@Mayer_E: при этом в серии про румын и мальчиков близнецов, где в мальчика вселился дьявол, он во все это верил. и в серии, где от рук парня пророка якобы умирали люди, тоже верил. и скалли убеждал. не первая серия связанная с религией
Не понравилось. Смена ролей здесь совсем ненатруально смотрится, на мой взгляд. Малдер встречал и куда более необычные являния, в том числе связанные с религией, поэтому то, как он тут до последнего отвергает, выглядит неуместно. А Скалли, что случилось с "what I find fantastic is any notion that there are answers beyond the realm of science"?
и как всегда дело вроде раскрыто, а загадка не разгадана. кем все-таки стал почтенный богатый господин главное как? неужели поездки в Израиль так опасны? зачем ему нужно убивать пророка? кому он мешал? что должно произойти после его смерти? да и правда ли мальчик пророк?
@Alina2007: да что ж непонятного то. они же говорили про армагедон. что если убитб мальчика, начнется глобальная война добра со злом и все на планете умрет, людям настанет конец, да и вообще всему живому на земле. нужно было убить его, чтобы запустить этот процесс
Боже мой! Да это же Кевин Зегерс игравший в "мальчик в девочке"!*о* Он и мальчишкой был очешуеннен!!!*о* Серия бомба в философском плане! Поставила бы тысячу * если бы была такая оценка здесь. Малдер свято верит в инопланетян, но никак не может поверить в Бога... и та же проблема со Скалли, но наоборот. Обидно и за него и за нее...
@dark_matter88: тогда просто бомбило с серии и не могла здраво порассуждать.))) Простите.хд Сейчас как раз таки с вами солидарна.х) И вообще, кому во что верить - дело индивидуальное.)) Можно не верить в Бога, но верить в сверхъестественное, а можно отрицать существование всяких духов, но верить в инопланетян.)))
@Mr_Kirpister: ну да :) Тут все же неплохо закрутили со Скалли, больше ее раскрыли как персонажа, несмотря на то, что вроде и не сильно логично. Зато интересно было наблюдать за ней в роли верующей, а не скептика, как обычно.
@dark_matter88: В одной из прошлых серий Скалли говорила про крестик, что сама она не верующая, а это просто подарок матери. Поэтому вдвойне странно смотреть на ее поворот к религии. Особенно в самом конце серии.
А Малдер и до этого сталкивался с религиозными штуками - серия про учителей-сатанистов, злого духа-близнеца, которого изгнали религиозном обрядом, город-ганнибалов (это тоже был вопрос веры). Вот в инопланетян он верит. Ок. Но он и во всякие другие штуки верит - типо как пару серий назад связь бывшей жертвы маньяка и девочкой, новой жертвой. Если б у парня в этой серии руки просто кровоточили и за ним гонялись бы не по религиозным причинам - вот мне почему-то кажется, что Малдер бы поверил в возможность такого, а Скалли искала бы научное объяснение. Так что серия вдвойне странная.
@mr_olimpia09: просто "мальчик в девочке" пришел первым на ум.))) Да и в "короле воздуха" он такого же возраста, что и в этой серии, и странно было бы не узнать его сразу))
Всегда удивляюсь таким моментам, когда Скалли начинает верить во что-то необычное, а Малдер это отрицает. Серия интересная, много подтекста и Скалли показали с другой стороны. В целом понравилось и довольно любопытно. Правда, после серии осталась куча вопросов, в том числе и правда ли то, что мальчик пророк. P. S. Кевин очень симпатичный мальчишка. Срочно надо посмотреть, каким он вырос :)
"Почему так получается? Стоит тебе увидеть свет на небе - ты готов поверить во все, а чудес на земле для тебя не существует, даже если они у тебя под носом?" (Скалли)
Странная серия, совершенно не понравилась. Скалли, верящая только в науку и фактам, носит крестик, ходит на исповедь и верит во всю эту религиозную чушь. Начало серии явно показывает, что религию придумали для оболванивания недалёких людей. В целом, эпизод рассказывает насколько опасна религия и религиозный фанатизм.
Согласна, на первый взгляд смена ролей верующий/неверующий между Малдером и Скалли выглядит странно, но... Недавно была у меня одна интересная беседа. И у нас роли распределились похожим образом: он - научный православный (Скалли), а я эзотерик-эклектик (Малдер). Я не понимаю, как сочетаются наука и религия, а он не понимает, что религия и эзотерика не противоречат друг другу (его учили, что всё, что не из церкви, то от дьявола, хотя явления такого же порядка). А ещё я готова яростно спорить со всякой религиозной фигнёй просто потому что там и правда много глупостей людям в голову вбивается. Так что, хоть эта смена ролей и нелогична, но похоже на правду.
Всю серию раздражало, что Малдер, который верит во все подряд, обесценивает все , что предполагает Скалли только потому, что считает Библию сказкой (при этом не считает различные верования о духах таковыми ).
малдер, который верит абсолютно во все, кроме бога - настолько рилейтбл, но при этом серия и скалли так хороши, что почти заставили меня поверить в бога
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 3 сезона Обсуждение серии
48кем все-таки стал почтенный богатый господин главное как? неужели поездки в Израиль так опасны? зачем ему нужно убивать пророка? кому он мешал? что должно произойти после его смерти?
да и правда ли мальчик пророк?
Он и мальчишкой был очешуеннен!!!*о*
Серия бомба в философском плане! Поставила бы тысячу * если бы была такая оценка здесь.
Малдер свято верит в инопланетян, но никак не может поверить в Бога... и та же проблема со Скалли, но наоборот. Обидно и за него и за нее...
Сейчас как раз таки с вами солидарна.х) И вообще, кому во что верить - дело индивидуальное.))
Можно не верить в Бога, но верить в сверхъестественное, а можно отрицать существование всяких духов, но верить в инопланетян.)))
А Малдер и до этого сталкивался с религиозными штуками - серия про учителей-сатанистов, злого духа-близнеца, которого изгнали религиозном обрядом, город-ганнибалов (это тоже был вопрос веры). Вот в инопланетян он верит. Ок. Но он и во всякие другие штуки верит - типо как пару серий назад связь бывшей жертвы маньяка и девочкой, новой жертвой. Если б у парня в этой серии руки просто кровоточили и за ним гонялись бы не по религиозным причинам - вот мне почему-то кажется, что Малдер бы поверил в возможность такого, а Скалли искала бы научное объяснение.
Так что серия вдвойне странная.
Да и в "короле воздуха" он такого же возраста, что и в этой серии, и странно было бы не узнать его сразу))
P. S. Кевин очень симпатичный мальчишка. Срочно надо посмотреть, каким он вырос :)
Мощно....
Жизненней….
Если они друг с другом постоянно соглашаличь, не было бы такой продуктивности
Не очень люблю серии на христианскую тематику ...
Тема со стигматами, демонами, ангелами.
Печальный и очень неоднозначный конец