s01e07 — Ghost in the Machine

Секретные материалы — s01e07 — Ghost in the Machine

Моя оценка

4.341
MyShows
1.6K
Длительность:
Даты выхода: 30.10.1993 03:00
Всего просмотров: 52 78764.6%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

48
deoDSx
deoDSx
15 февр. 2015, 21:19 #
Очень хорошая серия, с сильной атмосферой. Но напомнило фильм "Нечто" - наверное вдохновение черпали именно из него.
deoDSx
deoDSx
15 февр. 2015, 21:21 #
Перепутал серию из за неправильно нумерации. А функции удалить нету =(
nps
nps
24 мар. 2015, 08:40 #
Космическую одиссею лучше пересмотреть.
b-k-m-z
b-k-m-z
01 июня 2015, 23:42 #
в этой серии прообраз Машины из сериала "подозреваемый"
demychris
demychris
04 февр. 2016, 23:11 #
@b-k-m-z: наоборот. Самаритянин - праобраз Эвриско
VEP
VEP
PRO
28 авг. 2017, 23:13 #
@demychris: как Самарятинян может быть прообразом, если эта серия вышла за 18 лет до Person Of Interest?
Комментарий удален
Четырехлистник
Четырехлистник
11 июля 2015, 02:27 #
Person of Interest!
sociolog_melvas
sociolog_melvas
26 авг. 2015, 16:32 #
каждая серия мне напоминает романы Стивена Кинга.
Youareallguilty
Пользователь MyShows
11 сент. 2015, 20:03 #
Пустоватая серия. Наверное для темы искусственного интеллекта не хватило всё-таки современных технологий:(
yonoi
yonoi
22 сент. 2015, 08:55 #
@yaroslaigor: да, у них там дискеты, телефоны со спиральным проводом и интернет, работающий через телефон - сейчас это смотрится как такое милое наивное ретро. всё-таки почти 20 лет прошло, нужно учитывать.
AsasadAsasad
AsasadAsasad
03 июля 2018, 12:56 #
@yonoi: "телефоны со спиральным проводом"
Эх, молодёжь :) . Это называется "витой шнур".
John_Crichton
Пользователь MyShows
28 сент. 2015, 04:50 #
Показать комментарий
zerafim
zerafim
01 окт. 2015, 13:34 #
@Roadblock: серия вышла 22 года назад, и тогда эта тема еще не была такой
Alfakron
Alfakron
24 окт. 2015, 21:18 #
А зачем Скалли нарисовала красным маркером прямо по монитору? Кто отмывать то потом будет.
Cowboyizgrobika
Cowboyizgrobika
28 нояб. 2015, 02:06 #
Прообразом Витчека был, видимо, Митник :)
Bondarmen
Bondarmen
PRO
07 февр. 2016, 13:35 #
Отличная серия, жалко бывшего напарника Малдера
Mrs_Spock
Mrs_Spock
07 мар. 19:55 #
@Bondarmen: а мне кажется что, наоборот, ему создали такой отрицательный образ, что его не жалко
Stanok
Stanok
19 февр. 2016, 22:46 #
Помню эту серию еще из детства, когда смотрел по телеку. Никогда особо не нравилась, как собственно и сейчас.
lesagul
lesagul
23 февр. 2016, 22:40 #
Электричество мерцает дядька в ванной умирает
Old_Owl
Old_Owl
21 мая 2016, 00:25 #
Генезис - это Скайнет
sashko
sashko
19 авг. 2016, 19:06 #
Подумать только, серия вышла 23 года назад - в октябре 1993, и у Скалли на компьютере установлена последняя на тот момент MS-DOS 6 (до выхода Windows 95 оставалось 2 года ) Также у Малдера была классная LPT-флешка :)
Aventar
Aventar
05 апр. 2018, 23:08 #
@sashko: А ещё классные механические клавиатуры с шикарным звуком набора)
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
11 нояб. 2023, 22:17 #
@sashko: и дискеты!!!
ingati
ingati
21 нояб. 2025, 04:57 #
@sashko: windows 3.1 уже был. И сетевая версия windows 3.11. Эххх, начало моей работы в IT.
MrsChimodanova
MrsChimodanova
19 янв. 2018, 21:31 #
Они убили Глэдос! ;_;
MARxLENin
MARxLENin
13 июля 2018, 20:52 #
Такой наивный, но ламповый сюжет.
