@g1454026: это просто игра ее психики. очень тяжело представить, что обычный человек делает такое. намного проще когда это монстр, демон, какое-то абсолютное зло
С одной стороны, серия атмосферная, но с другой - чувствуешь себя обманутым в конце, когда сорок минут ждёшь: в чём же загадка? Чего тут сверхъестественного? А тебе мол - мораль сей басни такова: реальные маньяки среди нас, и они куда страшней иск-файлов.
Сначала в голове у меня крутилось "Не верю! Не верю и всё тут. С чего бы вдруг Скалли, которая так много всего уже испытала, так сильно бояться какой-то чепухи?" (объяснение, которое давали этому в сериале меня не устраивало) Ну а потом, когда поняла, что это нужно было для создания максимального напряжения - ой, Скалли же так боялась всю серию, а теперь попала в лапы к объекту своего страха, мамочки, как же за неё теперь страшно - всё же простила сценаристам такой ход, потому что он оказался оправдан.
@youthanasia: "С чего бы вдруг Скалли, которая так много всего уже испытала, так сильно бояться какой-то чепухи?" — с того, что раньше у нее в земле никого не было. А с недавних пор есть. Логика в этой серии на редкость хорошая. Она банально видела на месте несчастных отца... Людям несвойственно думать об останках. Это корежит психику. Но данное дело коснулось ее личной жизни. А вот что напарник не понял ее, как раз-таки сценарный промах.
Какая же жуткая серия. Хотя мне очень понравилась,пока один из любимых и лучших для меня эпизодов. Но тот сон Скалли, где она увидела якобы свой труп... Ужас.
Мне понравилась серия. Немного отличается от привычных, но всё-таки достаточно интересная и захватывающая. Я переживала :) А бедняжке Скалли опять досталось...
Такое чувство, что фетишист играет Криспина Гловера. Поэтому всю серию я упорно слышала и видела исключительно Криспина. Как бы он был в этой роли хорош. Эх.
Серия понравилась в плане раскрытия и подачи героев. Эта жутковатая ухоженность фетишиста, его странная манера разговора, пугающее спокойствие, ни единой эмоции на лице. По поводу агентов - что меня всегда заставляло затаить дыхание при просмотре серий, это то, каким мягким и очень тихим голосом Малдер разговаривает со Скалли, не только в этом эпизоде. И да, еще здесь мы видим Скалли не как сильную женщину и прекрасного агента, а еще и как живого человека со своими чувствами и эмоциями. Криминальные сериалы нынче делают из гг роботов без изъянов и комплексов.
P.S. Скалли в этой серии особенно очаровательна, просто глаз не оторвать
@alyonasiy: дада, особенно меня позабавила игра слов "my partner" ! Тут уже и непонятно, то ли она говорит о напарнике, то ли о своём молодом человеке :))
Перед сном конечно жесть... Хз как теперь уснуть... Я с детства любил сериал за мистику и фантастику. Но ведь здорово, что в сериале показаны именно агенты ФБР. Да они в отделе X-Files,но ведь всякое бывает. И приходится распутывать разные дела. Которые не всегда ведут к Истине. Серия сильна... Занимательно, что спустя 25 лет сериал до сих пор смотрится шикарно. Иной раз даже в разы лучше некоторой современной чуши данного жанра. В конце искренне радуешься, что Скалли спасена, хоть и понимаешь, что впереди несколько сезонов... Согласен с тем, что иногда человек хуже любого монстра... Жутко представить, что такие люди живут в обществе... P.s. Пишу такой длинный текст, так как спать что-то не получается 🤣
@eligio: Согласна! Мне тоже нравятся серии, где преступления оказываются не связаны с НЛО и всяким разным паранормальным. Именно этого я ждала, когда начала смотреть сериал, а потом оказалось, что зеленые человечки это не просто бурная фантазия Малдера ..ХD Нет, НЛО это тоже классно и интересно, но не могут же они каждый раз находить именно такие дела:)
Многие написали, что серия напоминает что-то другое, но, по-моему, это был явный оммаж на "Молчание ягнят". Особенно учитывая, что персонаж Скалли основан на Старлинг.
