Шикарная серия хоть и история оказалась не сверхъестественной. Понравилось, как закрутили с временным помешательством Малдера. Правда Скалли как всегда верит другим, а не ему :(
фаннибалам эта серия придется по душе. - "Если хочешь познать художника - ты должен познать его работы". То есть он имел в виду, что поймать монстра можно только в том случае, если сам станешь им.
- Ты должен помочь мне продвинуться дальше, помоги мне проникнуть в его голову так же, как оно проникло в твою, чтобы я мог понять, чего он хочет.
- ...я вчера изучал нож Мостова в хранилище. Мне хотелось его подержать. Хотел почувствовать его в своей руке.
Очень понравилась серия, а гаргульи, внутри которых убитые, до мурашек. Но Скалли уже начинает раздражать каждый раз думая на Малдера, что у него крыша поехала и он причастен к делу
Я почти до конца серии думала, что Малдер так проникся образом художника, что реально сошел с ума и начал убивать. Причем даже сцены, когда нападали на него, казались помешательством и бредом сумасшедшего.
Что за корявая режессура. Серия вроде классная, горгульи впечатляют, еще и мальчики красивые прям с первой минуты, ох и ах. Но к концу серии я так ине поняла, кто убивал. Тот полицейский на волне помешательства? Так он вроде не горгулья, с лицом у него норм. У нападавшего были когти и страшная морда, а этот вроде человек. Может он искажался в момент нападения? В общем, больше вопросов, чем ответов.
Как настоящее современное искусство, эта серия кому-то кажется атмосферным триллером с прекрасной цветовой гаммой "кошмарного синего" и замечательной психологической работой с ложными подсказками (например, передача помешательства через укус в начале) и отсутствием сверхъестественного; кому-то же она не понравится из-за полусюрреалистичности происходящего с Малдером, быстроты смены действия и намеренно хоррорной манерой съемки, однако серия неплохо выделяется на фоне других и никак нельзя считать её плохой или скучной. Просто нужно на неё настроиться.
И опять Скали в своём репертуаре. В любой непонятной ситуации целься в Малдера. Это что такое вообще? Уже сколько раз такое было. Он чуть что ей на выручку бежит за ручку держит а она на него пистолет наводит, да чего уж даже пальнула разок. Раздражать уже начало.
Зато Малдер постоянно её куда-то посылает. Скалли ходит чёрт знает где, а Малдер с кем-нибудь болтает. Так что они квиты. Вообще да, Скалли могла бы посмотреть на дело с точки зрения Малдера.
@Vescero: а меня вот малдер начал раздражать. вечно он начинает свое собственное расследование в непонятном состоянии, уезжает ничего не обьяснив, не отвечает на вопросы нормально, либо вообще исчезает. а скалли потом бегает ищет его и спасает вечно. как ребенок ей богу! и были ситуации, когда он был не в адеквате, вот и целиться на него, помня те случаи, ее тоже можно понять
@areyoukiddingme: ну и он выглядил как помешанный, его отпечатки на оружии убийства, вся квартира в рисунках, вечно ночью тусуется с этими гаргульями, лепит их. весь в поту. как будто сам сошел с ума, как и художник. если посмотреть на все с точки зрения скалли, то вообще оправданный мув
Схватили убийцу, но не перевернули его хату вверх дном сразу же и не обнаружили тайную комнату. А после того, как обнаружили тела внутри статуй, всё равно оставили там кучу статуй без присмотра. Даже после того, как на Малдера напали там же, никто не подумал выставить наряд у здания. И что же? Убийца снова вернулся туда и убил кого-то и успел расчленить и замуровать тело в статую ТАМ ЖЕ! Они там что, шары катают, Феноменально Бестолковые Распиздяи?
@АгнерСвантеполк: в узбекистане в советские времена жило много русских, джон мостоу это иван мостов, странное, но русское имя, а играет его вообще грузин
Атмосферная серия, но некоторые моменты непонятны. Малдер, конечно, увлекается расследованиями, но почему тут чуть ли не до помешательства погрузился? Не помню, чтобы в других сериях он так использовал этот метод, почему именно это дело на него так подействовало? Красовался перед бывшим наставником? Понимаю, когда он в делах похищений вовлечен, там тайна сестры. И Скалли уже столько повидала с Малдером всесте, но, кажется, становится все скептичнее и меньше ему доверяет. Что стало триггером? Как будто они стали меньше связаны как напарники. Но снято красиво, рисунки, статуи, хорошо закрутили.
Психологическая серия ,интересная . Но убивает что Скалли так и не может до конца поверить Малдеру ... А он ей даже помог подняться ,когда её толкнули .
Необычная серия. Нуар и общее настроение помешательства чем-то напомнило Blade Runner, где тоже весь фильм пытаешься понять, кто есть кто, но в серии нам хотя бы дали ответ. Ещё и финальная сцена на крыше чем-то фильм напомнила, но уже совсем отдалённо.
В общем, отличная серия, которую стоит добавить в закладки.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 3 сезона Обсуждение серии
35нуар в чистом виде.
- "Если хочешь познать художника - ты должен познать его работы". То есть он имел в виду, что поймать монстра можно только в том случае, если сам станешь им.
- Ты должен помочь мне продвинуться дальше, помоги мне проникнуть в его голову так же, как оно проникло в твою, чтобы я мог понять, чего он хочет.
- ...я вчера изучал нож Мостова в хранилище. Мне хотелось его подержать. Хотел почувствовать его в своей руке.
и были ситуации, когда он был не в адеквате, вот и целиться на него, помня те случаи, ее тоже можно понять
Они там что, шары катают, Феноменально Бестолковые Распиздяи?
Куда делся кот, надеюсь, не умер с голоду.
Но убивает что Скалли так и не может до конца поверить Малдеру ... А он ей даже помог подняться ,когда её толкнули .
В общем, отличная серия, которую стоит добавить в закладки.