Шла всего лишь 7 серия, а зловещий намёк в конце серии "ещё не всё кончено" уже стал клише.
hlas_it_my_nick
hlas_it_my_nick
08 янв. 2019, 21:38 #
HAL 9000
LenaHakman
LenaHakman
23 мар. 2020, 21:05 #
так переживала за Дану, просто жесть
а ещё у меня всегда вопрос почему у Малдора всегда такие странные галстуки
AndrewProsky
AndrewProsky
09 апр. 2021, 09:53 #
@LenaHakman:может такая фишка
starbuck
starbuck
01 мар. 2024, 19:51 #
он бунтует против системы)) вот у Бута были пряжка и носки)
chan1111
chan1111
08 июля 2020, 04:45 #
А вот это уже интересно
id18379359
id18379359
04 сент. 2021, 14:14 #
Я надеюсь с Алисой такого не произойдет😅
alavitka
alavitka
06 окт. 2021, 00:42 #
Приквел кЗаинтересованное лицо походу =))
Для 93 года ну уж очень умная система
Довольно неожиданно было увидеть в сериале эпизод про искусственный интеллект. Кажется, сценаристы готовы взять на вооружение что угодно, чтобы зрительский интерес не ослабевал, и это работает!
lalalazareva
lalalazareva
05 мар. 2023, 03:15 #
Нейросеть :) как давно это было в разработке. Сериал надо читать между строк ;) Ведь факты, что пытаются спрятать, часто выдают за бред, чтобы высмеивалось стадным инстинктом и никто в это уж точно не поверил - он же не дурак, действительно? ;)
ingati
ingati
21 нояб. 2025, 04:55 #
@lalalazareva: да, вы правы, реальные разработки часто прячут за теориями заговора - типа ха-ха, кто ж в такое поверит)
lalalazareva
lalalazareva
22 нояб. 2025, 04:52 #
@ingati: жаль что таких, кто это понимает - очень мало) жму руку))
voffkafuckoff
voffkafuckoff
22 сент. 2023, 14:33 #
отсылки к Оппенгеймеру и главный злодей AI, привет из 2023)
alexxxvetr
alexxxvetr
29 сент. 2023, 02:03 #
Черное зеркало 1993 🔥
ArwenMorgan
ArwenMorgan
07 янв. 2024, 15:47 #
Мне нужно было спустится вечером вниз на лифте , я передумала ...
Jammm
Jammm
08 янв. 2024, 14:58 #
Ох, как актуально смотреть про искусственный интеллект и 2024 года :) как давно все это развивается… и какой скачок в последние годы. Непривычно смотреть сериал из начала 90, лбом такие.. обычные, без лоска, как мы привыкли 30 лет спустя. Где все одеты с иголочки, с идеальными шевелюрами :) никак не могу привыкнуть к жуткой моде и прическам тех лет 🙈
ICE_FOX_SIBERIA1
ICE_FOX_SIBERIA1
PRO
04 февр. 2024, 09:08 #
Бывший напарник Малдера был настолько говнюк, что даже не особо жалко его😡
AliceLain
AliceLain
21 сент. 2024, 10:56 #
Черное зеркало - начало.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
10 окт. 2024, 10:00 #
Теперь я боюсь лифтов ещё больше 🤣🤣🤣
dust_space
dust_space
23 февр. 2025, 11:22 #
Зачем Скали разрешила уничтожить программу ? Наконец-то поверила Малдеру и в то, что ИИ может быть разумным. Она хочет верить
Yuven
Yuven
05 нояб. 2025, 20:48 #
Еще в 93м году предупреждали про ИИ...
Kritik-tok
Kritik-tok
17 мая 20:54 #
Искусственный интеллект - это не только смешные нейровидосики и слопы, это и такая фигня может приключиться. Но пока человечество находится в весёлом угаре над бабулей и бегемотом на поводке, вряд ли мы почувствуем всю опасность, исходящую от искусственного интеллекта. Сама серия любопытная, особенно взгляд на такие технологии из девяностых, но как по мне, секретные материалы интересны прежде всего чем-то сверхъестественным и неопознанно-летающим. Но я рад, что каждая серия (во всяком случае пока что) удивляет нас чем-то новым.
Написать комментарий: