Секретные материалы - это не только дела, свидетельства и расследования связанные с НЛО, это и местные секретные эксперименты, разработки, да и обычные аномалии и мутации - данная серия яркий пример тому, что то, во что хочется верить, может находится возле нас, жить через дорогу, работать с нами в одном офисе и, возможно, следить за нами.
Как то нелогично было засовывать этого парня в камеру с дырой для подачи еды, зная, что он пролезает в любые щели...х) Серия суперская, держала в напряжении и страхе всю 41 минуту. Браво!
вот такими и должны быть настоящие ужастики - интригующими, держащими в напряжении и не отпускающими от начала до титров (без литров кровищи, тупого сюжета и кучи неуместных скримеров, как сейчас модно).
@Grimnir: дочь моя всю серию ныла, что музыкальное сопровождение похоже на то же из "Оно". Пришлось буквально с самого начала остановить и вывесить все спойлеры, чтобы она не истерила (а "Оно" для неё сейчас самый жуткий ужастик). В итоге ей этого парня даже жалко было. )))
Думаю, главная заслуга такого крипового и сильного впечатления от этой серии, полностью принадлежит актеру, сыгравшего выползня. Невероятно сыграл парень, особенно в последней сцене *-* Уверена, даже без желтых линз смотрелось бы также жутко. Никогда еще таких персонажей не видела.
Смотрела эту серию уже много раз, начиная с самого детства... но блин, до сих пор жутковато. Мне, как особо впечатлительному ребёнку, в то время эти жёлтые глаза мерещились повсюду в темноте. Классика жанра.
Когда я начала смотреть сериал, то не учла один факт. Я жуткая трусиха. Я половину серии просидела с закрытыми глазами. А ведь это наверняка ещё не самая страшная серия наверное самое пугающее для меня это слова Малдера о том, что на самом деле наши дома никогда не бывают безопасными. Жутко. А ещё в конце этот парень так смотрел на щель для еды. У меня есть мысль, что в итоге он все таки сбежал. И это страшно, потому что в сериале упомянули, что следующий раз когда он проснётся и будет охотиться наступит в 2023. Немного осталось...
Ой, как же хорошо, что в детстве не смотрела этот сериал и эту серию в частности. Она окончательно сломала бы мне психику. У меня и так был дикий страх перед одиночеством дома. Прислушивалась ко всем звукам, старалась держать в поле зрения все дверные проёмы и окна, не поворачивалась спиной к шкафам, дверям и всяким закуткам... Сейчас это больше похоже на поведение закоренелого параноика, но в детстве все воспринимала на полном серьёзе и ведь мне реально было стремно.
Кстати, этот тип все-таки выбрался и под именем Перси Уитмора стал сажать заключённых на электрический стул. А после снова сменил имя и отправился на остров в проект "Дхарма Инишатив".
Ух блин, чертовски жуткий эпизод. Вообще круто, что создатели сериала решили не акцентироваться исключительно на НЛО и пришельцах, но решили разнообразить сценарий "монстрами недели".
39:01 "suspect caught in serial killings" - заг в газете подскажите, почему caught используется без is, как принято в passive voice? и почему такой странный порядок слов?
Очень стремная серия, мини-ужастик такой 🙈 одного не пойму, если этот странный тип умеет вытягиваться, почему он не вырвался из наручников у Скалли дома. И дыра для еды тоже ненадежная, конечно 🙈 его в запаянной бочке держать надо и кормить спагетти через дурочку, чтобы не вылез 😂
Колтон жутко выбешивал по ходу всей серии, как же жаль, что не узнаем как его покарало начальство за снятие людей с охраны. Ведь по итогу Скали и Мардер оказались правы
К сожалению, многие люди занимают откровенно враждебную позицию. И все потому, что не могут и не хотят понять, как важно иногда пошевелить мозгами, даже если это грозит великими потрясениями и унижением
Самая интригующая и напряженная серия из первого сезона. Музыкальное сопровождение +визуал значительно отличает этот эпизод от других. Не иначе как старина Стивен Кинг вдохновил сценариста
Чувака, который может проникать в любые щели, сажают в камеру с подобной щелью. Ну ладно... И нахер ему обычная еда, если он печёнкой только питается? Но чела конечно криповатого подобрали, хорошо он сыграл. Но вот в печени он полный профан. Если ему так нужна была печёнка для жизнедеятельности, надо было охотиться на алконавтов. Хотя возможно печень пропитанная спиртом, ему противопоказана. Ну и заметно, что это снимали в девяностых. Когда он в трубу на крыше залезал, немножечко топорно это выглядело. Но это вообще не испортило атмосферу эпизода.
Это существо вообще человек? Всю серию казалось, что это какой-то шифтер, который человеком только притворяется. Очень интересно было бы узнать полную его историю, поэтому я немного расстроилась, что ее совсем не рассказали.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
76Книга скачать - http://rghost.ru/7FVQfts9q
5/5♡♡♡♡♡
Серия суперская, держала в напряжении и страхе всю 41 минуту.
Браво!
А вообще очень криповая серия.
Пришлось буквально с самого начала остановить и вывесить все спойлеры, чтобы она не истерила (а "Оно" для неё сейчас самый жуткий ужастик). В итоге ей этого парня даже жалко было. )))
А какой тут Донал Лог молодой и красивый.
У меня и так был дикий страх перед одиночеством дома. Прислушивалась ко всем звукам, старалась держать в поле зрения все дверные проёмы и окна, не поворачивалась спиной к шкафам, дверям и всяким закуткам... Сейчас это больше похоже на поведение закоренелого параноика, но в детстве все воспринимала на полном серьёзе и ведь мне реально было стремно.
А после снова сменил имя и отправился на остров в проект "Дхарма Инишатив".
- в 2023
после концовки и этой фразы, эффекта ужаса достиг максимума))
подскажите, почему caught используется без is, как принято в passive voice?
и почему такой странный порядок слов?
Я даже не ожидал что тут еще и про монстров будет.
Думал про НЛО.
Странно что начальство не приняло поимку этого мутанта как доказательство необычного.
Интересно что написала гг в отчете .