@youthanasia: @youthanasia: что не так? Тут как минимум две отсылки: к стихотворению Уильяма Блейка «Тигр» и параллель между людьми и животными. Я более чем удовлетворён названием и считаю отличнейшей находкой для рассказанной истории.
серию промотала. стараюсь не смотреть фильмы и сериалы о животных, будь там хоть хэппи-энд... надеюсь больше таких "сюрпризов" в Секретных материалах не будет.
@Kaspy: давно уже написала этот коммент и прочитав сейчас, понимаю, что мысль до конца не донесла)) видать, так впечатлилась тогда серией))) я имела в виду, что обычно в фильмах/сериалах такого плана показывают страдания и мучения животных. и даже если все закончится хорошо, все равно я уже уревелась и испереживалась... вот и не смотрю (с некоторых пор)
@cereja_do_bolo: как вас понимаю, прям больно стало и я резко след серию включила, людей вообще без проблем хоть че делайте, а на животных не могу смотреть
@cereja_do_bolo: и я тоже. Я и "Короля Льва" в детстве до конца не досмотрела. Ничего не смотрю с животными, даже мультики всякие вроде "Зверополиса" с трудом, потому что их хоть как-то, но обязательно обижают.
Забавно смотреть, что 25 лет назад людей, считавших, что зоопарки с дикими животными - это варварство, что зверей нельзя так мучить и держать в тесных клетках на радость толпе было в разы меньше и их называли радикалами))) сейчас, что очень хорошо на мой взгляд, люди начинают понимать, что такое неприемлемо по отношению к зверушкам)))
Кстати говоря, для тех, кому понравилась Софи - рекомендую почитать про гориллу Коко, которая умерла в 2018-м в возрасте 46 лет... Тоже смышленая была... 😥 возможно как-то повлияло на сценарий этой серии...
Как и комментаторы выше, тоже очень не люблю все фильмы/сериалы и даже просто посты в соцсетях с историями животных, потому что всегда грустно и хочется рыдать, зная, что всем просто не помочь((( (пойду приму кототерапию и поглажу своих четырех котов💔)
Очень жалко погибших в этой серии животных. Получается, что пришельцы оплодотворяли животных и забирали их эмбрионы для себя, чтобы создать нечто вроде Ноева ковчега, но бедных самок не возвращали обратно в вольеры, а выпускали на дорогу, спосоствуя их гибели( Жестоко...
бедная горилла софи, я так переживала за неё, а в конце так заплакала😭 а слониха? над ней так жестоко издевались...😭 и правда, зачем нужны эти цирки и зоопарки? пускай животные живут спокойно в своей среде обитания, никогда не понимала этого.
@ArwenMorgan: надо анализировать и фильтровать. За минувшие тридцать лет культура выросла. Я не был там, но по многим видеосюжетам можно сделать вывод, насколько за океаном комфортно живется животным в неволе. Я бывал в европейских зоопарках, это тоже весьма сносные условия. Открытый мир не заменить, конечно, но и подавленности у питомцев не вызывает. Как их запретишь, если для уймы видов это единственное место, где они еще могут сохраниться?..
На этом эпизоде я почувствовал, что значат вытесненные воспоминания. Я забыл про серию со времен показа на ОРТ. Самая тяжелая серия для меня. Животных всегда было жалко, куда больше, чем людей. Второй раз в сезоне наблюдаю весьма жесткое отношение к зверью. Все-таки цивилизация не стоит на месте. С одной стороны люди тупеют во всем мире... С другой налицо прогресс в содержании представителей фауны. Тот же "Ютуб" тому доказательство. А главные персонажи в серии показали себя не с лучшей стороны. Роль начальницы зоопарка сыграна на высоком уровне.
Конечно, жестокость зоопарков - вещь отвратительная, но местные радикалы, в том числе те, которые отбирали у смотрительницы Софи, тоже головой не думают - зачем выпускать "на волю" животное, которое родилось в неволе и воли этой никогда не видело? И даже если видело - зачем выпускать его посреди чужой страны, где нет для этого никаких условий? Возмутило их отношение к сбежавшим животным, "если тигрица на него напала - это естественно", а тигрицу не жалко тебе, уважаемый борей за права животных? Ей нихрена не весело тут гоняться по улицам.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 18 серии 2 сезона Обсуждение серии
30Можете представить моё разочарование?
А мне всё же, помню, не понравилась серия. Даже если не ныть из-за названия)
я имела в виду, что обычно в фильмах/сериалах такого плана показывают страдания и мучения животных. и даже если все закончится хорошо, все равно я уже уревелась и испереживалась... вот и не смотрю (с некоторых пор)
причем Скалли и Малдер ведут себя не совсем привычно.
а слониха? над ней так жестоко издевались...😭
и правда, зачем нужны эти цирки и зоопарки? пускай животные живут спокойно в своей среде обитания, никогда не понимала этого.
Уже около 40 стран отказались от этого ...но не Россия...
Как их запретишь, если для уймы видов это единственное место, где они еще могут сохраниться?..
А главные персонажи в серии показали себя не с лучшей стороны. Роль начальницы зоопарка сыграна на высоком уровне.
И даже если видело - зачем выпускать его посреди чужой страны, где нет для этого никаких условий?
Возмутило их отношение к сбежавшим животным, "если тигрица на него напала - это естественно", а тигрицу не жалко тебе, уважаемый борей за права животных? Ей нихрена не весело тут гоняться по улицам.