одна из лучших серий первого сезона, особенно конец, когда кажется что их уже ничего не спасет) сценаристы молодцы - плюс еще один внятный сценарий апокалипсиса)
@sc113: наоборот конец кажется очень глупым, все за это время успели умереть, зато гг какой-то невообразимой сюжетной дырой спаслись, просто потому что дальше еще куча серий
Действительно, ещё одна из тех серий когда агентам некуда бежать. И на тему эдакого выживания, сценаристы явно талантливы. Так-же как и "Лёд", эта серия тоже стала одной из любимых в сезоне. Напряжение просто не отпускает при просмотре, как и атмосфера замкнутости и страха от того что твоя жизнь зависит от каждой секунды. Одна из тех серий из-за которых можно полюбить весь сериал.
P.S: Видимо у Криса Картера там свой Until Dawn. Хоть и оба не имеют ничего общего между собой. Но это ожидание, просто атмосферно и ни с чем больше не сравнить.
"Войта" узнал с первого кадра. Я думал, что его "специфическая мимика" - лишь фишка персонажа в CPD, а на деле оказалось, что и 20+ лет назад было то же самое xD Сама же серия довольно жуткая и даже атмосфернее нормы. Насколько же все-таки Картер с командой опередил свое время с концепцией и попал в яблочко с кастом.
Пожалуй последние 2 минуты серии сыграли ей на пользу в моем определении хорошая/плохая. Некая возможная обреченность также подлила маслица в жаровню положительного отношения)
да, не спорю, серия хорошая... но меня под конец не отпускала мысль - какого черта они не могут развести несколько костров, чтобы переждать ночь? И почему эти жуки боялись одной единственной лампочки, а двух фар машины они ничуть не испугались и начали залетать внутрь?
@Anoli_Oklag: "какого черта они не могут развести несколько костров, чтобы переждать ночь?" - потому что у них там в лесу костры разводить запрещено правилами пожарной безопасности =)) (это такой чёрный сарказм)
Жуткая серия, понимаешь что не спастись, только ждать! Сами себе напостили начиная от деревьев, потом испорченности автомобилями и шинопробивателями. Как говориться, не нужно плевать в колодец
Да! Эта та серия, которую в детстве вечером, случайно включил. И понял, что икспапки смотреть, пока, точно не буду. Как же стремно мне тогда было. Несколько, даже, с теплотой вспоминаю
Ситуация точь-в-точь. Первая и последняя просмотренная лет так 15 назад серия, неслабо пошатнувшая неокрепшую детскую психику. Пока во второй раз не пересмотрел три года назад, иксфайловские флешбэки периодически накрывали.
Серия отличная, но с недочётами. Как эти мошки могли свить кокон, если человек двигался. Но, мысль ясна- берегите природу, мать вашу!)) "Йети не смог съесть столько фланелевых кальсон" 😂😂😂
Извините, но в серии много тупости. Помимо костров и фар машин есть ещё вопросы: Зачем они втроём остались в хижине и ждали ещё один день после того, как Спинни ушёл? Почему не могли пойти вместе с ним? При пропаже 30 человек разве не должны сотни людей прочёсывать лес?
Криса Картера в очередной раз понесло.Уже сказали,что много тупости,но "направленный огонь и пестициды" в конце просто рука-лицо.Лес будем травить ребята? И куда огонь направим? Эти мушки там на пеньке что ли сидят? Ну а фары,лампа в машине и костры - это уж бог с ним)
@Anoli_Oklag: зашла сюда ради этого коммента. Всю серию мысленно им кричала: ЗАЖГИТЕ НАКОНЕЦ КОСТЕР!!! А вообще серия действительно крутая, очень понравилась)
Спинни за ними вернулся... А они даже не попытались ему помочь, просто сидели и смотрели, как его поедают заживо... Да, как его спасти было особо не понятно, но тем не менее, вернись он в машину, выжил бы =( Это подпортило все впечатление от серии.
