилась серия, Амиши, только не с нашей планеты!
(22 минута)
Малдер и его эвфемизмы очаровательны)
Позже в доме можно услышать позывной радио Маяк.
Нигде не смогла найти объяснение, почему в эпизод включили звуки русского радио...
Как и в переводе рен-тв. Маяк только в переводе ОРТ почему-то.
Я ничерта не поняла что это были за перевертыши, почему они баба-мужик, что это за чудесная глина у них такая, почему после секса с ними все мрут? Нет реально полный трэш без объяснений.)
Во-первых в начале сказано, что в феромонах нашли человеческую ДНК.
Во-вторых, с каких понтов инопланетянам с технологиями на звездолёт жить с лошадьми в непролазной грязище и руками стирать-молотить?
В-третьих, нам явно показано что-то вроде био-технологий, далёких от машинной техники. Обычно уж или то или другое логично развивать цивилизации.
И в-четвёртых, если тут для них такая разлагающая атмосфера, что понадобилось основать аскетический культ, чтобы остаться незаметными, то почему они тогда раньше не улетели?
Уж лучше бы оставили загадкой, как они пропали. Тогда можно было бы фантазировать о том, что это необъяснимая местная мутация, и ещё они могут либо телепортироваться (хотя тогда зачем тому парню было бы бегать) либо может ушли куда-то за тысячи миль по подземному тоннелю, вход в который забетонировали; или вообще спрятались там и залегли в свою спячку лет на 100, пока искать не перестанут.
Чтобы это могло значить... Ахааха
рассмеялась на весь дом. обожаю юмор малдера!!
Думала меня глючит.
Не то сына, не то дочь.
Феромонами наполнен,
Да и спариться непрочь.
Дама он и господин,
Любит женщин и мужчин,
Вот в кровать ложатся двое -
А встаёт всегда один!
От секса можно умереть,
Чтобы не накликать смерть,
Шлите секс вы дружно нафиг!
Гоу сериальчики смотреть!
Был один такой смутьян,
В секте инопланетян.
Улетели на тарелке,
Что стояла средь полян.