@Nika: Что именно осталось непонятным? Мутатень про вселение духов оказалась домыслами Малдера и галлюцинациями жертв, вызванными усыпляющим веществом. Жертв похищал извращенец, однако он не убивал их, просто помечал их как "монстров", потому что знал что они были подопытными секретного эксперимента, делавшего их более агрессивными. Эксперимент проводился погибшим в авиакатастрофе доктором и заключался во вкалывании коровам и подросткам инопланетного биоматериала из предыдущего сезона. Убивать же жертв и сжигать мясокомбинат, с целью заметания следов этого эксперимента, приехал агент из, по всей видимости, всё той же шайки курящего человека.
Мне тоже серия поначалу казалась странной, но под конец всё встало на свои места.
Слишком маленький хронометраж для этого сюжета. В итоге много линий, событий и персонажей подается как-то бегло, надо было им на две серии растянуть, эх.
Эта серия напоминает множество фильмов, где события разворачиваются в городе, где все гнобят какое нибудь религиозное общество, а когда наступает какой нибудь трындец, именно это религиозное общество принимает у себя весь город, чтобы дать укрытие.
Меня просто бесят авторы: ну почему не делать сдвоенные или строенные серии? А они пытаются все впихнуть в короткий 45-минутный эпизод. Получается обрезанно и скомкано. Такое впечатление, что авторы прямо-таки кишат идеями, пытаются сделать эпизод- история, а на выходе - четверть сезона проходные. Из этой идеи с красными шапками можно было сделать истрию-конфетку, а получилось ни рыба, ни мясо, точнее, одно мясо.
Если красные шапки были контрольной группой, то разве основавший её Один не замазан также в этих экспериментах? Иначе трудно объяснить наличие такого удобного прикрытия именно в нужном месте. Странно, что Малдер в него не вцепился.
@alavitka: "красные шапки" не ели мясо, напичканное гормонами роста и пр., и не делали детям прививки "витаминами", т.е. они были чистыми. И подопытных детей сравнивали с "чистыми" детьми-красными шапками, поэтому их назвали контрольной группой.
Вполне мог нарисоваться какой-то спонсор, который предложил бы им ферму для их секты. Они летне работают нигде и явно живут на пожертвования. Так что не сложно подстроить, ищешь секту вегетарианцев, какая-то да согласится.
Все заметили, что между Малдером и Скалли больше тактильного появилось после её выхода из комы? До этого они заботились друг о друге как напарники и друзья, максимум, хлопок по плечу, теперь же то Малдер заботливо салфеткой лицо вытрет, то ещё как прикоснется. Помню, как в детстве при просмотре сериала все ждали, ну когда уже между ними что-то проскочит посерьезнее, хоть поцелуй ))
@Jammm: сцена в ресторане пошлая. Лучше б ее вовсе не было. Скалли, только оправившаяся от клинической смерти, сидит и хохмит над гуманистами. С этой серии проскальзывает душок сериального будущего, где не останется места тонкой драме. Вначале, значит, коровок крупным планом показывают, а потом выражают скепсис по сюжету в отношении аскетов. Я вот мяса перестал есть лет пять как, мне эти смехуечки ничего кроме отвращение не дали. С таким же успехом можно было б пошутковать над беднягой Фоксом. Мол, че не мог мамку попросить новую сестру подарить? Или над той же Скалли. Типа, ну че, теперича-то веришь в заговор, или еще на лодке покатать?
@sinbad7: шутить было модно в 2020. Сегодня модно пролечивать обостренную после ширева хронику. Ну, или поминать тех, кто кололся-кололся, да все равно помер.
Серия, в которой развитие конспирологического сюжета всего сериала удивляет переплетенностью с разовой историей на час. Набожная Скалли жрет мясцо и посмеивается над "святошами"... Малдер стыдит педофила, а позже отмахивается от того как от пустячного хулигана... Меж тем сцены со вспышками воспоминаний у Скалли хороши, интригуют. Задумка с тайной каморой с одной стороны понравилась, с другой — неужто никто за годы не задумался о пустотах в доме? И неужели тот Залман Кинг также выслеживал и остальных школяров?..
Нас, заслуженных мемологов всея инета, нельзя дразнить такими красными чурбанами на головах. Видишь таких людей и понимаешь - это ещё не значит, что они женщины или балерины, они просто секта веганов. Кто бы мог подумать, что они из всей этой истории окажутся самыми травоядными. (ха!) Люблю такие эпизоды, когда ты думаешь, что будет очередная отдельная история, а тут тебе и днк инопланетян в качестве вакцин, и убийца Глубокого Глотыча. Мда, жалко, что шериф его застрелил в порыве праведного отмщения за сына, но мне кажется, он бы всё равно ничего не сказал Малдеру и Скалли. Да и возможно капсула с ядом уже была готова быть раскушенной напополам.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 2 сезона Обсуждение серии
29Мне тоже серия поначалу казалась странной, но под конец всё встало на свои места.