+1 ещё один эпизод в мой персональный список жутких серий "Секретных материалов". Вот кстати люблю такие эпизоды на свежем воздухе в американских сериалах за красивые панорамы лесов. Правда как правило такие серии с лесами снимают не в самих США, а в соседней Канаде, и этот эпизод не исключение, снимали в провинции Британская Колумбия.
Ждала эту серию, наверно, она единственная, которую я помню с детства. Криповая, несмотря на пробелы логики, аж жуть берет. Соглашусь с комментаторами, не ясно, почему нельзя было развести костры вокруг дома? Дерева завались, днём огонь можно было добыть хоть трением, хоть линзой, если вдруг спички кончились. А они должны быть в лесу, еду там как-то готовят ведь? И просто должен быть запас. Почему они все вместе не уехали на том авто в эко-террористом, чего ждали? Почему жуки не испугались света фар, там как раз было безопасней, чем в машине. Как жуки затащили человека на дерево в тот кокон? Короче, логика хромает, но страха нагнали, если бы не знала, что там куча сезонов, можно было бы и подумать, что кто-то из них точно сожрут.
Не понимаю, почему многие так хвалят эту серию, если только из-за ностальгии из детства. Напряжение там неплохое, но слишком много сюжетных дыр, несостыковок, да и просто глупости. Концовка так вообще рука-лицо.
В моменте когда они в лесу и мужчина касается огромного срубленного дерева, кора от его лёгкого прикосновения продавливается и пружинит 🫣 Стоило на секунду задуматься где для фильма взяли такое огромное дерево и рубили ли его специально для съемок, и такой ляп сразу 😅
Так себе идея посмотреть в начале лета про насекомых, которые пожирают людей и делают из них коконы. Рядом со мной я никаких древних деревьев не видел, (кроме отражения в зеркале) но по вечерам буду держать свет включённым. На всякий случай. Концовка ещё у серии прикольная. Если не знать, что это только начало большого пути сериала, то реально можно испугаться за наших агентов, когда их в машине насекомые запеленали.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 20 серии 1 сезона Обсуждение серии
59И не скажешь, что в будущем он будет играть грозного Хэнка Войта.
P.S: Видимо у Криса Картера там свой Until Dawn. Хоть и оба не имеют ничего общего между собой. Но это ожидание, просто атмосферно и ни с чем больше не сравнить.
http://myshows.me/view/episode/26033/
Сама же серия довольно жуткая и даже атмосфернее нормы. Насколько же все-таки Картер с командой опередил свое время с концепцией и попал в яблочко с кастом.
- потому что у них там в лесу костры разводить запрещено правилами пожарной безопасности =))
(это такой чёрный сарказм)
Первая и последняя просмотренная лет так 15 назад серия, неслабо пошатнувшая неокрепшую детскую психику.
Пока во второй раз не пересмотрел три года назад, иксфайловские флешбэки периодически накрывали.
"Йети не смог съесть столько фланелевых кальсон" 😂😂😂
Зачем они втроём остались в хижине и ждали ещё один день после того, как Спинни ушёл? Почему не могли пойти вместе с ним?
При пропаже 30 человек разве не должны сотни людей прочёсывать лес?
А вообще серия действительно крутая, очень понравилась)
До последнего надо бороться за свою жизнь.
Вот кстати люблю такие эпизоды на свежем воздухе в американских сериалах за красивые панорамы лесов. Правда как правило такие серии с лесами снимают не в самих США, а в соседней Канаде, и этот эпизод не исключение, снимали в провинции Британская Колумбия.
Напряжение там неплохое, но слишком много сюжетных дыр, несостыковок, да и просто глупости. Концовка так вообще рука-лицо.
Стоило на секунду задуматься где для фильма взяли такое огромное дерево и рубили ли его специально для съемок, и такой ляп сразу 😅
P.S. Куртка у Скалли в этом эпизоде зачётная.