Секретные материалы — s01e08 — Ice

Моя оценка

4.636
MyShows
1.8K
Длительность:
Даты выхода: 06.11.1993 04:00
Всего просмотров: 52 35364.07%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

67
deoDSx
deoDSx
15 февр. 2015, 21:20 #
Очень хорошая серия, с сильной атмосферой. Но напомнило фильм "Нечто" - наверное вдохновение черпали именно из него.
Alfakron
Alfakron
25 окт. 2015, 11:45 #
@deoDSx: Кажется я читал где-то этот комментарий.
hihahuhiha
hihahuhiha
03 июля 2017, 03:37 #
@deoDSx: Не наверно, а точно, Крис Катер сам об этом говорил
@hihahuhiha: даже больше. На обеих съёмочных площадках и этой серии и фильма "Нечто" работал художник Грэм Мюррей, который был ответственен за внешний вид научных комплексов. Отсюда не только сценарная, но и визуальная схожесть.
id20652938
id20652938
28 мар. 2015, 23:04 #
По-моему,эта серия дань уважения Джону Карпентеру и фильму Нечто.
Комментарий удален
dark_matter88
dark_matter88
28 июля 2015, 17:29 #
Шикарная серия, столько пугающих и неприятных моментов :)
Youareallguilty
Пользователь MyShows
13 сент. 2015, 02:31 #
Согласен с предыдущими комментариями по поводу фильма "Нечто". По духу, по атмосфере очень напомнило ленту Карпентера, даже собака была, как и там. Хорошая серия, которая, кстати, отличается от предыдущих семи серий. Наверное, всё дело в заполярном колорите:)
John_Crichton
Пользователь MyShows
28 сент. 2015, 05:15 #
Очень атмосферная серия, понравилась. Люблю такой сеттинг.)
Agravain
Agravain
12 окт. 2015, 08:51 #
Это наверняка будет одна из любимых мной серий, из всего сериала в целом. Редко удаётся получить столь насыщенное напряжение от действий на экране. Атмосфера, наростающий страх и сомнение которое лишь только растёт в самих агентах с каждой секундой. То самое ощущение замкнутости и изоляции заставило меня почувствовать так же не комфортно, как и чувствовали себя герои серии. Атмосферно и не забываемо.
Blackly
Blackly
29 окт. 2016, 01:58 #
@Agravain: лучше и не скажешь!
lis900
lis900
17 окт. 2015, 23:39 #
Проблюваться бы. Но атмосферно, да.
North_Art
North_Art
20 окт. 2015, 23:46 #
Один 40-минутный эпизод в разы круче многих современных полнометражных триллеров.
Cowboyizgrobika
Cowboyizgrobika
28 нояб. 2015, 21:01 #
Так получилось, что эту серию я посмотрел первее, чем "Нечто". Поэтому ощущения от просмотра, от атмосферности данной серии в детстве были очень сильные)))
01234
01234
30 дек. 2015, 16:01 #
Атмосфера "детектива закрытого типа", где место действие ограничено, количество действующих лиц строго определено заранее, а круг подозреваемых постепенно сужается. + к тому же угроза заражения и распространение эпидемии - отличная серия!
veraserz
veraserz
04 дек. 2020, 03:57 #
Герметичный детектив и эпидемия! Актуально как никогда!
wonderfucker
wonderfucker
30 янв. 2016, 02:21 #
Серия очень напомнила отличный фильм "Нечто" Джона Карпентера 1982 года.
demychris
demychris
05 февр. 2016, 01:15 #
Идеальная серия на ночь!
Bondarmen
Bondarmen
PRO
07 февр. 2016, 16:14 #
Отличнешая серия! От которой захватывает дух! Для меня время незаметно прошло! Ух...
vitaletta
vitaletta
09 февр. 2016, 02:29 #
Прекрасная серия. И если под другие мне удавалось уснуть, то эта напрочь отбила сон
Taiki_exe
Taiki_exe
20 февр. 2016, 20:57 #
Да, Нечто напомнило, но не хуже от этого
Stanok
Stanok
22 февр. 2016, 02:46 #
Отличная серия, одна из лучших в первом сезоне (да и во всем сериале), не касающаяся основного сюжета. Очень атмосферно и пугающе.
yofi
yofi
PRO
22 февр. 2016, 14:43 #
Почти до конца серии была уверена, что среди четырех оставшихся на базе людей зараженных нет, а доктор параноит, что есть, и потому убил геолога и вообще ведет себя странно)
Отличная серия, на самом деле.
lesagul
lesagul
23 февр. 2016, 23:46 #
Показать комментарий
anefel
anefel
30 янв. 2019, 11:36 #
Почему его все минусуют?
Офигенные же комменты.
Жаль, мужик уже не сидит тут, да и после первого сезона заглох :(
Blackly
Blackly
24 февр. 2019, 15:55 #
@anefel: иногда мне нравится, иногда - нет) иногда смешно, иногда (как тут) - верх тупости.
DariaShirshikova
DariaShirshikova
19 мар. 2016, 17:48 #
Отличная серия. Держит в напряжении.
Doctor_Death
Doctor_Death
19 июля 2016, 01:23 #
Пока что лучшая серия из всех 8 просмотренных. Держит в напряжении и не отпускает до последних минут.
Blackly
Blackly
29 окт. 2016, 01:35 #
Для меня это самая интересная серия! Я смотрела даже не серию, а целый фильм (сейчас много таких, связанных со льдами, удаленными лабораториями и по.), но тут настолько закрученный и интересный сюжет, что я наслаждалась просмотром. Напомнило почему-то "Десять негритят", когда не знаешь, у кого червь ;))
