@prdg: почему федерал, организовавший Уотергейтский скандал, получил от журналистов именно такой псевдоним до сих пор остается загадкой. И журналисты оставили этот вопрос без ответа. Но в те годы на экраны вышел порнофильм "Глубокая глотка", получивший очень широкую известность))) Возможно таким прозвищем журналисты хотели намекнуть, что политики грязные шлюхи ...
С тех пор словосочетание "глубокая глотка" стало нарицательным для информаторов.
ЗЫ: Уотергейтский скандал -это, когда президента Никсона вынудили уйти в отставку за злоупотребления властью, обвинений в незаконном шпионаже и т.п.
Забавно - т.к. первый раз смотрела сериал в детстве, то помню в основном только отдельные сцены, сюжеты и диалоги, но эту серию запомнила целиком. Уж не знаю, почему она так мне в душу запала)
@termexxx: Все книги (в том числе и популярные фанфики на СМ) мне удалось прочитать уже только по окончанию сериала. Потому что в продажу они поступали хаотично и возможности купить всю серию не было)) Конечно, книги писал не Толстой и это не классическая литература, но почитать можно. Ну и всегда полезно узнать, что думают Малдер и Скалли по поводу происходящего. В сериале ведь не всегда удается "попасть" в голову ГГ.
Лишь первые серии, а уже такое развитие событий, такая секретность; властям США есть, что скрывать. А Малдера очень жаль, ведь его вера в необъяснимое такая прочная, но для всех он просто по-детски наивный "Чудак Малдер", это и привело к тому, что случилось в серии.
Какие же они всё-таки классные - Малдер и Скалли! Уже с этой серии начинается такая забота друг о друге (он смотрит, не появились ли у нее подозрительные точки; она делает всё, чтобы вытащить его с базы).
Ого! И это только 2я серия? Да, я чувствую что уже фанат этого сериала!!! Он настолько интригует и всасывыет тебя во внутрь, что нет слов! Смотрю на работе, так работа оп и пролетела! Замечательная картина
Неловкий момент, когда посмотрела эту серию первой, потому что на сайте она была обозначена первой. Даже не заметила никакого подвоха. Но мне понравилось. Иду теперь искать настоящее начало.
Как же мне нравится наличие в сериале G-Man'ов местного розлива в лице того же Курильщика или Глубокой Глотки. Сразу добавляет ещё большей таинственности всем этим правительственным заговорам.
Хочется докопаться немного до безопасности на секретной базе… рваная сетка, никакой охраны периметра? За вторжение на базу стирают память - ладно, это ещё понять можно, агента ФБР убивать как-то не очень идея, лучше не привлекать внимание к себе. Но когда другой агент ФБР берет в заложники их сотрудника, ей так легко все сходит с рук? Никаких разбирательств, просто выпустили Малдера? Подозреваю, надо списать таки штуки на общий фон паранормального и просто наслаждаться актерами :)
Больше загадок оставила серия чем ответов) Забавно замечать моменты которые обусловлены отсутствием мобильных телефонов. по мере просмотра задался вопросом. почему бы гг не взять в эту контору которая секреты прячет в пентагоне. все довольны были бы .
Наши доблестные фбровцы-агенты Мал(да удал)дер и Скалли (кого искали?) продолжают попытки вычислить зелёных человечков. Знаете, есть сюжетные дыры, а в этой серии была дыра на охраняемый военный объект, где испытывают инопланетную технику. Возможно, что это два синонимичных отверстия. Ещё мне понравилось, как в конце эпизода мужик спокойно сказал, что инопланетяне давно среди нас. Ну окей, закрываем сериал, Малдер нашёл ответ на один из главных вопросов.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
55С тех пор словосочетание "глубокая глотка" стало нарицательным для информаторов.
ЗЫ: Уотергейтский скандал -это, когда президента Никсона вынудили уйти в отставку за злоупотребления властью, обвинений в незаконном шпионаже и т.п.
Книга скачать - http://rghost.ru/7vz5njwLF
Конечно, книги писал не Толстой и это не классическая литература, но почитать можно. Ну и всегда полезно узнать, что думают Малдер и Скалли по поводу происходящего. В сериале ведь не всегда удается "попасть" в голову ГГ.
- Блин, а мы сказали ему про мин и все такое?
- Эй! ... Эй!
я о том вытянутом лице
в любом случае,там ОДНО вытянутое лицо
и всё так нагнетают здоровски
Но мне понравилось. Иду теперь искать настоящее начало.
p.s. шикарные аватарка и ник
Глубокой Глотки. Сразу добавляет ещё большей таинственности всем этим правительственным заговорам.
Забавно замечать моменты которые обусловлены отсутствием мобильных телефонов.
по мере просмотра задался вопросом. почему бы гг не взять в эту контору которая секреты прячет в пентагоне. все довольны были бы .