@zerafim: еще и майор Гарленд Бриггс из "Твин Пикс", а в серии "Лёд" - Линнет Скаво из "Отчаянных домохозяек". наверное, почти весь Голливуд поспешил отметиться в "Секретных материалах", это прелестно.
@zerafim: я вообще материалы-x решил пересмотреть после Твин Пикса, и тут такой майор Бриггс) и после этот Богг, смотрю знакомый какой-то персонаж, а потом такой да это же из ВК советник этот мерзкий, всегда здорово подмечать в старых сериалах известных или отличившихся актеров в последующих своих ролях.
Из всех просмотренных серий 1 сезона эта пока самая жуткая, интересная и даже трогательная, такой микс из "Молчания ягнят" и "Зеленой мили", смотрится весьма органично и кинематографично, прям здорово. Еще забыли про папу Скалли упомянуть, который из Твин Пикса)
Шик, да и только!\о И правда получилась смесь "зеленной мили" и "молчания ягнят". Очень классная серия, я прям пищу от восторга, как щенок.х) Думаю, дальше будет больше интересных лиц:3
Очень атмосферная серия. Скалли в роли "чокнутого Малдера". Брэд Дуриф в роли маньяка-пророка. Сколько раз уже смотрела, но -- сильные переживания каждый раз. Хороший бы полнометражный фильм вышел.
Ооо, прекрасная серия. Малдер и Скалли махнулись местами, было довольно интересно наблюдать за этим. Актёр, игравший Боггса, прекрасен, отлично сыграл немного сумасшедшего ясновидца. Одна из лучших серий пока что
Слишком сильно, чёрт. Сначала невероятно прекрасная Дана с семьёй, те моменты такие греющие, очень естественное, спокойное счастье. Потом - шок, её огромные глаза при том видении, "я в порядке, и неважно, что мне больно, больно, больно". Крест и кровь и дьявол - до дрожи, и страх поверить.
Мне вот тоже было страшно - за Лютера. За его слёзы, за лица убитых, от которых не отвернешься. Брэд Дуриф здесь не играл - это настолько большее, что не найти слов. Глаза у него то спокойные, то отчаянные, эмоции в голосе как колдовство, не отпустит. С первых секунд с ним я забыла, как дышать.
Пока что это именно та серия, на которой хочется поставить всему сериалу 5/5 или 10/10! Очень такого ждала. Думаю, создатели перебирают всевозможные человеческие страхи в разных эпизодах, и этот страх - такой личный и близкий к коже. Основанный не на неизвестном, а на переживании смерти. И как Джиллиан это играет!
Когда Малдер выходит из кабинета (08:34), можно увидеть, что на вешалке висит кепка Макса nicap из серии падший ангел. Мило, что он забрал её с собой :з
Hello, майор Бриггс) ещё эти явления мистические, которые видит Скалли. Так и кажется что Дана, как и Лора сейчас окажется в чёрном вигваме, а рядом будет карлик плясать свои ласковые танцы.
Жутковатая, экспериментальная и многозначная часть "Секретных материалов", в которой авторы меняют (на время) каноны сериала и умело играют на чувствах зрителей. Сценаристами в этот раз выступили Джеймс Вонг и Глен Морган, замечательные писатели, много сделавшие для "X-files", а снял очередную мистическую нуар-загадку о похождениях Малдера и Скалли профессиональный телережиссёр-ремесленник Дэвид Наттер. Вместе это чудесное трио создало уникальный и необычный эпизод, даже по меркам "Секретных материалов", в котором на удивление мало мистики и Малдера, зато много удачно вплетённогоив сюжет интересного философского подтекста, мрачного хоррор-стиля и присутствует до великолепия чувственно и монструозно отыгрывающий Брэд Дуриф, исполняющий маньяка за решёткой с диким страхом смерти и со сверхъестественными способностями экстрасенса, в котором угадываются черты образа Ганнибала Лектера из культового "Молчания ягнят". Повествование в этот раз закручивается вокруг раскрытия персонажа Скалли через введение в канву серии её семьи и смерти отца героини в самом начале. Джиллиан Андерсон здесь задаёт достаточно высокую планку актёрской игры, разыгрывая блестящую и слегка по-линчевски театральную драму с приятнейшим актёром из "Твин Пикса" Доном Дэвисом (тот самый отец Скалли), скрасившим своим появлением начальные кадры эпизода. Сценаристы на удивление быстро выпиливают из сюжета через ранение во время спецоперации необычно скептичного Малдера, а затем всю оставшуюся серию посвящают Дане Скалли, показывая через режиссуру Наттера и умный диалоговый сценарий душевные муки и эмоциональные переживания своего персонажа. В общем всё как я люблю- трагедия, психоанализ героя, метафорический детектив. Честно признаться, эта часть кажется мне настолько идеальной и цельной, что даже для "Материалов" это редкость. Единственное, что меня поначалу беспокоило, это мотивация и нераскрытый по большей части главный антагонист-убийца.
