@hihahuhiha: даже больше. На обеих съёмочных площадках и этой серии и фильма "Нечто" работал художник Грэм Мюррей, который был ответственен за внешний вид научных комплексов. Отсюда не только сценарная, но и визуальная схожесть.
Согласен с предыдущими комментариями по поводу фильма "Нечто". По духу, по атмосфере очень напомнило ленту Карпентера, даже собака была, как и там. Хорошая серия, которая, кстати, отличается от предыдущих семи серий. Наверное, всё дело в заполярном колорите:)
Это наверняка будет одна из любимых мной серий, из всего сериала в целом. Редко удаётся получить столь насыщенное напряжение от действий на экране. Атмосфера, наростающий страх и сомнение которое лишь только растёт в самих агентах с каждой секундой. То самое ощущение замкнутости и изоляции заставило меня почувствовать так же не комфортно, как и чувствовали себя герои серии. Атмосферно и не забываемо.
Так получилось, что эту серию я посмотрел первее, чем "Нечто". Поэтому ощущения от просмотра, от атмосферности данной серии в детстве были очень сильные)))
Атмосфера "детектива закрытого типа", где место действие ограничено, количество действующих лиц строго определено заранее, а круг подозреваемых постепенно сужается. + к тому же угроза заражения и распространение эпидемии - отличная серия!
Почти до конца серии была уверена, что среди четырех оставшихся на базе людей зараженных нет, а доктор параноит, что есть, и потому убил геолога и вообще ведет себя странно) Отличная серия, на самом деле.
Для меня это самая интересная серия! Я смотрела даже не серию, а целый фильм (сейчас много таких, связанных со льдами, удаленными лабораториями и по.), но тут настолько закрученный и интересный сюжет, что я наслаждалась просмотром. Напомнило почему-то "Десять негритят", когда не знаешь, у кого червь ;))
Кому Нечто, а мне напомнило The Expanse с его протомолекулой. Тоже опасность, те же споры — оставить или уничтожить — и даже аргументы такие же. Другое происхождение и действие на человека, но я не об этом. Слишком сильна была эта внезапная ассоциация)
Люблю "Нечто" (ага, тот самый хоррор, который сломал мою детскую психику...такие воспоминания...), так что серия очень крутая. Тоже сидела как на иголках, гадая, кто же из людей заражен.
Эта серия для меня страшнее остальных. Наверно, потому что она реальнее всяких инопланетян и телекинеза, легко можно представить, что во льдах спит что-то жуткое. Не знаю, как бы я действовала сама в такой ситуации и от это жутко.
Смотрю серию в раз 20-й, наверное, и только сейчас увидел Линнет из Отчаянных Домохозяек) А, и ещё только сейчас понял прикол от Малдера, когда трое мужчин раздевались до гола перед друг другом: "Я напоминаю, что мы в Арктике")))
Этот комментарий - рассуждение прямо во время его написания.
В человеке может быть только один червь. В случае попадания в носителя второго червя, начинается бой на смерть и, как в случае с банками, черви могут друг друга убить. И, что не маловажно, червь этот многоклеточный и они гермафродиты. Хорошо.
Дальше.
Скайлер берет кровь двух зараженных и рассматривает ее в микроскоп. Что она видит? В каждой крови из двух она видит по одному одноклеточному червю.
Мой вопрос номер 1: Откуда одноклеточные черви, если речь идет про размножение гермафродитским путем? Ведь черви вроде либо яйца откладывают, либо, как дождевой, вынашивают в себе маленьких своих червей. В любом из двух случаев нет одноклеточных червей, способных еще и пожрать друг друга.
Если тут есть кто-то, кто сможет что-то на это ответить - было бы славно.
А в противном случае что, все это можно списать на «ну они ж из космоса»?
Мой вопрос номер 2: Почему в зараженной крови, в частности, той, которую они рассматривали, есть одноклеточный червь, если в теле носителя уже был многоклеточный? Как это сосуществование возможно в условиях каннибализма? Или тут можно это объяснить тем, что одноклеточный червь - ребенок многоклеточного?
Атмосфера Нечто, но все фильмы и сериалы с полярниками окутаны какой-то магией) будь-то сериал Голова или четвёртый сезон Настоящего детектива и тд. Есть магия)
Да ладно, Скалли, чего ты так на Малдера заагрилась? Ну заинтересовали его эти черви, может он на рыбалку любит ездить! Геологи конечно как всегда, откопали какое-то чудо-юдо иглистое, и сами себя погубили, и ещё опасностей сверху навалили. Тут конечно они не виноваты, всё во имя науки, но единственные черви которых я приемлю - это в колодах игральных карт, и в легендарной компьютерной игре Worms. 🐛
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
67Отличная серия, на самом деле.
Офигенные же комменты.
Жаль, мужик уже не сидит тут, да и после первого сезона заглох :(
Тоже сидела как на иголках, гадая, кто же из людей заражен.
А, и ещё только сейчас понял прикол от Малдера, когда трое мужчин раздевались до гола перед друг другом: "Я напоминаю, что мы в Арктике")))
Этот комментарий - рассуждение прямо во время его написания.
В человеке может быть только один червь. В случае попадания в носителя второго червя, начинается бой на смерть и, как в случае с банками, черви могут друг друга убить. И, что не маловажно, червь этот многоклеточный и они гермафродиты.
Хорошо.
Дальше.
Скайлер берет кровь двух зараженных и рассматривает ее в микроскоп.
Что она видит? В каждой крови из двух она видит по одному одноклеточному червю.
Мой вопрос номер 1:
Откуда одноклеточные черви, если речь идет про размножение гермафродитским путем? Ведь черви вроде либо яйца откладывают, либо, как дождевой, вынашивают в себе маленьких своих червей. В любом из двух случаев нет одноклеточных червей, способных еще и пожрать друг друга.
Если тут есть кто-то, кто сможет что-то на это ответить - было бы славно.
А в противном случае что, все это можно списать на «ну они ж из космоса»?
Мой вопрос номер 2:
Почему в зараженной крови, в частности, той, которую они рассматривали, есть одноклеточный червь, если в теле носителя уже был многоклеточный? Как это сосуществование возможно в условиях каннибализма? Или тут можно это объяснить тем, что одноклеточный червь - ребенок многоклеточного?