@yaroslaigor: А я думал что дело не в нехватке технологий, с ними всё окей. А с сюжетом, где я вообще нефига не понял, что за призрак, чего он хотел и что делал.
Напомню, что серия снята очень давно. В ней я не нашёл каких-то косяков в научной трактовке космической программы, в отличие от современных фильмов про космос, где каждые пять минуть несут ахинею антинаучную.
Слегка неопределенное впечатление от просмотра, единственное что привлекло, так это то происшествие, что случилось с одним из персонажей во время полета в космос.
Умиляет привычка актёров ходить с потёками крови на лице. Умыться/налепить пластырь? Не, не пробовали. Зато буквально в следующей сцене уже ни ранки ни царапинки :) .
Бесит эта странность с нумерациями серий. Почему-то на всех сайтах пилот обозначен как нулевой эпизод и номера смещаются на один. Серий получается 0+23. А я ориентируюсь по майшоусу, и здесь серий 24 (пилот идет под 1). Из-за этого уже второй раз сбиваюсь, смотрю не то, что нужно. Понятно, что не критично, так как процедурал и сквозного сюжета пока нет, но все равно бесит. Привыкла смотреть все строго по порядку.
А серия мне понравилась. Лицо а-ля заставка BИD – это такая жуть. Серьёзно, меня многие хорроры так не пугают, как эта штука.
Ух, жутковатенький эпизод получился. По словам создателей эта серия стала самой дорогой в первом сезоне из-за создания имитации командного центра на съёмочной площадке. Но зато чутка удалось сэкономить на недорогих архивных съёмках NASA в сценах с запуском шаттла.
Непопулярное мнение. Малдер и Скалли 95 процентов времени вообще не нужны, никак не влияют на развитие сюжета, стоят в кадре для мебели. Только в самом конце Малдер бежит, сообщает про 35 градусов. Полковник и так, и так выпал бы из окна. Ну программу шаттлов закрыли бы быстрее. В реальности программу закрыли в 2004.
В полковнике жили несколько инопланетных личностей, и заставляли его портить космическую программу, а когда он мог брать контроль над собой, он пытался сам себе помешать. Я не поняла этого момента, мне мама объяснила, которая 100 раз смотрела сериал 😅 действительно непонятно с первого раза
Надоело клише с выпаданием из окна. Что это за стекло такое, которое трескается от малейшего соприкосновения, и почему вообще на такой высоте нет укрепленных стекол?
Меня больше устраивает вариант, что это у Полковника Шиза развилась, да почему бы и нет, да типичное, человеческая болезнь, а из разряда одержимый борется с духом, интересно, но в следующий раз.
Хьюстон, у нас проблемы в виде летающей рожицы из космоса, что вселяется в честных американских астронавтов, и заставляет их саботировать дальнейшие полёты. Хорошая получилась серия. И напряжение было, и саспенса подвезли, даже выпил (осуждаю) из окна произошёл. Хоть мы и не выяснили, что это была за внеземная крокозябра, но наблюдать за всем этим было любопытно. Ещё мне понравился спич генерала про неизвестность современных астронавтов и популяризацию сомнительных личностей, типа террористов.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
42http://i.imgur.com/T8KZLlm.jpg
Не, не пробовали. Зато буквально в следующей сцене уже ни ранки ни царапинки :) .
А серия мне понравилась. Лицо а-ля заставка BИD – это такая жуть. Серьёзно, меня многие хорроры так не пугают, как эта штука.
Хорошая получилась серия. И напряжение было, и саспенса подвезли, даже выпил (осуждаю) из окна произошёл. Хоть мы и не выяснили, что это была за внеземная крокозябра, но наблюдать за всем этим было любопытно. Ещё мне понравился спич генерала про неизвестность современных астронавтов и популяризацию сомнительных личностей, типа террористов.