@Roadblock: Не думаю, что она закрыла их герметично. Скорее всего, там была щель, через которую могли пройти споры. Однако, из-за местоположения Скалли относительно этой щели, они бы не могли попасть к ней в организм
Скалли так быстро вернулась в строй!) Мне эта серия напоминает серию "Лед". Но та была чуток интереснее, здесь как-то события тянутся долго... но все равно здорово и концовка на высоте.
Да-да, как-то быстро в строй, без всяких там- где была и тп. Может оно и к лучшему. Но, "лёд" они знатно скопировали. И что-то Шоуни Смит играет всю ту же Аманду из Пилы. Того и гляди к Крамеру за угол завернет
Думаю, это её натура и роль в команде. Они же отлично дополняют друг друга с Малдером. Он готов рассмотреть все самые невероятные объяснения, она проверять на прочность любую версию с точки зрения науки. Будь они оба такими как Малдер, превратились бы в команду конспирологов )
Несколько непонятных моментов. Если гриб заставлял заражать новых людей, почему китаец убежал, а не распылил споры на Малдера и Скалли? И зачем Трепкас убил усатого доктора? Он же только прилетел и небыл заражён, при этом Малдера и Скалли он не тронул, хотя они контактировали с зараженными.
@Asmodian: не китаец, а японец по происхождению если судить по фамилии. Касаемо его действий, скорее всего в нём что-то осталось от человека, и чтобы не подвергать опасности других он удрал куда подальше. А вот женщина не смогла себя полностью контролировать и поэтому напала на Скалли. А вот объяснить действия Трепкоса я честно сказать и сам не могу, как-то он слишком избирательно подходил к своим жертвам, Малдера не тронул, а других с ходу устранял, спишем на косяк сценария.
@Asmodian: скорее всего Трепкас думал что усатый уже пообщался с коллегами и успел заразиться. Он же не знал что тот только что прилетел с агентами ФБР. А Малдера не убил, потому что успел с ним пообщаться и поверил ему.
Да нет, всего лишь споры грибков-паразитов. Очередные весёлые приключения учёных. Учёные - они как студентики в фильмах ужасов, которые самоубиваются на свежем воздухе. Вечно находят какую-нибудь бяку и мрут от неё, аки мухи. Да ещё других людей подвергают опасностям. Скалли совсем недавно из мертвецкой выбралась, так её опять чуть туда не отправили. Осторожнее Дана, второго такого чуда может и не быть.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 2 сезона Обсуждение серии
32Мне эта серия напоминает серию "Лед". Но та была чуток интереснее, здесь как-то события тянутся долго... но все равно здорово и концовка на высоте.
Может инопланетяне?
Да нет, всего лишь споры грибков-паразитов. Очередные весёлые приключения учёных. Учёные - они как студентики в фильмах ужасов, которые самоубиваются на свежем воздухе. Вечно находят какую-нибудь бяку и мрут от неё, аки мухи. Да ещё других людей подвергают опасностям. Скалли совсем недавно из мертвецкой выбралась, так её опять чуть туда не отправили. Осторожнее Дана, второго такого чуда может и не быть.