francuaza
francuaza
18 авг. 2017, 05:43 #
Молодой Ксандер Беркли))))
ingati
ingati
21 нояб. 2025, 05:51 #
@francuaza: кровавый Джон😁
Tereshka
Tereshka
04 апр. 2018, 21:08 #
Одна из любимейших серий. Эх, ностальгия))
AsasadAsasad
AsasadAsasad
03 июля 2018, 14:14 #
Как видео со станции попало на большую землю?
Barvik
Barvik
31 янв. 2021, 02:12 #
@AsasadAsasad: Там много вопросов... Как червь из уха попал в позвоночник, а потом оба мертвые червя вышли?.
MARxLENin
MARxLENin
20 июля 2018, 20:27 #
Наконец-то Малдер и Скалли показывают гнев.
_olololia_
_olololia_
13 янв. 2019, 03:47 #
И никто не узнал Фелисити Хаффман?😏
Underwood
Underwood
18 янв. 2019, 00:25 #
Кому Нечто, а мне напомнило The Expanse с его протомолекулой. Тоже опасность, те же споры — оставить или уничтожить — и даже аргументы такие же. Другое происхождение и действие на человека, но я не об этом. Слишком сильна была эта внезапная ассоциация)
anefel
anefel
30 янв. 2019, 12:07 #
Если уж всем этот эпизод что-то напоминает, пусть будет и чуточка Венома.
aleks-predator
aleks-predator
05 июля 2019, 00:55 #
Возможно лучшая серия сезона. Жуть льдов, которая может погубить нас всех, действительно может существовать. От этого еще страшнее.
Длинная
Длинная
04 июня 2020, 23:44 #
Вот она, серия, которая меня познакомила с миром "Секретных материалов"! Врезалась в память. Отличная, эмоциональная, будоражащая нервы и воображение.
MiraChase
MiraChase
20 июня 2020, 21:06 #
Первая серия, после которой захотелось прочесть новеллизацию.
chan1111
chan1111
08 июля 2020, 12:50 #
Было приятно увидеть Линетт из домохозяек)
montesquieu
montesquieu
06 сент. 2020, 21:14 #
И почему когда я начала есть, тут же всякие черви паразиты😂😂😂😂
Blackly
Blackly
11 нояб. 2020, 02:22 #
@vk684069: таков закон, и он частенько срабатывает :)
montesquieu
montesquieu
22 нояб. 2020, 03:25 #
@Blackly: у меня обычно нет, но секретные материалы побили рекорд на этом законе у меня точно)))))
maryry_grinka
maryry_grinka
17 дек. 2020, 17:06 #
Неужели никому не напомнило Доктора Кто?
bentnecklady
bentnecklady
12 авг. 2021, 00:10 #
напомнило серию «воды марса»
DoctorTrash
DoctorTrash
21 июля 2022, 16:30 #
@maryry_grinka: а ещё чем-то похоже на рожденственский выпуск с 12, Кларой и снокрабами
kekmillionnik
kekmillionnik
22 янв. 2021, 06:14 #
Вот откуда у Among Us ноги растут)
hate_they
hate_they
02 окт. 2021, 19:18 #
пока самая понравившаяся серия!
AngelMaker
AngelMaker
08 нояб. 2021, 21:27 #
Естественно дань уважения Карпентеру. Отличная серия.
Allons_y
Allons_y
28 июля 2022, 23:37 #
Люблю "Нечто" (ага, тот самый хоррор, который сломал мою детскую психику...такие воспоминания...), так что серия очень крутая.
Тоже сидела как на иголках, гадая, кто же из людей заражен.
lalalazareva
lalalazareva
05 мар. 2023, 03:16 #
Вот эта серия - аж залетела, как дети в школу!! Круто)
alexxxvetr
alexxxvetr
30 сент. 2023, 01:35 #
Кому нравится такая тематика, советую сериал Спираль
holyscreamer
holyscreamer
09 нояб. 2023, 17:17 #
Люблю сюжеты из категории "враг среди нас". Всегда интересно, когда сохраняется интрига до самого конца.
ArwenMorgan
ArwenMorgan
07 янв. 2024, 16:52 #
Большую баночку для кала они приготовили 😄
Jammm
Jammm
08 янв. 2024, 15:04 #
Эта серия для меня страшнее остальных. Наверно, потому что она реальнее всяких инопланетян и телекинеза, легко можно представить, что во льдах спит что-то жуткое. Не знаю, как бы я действовала сама в такой ситуации и от это жутко.
id452007705
id452007705
31 янв. 2024, 23:19 #
Очень напряженная серия
all_lavender
all_lavender
03 февр. 2024, 21:22 #
и только в середине серии я узнала в Нэнси Линнет Скаво👀
AnastasiaRokudo
AnastasiaRokudo
20 авг. 2024, 22:10 #
Наверное пока самая интересная серия из первых👏 крутой саспенс
Иерарх
Иерарх
20 дек. 2024, 12:05 #
Это настолько бесстыдный пересказ "Нечто", что аж стыдно (сорян, по другому не формулируется). На грани плагиата =\
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
21 дек. 2024, 15:28 #
@Иерарх: почему нет, это же классика. Тогда можно все сериалы и серии по сказкам плагиатом назвать
g1600767
g1600767
10 февр. 2025, 02:12 #
Смотрю серию в раз 20-й, наверное, и только сейчас увидел Линнет из Отчаянных Домохозяек)
А, и ещё только сейчас понял прикол от Малдера, когда трое мужчин раздевались до гола перед друг другом: "Я напоминаю, что мы в Арктике")))
evekot
evekot
18 окт. 2025, 22:10 #
нечто на минималках) неплохо)
Yuven
Yuven
11 нояб. 2025, 18:28 #
Я помню как везде и всюду обсуждали эти фото с Марса, когда они только появились.
smepx
smepx
14 нояб. 2025, 20:16 #
Осторожно, могут быть спойлеры

