Секретные материалы — s01e09 — Space

Моя оценка

4.245
MyShows
1.6K
Длительность:
Даты выхода: 13.11.1993 04:00
Всего просмотров: 51 93563.56%

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

42
интересная серия. напомнила фильм "Жена астронавта " с Джонни Деппом"=))
Filadora
Filadora
13 февр. 2016, 19:48 #
@L-O-L: скорей наоборот "Жена астронавта" (1999) напоминает эту серию (1993) :))
Satellite
Satellite
PRO
20 апр. 2015, 18:55 #
Заставка ВИD нападает на людей! Власти, как всегда, бессильны и всё скрывают!
AsasadAsasad
AsasadAsasad
07 июля 2018, 16:52 #
@Satellite: Метаморфозы с лицом полковника очень похожи на аналогичные превращения космических пиратов из "Гостьи из будущего" :) .
sc113
sc113
22 апр. 2015, 21:40 #
та самая маска спустя 20 лет)
http://i.imgur.com/T8KZLlm.jpg
Bondarmen
Bondarmen
PRO
07 февр. 2016, 18:37 #
Как для серии снятой более 20 лет назад, очень даже не плохо! :)
anefel
anefel
30 янв. 2019, 12:32 #
Никто не выглядит хорошо на экстремальном крупном плане.
sebasharman
sebasharman
PRO
28 сент. 2019, 20:59 #
@sc113: по ссылке: :)
Комментарий удален
Aviva
Aviva
07 авг. 2015, 12:08 #
Умеют жути нагнать... В духе "X-files"))
sociolog_melvas
sociolog_melvas
05 сент. 2015, 11:14 #
серия ни о чем
Youareallguilty
Пользователь MyShows
14 сент. 2015, 00:33 #
Слабая серия и опять же из-за нехватки технологий, но всё-таки атмосфера присутствовала неплохая.
Aventar
Aventar
11 апр. 2018, 16:22 #
@yaroslaigor: А я думал что дело не в нехватке технологий, с ними всё окей. А с сюжетом, где я вообще нефига не понял, что за призрак, чего он хотел и что делал.
AsasadAsasad
AsasadAsasad
07 июля 2018, 16:54 #
@Aventar: Призрак не хотел, чтобы люди летали в космос и поэтому руками полковника портил детали космических кораблей.
John_Crichton
Пользователь MyShows
29 сент. 2015, 04:28 #
И снова серия которая не разочаровывает меня своей атмосферой. Да еще и о космосе, нравится мне такое.)
lis900
lis900
18 окт. 2015, 00:21 #
Не очень интересная серия. А уж эта "нагоняющая жути" музыка поднадоела уже)
Alfakron
Alfakron
25 окт. 2015, 12:52 #
Напомню, что серия снята очень давно. В ней я не нашёл каких-то косяков в научной трактовке космической программы, в отличие от современных фильмов про космос, где каждые пять минуть несут ахинею антинаучную.
01234
01234
30 дек. 2015, 16:05 #
Слегка неопределенное впечатление от просмотра, единственное что привлекло, так это то происшествие, что случилось с одним из персонажей во время полета в космос.
Juli18
Juli18
01 янв. 2016, 17:25 #
Оказывается, Мойра Квинн в молодости работала в НАСА :)
lesagul
lesagul
24 февр. 2016, 21:50 #
На Марсе человечей жизни нет но духи кружат у планет
DariaShirshikova
DariaShirshikova
19 мар. 2016, 18:44 #
Показалась проходной.
Doctor_Death
Doctor_Death
19 июля 2016, 02:12 #
Серию надо было назвать "Лицо" :D
IXenZO
IXenZO
PRO
11 февр. 2018, 17:27 #
Серьезно мужика накрыло.
AsasadAsasad
AsasadAsasad
07 июля 2018, 16:55 #
Умиляет привычка актёров ходить с потёками крови на лице. Умыться/налепить пластырь?
Не, не пробовали. Зато буквально в следующей сцене уже ни ранки ни царапинки :) .
Ogiltig
Ogiltig
26 нояб. 2020, 18:09 #
вот это трешак
HumanBean
HumanBean
04 сент. 2021, 23:56 #
В детстве боялся засыпать лежа на спине благодаря этой серии.
hate_they
hate_they
02 окт. 2021, 18:01 #
хотелось бы побольше про эту сущность узнать из серии, что она хотела, например, я так и не поняла..
Allons_y
Allons_y
28 июля 2022, 22:40 #
Бесит эта странность с нумерациями серий. Почему-то на всех сайтах пилот обозначен как нулевой эпизод и номера смещаются на один. Серий получается 0+23. А я ориентируюсь по майшоусу, и здесь серий 24 (пилот идет под 1). Из-за этого уже второй раз сбиваюсь, смотрю не то, что нужно. Понятно, что не критично, так как процедурал и сквозного сюжета пока нет, но все равно бесит. Привыкла смотреть все строго по порядку.