У всех сердечко замирает... И ни у кого не замер мозг на мысли, что значили переменные образы на маньяке. Причем там был демонический облик? Ни намека на смысл. Мерзкая история, было противно. Казалось, противные начинались с III сезона. Но в любом случае ночевки в чужих городах люблю. Сериал живет, когда герои заселяются в разные отели, харчуют в забегаловках или в номере, комментируют местечковую жизнь. Канадский нескончаемый дождь тоже помогает держать атмосферу. Повторю: с личными переживаниями герои продолжают развиваться, а не замирают как в обычном мыле. Нравится логический уход Скалли от скепсиса во II сезоне.
Первая серия, от которой навернулись слезы. У Скалли началась ответка в виде ПТСР и именно в этой серии это наконец раскрыли. А реакция Малдера на все это. Как же он любит Скалли и дорожит ею.
Малдер какой-то супер обаятельный, харизматичный, нежный стал вдруг; зачем они снимают его сверху, что он кажется еще и таким высоким и красивым 😄 Психолог своим вопросом “are you aware that you’ve been talking about yourself in second person?» меня саму врасплох застал, не только Скалли ) Еще одна сильная и очень крутая серия!
@chelike: очень обаятельный 🥰 не зря был крашем в детстве, все-таки молодой Дэвид Духовны просто 🔥🔥🔥 Джиллиан Андерсон тоже красотка и сейчас тоже :) пересматриваю спустя столько лет и ни капли разочарования.
Страх овладевает нами в тот момент, когда мы поддаемся ему. Иногда он скрывается в самых простых, самых обычных вещах. Говорят, что страх перед неизвестным – это непроизвольная реакция излишне богатого воображения. Но наш повседневный страх перед подозрительным прохожим, звуком шагов на лестнице, страх перед насильственной смертью – естественное желание выжить пугает не меньше, чем содержимое секретных материалов, чем мысль, что это может случиться и с тобой
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 2 сезона Обсуждение серии
59Ну а потом, когда поняла, что это нужно было для создания максимального напряжения - ой, Скалли же так боялась всю серию, а теперь попала в лапы к объекту своего страха, мамочки, как же за неё теперь страшно - всё же простила сценаристам такой ход, потому что он оказался оправдан.
По поводу агентов - что меня всегда заставляло затаить дыхание при просмотре серий, это то, каким мягким и очень тихим голосом Малдер разговаривает со Скалли, не только в этом эпизоде. И да, еще здесь мы видим Скалли не как сильную женщину и прекрасного агента, а еще и как живого человека со своими чувствами и эмоциями. Криминальные сериалы нынче делают из гг роботов без изъянов и комплексов.
P.S. Скалли в этой серии особенно очаровательна, просто глаз не оторвать
Серия сильна... Занимательно, что спустя 25 лет сериал до сих пор смотрится шикарно. Иной раз даже в разы лучше некоторой современной чуши данного жанра.
В конце искренне радуешься, что Скалли спасена, хоть и понимаешь, что впереди несколько сезонов...
Согласен с тем, что иногда человек хуже любого монстра... Жутко представить, что такие люди живут в обществе...
P.s. Пишу такой длинный текст, так как спать что-то не получается 🤣
- Я тебе там пригожусь
- Всегда, Скалли
Мерзкая история, было противно. Казалось, противные начинались с III сезона. Но в любом случае ночевки в чужих городах люблю. Сериал живет, когда герои заселяются в разные отели, харчуют в забегаловках или в номере, комментируют местечковую жизнь. Канадский нескончаемый дождь тоже помогает держать атмосферу. Повторю: с личными переживаниями герои продолжают развиваться, а не замирают как в обычном мыле. Нравится логический уход Скалли от скепсиса во II сезоне.
п.с. Эти обнимашки в конце...
Психолог своим вопросом “are you aware that you’ve been talking about yourself in second person?» меня саму врасплох застал, не только Скалли )
Еще одна сильная и очень крутая серия!
Джиллиан Андерсон тоже красотка и сейчас тоже :)
пересматриваю спустя столько лет и ни капли разочарования.