Этот комментарий - рассуждение прямо во время его написания.

В человеке может быть только один червь. В случае попадания в носителя второго червя, начинается бой на смерть и, как в случае с банками, черви могут друг друга убить. И, что не маловажно, червь этот многоклеточный и они гермафродиты.
Хорошо.

Дальше.

Скайлер берет кровь двух зараженных и рассматривает ее в микроскоп.
Что она видит? В каждой крови из двух она видит по одному одноклеточному червю.

Мой вопрос номер 1:
Откуда одноклеточные черви, если речь идет про размножение гермафродитским путем? Ведь черви вроде либо яйца откладывают, либо, как дождевой, вынашивают в себе маленьких своих червей. В любом из двух случаев нет одноклеточных червей, способных еще и пожрать друг друга.

Если тут есть кто-то, кто сможет что-то на это ответить - было бы славно.

А в противном случае что, все это можно списать на «ну они ж из космоса»?

Мой вопрос номер 2:
Почему в зараженной крови, в частности, той, которую они рассматривали, есть одноклеточный червь, если в теле носителя уже был многоклеточный? Как это сосуществование возможно в условиях каннибализма? Или тут можно это объяснить тем, что одноклеточный червь - ребенок многоклеточного?
fancyjam
fancyjam
08 апр. 14:40 #
Атмосфера Нечто, но все фильмы и сериалы с полярниками окутаны какой-то магией) будь-то сериал Голова или четвёртый сезон Настоящего детектива и тд. Есть магия)
Kritik-tok
Kritik-tok
18 мая 19:02 #
Да ладно, Скалли, чего ты так на Малдера заагрилась? Ну заинтересовали его эти черви, может он на рыбалку любит ездить! Геологи конечно как всегда, откопали какое-то чудо-юдо иглистое, и сами себя погубили, и ещё опасностей сверху навалили. Тут конечно они не виноваты, всё во имя науки, но единственные черви которых я приемлю - это в колодах игральных карт, и в легендарной компьютерной игре Worms. 🐛
Написать комментарий: