Секретные материалы — s01e21 — Tooms

Моя оценка

4.455
MyShows
1.4K
Длительность:
Даты выхода: 23.04.1994 04:00
Всего просмотров: 49 51160.59%

Обсуждение 21 серии 1 сезона
Обсуждение серии

57
queen_of_spades
queen_of_spades
28 мар. 2015, 08:25 #
Не ожидала увидеть продолжение истории про Тумса. Думала, на той загадочной ноте все и кончилось. Однако! Хорошая развязка.
AndriyFediv
AndriyFediv
22 февр. 2016, 14:54 #
@queen_of_spades: Як він лише побачив цю шпаринку, було зрозуміло, що продовження буде.
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
13 нояб. 2023, 05:14 #
@AndriyFediv: у меня тоже такое ощущение сразу было. Даже раньше, чем я ожидала
dicaprioonelove
dicaprioonelove
18 июля 2015, 19:18 #
Ого, я уж про Тумса и думать забыла, а тут снова он, интересно. Наконец-то больше его не будет
VadimMaximenko
VadimMaximenko
25 июля 2015, 17:02 #
@dicaprioonelove: через 30 лет может быть, может быть...
sociolog_melvas
sociolog_melvas
26 сент. 2015, 22:49 #
а вот и снова Squeeze.
Этот Тумс напомнил мне Мистера Фантастик из Фантастической четверки. Особенно в начале, когда пытался сбежать из изолятора.)
zlamaffin
zlamaffin
22 окт. 2015, 17:17 #
Какой фильм смотрит Малдер?
North_Art
North_Art
23 окт. 2015, 00:58 #
@zlamaffin: Наверное, это "Муха / The fly" (1958)
zlamaffin
zlamaffin
23 окт. 2015, 17:01 #
@North_Art: Спасибо! :)
BamBooCho
BamBooCho
31 окт. 2015, 23:27 #
Чувак из начальства, который беседовал с Малдером в офисе ФБР - это же молодой Бред Беллик из побега :)
mabwch
mabwch
19 нояб. 2015, 01:41 #
@BamBooCho: это который Сэмюэль Кэмпбелл, дедушка Винчестеров?
BamBooCho
BamBooCho
10 дек. 2015, 00:08 #
@mabwch: ага он)) С побегом перепутал) в побеге другой актер - похожий)
01234
01234
01 янв. 2016, 00:19 #
Снова старый знакомый агентов Фокс и Скалли - Тумс, обладающий аномальными физиологическими способностями скелета и мускулатуры. Подобные моменты радуют меня как зрителя, так как серии - не просто отдельные истории и расследования, а составляют собой целостную линию развития сюжета!
Mr_Kirpister
Mr_Kirpister
04 февр. 2016, 05:05 #
Какой же мерзкий этот Тумс. Буквально во всем. Речь, движения, глаза. Бррр.
Тот момент, когда персонажа дичайше хочется отпинать ногами по лицу.х)
evalukich
evalukich
21 сент. 2016, 01:56 #
Показать комментарий
T1990
T1990
03 мая 23:07 #
@evalukich: хз за что вас заминусили. В полтос жениться на шестнадцатилетней - это очень характеризует человека. Она даже не в дочки, а во внучки годится. Омерзительно.
Dracula68
Dracula68
PRO
06 февр. 2016, 01:44 #
Серия классная, если не считать отвратительную рожу Тумса. ) Радует что увидели продолжение старой сюжетной линии... Только непонятно как за такой коротки срок, успели снести старый дом Тумса где была его квартира и отстроить такой домище. Хотя повествование сериала идёт, как бы, в реальном времени.
montesquieu
montesquieu
08 сент. 2020, 03:30 #
Ну учитывая то, что в прошлой серии у них была эта жуткая сыпь и вообще они по сути на карантине были, то временные рамки в целом и по сезону тоже очень размытые)
demychris
demychris
08 февр. 2016, 15:16 #
Алек Сэдлер из будущего!
yofi
yofi
PRO
24 февр. 2016, 01:26 #
Человек-ящерица снова приполз) Я думала, он появится в одном из следующих сезонов, а его так быстро вернули.
lesagul
lesagul
26 февр. 2016, 01:58 #
Гибко-Костный психопат будет мучить вновь ребят
mirrorprism
mirrorprism
18 июля 2023, 12:12 #
как же я люблю ваши комментарии!
DariaShirshikova
DariaShirshikova
23 мар. 2016, 15:45 #
Ох, запомнился мне этот актер еще в "Зеленой миле".
Жуткое у него лицо.
Doctor_Death
Doctor_Death
22 июля 2016, 18:09 #
О, наконец-то знакомое лицо - Митч Пиледжи :)
Тумс мерзкий такой, бр. Ещё с первого появления не люблю его, хотя как антагонист он вполне годный
liapanda
liapanda
08 авг. 2016, 04:06 #
В конце прошлой серии с участием Тумса было ощущение, что он сбежит, но не думала, что будет продолжение самой истории) Обожаю секретные материалы за их сюжетные линии
Bondarmen
Bondarmen
PRO
05 сент. 2016, 00:26 #
Если честно думал что продолжение будет чуть позже в сезоне 2-3, а тут как-то так скоро, хотя от этого серия не вышла скучной или плохой, а даже наоборот интересной и как-то в тему
Low
Low
27 окт. 2016, 01:13 #
Эх, очень уж тут желтые линзы заметны
Gasold
Gasold
21 апр. 2017, 17:19 #
Я так и не понял, как детектив нашел место. Чтобы в бетоне скелет найти.
AlexandreT
AlexandreT
14 янв. 2018, 17:33 #
Это его детективная интуиция. По другому, никак))
AlexandreT
AlexandreT
14 янв. 2018, 17:34 #
Бюрократия, как она есть. Вот так и отпускают "милых и порядочных парней, которые исправились за время лечения"
"Как думаешь, в светло-сером костюме мне бы больше поверили?" 😂😂😂
Darkness_Lord
Darkness_Lord
24 июля 2018, 20:56 #
Неужели я нашел эту серию! В далеком детстве жутко испугался этого Тумса, когда он полз за Малдером. И этот момент на много лет отложился в моей памяти)
_olololia_
_olololia_
16 янв. 2019, 04:35 #
Никак не могла вспомнить где видела начальника агентов - спасибо комменты.
Серия по-настоящему хороша. Тумс пугал просто появлением в кадре. Правда, стало интересно по какому признаку выбираются жертвы-печенки.🤔
И да, мое шипперское сердечко растаяло от сцены в машине. Первый раз все-таки дали настоящий намек на отношения
comibat
comibat
19 февр. 2021, 17:25 #
Не иначе судьба, Малдер. Пиво
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Иерарх
Иерарх
23 дек. 2024, 14:28 #
@comibat: не пиво, рутбир. Газировка, по Суты =3
redneck777
redneck777
16 янв. 2025, 00:45 #
@comibat: это в каком переводе было "пиво"? ))
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
11 окт. 2025, 21:22 #
@redneck777: в оригинале Root Beer ))

Корневое пиво, или рутбир, или сарсапарилла — газированный напиток, обычно изготовленный из коры дерева сассафрас. Корневое пиво, популярное в Северной Америке, производится двух видов: алкогольное и безалкогольное.

Я вообще удивилась, что она ему пивасик принесла )))
Если не считать основной сюжетной линии с НЛО и заговорами правительства, которая проходит красной нитью через весь сериал, то обычно "монстры недели" здесь всегда одноразовые побочные сюжеты, которые заканчиваются клиффхэнгером. Однако история с Тумсом это пожалуй первый случай в истории "Секретных материалов", когда здесь сделали сиквел в одному из предыдущих эпизодов "монстров недели" с продолжением сюжетной линии.

Сцена где Тумс ползёт за Малдером по тоннелю запомнится надолго.
Woolf_2211
Woolf_2211
29 янв. 2023, 20:03 #
Грёбаный Тумс, еще при прошлом появлении вызывал омерзение. Хорошо, что его размотало эскалатором, а то ещё вылез бы в нынешнем году из своего гнезда.
TannyGran
TannyGran
14 февр. 2023, 16:23 #
Круто конечно Малдеру быть таким принципиальным, но мне кажется, что когда все бюро против тебя стоит действовать более тонко
TannyGran
TannyGran
14 февр. 2023, 16:24 #
@TannyGran: хорошо что пятая жертва психолог, который поверил в "я хочу вернуться на работу и всем помогать" его даже и не жалко особо
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
13 нояб. 2023, 05:17 #
@TannyGran: я думала, что он адвокат
Иерарх
Иерарх
23 дек. 2024, 14:29 #
@TannyGran: да, но при этом ещё и жаль, что не судья =3
Mayer_E
Mayer_E
16 февр. 2023, 22:48 #
Отлично, а то я думала некоторые серии так и будут без продолжения
id386471659
id386471659
25 июня 2023, 16:45 #
Наконец-то появился Скиннер-это мой любимый мужской персонаж в сериале! Улыбнулась с комментариев, которые знают Скиннера, как дедушку Винчестеров. Я когда его в "Сверхъестественном" увидела, моя реакция была "Скиннер!!!!!!", никак его в "Сверхах" не воспринимала в роли деда парней, для меня он навсегда принципиальный, жёсткий, но безмерно надёжный, отважный и преданный заместитель директора Уолтер Скиннер💖!!!
ingati
ingati
02 дек. 2025, 00:00 #
@id386471659: симпатичный дядя, тоже его люблю. Особенно нравится в серии с его женой, где его призрак старушки преследовал.
Allons_y
Allons_y
10 окт. 2023, 17:10 #
Блин, у этого актёра талант играть запоминающихся гадов. Что Перси Уитмор, что Юджин Тумс. Причём они именно гады, не великолепные мерзавцы, как например, Ганс Ланда, а действительно стремные жуткие типы.
Жаль, что в сериале, видимо, мы больше его не встретим.
ArwenMorgan
ArwenMorgan
22 янв. 2024, 16:28 #
Тумсу не дали ни поесть ,ни поспать , не удивительно что он такой нервный 😅
Как нравится химия между Скалли и Малдером 🔥
AnastasiaRokudo
AnastasiaRokudo
28 авг. 2024, 00:43 #
неужели будет связный СЮЖЕТ?? я уже и не надеялась :0
dust_space
dust_space
22 мар. 2025, 21:57 #
«Фоксом меня даже родители не называют»
Тем временем, помощник директора ФБР: «Фокс! Вы обвиняетесь в серьезном преступлении!»
malhsanhoz
malhsanhoz
27 апр. 19:42 #
@dust_space: ну, с ним же Малдер не будет так миндальничать и в глазки заглядывать))
Regisha_milk
Regisha_milk
12 июня 2025, 19:45 #
Если ты против, потому что не веришь во все это, я ещё могу понять тебя. Но если ты против, потому что на тебя давит страх перед бюрократами, то тогда они не только вправили тебе мозги, они сделали из тебя робота
Crystal_Witch
Crystal_Witch
08 окт. 2025, 21:05 #
единственный интересный персонаж и сюжет во всём сезоне. жалко даже в фоновом режиме смотреть этот сериал. надеюсь в следующих сезонах лучше будет.
alina_gayazovna
alina_gayazovna
27 нояб. 2025, 17:36 #
Ооо, а я все думала, будут ли еще показывать тех мутантов, которые выжили🔥
Yuven
Yuven
09 дек. 2025, 20:01 #
Тумс тот еще монстрила. Первое его появление это прям жуть была.
Mrs_Spock
Mrs_Spock
14 мар. 01:52 #
это выражение лица
Kritik-tok
Kritik-tok
03 июня 20:07 #
- Иногда они возвращаются...
- Деньги, отданные в долг?
- Да нет же! Старые герои секретных материалов!

И ещё какие герои. Одни из самых криповых и леденящих душу. Которые теперь не только убивают, но и неплохо так подставляют агентов фбр. Например, сфабриковывают дело о побоях. Хотя я уверен, что Малдер с удовольствием засандалил бы по этой невозмутимой роже. Но и так неплохо вышло, с эскалатором.
Написать комментарий: