Секретные материалы — s01e19 — Shapes

Моя оценка

4.334
MyShows
1.4K
Длительность:
Даты выхода: 02.04.1994 05:00
Всего просмотров: 49 64160.75%

Обсуждение 19 серии 1 сезона
Обсуждение серии

28
Nika
Nika
PRO
05 авг. 2015, 13:06 #
Очень понравилась серия, про оборотней. Одна из самых любимых в сезоне!
id18379359
id18379359
10 сент. 2021, 17:49 #
А мне наоборот меньше всех зашла(
sociolog_melvas
sociolog_melvas
25 сент. 2015, 21:55 #
Жаль, что существующие на тот момент технологии не позволили показать перевоплощение во всей красе.
MARxLENin
MARxLENin
09 нояб. 2018, 18:39 #
@sociolog_melvas: Фильм "Американский оборотень в Лондоне" вышел в 1981 году, и там было показано очень реалистичное превращение во всех деталях. Без CG.
А я думал оборотней можно только серебряными пулями убить.)
North_Art
North_Art
22 окт. 2015, 18:45 #
То самое чувство, когда посмотрел "Сумерки" еще задолго до самих "Сумерек"
baldarek
baldarek
18 нояб. 2015, 19:27 #
- You even have an Indian name - Fox. You should be "Running Fox", or "Sneaky Fox".
- Just as long as it's not "Spooky Fox"...
01234
01234
30 дек. 2015, 15:12 #
Эта серия весьма доставила!) Хоть и было слегка предсказуемо, но все равно. Скептицизм Даны и непоколебимая уверенность Малдера присутствуют в каждой серии, эта не исключение, но еще, лично мне, особо понравилась привязка к культуре и традициям коренных американцев!))
LadyFrieda
LadyFrieda
02 февр. 2016, 03:42 #
Спустя 3 года после Твин пикса помощник шерифа индеец Томми Хилл по прозвищу Хоук становится шерифом индейцев Чарльзом Тскани! Но за 3 года одежду так и не сменил.
Ай да Майкл Хорс, ай да сукин сын!
mr_olimpia09
mr_olimpia09
19 февр. 2016, 03:38 #
@LadyFrieda: еще одна фигура из Твин Пикс )
Freeman_FDC
Freeman_FDC
06 авг. 2018, 06:22 #
@mr_olimpia09: к тому же и сам Малдер был в Твин Пиксе)
hlas_it_my_nick
hlas_it_my_nick
15 янв. 2019, 05:21 #
@Freeman_FDC: я бы не удивился, если бы в одной из серий промелькнул Дэвид Линч. Вообще, довольно много отсылок к Твин Пиксу найти можно. К примеру, я аж заорал в серии с Барнетом, когда на заднем фоне появились красные шторы и статуя на фоне, точь в точь оттуда.
Mr_Kirpister
Mr_Kirpister
04 февр. 2016, 02:17 #
Какая шикарная серия! Тут тебе и коренные американцы, и оборотни, и легенды. Вау!
demychris
demychris
08 февр. 2016, 02:34 #
Заметил, что Малдер постоянно находит зацепки из старых дел. Совпадение? Не думаю...
lesagul
lesagul
26 февр. 2016, 01:06 #
Показать комментарий
Bondarmen
Bondarmen
PRO
04 сент. 2016, 04:18 #
Порадовала серия, вроде всё простенько, но со вкусом!
Blackly
Blackly
08 нояб. 2016, 11:14 #
Мне кажется, тут перевоплощение даже более интереснее, мерзко (в хорошем смысле) и нагляднее, чем в современных фильмах. Он хоть становится похож на отвратительное чудовище, чем в современности...
_ArxAngel_
_ArxAngel_
26 нояб. 2017, 00:30 #
Блааааа, ну не пробиваемость Даны меня просто заставляет бить себе ладонью по лбу 😑
У нее практически перед глазами произошло превращение,а она говорит это был горный лев
MrsChimodanova
MrsChimodanova
30 янв. 2018, 04:54 #
@_ArxAngel_: ну Дана-то не в курсе, что находится в фантастическом сериале.
CottonMartlet
CottonMartlet
28 янв. 2018, 14:30 #
Опять весь эпизод смотрела Твин Пикс. Хоук ванлав!
monronastya
monronastya
01 мар. 2018, 02:27 #
В конце индеец-шаман говорит Фоксу «увидимся через 8 лет» интересно эту линию как-то продолжали? (Я пока смотрю первый сезон)
@monronastya: насколько мне известно, нет. Возможно это просто отсылка на "Твин Пикс", где была схожая фраза Лоры Палмер в финале 2 сезона: "Увидимся через 25 лет". Возможно её добавили сюда шутки ради в связи с тем фактом, что в "Твин Пикс" играл и Дэвид Духовны, и Майкл Хорс который сыграл в этой серии местного шерифа Тскани.
YokiX
YokiX
21 июля 2025, 22:58 #
@Hunter_Number23: он всего лишь имел ввиду, что Маниту опять появится через 8 лет, и Малдеру придётся приехать
MARxLENin
MARxLENin
09 нояб. 2018, 18:37 #
Очевидный убийца очевиден. В мире Малдера и Скалли что, не существует фильмов про оборотней?
hrundel
hrundel
06 апр. 2020, 17:36 #
"ФБР, увидимся через лет 8.."
yah00b0b
yah00b0b
03 янв. 2023, 07:50 #
сестра погибшего борогозит на фермеров, не беря во внимание, чё её братец делал на их ферме среди ночи.
ArwenMorgan
ArwenMorgan
21 янв. 2024, 16:31 #
Блин ,опять Скалли не успела увидеть то, что следует увидеть 😄
Kritik-tok
Kritik-tok
31 мая 20:50 #
Ну ты индеец, я балдю, бом-бом!

Сериал старый и мемы должны соответствовать этому.

Скалли в этой серии немного оглохла, ибо непонятно, как она не услышала рёв превращения в зверя, когда так усердно пыталась отмычкой открыть дверь в уборную. Ей ещё повезло, что она главная героиня сериала, и шанс умереть от чудища был примерно равен нулю процентов. Вот юному индейцу и бате чудища повезло значительно меньше.
Написать комментарий: