одна из самых жестких серий за первые два сезона, до последних минут казалось что малдеру и скалли конец. похожая в том же духе была с жуками из коры дерева (и еще с червями на севере, и со спорами в вулкане), когда они тоже спаслись в последние секунды) по моему такие серии это и есть лучшее в сериале)
@solideST: жаль, я не могу испытать подобных переживаний - на заднем фоне постоянно мысль о том, что раз есть еще n-ое количество сезонов и серий, то все с ними хорошо в конечном итоге будет...
Пока что одна из лучших серий в сериале, на мой взгляд. Особенно понравились пожилые Скалли и Малдер (хотя уже становится страшно думать, сколько всего их организмы за последний сезон перенесли).
Вы ведь в курсе, что есть такая штука как физика? Там как раз таки и изложены некоторые вопросы, связанные с изменениями скорости течения времени относительно скорости передвижения и массы близлежащих гравитационных объектов?🤔 вопрос про изменения течения времени вполне себе имеет смысл, если изучаешь физику)
Хотел бы я посмотреть эту серию в 95м, когда этот сериал только выходил и неизвестно было, что наснимают ещё восемь сезонов. Несмотря на то, что серия получилась шикарной, всё равно при просмотре ожидал счастливой концовки со спасением, отчего ощущения были уже не те.
@Aerilum: я смотрела в девяносто каком-то в детстве. и вот не знаю почему, то ли она на касете была последняя, то ли ещё что-то, но мне казалось, что она последняя )) может я и правда больше серий не видела, не знаю. вот интересно, что будет дальше
Помню эту серию с глубокого детства.х) Думаю, именно тогда во мне зародился страх к взрослению, ведь повзрослеть означало, что и старость не за горами, а глядя на этот ужасающий грим, как то не хотелось превращаться в человека, похожего на труп пролежавший в воде несколько суток.х) Страшная и интригующая серия.)) Корабль призрак, снова домыслы о внеземных технологиях, провалов опытов... и снова Малдер и Скалли на грани смерти - Perfect!
А капитан то по сути умер от туристов :)). (он в начале серии говорил что надоело работать с туристами, поэтому переехал в Норвегию) Серия отличная, помню смотрел её малым. Она меня тогда так жутко напугала. Поэтому она единственная осталась у меня в памяти с тех времён.
ОФИГЕТЬ! Я в восторге! Эта суперсерия! Даже нет, скорее фильм! Просто идеальный для просмотра)) Правда, я так и не поняла, куда делся Ольфассон (его тот чувак отпустил или убил?))
@Quinto: Скалли, находясь на судне, проводила исследования, обнаружила почему они стареют с научной точки зрения. Помню ее слова о том, что у них не седеют волосы и прочее... Вояки не выжили, потому что врачи просто не успели понять, что надо делать. Видимо, они поддерживали из здоровье как стариков, а оказалось, надо было различные процедуры делать. Это как в недавних сериях с переливанием крови было. Из организма Малдера какую-то инопланетную фигню выводили... Думаю, тут также. Просто выводят эту гадость, и тело приходит в норму.
Если старение из-за воды, почему весь корабль насквозь проржавел? И не говорите, что из-за водных паров, ведь тогда Олафсон состарился бы, неважно откуда он пил воду.
Я такой дикий кринж словила с этой серии🗿🗿🗿 по атмосфере напомнило старый фильм из детства «Сквозь горизонт», тогда меня еще долго все вокруг пугало😂 Впрочем и эту серию на ночь тоже было смотреть плохой идей (хорошо хоть при включенном свете блин)
Чисто логически очень странная серия, я конечно не совсем разбираюсь в обмене веществ, но все же, разве можно восстановить клетки подвергшиеся изменению. Вот прям так, чтобы вернулось все в прежнюю форму. Даже если они с помощью диализа смогли вывести эти "тяжёлые соли" и остановить процесс, то я не совсем понимаю почему их лица вернулись в прежнюю форму. Это чисто мое размышление, я понимаю , что это фантастика и тут все возможно, а в данном сериале так вообще возможно все и без объяснений)
@Shairen: да разумеется, следы от разрушений тканей остались бы... Репродуктивная функция наверняка бы уже не восстановилась, как и многое другое. Сунуть их в такое, было слишком безрассудным шагом Картера и сценаристов.
@MARxLENin: как я поняла в воде содержались какие то соли, которые воздействовали на организм и на металл. Но откуда взялась эта вода осталось загадкой для всех
@Shairen: там же сказали, что по поверьям норвежцев там что-то ё*нулось когда-то с неба. Видимо, корабль пришельцев. Топливо с него, допустим, вытекает, чи ещё какая жижа, вот такая вода и получается =3
Одна из двух серий СМ, что запомнились еще из детства, но сейчас она разочаровала. Грим - ууу. Почему бы не набрать старичков на роли состарившихся моряков, и не пришлось бы тратиться на грим, который в итоге получился отстойным. Омоложение Скалли и Малдера в конце смотрится дико не логично, это же не магия!
@Dorea_Potter: в '90-х отношение к сериалам и телефильмам все еще оставалось снисходительным. Для своего времени такие выверты еще оказывали будоражащий эффект.
@Dorea_Potter: да ладно, они же и не старели на самом деле, это было внешнее воздействие, а значит они и не должны были выглядеть совсем как старики. Вполне оправдывается этим)
Жуткая и мрачная серия... Еще и горестная, если смотреть с чувством, толком, расстановкой. М. чуть не взял грех на душу за С. С. вновь проявила себя с драматической стороны. Насколько ранние серии отличались от поздних. Второй схожий тематикой сюжет с треугольником в океане, снятый уже как комедия, просто небо и земля с данным.
очень жуткая серия… сама тема такого опасного жуткого моря для меня страшная, а тут так нагнали жути, что за 3 минуты до конца серии я сидела и повторяла «ну неет! ну нет!!», несмотря на то, что я знаю, что впереди еще 9 сезонов хд..) жутко, в общем..
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 19 серии 2 сезона Обсуждение серии
56преждевременно, правда, но...
Думаю, именно тогда во мне зародился страх к взрослению, ведь повзрослеть означало, что и старость не за горами, а глядя на этот ужасающий грим, как то не хотелось превращаться в человека, похожего на труп пролежавший в воде несколько суток.х)
Страшная и интригующая серия.)) Корабль призрак, снова домыслы о внеземных технологиях, провалов опытов... и снова Малдер и Скалли на грани смерти - Perfect!
Это как в недавних сериях с переливанием крови было. Из организма Малдера какую-то инопланетную фигню выводили... Думаю, тут также. Просто выводят эту гадость, и тело приходит в норму.
Это чисто мое размышление, я понимаю , что это фантастика и тут все возможно, а в данном сериале так вообще возможно все и без объяснений)
Грим - ууу. Почему бы не набрать старичков на роли состарившихся моряков, и не пришлось бы тратиться на грим, который в итоге получился отстойным.
Омоложение Скалли и Малдера в конце смотрится дико не логично, это же не магия!
Сюжет серии напомнил мой любимый фильм "Корабль-призрак"
М. чуть не взял грех на душу за С.
С. вновь проявила себя с драматической стороны. Насколько ранние серии отличались от поздних. Второй схожий тематикой сюжет с треугольником в океане, снятый уже как комедия, просто небо и земля с данным.