@fireman18: Однако вскоре я понял, что здесь основное зло не он, и что настоящим злодеем сделали сильный акцент- это персонаж Брэда Дурифа Лютер Ле Боггс. Да и в конце, после очередного чеховского предзнаменования, заложенного создателями, сущность местного негодяя немного обозначили, показав его принадлежность к сатанистам, поклоняющемся самому дьяволу. Кстати, финал меня тоже удовлетворил, показав правильное завешение арки Скалли в данном эпизоде, которая приняла горе в семье и экзотерическую казнь бедняги Ле Боггса. Итого, от меня этой великолепной серии: неаероятные 10 из 10.
Никогда бы не подумала, что это Грима Гнилоуст, если бы не имела привычку чекать фильмографию актеров после каждой серии. Занятный послужной список у актера, кстати. Пролетая над гнездом кукушки, Синий бархат, Дюна (которая ранняя), Чаки, Властелин колец, множество ужастиков различного качества, эпизодические роли в сериалах.
Если честно, отдельные эпизоды с Боггсом показались затянутыми из-за специфической актёрской игры. Я понимаю, это намеренный ход, чтобы невозможно было понять, правда ли он связывается с духами или же просто пиздит, но все-таки смотрится тяжеловато. Зато шикарно смотрелись сцены с призраками. Особенно проход по коридору. Эти безмолвные лица убитых, которые пристально смотрят на тебя, провожая в последний путь... Жутко. Однако же Боггс жалел больше себя, а не убитых. Беспокоила его собственная смерть и мысли о собственной душе в будущем аду. И в этом плане я рада отсутствию Скалли, которую он с надеждой ждал, во время казни.
Занятный эпизод. Малдер и Скалли меняются ролями, Фокс теперь скептик, а Дана наоборот верит в сверхъестественное. Как же хорошо отыгрывает безумие актёр, что заключённого сыграл.
Мрачная атмосферная серия - пока одна из лучших в сезоне! Актер, играющий ясновидящего, хорош! А наблюдать за Скалли, которая сталкивается со сверхъестественным лицом к лицу, очень интересно
Не смотря на то что эта серия практически copy/paste ганибалушки, но только с паранормальными способностями, серия отличная. Монолог маньячилы прям порадовал. Жаль, что создатели сериала не могли делать все серии качественными
@Mrs_Spock: ахах)) я тоже что-то аж остановилась и перемотала, не привиделось ли мне🤣потом секунду сидела на паузе и пыталась вспомнить, может я упустила изменение градуса из взаимоотношений, но вроде не было такого. Очень непонятно, но спишем на то, что из тянет друг к другу и в такой уязвимый момент, Фокс позволил себе такую поддержку, Аминь
Напряжённенько. Классно, что мы ближе познакомились с роднёй Скалли, но очень грустно, что при таких трагических и печальных обстоятельствах. А ещё отец Даны Скалли чем-то напоминает Хичкока, особенно когда он в кресле сидел, в виде призрака.
Приговорённый к смерти Боггс - очень неплохо прописанный персонаж. Внутренне ты понимаешь, что к таким людям сложно проявлять эмпатию, но на протяжении всего эпизода (в некоторых моментах) были тычки, когда ты не жалел его, но понимал его внутренний страх перед электрическим стулом. Особенно, когда он свои монологи произносил.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 1 сезона Обсуждение серии
62Здорово видеть знакомых актеров такими молодыми: в прошлой серии Кроули из Supernatural, в этой - Гнилоуст и Властелина Колец.
А Брэд Дуриф какой крутой (он, кстати, на Вадима Демчог тут похож)
И правда получилась смесь "зеленной мили" и "молчания ягнят". Очень классная серия, я прям пищу от восторга, как щенок.х) Думаю, дальше будет больше интересных лиц:3
Мне вот тоже было страшно - за Лютера. За его слёзы, за лица убитых, от которых не отвернешься. Брэд Дуриф здесь не играл - это настолько большее, что не найти слов. Глаза у него то спокойные, то отчаянные, эмоции в голосе как колдовство, не отпустит. С первых секунд с ним я забыла, как дышать.
Если честно, отдельные эпизоды с Боггсом показались затянутыми из-за специфической актёрской игры. Я понимаю, это намеренный ход, чтобы невозможно было понять, правда ли он связывается с духами или же просто пиздит, но все-таки смотрится тяжеловато.
Зато шикарно смотрелись сцены с призраками. Особенно проход по коридору. Эти безмолвные лица убитых, которые пристально смотрят на тебя, провожая в последний путь... Жутко.
Однако же Боггс жалел больше себя, а не убитых. Беспокоила его собственная смерть и мысли о собственной душе в будущем аду. И в этом плане я рада отсутствию Скалли, которую он с надеждой ждал, во время казни.
Приговорённый к смерти Боггс - очень неплохо прописанный персонаж. Внутренне ты понимаешь, что к таким людям сложно проявлять эмпатию, но на протяжении всего эпизода (в некоторых моментах) были тычки, когда ты не жалел его, но понимал его внутренний страх перед электрическим стулом. Особенно, когда он свои монологи произносил.