А серия мне понравилась. Лицо а-ля заставка BИD – это такая жуть. Серьёзно, меня многие хорроры так не пугают, как эта штука.
Mayer_E
Mayer_E
14 февр. 2023, 02:26 #
@Allons_y: да, подбешивает, надо отмечать серии на одну больше, получается
Ух, жутковатенький эпизод получился. По словам создателей эта серия стала самой дорогой в первом сезоне из-за создания имитации командного центра на съёмочной площадке. Но зато чутка удалось сэкономить на недорогих архивных съёмках NASA в сценах с запуском шаттла.
Mayer_E
Mayer_E
14 февр. 2023, 02:25 #
Хьюстон, у нас проблема
innovatora
innovatora
04 мар. 2023, 23:36 #
В начале серии - вижу журналистку, а слышу Бри Ван Де Камп 🙈🙈🙈 #любимаярыжаябестия
hemulek
hemulek
17 нояб. 2023, 00:31 #
Непопулярное мнение. Малдер и Скалли 95 процентов времени вообще не нужны, никак не влияют на развитие сюжета, стоят в кадре для мебели. Только в самом конце Малдер бежит, сообщает про 35 градусов. Полковник и так, и так выпал бы из окна. Ну программу шаттлов закрыли бы быстрее. В реальности программу закрыли в 2004.
Jammm
Jammm
08 янв. 2024, 20:13 #
Что-то вообще серия не понравилась. Ничего толком не раскрыли, одни загадки, да и расследование скучное.
ArwenMorgan
ArwenMorgan
09 янв. 2024, 15:01 #
Слабоватая серия ...
easter3000
easter3000
29 июля 2024, 01:27 #
Я помню начало этой серии из детства - я не мог нормально спать из-за этой головы несколько дней подряд.
justlikefiiire
justlikefiiire
02 сент. 2024, 00:09 #
переживала за шаттл! очень атмосферно.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
10 окт. 2024, 10:20 #
В полковнике жили несколько инопланетных личностей, и заставляли его портить космическую программу, а когда он мог брать контроль над собой, он пытался сам себе помешать. Я не поняла этого момента, мне мама объяснила, которая 100 раз смотрела сериал 😅 действительно непонятно с первого раза
Artmsnow
Artmsnow
14 янв. 2025, 17:35 #
@KatrinVamp: так это же Малдер объясняет в последние три минуты серии
Demausol
Demausol
11 мая 2025, 15:33 #
Надоело клише с выпаданием из окна. Что это за стекло такое, которое трескается от малейшего соприкосновения, и почему вообще на такой высоте нет укрепленных стекол?
id335453540
id335453540
28 окт. 2025, 03:30 #
Меня больше устраивает вариант, что это у Полковника Шиза развилась, да почему бы и нет, да типичное, человеческая болезнь, а из разряда одержимый борется с духом, интересно, но в следующий раз.
KillerTargaryen
KillerTargaryen
06 февр. 14:31 #
Полковник это батя Микки Милковича? 😅😁
Kritik-tok
Kritik-tok
20 мая 20:54 #
Хьюстон, у нас проблемы в виде летающей рожицы из космоса, что вселяется в честных американских астронавтов, и заставляет их саботировать дальнейшие полёты.
Хорошая получилась серия. И напряжение было, и саспенса подвезли, даже выпил (осуждаю) из окна произошёл. Хоть мы и не выяснили, что это была за внеземная крокозябра, но наблюдать за всем этим было любопытно. Ещё мне понравился спич генерала про неизвестность современных астронавтов и популяризацию сомнительных личностей, типа террористов.
Написать комментарий: